http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье началась подготовка к летней оздоровительной кампании
13.04.2018 16:23

 

Этим летом в пришкольных лагерях смогут отдохнуть 695 юных красноселов. 11 лагерей с дневным пребыванием будут открыты в Гридинской, Сидоровской, Антоновской, Красносельской средних школах, а также в Чапаевской начальной, Сопыревской и Григорковской основных школах. В каждом лагере свой прейскурант - в зависимости от питания и проводимых мероприятий. Цена за смену в среднем составит 3 тысячи 726 рублей (в Красном) и 3 тысячи 186 рублей (в сельской местности). Для родителей оплата составит всего лишь пятую часть от стоимости путевки. В настоящее время утвержден график и состав межведомственной комиссии по приемке пришкольных лагерей. Все программы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей пройдут экспертизу. Особое внимание в этом году планируется уделить созданию волонтерских, краеведческих  и экологических отрядов, а также профориетационных смен. Как обычно, для школьников также будут организованы экскурсии, туристические походы, экспедиции.  

 
Дороги «растаяли»: взамен старого асфальта обещают положить новый
13.04.2018 14:22

 

Апрель не только радует ярким солнцем, но и обнажает неприглядные стороны. Дороги в Красном напоминают поле боя после атаки с воздуха. Ямы доставляют неудобство всем: и водителям, и пешеходам. 

 

 

 

 Я за рулем не езжу. Чаще с коляской гуляю, в основном, по тротуарам. Вот когда снег лежит - не очень удобно. А так ничего.

 

 

 

 

Дороги стали хуже. В центре, около церкви вообще одни ямы. Я в микрорайоне живу. У нас было собрание, просили пешеходную дорожку сделать - так и не сделали. Идем по проезжей части.

 

 

 

 

Дороги не очень. Центральную улицу нужно отремонтировать, чтобы можно было ездить…

 

 

 

 

Это не дороги. Это направления. Дорог нет у нас. Машину жалко – новые запчасти стоят недешево.

 

 


В поселковой администрации успокаивают - ремонт начнется со дня на день.Тендер проведен, подрядчик определен и готов работать. Осталось дождаться, когда земля будет готова к строительным работам и отменят ограничение для большегрузов. Напомню, трассы для тяжелых машин каждую весну закрывают, а значит, дорожную технику в район можно будет привезти только к началу мая. Пока в планах ремонт трех улиц - Советской, К.Либкнехта и Новой. Общая стоимость работ - 7 млн. рублей.

 

 

 

Глава п. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

«Будем делать ямочный ремонт улицы Советской в первую очередь. Потом переходим на улицу Карла Либкнехта - доделаем ее до конца, до улицы Пушкина, и потом у нас по плану еще ул. Новая - с ул. Карла Либкнехта на Новую, где стоят двухэтажки. Пока это все, на что у нас прошли торги. Дальше по мере поступления финансов продолжим. По-крайней мере, надеемся».

 

Если не подведет погода, работы завершат до конца мая.

 
15 апреля в Боровиковском сельском поселении пройдет праймериз
13.04.2018 13:41

 

Жителям Боровиковского сельского поселения предстоит выбрать главу. Досрочные выборы назначены на 20 мая. Пока документы для регистрации подал только один кандидат - это житель д. Боровиково Андрей Картавцев. Чтобы официально зарегистрироваться, ему, как самовыдвиженцу, нужно собрать подписи жителей поселения. Всего 10 штук. Территориальная избирательная комиссия принимает документы до 21 апреля включительно. Кандидатам от партий подписные листы предоставлять не нужно.  «Единая Россия» выдвинула сразу пять своих членов и сторонников на пост главы. Кто из них будет участвовать в выборах, определит праймериз. Предварительное голосование пройдет в это воскресенье, 15 апреля.  Напомню, от единороссов на пост боровиковского главы метят костромские предприниматели, экс-сотрудникии полиции, МЧС, региональный представитель российской компании.

 
Красносельских призывников научили рубить шашкой и стрелять по мишеням
13.04.2018 12:35

 

   

12 апреля на базе молодежного центра «Волга» прошел районный День призывника, в котором приняли участие не только будущие защитники Родины, но и студенты КУХОМа, Костромского машиностроительного техникума, ученики Красносельской средней и основной школ.

 
 

Здание местного кинотеатра поделили на несколько секций. Подразделение «Сплоченность в строю, успех в бою» курировал военком района Григорий Каранкевич.  Он провел занятие по строевой подготовке. На станции «Защитник Отечества», которую подготовили специалисты молодежного центра «Волга», ребята изучали погоны и оружие Российской армии.

 

 
 

На «Огневом рубеже» участников встретил эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков. Эта секция вызвала особый интерес  - всем хотелось пострелять по мишеням и показать свою меткость. Гвоздем программы стала «Фланкировка».  Атаман казачьего общества «Красносельское» Виталий Буков на деле показал, как  махать шашкой и научил ребят рубить лозу.

 

   

Мастер-класс по  сборке и разборке автомата  провел ветеран Афганской войны Дмитрий Ашастин. Секцию «МЧС» возглавил начальник караула пожарно- спасательной части № 16 Вячеслав Трунов. На этой станции ребята смогли примерить амуницию настоящих спасателей.

 
Никас Сафронов пообещал дать урок живописи в Ченцовском детдоме
13.04.2018 11:03
 
   
Никас Сафронов пообещал посетить Ченцовский детский дом и поделиться секретами мастерства с местными рукодельницами. Со знаменитым художником красноселочки лично смогли пообщаться на Благотворительном фестивале "Пасхальная радость" в Москве.На праздничной церемонии мастериц из деревни Ченцы отметили благодарственными письмами за многолетнее участие в акции. Напомним, ежегодно в преддверии самого главного христианского торжества, воспитанницы детского дома вместе с такими же мальчиками и девочками со всей России делают пасхальные сувениры для столичной благотворительной выставки-продажи. Все вырученные деньги идут на лечение тяжелобольных детей. Через неделю после Пасхи организатор фестиваля - фонд АиФ "Доброе сердце" подводит итоги и благодарит участников. 
 
  
 
 
Как сообщает официальный сайт организациив этом году на пасхальном базаре собрали 3 миллиона 300 тысяч рублей. Помощь- адресная, помочь удастся одиннадцати больным детишкам с самыми сложными заболеваниями. Благодарственные письма рукодельницам вручали спортсменка Мария Киселева и художник Никас Сафронов. Прославленный портретист, отметивший на днях День рождения, получил в подарок от красноселочек расписные валенки и картину из шерсти с видом Костромы. Оценив талант, пообещал побывать в творческой мастерской Ченцовского детдома.
 
Хвостатый полицейский задержал в Красном водителя-наркомана
13.04.2018 10:31

 

Водителя-наркомана, задержанного в Красном-на-Волге, лишили прав. 27-летнего костромича задержали на въезде в поселок в конце марта. Совместный рейд ГИБДД, сотрудников уголовного розыска и кинологов прошел в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью". Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев, "Приору" остановили в числе других машин. Водитель не был против, чтобы его автомобиль досмотрели со служебной собакой. Хвостатый полицейский как раз и почуял запах наркотиков.

 

 

В итоге у мужчины было изъято несколько приспособлений для курения и пластиковые бутылки с нагаром. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие наркотического вещества в крови автомобилиста. Суд лишил мужчину прав на 1,5 года и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Помимо этого, костромич теперь встанет на учет к наркологу, и неизвестно, сможет ли получить водительское удостоверение по истечении срока лишения. 

Добавим, что с начала года это уже второй случай, когда сотрудники ГИБДД задерживают водителя в наркотическом опьянении.

 
"Внимание, пешеход!": 10 нарушений за 3 дня
13.04.2018 09:15


В Красносельской госавтоинспекции подвели итоги акции "Внимание, пешеход!". Специальные рейды прошли на дорогах района 10, 11 и 12 апреля. За эти три дня инспекторы выявили 10 нарушений ПДД. Среди тех, кто забывает, как должен вести себя пешеход, - один подросток. 15-летняя девушка шла вечером по дороге за чертой населенного пункта без обязательных светоотражателей. Полицейские напомнили нарушительнице, как обозначить себя на дороге с помощью "светлячков". Штраф школьница не получила, но инспекторы составили карточку нарушения ПДД, которая уже передана в учебное учреждение и комиссию по делам несовершеннолетних. Участковые также привлекли к ответственности нетрезвого пешехода, который шел по проезжей части при наличии тротуара в районе деревни Шолохово. 
 

Сегодня в поселке пройдет акция "Уважаю пешехода". ЮИДовцы Красносельской основной школы и местные блюстители дорожного порядка выйдут к "зебре", чтобы поблагодарить вежливых водителей и вручить им приятные сувениры.

 
В Красноселье подведены итоги фестиваля «Твори добро»
12.04.2018 16:51

  

 
 


Районный фестиваль творчества  юных «Твори добро» собрал 320 школьников из 10 учебных заведений района. Такие конкурсы в Красноселье стали традиционными, они проводятся более 15 лет.  Песни, танцы, сценические постановки - члены жюри отмечают, что с каждым годом растет уровень подготовки и мастерства учащихся. Красносельские ребята показали на этот раз настоящий класс на сцене! Свои номера ребята предсталяли в 4 номинациях.

Среди ансамблей первым стал коллектив  Красносельской основной школы, ученики Красносельской средней и Гридинской основной поделили первое место в номинации "Вокал" (соло), лучшим дуэтом стали вокалисты Красносельской средней школы, среди хоровых коллективов отличились шолоховские и гридинские ученики. Лучшие танцоры учатся в Красносельских средней и основной школах, в номинации «Малые сценические формы» победила Красносельская основная школа, а среди ведущих самыми обаятельными признаны учащиеся Гридинской и Шолоховской школ.

В общекомандном зачете среди основных школ победили гридинцы.

 
 


В этом году  смотр художественной самодеятельности был посвящен развитию волонтерства, добровольчества в стране и районе.

 
Знакомство с миром профессий: в Красном пройдет «Неделя без турникетов»
12.04.2018 16:11

 

 

 

С 16 по 22 апреля Красносельский район присоединится к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Цель проекта – рассказать школьникам о специальностях ювелирной отрасли, а также  здравоохранения, АПК, информационных технологий.  Он включает в себя проведение профессиональных проб, деловых игр, экскурсий, выставок, презентаций, занятий с элементами тренинга, круглых столов, конкурсов. В течение недели ученики 8-10 классов красносельских школ  побывают в  Костромском энергетическом  техникуме им. Чижова,  Костромском машиностроительном техникуме,  в областном медицинском колледже им.Богомолова; в Костромском техникуме торговли и питания, в КГСХА, автодорожном колледже. Уже известно, что школьники посетят одно из ювелирных предприятий района и побывают с экскурсией в Красносельской больнице. 

 
Итоги «Театральных встреч»: красноселам вручили больше 30 дипломов
12.04.2018 12:43

 

   

Красноселы приняли участие гала-концерте областного фестиваля "Театральные встречи". Он прошел во вторник в Областном доме народного творчества. В этот день награды вручали самым юным участникам конкурса. Воспитанник Гридинского СДК Максим Репкин стал дипломантом 1 степени, Алена Соколова из танцевального коллектива «Переменка» - дипломантом 3 степени. Но самый внушительный список наград - у артистов ДЮТС «Арлекин».

 
 


В номинации "Театральная миниатюра и литературная композиция" отличился дуэт Артема Волкова и Кати Пискуновой - они получили диплом лауреатов 1 степени. За спектакль «Это все Хармс» юные красноселы удостоены звания лауреатов 2 степени, за постановку «Битва поэтов» - звания лауреатов 3 степени. В номинации «Художественное слово » лауреатами 1 степени стали Дарина Пырина, Артем Волков, Екатерина Пискунова (5 лет) и Анастасия Орлова. Лауреаты 2 степени - Арина Балашова(5 лет), Виктория Цуркова (4 года, самая юная участница конкурса), Сергей Христов и Валентина Остапенко. Лауреаты 3 степени - Дарина Ворочай, Дарья Галкина, Екатерина Ловыгина, Ольга Петрова. Дипломанты 1 степени - Таисия Антонова, Амина Гасанова, Вероника Сотникова, Арина Огородникова, Александр Коротков, Анна Рыбина. Дипломанты 2 степени - Дарья Сологубова, Анастасия Гречина, Лидия Анучина, Арина Кашина. В номинации «Национальные общественные объединения, художественное слово» лауреатом 1 степени стала Настя Орлова (читала на грузинском), лауреатом 3 степени - Амина Гасанова (читала отрывок из художественного произведения на азербайджанском языке).

 

 
 

В общей сложности «арлекиновцы» привезли больше 30-ти дипломов. Ни один из представленных номеров - а их 29 - не остался без наград. Напомню, первая часть церемонии состоялась 30 марта на сцене драмтеатра им Островского. 

 

15 апреля в Красносельском Доме культуры пройдет большой юбилейный концерт по случаю 10-летия театральной студии "Арлекин". Не пропустите! Начало в полдень.

 
<< Первая < Предыдущая 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 Следующая > Последняя >>