http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Знакомство с миром профессий: в Красном пройдет «Неделя без турникетов»
12.04.2018 16:11

 

 

 

С 16 по 22 апреля Красносельский район присоединится к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Цель проекта – рассказать школьникам о специальностях ювелирной отрасли, а также  здравоохранения, АПК, информационных технологий.  Он включает в себя проведение профессиональных проб, деловых игр, экскурсий, выставок, презентаций, занятий с элементами тренинга, круглых столов, конкурсов. В течение недели ученики 8-10 классов красносельских школ  побывают в  Костромском энергетическом  техникуме им. Чижова,  Костромском машиностроительном техникуме,  в областном медицинском колледже им.Богомолова; в Костромском техникуме торговли и питания, в КГСХА, автодорожном колледже. Уже известно, что школьники посетят одно из ювелирных предприятий района и побывают с экскурсией в Красносельской больнице. 

 
Итоги «Театральных встреч»: красноселам вручили больше 30 дипломов
12.04.2018 12:43

 

   

Красноселы приняли участие гала-концерте областного фестиваля "Театральные встречи". Он прошел во вторник в Областном доме народного творчества. В этот день награды вручали самым юным участникам конкурса. Воспитанник Гридинского СДК Максим Репкин стал дипломантом 1 степени, Алена Соколова из танцевального коллектива «Переменка» - дипломантом 3 степени. Но самый внушительный список наград - у артистов ДЮТС «Арлекин».

 
 


В номинации "Театральная миниатюра и литературная композиция" отличился дуэт Артема Волкова и Кати Пискуновой - они получили диплом лауреатов 1 степени. За спектакль «Это все Хармс» юные красноселы удостоены звания лауреатов 2 степени, за постановку «Битва поэтов» - звания лауреатов 3 степени. В номинации «Художественное слово » лауреатами 1 степени стали Дарина Пырина, Артем Волков, Екатерина Пискунова (5 лет) и Анастасия Орлова. Лауреаты 2 степени - Арина Балашова(5 лет), Виктория Цуркова (4 года, самая юная участница конкурса), Сергей Христов и Валентина Остапенко. Лауреаты 3 степени - Дарина Ворочай, Дарья Галкина, Екатерина Ловыгина, Ольга Петрова. Дипломанты 1 степени - Таисия Антонова, Амина Гасанова, Вероника Сотникова, Арина Огородникова, Александр Коротков, Анна Рыбина. Дипломанты 2 степени - Дарья Сологубова, Анастасия Гречина, Лидия Анучина, Арина Кашина. В номинации «Национальные общественные объединения, художественное слово» лауреатом 1 степени стала Настя Орлова (читала на грузинском), лауреатом 3 степени - Амина Гасанова (читала отрывок из художественного произведения на азербайджанском языке).

 

 
 

В общей сложности «арлекиновцы» привезли больше 30-ти дипломов. Ни один из представленных номеров - а их 29 - не остался без наград. Напомню, первая часть церемонии состоялась 30 марта на сцене драмтеатра им Островского. 

 

15 апреля в Красносельском Доме культуры пройдет большой юбилейный концерт по случаю 10-летия театральной студии "Арлекин". Не пропустите! Начало в полдень.

 
Юные жители Гравийного Карьера вспомнили сказочных героев
12.04.2018 12:21

 

   

В Гравкарьерской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа для детей «Сказочный марафон». Дети разделились на две команды: «Богатыри» и «Волшебники». В соревновании дети угадывали героев сказок, зашифрованных в загадках, вспоминали волшебные предметы, приводили в порядок перепутанные названия сказок, искали начало и конец волшебных историй и отгадывали героя по описанию его жилища. Праздник прошел в рамках акции «Читающий регион» - «Читай, Красноселье!».

 
ФК "SOKOLOV" - лидер волгореченского первенства по мини-футболу
12.04.2018 12:09



 

Кубок открытого первенства Волгореченска по мини-футболу третий год подряд отправляется в Красное-на-Волге. Накануне ФК "SOKOLOV" сыграли финальный матч турнира и победили. Решающую игру красноселы провели с волгореченской командой "ВрТЗ". Итог встречи – 5:3 в пользу наших земляков. Три мяча в ворота соперника забил Алексей Пресняков, по одному – Дмитрий Кононов и Максим Анисимов. Таким образом соколовцы сохранили первенство в турнирной таблице и третий год подряд завоевали победу в мини-футбольном состязании. Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
"Улыбка Гагарина": Красноселье отмечает День космонавтики
12.04.2018 09:46

 

   

Красноселы отмечают День космонавтики. 12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник "Восток" с человеком на борту. Пилотом корабля стал Юрий Гагарин. По случаю этой даты молодежный совет МЦ "Волга" провел на улицах поселка акцию "Улыбка Гагарина".

 
 

Ребята задавали прохожим вопросы о космосе, о советских летчиках и по условиям акции делали фото с портретами известных космонавтов.

 
Мастер-класс по-соседски
12.04.2018 09:24

 

   

Воспитанники Ченцовского детдома провели мастер-класс по рукоделию для детей соседнего детсада «Солнышко». В этот раз мастерицы решили сделать с малышами аппликации из ткани. Заранее подготовили трафареты, полоски ткани, рамки, клей и кисточки. Совместная работа порадовала не только подростков, но и воспитанников детсада. Сделав поделки, традиционно на память сделали и общую фотографию.

 
АФИША
11.04.2018 15:31

    

 
Мелким шрифтом: микрофинансовые организации обманывают красноселов
11.04.2018 14:57

 

Красносельская прокуратура оценила работу кредитных организаций района. В ходе проверки выяснилось, что в трех компаниях заключали с гражданами договоры потребительского кредитования на условиях, противоречащих федеральному законодательству. По закону заемщик может не соглашаться с условием об уступке кредитором третьим лицам прав по договору потребительского кредита. Однако три кредитные организации Красноселья оформили документально с клиентом  свое безусловное право на передачу долга третьим лицам, тем самым ущемили права заемщика. Кроме того, в нарушение требований 19 статьи  Конституции, в договорах установлены дискриминационные требования, а именно: по возрасту - от 21 до 75 лет (по закону - старше 18-ти), а также в виде наличия постоянного трудового стажа не менее 3 месяцев (стаж вообще не дожжен фигурировать в договоре как одно из условий выдачи кредита). По результатам проверки внесены представления руководителям кредитных организаций.  

Отметим, что всего было проверено 5 компаний, в 3 из которых (речь идет именно о микрофинансовых организациях) были выявлены нарушения.

 
На берегу Волги появится музей Бурлачества
11.04.2018 14:37

 

Новый музей Бурлачества хотят построить на берегу Волги. Сейчас авторы проекта, плесские бизнесмены, решают - где должна появиться новая экспозиция - в Плесе или в Красносельский деревне Русиново.

 

 

Алексей Макаров - управляющий причалом "Дана" в Плесе:

 

"Хотим создать либо в Плёсе, либо на костромском берегу Музей бурлачества. У нас есть старинная фотография, по которой сделаем макет  баржи и разместим на ней экспозицию: старые фотографии, старинный корабельный штурвал…. Есть договорённость с мастером-краснодеревщиком, который может сделать деревянные статуи бурлаков. Мы разместили бы их на берегу и «передали» им с баржи канат. Это был бы туристический объект, каких на Волге пока нет. В Самаре есть скульптурная композиция, основанная на знаменитой картине Репина, в Рыбинске – памятник. Идею разместить музей бурлачества на костромском берегу поддерживают Майя  Горская, хозяйка Русинова и глава Красносельского района Алексей Стецура. Мы встречались с ними и наш проект им понравился".

 

Из истории:

В начале 20 века Плёс был местом бурлачества. Бурлаки располагались на левом берегу, а в Плёсе, как крупном торговом центре Костромской губернии, было место разгрузки судов. Здесь сходились три тракта – Нижегородский, Нерехотский и Костромской.

В самом начале XX века будущий певец Москвы Владимир Гиляровский прошел с артелью бурлаков вдоль всей Волги пешком. По своим впечатлениям он составил и издал  путеводитель "Волга". О Красном он писал так:

 

 

 

А вот  "Плёс, заштатный город на правом берегу Волги от Красного. Сверху и снизу он окружен лесом, благодаря чему он выглядит нарядно». 

Если между Плесом и красносельским берегом появится паромная переправа, то намерение построить музей Бурлачества станет уже этим летом реальностью.

 
300 красносельских школьников демонстрируют таланты на Фестивале юных
11.04.2018 11:47

  

 

 

Районный фестиваль «Творчество юных» сегодня собрал на сцене  школьников  со  всех 11общеобразовательных учреждений Красноселья. Более 300 юных талантов сражаются за звание лучших в 4-х номинациях: «Хореография», «Вокал» (соло, ансамбль, хор), «Малые сценические формы», «Ведущие». Возраст участников - от 7 до 18 лет.

 

 

Заведующая отделом образования района Ольга Амвросова:

 

"Это мероприятие проводится более 10 лет, оно стало любимым, долгожданным, к этому фестивалю готовятся все наши школы -  и средние и основные, готовятся заранее, продумывают номера и композиции".

 

 

 

В  жюри фестиваля профессиональные музыканты и хореографы, представители отдела образования и школ. Победители получат грамоты и сертификаты. Результаты будут известны уже сегодня вечером.

 
<< Первая < Предыдущая 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 Следующая > Последняя >>