http://krasnoenews.ru

13 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Рассчитаться с долгами можно прямо в офисе судебных приставов
14.12.2018 10:00

 

В Красносельском отделе судебных приставов появился мобильный терминал для приема наличных платежей. Устройство позволяет прямо на приеме у судебного пристава погасить долги. Подобной техникой, кроме Красноселья, оснащены офисы службы исполнения  еще только в 4 городах нашей области - в Буе, Галиче, Мантурово и Костроме. Напомним, в офисе красносельских приставов  для удобства населения  также стоят и два  терминала для приема безналичных платежей.

 
Красноселам обещают прогулку по сказочному лесу
13.12.2018 17:48

До нового года – меньше двух недель. Приятная суета, подарки, оливье и шампанское. Но главная героиня праздника - ёлка. Где же найти ту самую – единственную? Мы решили отправить на поиски в деревню Русиново. С 20 декабря там откроют продажу новогодних деревьев.

 

  

 

Хотите удивить домочадцев? Тогда украсьте гостиную сосной. По форме она напоминает симпатичный зонтик. Длинные иголки, собранные в пучки, словно миниатюрные бенгальские огни. Елочки тоже как на подбор.  Высокие и низкие, стройные и раскидистые. Они надолго сохранят свежесть и неповторимый аромат праздника – смолистый, с ноткой морозного воздуха.  Продавать их будут прямо на входе в сказочную деревню. Стоимость - от 350 рублей за метр.   

 

 

 

Заместитель директора туристического комплекса «Русиново» Анна Шабалдина:

 

«Люди, которые занимаются этими елками, они очень много вкладывают сюда души, заботы… Это ведь каждую елочку надо подстричь, придать ей форму… С елками даже разговаривают у нас, чтобы они стали еще краше!».

 

Даже искусственная елка радует глаз. А если деревце выросло в сказочной деревне, оно, несомненно, принесет удачу.

 
Театр Голодницкого приедет с гастролями в Красноселье
13.12.2018 15:55

 

В Красном состоялось Торжественное открытие года театра в России. Госпожа Мельпомена готовит немало сюрпризов для местных театралов. Поселок ювелиров посетят известные костромские артисты – в настоящее время разрабатывается гастрольный график. В частности, запланирован визит труппы Костромского камерного драматического театра под управлением Бориса Голодницкого.

 

 

Заведующая отделом культуры Елена Лебедева:

 

«Мы очень многого ждем от Года театра. Надеемся, что к нам приедут костромские артисты из областной филармонии, театра им. Островского, КВЦ «Губернский», Костромского камерного театра под управлением Голодницкого... Конечно, хочется сегодня поздравить наши коллективы. Их не так много, но они всегда радуют нас своими талантами».

 

Красносельские коллективы, в свою очередь, представят новые постановки. Одной из главных станет премьера спектакля «Оскар и розовая дама» - 16 декабря в 17.00.  

 

 

 

Сегодня по случаю открытия Года театра арлекиновцы предствили вниманию публики самые яркие номера из репертуара театральной студии.

 
Шолоховские пятиклассники побывали в гостях у Деда Мороза
13.12.2018 15:39

 

 

Но не в Великом Устюге, а в Нерехте. Увлекательную экскурсию в мир сказки ребята совершили с сотрудниками Лавровской сувенирной фабрики. Местные мастера рассказали школьниками, как и из чего вырезают деревянные игрушки, познакомили с искусством росписи елочных украшений. 

 

 

 

Долгожданным событием стала встреча с самим хозяином чудо-мастерской. Зимний волшебник рассказал юным непоседам, как правильно загадывать желания и поделился новогодними советами. Юные шолоховчане написали письма Деду Морозу, а лавровский новогодний кудесник вручил ребятам праздничные гостинцы.

 
В Красном проверили жилье с печным отоплением.
13.12.2018 14:24

 

Сотрудники администрации Красносельского района совместно с представителями МЧС и социальными работниками провели плановый рейд по проверке пожарной безопасности в частных домах. Такие рейды по всему району проходят практически каждую неделю. Первыми проверяют красноселов из так называемой «зоны риска», тех, кто ведет асоциальный образ жизни. Как отмечают специалисты, в начале нынешнего отопительного сезона нарушений значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Однако, инспекторам приходится выписывать не только предписания, но и штрафы. За нарушение пожарной безопасности хозяева домовладения могут быть оштрафованы на сумму до 3000 рублей. 


Алексей Цветков, эксперт по делам ГО и ЧС по Красносельскому району:

«Пожарная безопасность – это, в первую очередь, безопасность самих жильцов, зависит она от самих жильцов. Как они к ней относятся, в таком состоянии их жилое помещение и будет находиться. Если человек переживает за себя, за свою семью, за свое жилище, он за ним ухаживает, соблюдает требования пожарной безопасности, ремонтирует печи, соблюдает правила топки этих печей, оборудует печь притопочными листами, следит за дымоходом, чтобы печь была побелена и т.д. Следите за своими печами, следите за своей электрической проводкой и тогда в пожарном отношении ваше жилище будет защищено практически на 100%».

 
Депутаты ждут на личный прием
13.12.2018 14:21

Фамилия, имя, отчество депутата

Дата и время начала проведения приема

Место проведения приема

Ковальская Светлана

Валерьевна

14 декабря

9:30 – 12:30 часов

Администрация Боровиковского поселения

Корытин Владимир Павлович

28 декабря

12:00 – 13:00 часов

Администрация Сидоровского  поселения

Митрофанова Елена Николаевна

22 декабря

14:00 – 16:00 часов

Администрация Боровиковского  поселения

Недорезов Владимир Николаевич

21 декабря

10:00 – 11:00 часов

Администрация пгт. Красное-на-Волге

Осипова Татьяна Юрьевна

20 декабря

10:00 – 12:00 часов

Никифоровская библиотека

Ракова Ирина Александровна

19 декабря

14:00 – 16:00 часов

Администрация Прискоковского  поселения

Романов Павел Анатольевич

18 декабря

9:00 – 11:00 часов

Администрация Сидоровского поселения

Румянцева Капитолина Борисовна

20 декабря

13:00 – 14:00 часов

Сухарский детсад

Рябинин Павел Алексеевич

20 декабря

10:00 – 12:00 часов

Никифоровская библиотека

Смирнова Галина Александровна

20 декабря

14:00 – 16:00 часов

Ченцовский ДК

Соколова Ирина Геннадьевна

28 декабря

15:00 – 17:00 часов

Администрация Шолоховского поселения

Соловьев Юрий Васильевич

20 декабря

16:00 – 17:00 часов

Администрация Гридинского поселения

Терновец Владимир Сергеевич

18 декабря

16:00 – 17:00 часов

Администрация Гридинского поселения

Федорова Марина Владимировна

20 декабря

15:00 – 16:00 часов

Здемировский ДК

Черепенина Светлана Леонидовна

21 декабря

15:00 – 16:00 часов

Шолоховская средняя школа

 

 
Год театра в Красном: ДК "Истоки" приглашает гостей
13.12.2018 10:38

 

Сегодня состоится Торжественное открытие года театра в поселке Красное-на-Волге. На сцену выйдут воспитанники ОХК ДЮТС "Арлекин" (Руководитель - Елена Всемирнова) и ученики Красносельской средней школы. Вниманию публики будут представлены самые яркие творческие номера. Начало - в 13.00. Вход свободный.

 
Яркое лето с Екатериной Соколовой
13.12.2018 10:03

 

   

Авторская программа Екатерины Соколовой «Вокруг света за 10 дней» победила в областном конкурсе проектов по организации летнего отдыха и занятости детей. В августе 4 туристических отряда «Улёт», «Луч», «Следопыты» и «Семеро морей» отправились в кругосветное путешествие. Юные красноселы изучали традиции и культуру разных стран мира. Греция, Австралия, США, Индия, Япония,Китай… 

 

За 10 дней мальчишки и девчонки «облетели» весь свет, после чего вернулись домой - итоги проекта подвели в День государственного флага России. 

 

В конкурсе приняли участие 73 учреждения региона. В финал вышли 22 проекта, но лучшим признан красносельский – «Вокруг света за 10 дней». Во вторник автору – Екатерине Соколовой – вручили диплом лауреата 1 степени. Церемония награждения проходила в Областном Доме народного творчества.

 
В День конституции красноселам вручали цветы
12.12.2018 16:17

 

   

В День конституции МЦ "Волга" провел праздничную акцию. Юные красноселы вышли на улицы поселка, чтобы вручить прохожим цветы и информационные буклеты, в которых перечислены основные права и обязанности гражданина РФ.

 

В этом году исполняется ровно 25 лет со дня принятия Конституции РФ. Она была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Изначально, согласно указу Бориса Ельцина, День Конституции был выходным, но после некоторых поправок от 2004 года в Трудовом кодексе это решение отменили. Теперь статус праздника определяется как памятная дата. В России в День Конституции проводятся торжественные заседания и концерты, школьникам рассказывают об основных нормах, перечисленных в главном документе государства.

 
Уроки мастерства от Елены Марьиной: в Сидоровском теперь есть «Золушка»
12.12.2018 14:42

 

В Сидоровской библиотеке начал работу кружок по декоративно-прикладному творчеству для детей. На первое занятие пришли только девочки. Мальчишки в соседнем зале мастерили кормушки.

 

 

 

Ну а маленькие рукодельницы решили сшить символ наступающего года – симпатичных поросят. Под руководством педагога Елены Марьиной они сделали выкройки из нежно-розового материала. В этом начинающим мастерицам - Алине и Нике - помогла их мама. Но за один урок всему не научишься - работу над поделками продолжат на следующем занятии. А пока выбрали название для нового кружка - «Золушка», в честь доброй и трудолюбивой героини сказки Шарля Перро.

 
<< Первая < Предыдущая 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 Следующая > Последняя >>