http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Грипп добрался до Красноселья: выявлено уже 2 случая
03.04.2018 13:54

 

Первый случай гриппа за этот эпидсезон обнаружен в деревне Гридино - в конце марта там заболел семилетний мальчик, ученик начальной школы. Накануне диагноз поставили воспитаннице детского сада №2 п. Красное-на-Волге, малышке 6 лет. В первом случае установили, что это так называемый птичий или гонконгский грипп, во втором - вирус H1N1, его также называют свиным. Всего же за прошлую неделю с симптомами ОРВИ к медикам обратилось 94 жителя Красноселья - на 30 человек больше, чем в предыдущую неделю. Из них 14 - малыши до 2-х лет, 38 - дети в возрасте с 3-х до 6-ти лет, 9 подростков и 35 взрослых. 

 
Книги можно не только читать, но и делать
03.04.2018 12:36

 

 В районной библиотеке стартовала творческая акция «Рукотворная книга «Голоса родной земли». Каждый может стать  художником  книги по творчеству красносельских поэтов. Формат «гармошка» позволит пополнять издание новыми стихами и иллюстрациями в любое время. 
 

Чтобы принять участие в акции нужно: 


• выбрать понравившееся стихотворение любого из красносельских поэтов; 
• выполнить к нему иллюстрацию на листе А4 (альбомный лист в книжном формате); 
• с обратной стороны листа указать ФИО, для учащихся – ФИО, класс, школу. 
• принести иллюстрацию в районную библиотеку по адресу: п. Красное — на — Волге, ул. Первомайская, 11А 


Возраст участников неограничен. Работы принимаются индивидуальные и коллективные. Техника исполнения — свободная. 
Можно выполнить работу на компьютере, в виде фотографий, акварелью, карандашами, маркерами, из бумаги или пластилина, в виде коллажа, применить разные виды декоративно-прикладного искусства, например: декупаж, скрапбукинг, декор в технике point-to-point, квиллинг, апликация и другие. По результатам акции будет создана рукотворная книга и её электронный вариант.

Итоги подведут в библиотеке с 16 апреля по 2 мая. 

 
Оказался в нужном месте в нужное время
03.04.2018 11:53

 

Сотрудники красносельского отделения Росгвардии совместно с ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться. В понедельник утром на улице Ленина в Красном-на-Волге 26-летний автолюбитель был остановлен для проверки госавтоинспектором. Молодой человек бросил машину и попытался убежать с места происшествия, однако был задержан сотрудником Росгвардии, который в это время был не при исполнении, просто проходил мимо.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

"Это был сотрудник вневедомственной охраны, Росгвардии, он увидел бегущего навстречу человека, понял, что тот  пытается скрыться от кого-то и  задержал его. Тут же подоспели сотрудники ГИБДД. Молодой человек был с признаками опьянения, запах, неадекватное поведение, что потом и подтвердила экспертиза".

 

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. ( ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ)

 

 
Вопросы к депутату: Алексей Шадричев проведет прием граждан в п. Красное
03.04.2018 09:27

 

23 апреля на вопросы красноселов ответит депутат Областной Думы Алексей Шадричев. Он проведет прием граждан в здании администрации района (кабинет №3а). Время приема - с 14 до 17 часов. Запись по телефонам: +7 906 522 26 03 или 8 (49432) 2-26-40.   

 
В коллекции Сухарского СДК стало одной наградой больше
03.04.2018 09:19

 

Директору Сухарского СДК Флоре Давудовой вручили награду областного фестиваля «Театральные встречи». Третий раз подряд она становится лауреатом 1 степени. Флора Ахметовна прочла отрывок из поэмы Низами Гянджеви «Сокровищница тайн». И получила диплом в номинации «Национальные общественные объединения».

 

 

Напомним, награждение участков проходило на сцене театра им. Островского в минувшую пятницу.   

 
Лучшие доярки работают в Гридино и Афанасово
02.04.2018 15:15
 
 

Подведены итоги районного конкурса «Оператор машинного доения коров». Состязания проходили в пятницу на базе СПК "Афанасовский". В конкурсе приняли участие 8 операторов машинного доения из 6 хозяйств района: СПК колхоз «Родина», СПК «Афанасовский», СПК «Гридино», СПК «Заволжье», отделение Подольское ЗАО «Агромол». В бескомпромиссной борьбе первое место и денежный приз в размере 7000 рублей получила оператор машинного доения из СПК «Гридино» Людмила  Патурова, второе место и 5000 рублей у работницы сельхозкооператива «Афанасовский» Валерии Горевой  и третье место и  3000 рублей  жюри присудило оператору машинного доения  СПК «Афанасовский»Любови  Дюрягиной.

   

Победительница районного этапа будет представлять Красноселье на региональном конкурсе операторов машинного доения. Напомню, СПК "Гридино" отличается не в первый раз. В прошлом году доярка этого хозяйства  Светлана Дубинова стала лучшей на конкурсе и представляла Костромскую область на Всероссийских состязаниях в Мордовии. У нынешней победительницы района также есть все шансы. Людмила Патурова несколько лет подряд в районном списке  операторов машинного доения, получивших надои свыше 5000 килограммов за год. ЕЕ личный рекорд по надоям почти 7000 килограммов молока от одной коровы в год. 

 
Прилетайте. мы вас ждем!
02.04.2018 14:18

  

 

"Наши пернатые друзья!» - под таким названием в Веселовской библиотеке и СДК прошел праздник птиц для детей детского сада, посвященный Всемирному дню птиц. На празднике ребята сначала читали стихи и отгадывали загадки о птицах, смотрели презентацию «Птицы весной», играли в музыкальную игру «Скворушка», пели песни, водили хоровод «Веснянка», а затем на улице повесили скворечник для птиц.  «Прилетайте поскорей, мы вас ждем!» - кричали участники праздника. Если в скоречнике поселятся пернатые друзья, у малышей будет возможность наблюдать каждый день жизнь птиц в природных условиях.

 
МЦ "Волга" ищет волонтеров
02.04.2018 13:59

 

 Молодежный центр "Волга" объявляет набор волонтеров  от 18 лет в волонтерское движение Красносельского муниципального района. Организаторы хотят объединить людей отзывчивых и неравнодушных, тех, кто желает жить полной жизнью, а не стоять на месте. Если Вы активны, желаете проводить время интересно и с пользой, хотите быть в центре событий и помогать людям, тогда Вам в МЦ "Волга"! 

 

Требования к кандидатам: 


• Желание получать знания и навыки; 
• Активное участие во всех акциях и мероприятиях; 
• Умение работать в команде 
• Умение принимать решения самостоятельно; 

 

Работа волонтеров проводится по различным направлениям. По всем вопросам обращаться в молодежный центр «Волга» по телефонам: 2-28-76, 2-22-16; по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или по адресу: п. Красное - на - Волге, ул. Ленина д.7. 

 
Сборная Красного по волейболу получила авторский хрусталь
02.04.2018 13:40

 

Сборная п. Красное-на-Волге стала победителем волейбольного турнира среди мужчин. Соревнования прошли в воскресенье в спортивном зале КУХОМа и были посвящены дню рождения училища. Участвовало 6 команд: сборная Шолоховского с/п, КУХОМа, команда Красносельской полиции, ветеранов, сборная завода «Платина» и сборная Красного. В результате упорнейшей борьбы сборная поселка вырвала победу у платиновцев. Бронза досталась волейболистам из полиции. Победитель получил хрустальный кубок.

 

 

Директор КУХОМа Людмила Быстрова:

 

«Такие соревнования проводятся весной вот уже 15 лет, каждый раз вручаем авторский кубок. Это хрустальная ваза, которую наши преподаватели и студенты украшают в оригинальном стиле. В этом году это красносельская скань".

 

Остальные участники соревнования получили грамоты и призы. Напомним, в прошлом году Красносельское училище художественной обработки металлов отметило свой 120 -летний юбилей.

 
Попросил прокатиться и врезался в отель
02.04.2018 11:48

  

 

В воскресенье в п. Молодежный двое молодых людей 25-ти и 29-ти лет после распития спиртных напитков решили покататься на автомобиле. Daewoo Nexia принадлежала одному из них, второй попросил дать немного порулить. Не проехав и 200 м, горе-водитель не справился с управлением и врезался в угол КПП отеля «Аристократ». В результате он получил  ушибы, ссадины и черепно-мозговую травму, был доставлен в горбольницу №1 г. Костромы, где сейчас проходит амбулаторное лечение. Пассажир, он же владелец транспортного средства, в ДТП не пострадал. Освидетельствование водитель прошел уже в больнице, по истечении 5 часов после аварии, однако и тогда результаты экспертизы были 0,73 мг/л.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

"Дорога там прямая, но вот водитель даже не помнит и не понимает, как врезался  в здание контрольно-пропускного пункта отеля. Теперь ему  грозит штраф 30 тысяч рублей и  лишение прав управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет, а владельцу машины также грозит штраф и лишение  - за передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде».

 

В этот же день, 1 апреля, в п. Красное-на-Волге  у дома № 42 на ул. Ленина  в 8.40 был задержан водитель автомобиля ВАЗ 2107 за управление ТС в нетрезвом виде. Экспертиза показала содержание алкоголя  0.35 мг на литр выдыхаемого воздуха. 26-летний автолюбитель с результатами освидетельствования согласился, теперь ему также грозит штраф и лишение прав.

 

 
<< Первая < Предыдущая 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 Следующая > Последняя >>