http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Обителям красносельских лесов угрожает голод
05.02.2018 12:48

 

Многоснежная зима может плохо сказаться на поголовье лосей, кабанов и даже пернатых обитателей Красноселья. Лесным жителям в поисках пищи приходится преодолевать снежные заносы, который, порой, выше их роста. Но это еще полбеды - говорят специалисты. Отыскать корм под метровым слоем снега - задача не из легких. Даже птицы - и те рискуют остаться без пропитания.

 

 

Главный охотовед Красносельского района Федор Анисимов:

 

«Конечно, столько снега – это плохо. Животным надо передвигаться, искать корм. Даже птицам трудно – ветки деревьев завалены снегом. Кабана и так мало, а теперь ... Они же под снегом ищут корм. Им страшен не мороз, а именно глубина снега».

 

У четвероногих одна радость - в такую погоду охотники не рискуют выходить в лес. Снег слишком рыхлый - не проедешь на лыжах. Не говоря уже о пеших прогулках.  

 

  

 

Пришлось на время прекратить и зимний учет зверей. Обычно он проводится с 1 января по 1 марта. На сегодня эта работа выполнена всего на четверть, 17 маршрутов остаются неисследованными. Сначала мешали дожди, теперь – обильные снегопады. Что касается охоты, то в настоящее время разрешена добыча зайца, лисы, тетерева, рябчика, открыт промысел бобра и куницы.

 
В Красноселье обсудят профилактику производственного травматизма
05.02.2018 11:55

 

Красносельских работодателей приглашают принять участие в семинаре по профилактике производственного травматизма. Совещание организует региональное отделение Фонда социального страхования. В центре внимания – финансирование федеральной программы по созданию безопасных условий труда на предприятиях и предупреждению несчастных случаев на производстве.  Встреча состоится в следующий понедельник в  большом зале районной администрации. 

 

Для справки: Объем ассигнований, выделенных региональному отделению Фондом социального страхования РФ в 2018 году на финансовое обеспечение предупредительных мер, составляет 31,2 млн. рублей. Всего за время действия программы на профилактику производственного травматизма в Костромской области направлено более 250 млн. рублей.

 

Начало встречи в 10.00 по адресу: Красная площадь, дом 15, третий этаж. 

 
Снегопада в Красноселье не выдерживает дорожная техника
05.02.2018 11:01

 

Сотрудники «Благоустройства+» все выходные трудились, что называется, не покладая рук. Сегодня служба работает на расчистке дорог с 4 утра. А вот техника такой снежной нагрузки не выдерживает. Из строя выходят детали, за ними приходится ездить в Кострому, что осложняет и без того напряженную обстановку в поселке. Как рассказали в МУП «Благоустройство+», пришлось даже нанимать трактор со стороны. Сейчас вся снегоуборочная техника  работает на улицах Красного, снег пока не вывозят.

 

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:    

 

«Обращаемся к жителям. Пожалуйста, если вы расчищаете территорию у своего дома, не бросайте снег на уже расчищенную проезжую часть. Давайте уважать чужой труд. Раскидывайте снег по сторонам, это ведь не так сложно!"

 

Этот снегопад синоптики уже назвали самым сильным за всю историю метеонаблюдений.

 
Красноселов просят не мешать снегоуборочной технике
05.02.2018 10:45

 

За выходные в Красносельском районе произошло всего одно ДТП. Накануне днем на подъезде к деревне Боровиково автогрейдер повредил автомобиль "Мицубиси" - последний стоял на обочине дороги. Судя по всему, из-за обильного снегопада водитель трактора просто не заметил иномарку. К счастью, в момент аварии в машине никого не было. Сотрудники ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой соблюдать осторожность и не мешать снегоуборочной технике.

 

Начальник ОГИБДД по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

«Госавтоинспекция Красносельского района обращается к водителям с просьбой не превышать установленной скорости движения ввиду неблагоприятных погодных условий, а также выбирать места для стоянки своего транспорта с учетом того, чтобы не мешать снегоуборочной технике. Если вы заметили водителя в состоянии алкогольного опьянения, просьба позвонить по номеру 2-21-32 и сообщить местонахождение нарушителя».

 

За последние сутки выявлено два случая вождения автотранспортным средством в состоянии алкоголного опьянения. Накануне в Красном за вождение в нетрезвом виде был задержан владелец "Мицубиси", мужчина 1969 года рождения. А сегодня утром в Шолохово возле детского сада был замечен еще один нарушитель - мужчина 1987 года рождения. Он вез ребенка в детское учреждение. Судя по всему, он еще не отошел от вчерашнего - прибор показал превышение алкоголя в крови. Сам водитель утверждает, что не употреблял спиртного перед тем, как сесть за руль. Отметим, что ребенок, находящийся в салоне автомобиля, был пристегнут.   

 

 

В субботу в Гридино был задержан водитель снегохода. Он ехал без прав. Мужчину привлекли к административной ответственности.

 
"Все на лыжи!": красноселов не испугал снегопад
04.02.2018 13:38

 

 
 

 

 
 

 

 
 


Музыка, остроумный комментатор и снежище. Спортивный праздник памяти Владимира Чижикова удался! На лыжню в Красном-на-Волге сегодня вышли полсотни любителей здорового образа жизни. Первое место в эстафете на кубок мэра среди учебных заведений заняла команда Красносельской средней школы. В состязании между воспитанниками МКУС "Олимп" кубок взяли боксеры, воспитанники Романа Шабарова. Сюжет смотрите в пятничном выпуске теленовостей от ТРК "Красное-на-Волге" (9 февраля). 

 
 
Все на лыжню: настоящий зимний праздник ждет красноселов в это воскресение
02.02.2018 14:55

 

4 февраля в спорткомплексе "Олимп" пройдет большой праздник памяти преподавателя и спорсмена Владимира Чижикова. В программе - эстафета на приз Мэра поселка среди учащихся школ и воспитанников МКУС "Олимп", детская развлекательная программа "Зимние забавы", горячий чай с конфетами, а так же массовый лыжный забег «Мы - за здоровый образ жизни!». Среди участников забега пройдет праздничная лотерея! А так же конкурсы на самый оригинальный и креативный лыжный костюм! Ценные подарки ждут  самого юного и самого опытного спортсмена. Начало праздника в 11.00.

 
«Есть мнение»: красноселы высказались о работе коммунальщиков
02.02.2018 13:36

Снегопад закончился, но синоптики уже говорят о приближении нового циклона. О том, как оценивают красноселы работу коммунальных служб и сколько снега на улицах поселка – в нашей традиционной рубрике «Есть мнение».

 

 

 

 - Довольны, как чистят дороги? Да довольна. Но мы только приехали вчера. Нам сложно сказать, как было раньше.  Но на  центральных улицах все шикарно. Молодцы!

 

 

 

 

- Да не особо. Там внизу, на переулках, не расчищено.  

 

 

 

 

 

 

- В центре терпимо. Но некоторые дворы очень плохо расчищены. 

 

 

 

 

- Плохо, когда грейдер идет и калитки засыпает – вот это плохо. И перекрестки, бывает, не расчищают.

 

 

 

 

- Достаточно хорошо. Только на площади не расчищено..Видно, не успели еще. А так, никаких замечаний вот лично у меня нет. Я довольна.  В половине восьмого  у меня уже тротуарчики все и около дома – все прогребено. 

 

 

 

Опрос был проведен в Красном-на-Волге 1 февраля 2018-го.

 
Заснеженное Красноселье: итоги самой зимней недели января
02.02.2018 13:06

 

   

На этой неделе Красноселье замело снегом. За 4 дня выпало две трети от месячной нормы осадков. На дорогах образовались снежные заносы и, как следствие, пробки. На борьбу со стихией вышла вся имеющаяся техника. И весь личный состав коммунальных предприятий района.  

 
 


На Кооперативной еще вчера вместо дороги были только следы от автомобильных шин. Людям приходилось идти по узкой колее. Шаг влево, шаг вправо - сугроб. А вот на соседней Новой в это время уже работала снегоуборочная техника. Дорожников встречали как дорогих гостей - всей улицей.  

 

 

Глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:  

 

«Жалоб поступает достаточно. Но мы стараемся реагировать быстро, оперативно. Заявки от жителей принимаются по номеру 2-23-82. Звоните, мы сразу технику направим. В любом случае все дворовые территории чистим мы. У управляющих компаний нет ни техники, ни возможности. Все работы выполняются силами «Благоустройство+».

 

На весь район - всего 12 единиц техники. А расчистить нужно - ни много ни мало 213 километров. И это не считая дорог внутри населенных пунктов.

   

 

Замглавы Красносельского района Лев Виноградов:

 

«Ситуация осложнялась тем, что снегопад фактически не прекращался несколько дней. Трактора прошли, например, до Афанасово. Прочистили. Обратно идут по трассе, а она уже занесена. С полей переметает. Это раньше, в советские времена щиты снегозадержания стояли по всем дорогам. Сейчас, к сожалению, это не практикуется. Я считаю, что с оценкой удовлетворительно мы сработали».

 

За все время поступило всего несколько жалоб из отдаленных деревень. Так, в Боровиково трактор не смог проехать по узкой улочке. После звонка жителей на ул. Речную была направлена более легкая техника. Проблему решили в течение дня.  

 
Ровно через неделю красноселы откроют «Ларец с секретом»
02.02.2018 12:05

 

9 февраля в Красное вновь приедут артисты областной филармонии. Это уже третий концерт в рамках «Детского музыкального абонемента для школьников». Программа основана на баснях Ивана Андреевича Крылова и называется «Ларец с секретом». Тексты читают Ирина Леонова и Дмитрий Фираго. Музыкальные иллюстрации звучат в исполнении Струнного квартета в составе: Екатерины Мальцевой, Татьяны Кузнецовой, Ильи Чистякова и Антона Шабанова. Продолжительность спектакля - 45 минут. Не пропустите. Будет интересно!

 
<< Первая < Предыдущая 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 Следующая > Последняя >>