http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Запиши деда в "Бессмертный полк"!
27.04.2018 17:08

фото: с квадрокоптера (9 мая 2016)

 

Красноселов приглашают присоединиться к акции «Бессмертный Полк». Он традиционно откроет праздничное шествие, посвященное Дню Победы. 
 

Режиссер массовых мероприятий МКУКС "Истоки" Екатерина Соколова:

 

"В этом году красносельский "Бессмертный полк" пойдет от здания поликлиники - по улице Ленина. Построение начнется в 11:30, а само шествие двинется в 11:50. Всех приглашаем к участию! У вас еще больше недели, чтобы подготовить фото родственника-фронтовика". 

 

  

 

"Бессмертный полк" пройдет по улицам Красного-на-Волге уже в пятый раз. И если в 2014 году в шествии приняли участие родственники 86 ветеранов, в 2016 и в 2017 в строю насчитывалось уже порядка семисот человек. В этом году, по мнению организаторов, число участников парадной колонны может достичь 800-900 жителей Красноселья.

Те, кто не сможет прийти на масштабную акцию, увидят все происходящее на площади в режиме "онлайн". Прямая трансляция со звуком ведется в разделе "Веб-камера" нашего сайта.

 
Главные темы этой недели - в телевизионном выпуске новостей
27.04.2018 16:24


 

Сегодня – пятница, а это значит, что в 7 часов вечера в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:
 

 "И батька атаман": глава Красноселья на ближайшие 5 лет возглавил еще и казачье войско Ивановской и Костромской областей,

 "Дорога дальняя, казенный дом": жители улицы Дальней обратились с жалобой на бездорожье в прокуратуру района,

 "На одном глотке воздуха": красносельский спортсмен выступил на открытом чемпионате России по фридайвингу.

 

Эти и многие другие темы – в 19 часов на Рен ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
В Красносельской ЦРБ из-за гриппа изменен график иммунизации
27.04.2018 13:00

 

Красноселье участвует в Европейской неделе иммунизации. Мероприятия по вакцинопрофилактике проходят  23 по 29 апреля во всех медучреждениях Костромской области. Однако, нынешняя весна внесла свои коррективы в график прививок для самых маленьких красноселов. На две недели приостановлена плановая вакцинация детей дошкольного возраста.

 

 

Врач-педиатр Красносельской ЦРБ Ирина Морохина:

 

"У нас подъем заболеваемости респираторными заболеваниями, зафиксировано 22 случая гриппа , это Н1N1 -  свиной и гонконгский вирус  - H3N2, поэтому чтобы поберечь маленький детей, иммунизация в ЦРБ пока не проводится. А через две недели, согласно национальному календарю прививок, будут делаться вакцины против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, пневмококковой инфекции, кори и паратита, что очень актуально сейчас, потому что зафиксирована вспышка кори на территории области, против краснухи мы делаем прививки, также  дети определенных категорий прививаются против гемофильной инфекции, проводим пробы Манту».

 

Перед прививкой ребенка обязательно осматривает педиатр. Если есть какие-то противопоказания, вакцинацию нужно будет отложить.

 

 

 
В День Победы в Красном будет перекрыта центральная площадь
27.04.2018 10:35


 

На майские праздники красносельская полиция перейдет на усиленный режим службы. Особое внимание будет уделено охране общественного порядка девятого мая. В этот день центр Красного будет перекрыт. В первой половине дня автомобили уступят площадь шествию Бессмертного полка и торжественному митингу, а вечером – праздничному концерту. Объехать этот участок можно будет по улицам Карла Либкнехта и Пушкина.
 

Заместитель начальника ОМВД России по Красносельскому району Илья Галактионов:
 

"Особое внимание будет уделено охране общественного порядка непосредственно девятого мая. На площади будут проходить мероприятия - как в первой половине дня, так и вечером. Будем перекрывать площадь - с администрацией согласуем этот вопрос - с одной стороны блоками, с другой экипажи выставим, машины МЧС задействуем, потому что здесь большое количество народу будет, со всех сторон пойдут. В целях безопасности!" 

 

Блюстители порядка будут охранять покой и жителей сельских поселений. Там мероприятия 9 мая проведут у мемориалов. Всего же в охране порядка в праздники будут задействованы 31 сотрудник районного отделения полиции, члены добровольной народной дружины и Росгвардии, сотрудники частного охранного предприятия.

 
Веселовские дети путешествуют по "книжным" морям и океанам
27.04.2018 09:15

 

В Веселовской сельской библиотеке состоялось необычное путешествие. Юные читатели отправились в "морской круиз" по Книжному океану с посещением островов, полуостровов и архипелагов. Конечной остановкой был Остров Сокровищ, на котором, как говорят, ещё в стародавние времена пираты зарыли клад. Путь предстоял сложный и полный опасностей, так как в океане, даже Книжном, полным-полно пиратов. На каждой остановке наших героев ждали испытания, преодолев которые, победители получали заветное слово из высказывания известного учёного. Пройдя все испытания, на Острове Сокровищ ребята собрали мудрое изречение.

 
Талантливых и творческих красноселов приглашают на доску почета
26.04.2018 16:49

 

Красносельская "Доска почета" ждет новых героев. Администрация городского поселения, совет депутатов поселка и МКУКС "Истоки" начали прием заявок на участие в ежегодной премии "Гордость Красноселья". Заявки в нескольких номинациях – за достижения в спорте, культуре и искусстве – ждут от коллективов и самостоятельных участников. Победителям присвоят звание Лауреатов Проекта «Гордость Красноселья » и вручат памятные кубки. Ну а фотографии самых талантливых и творческих детей разместят на баннере в центре посёлка. Торжественная церемония вручения пройдет в день посёлка Красное-на-Волге – 27 мая.

 
Красноселов захватил спортивный флэшмоб #ИстокиЧелленджПланка
26.04.2018 16:05

 

   

Десятки красноселов приняли участие в спортивном флэшмобе, который запустили в интернете сотрудники поселкового Дома культуры. Спортивный челлендж «Выбирай спорт» стартовал менее двух недель назад, но уже привлек к себе внимание многих пользователей всемирной сети. Сотрудники красносельского ДК, любители здорового образа жизни, бросили вызов, выложив в соцсети коллективное фото, на котором исполнили упражнение «Планка».

 

 

Всем подписчикам предложили сделать то же самое, снабдив фото ссылкой на страницу МКУКС "Истоки" и хэштегом #Истокичелленджпланка. К движению уже присоединились спортивные секции, студии танцев, общеобразовательные школы, танцевальные коллективы, детские клубы и обычные жители Красноселья. Все фотографии участников можно найти в соцсети ВКонтакте под хэштегом #Истокичелленджпланка. Присоединяйтесь к флэшмобу и вы!

 
Лучшие юные волейболисты Красноселья учатся в Антоновской школе
26.04.2018 13:54

 

   

В спортивном зале МКУС "Олимп" состоялось первенство Красносельского района по волейболу среди школьников. Традиционные соревнования собрали 6 школьных коллективов района, состоявших из учеников 7-9 классов. По итогам 15 встреч 1 место завоевала команда Антоновской средней школы, 2 место команда Шолоховской средней школы, 3 место команда Красносельской средней школы. Победителям и призерам вручены грамоты и сладкие призы.

 
<< Первая < Предыдущая 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 Следующая > Последняя >>