http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские волейболисты привезли серебро из Макарьева
25.04.2018 09:02

alt

 

Красносельские волейболисты приняли участие в турнире памяти Виктора Куценко в городе Макарьев. Соревнование прошли на базе МКУСК "Юность". В них приняли участие шесть команд, в числе которых две - из Макарьева и по одной - из Буя, Мантурова, Шарьи и Красного-на-Волге, пишет издание Макарьевский вестникСоревнования прошли в два этапа: 1 этап - игры в группах, 2 этап - стыковые игры за призовые места среди победителей. 

 

alt

 

По итогам турнира первое место заняли шарьинцы, второе - наши земляки, третье - буевляне. Команды-призёры награждены дипломами и памятными кубками. В числе лучших игроков турнира назван и красносел Евгений Кравцев.

 
Четвероклассники Красноселья написали всероссийскую проверочную
24.04.2018 13:44

 

Всероссийскую проверочную работу по математике написали сегодня учащиеся четвертых классов 14-ти основных и средних красносельских школ. Тест включил 11 заданий, на его выполнение отвели 45 минут. Результаты проверочной работы станут известны уже к концу недели. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, по всей стране эти итоговые испытания провели в 40 тысячах учебных учреждений.

 
Завтра в домах красноселов возможно утреннее отключение света
24.04.2018 12:38

 

В связи с плановыми работами на подстанции завтра с 8 до 9 утра в домах жителей поселка Красное-на-Волге возможны кратковременные отключения электроэнергии. Энергетики приносят извинения за причиненные неудобства.

 
Красноселы вспомнили, когда был принят районный герб
24.04.2018 11:51


"Красный цвет намекает на название района. Кольцо с камнем и волны, окаймлённые сканью, указывают на то, что Красное - традиционный центр ювелирного искусства. Синий цвет символизирует Волгу, а чёлн - тот факт, что наши берега издавна были местом стоянки речных судов". 


В каком году был утвержден действующий герб Красноселья? С таким вопросом мы обратились к подписчикам группы КрасноеНьюс в соцсети ВКонтакте и предложили на выбор четыре варианта ответа: 


- 1984 год,

- 1994 год,

- 2004 год,

- 2014 год.

В голосовании приняли участие более 80 человек. Голоса распределились следующим образом: 




Большинство решили, что герб с ладьей и перстнем достался нам в середине 80-х. Этот вариант ответа выбрали 35 человек - 43% проголосовавших. Чуть меньше участников опроса - 29 человек - предположили, что герб был утвержден в 2004 году. Именно они оказались правы. 

Герб Красносельского района был утвержден 18 мая 2004 года районным советом депутатов, сообщает сайт Геральдика.ru. Один из авторов символа - прославленный красносельский ювелир Рафаил Медведев. Он работал в составе группы опытных геральдистов России. До 2004 года упоминаний об официальном гербе Красноселья найти не удалось, зато свой символ был у поселка ювелиров. 


Слева - неутверждённый проект герба поселка Красное-на-Волге 1986 года: "Щит золотой, пересечен узким лазоревым волнистым поясом. В верхней части щита золотая корма галеры с опущенными лестницами, в нижней - золотая брошь с камнем. Щит обрамлен снизу двумя золотыми ветвями, под которыми на червленой полосе название населенного пункта золотом". Справа - герб поселка Красное-на-Волге, представленный на официальном сайте муниципалитета в 2009 году. Челн и кольцо с камнем здесь дополняет образ Храма Богоявления - шатрового храма, ставшего символом районного центра.

 
Вот моя улица, вот мой дом
24.04.2018 11:32

 

За фото или рисунок своего родного дома или улицы можно получить приз. В деревне Веселово объявлен  конкурс "Вот моя улица, вот мой дом". Чтобы стать его участником нужно сделать снимок дома или живописной части улицы формата А4 или нарисовать фрагмент своей малой родины на листе такого же формата. Техника рисования- абсолютно любая. Работу нужно снабдить небольшим описанием изображения и принести в Веселовскую библиотеку до 22 мая. А 22 мая – в День деревни – будут подведены итоги. Лучшие рисунки и фотографии получат награды!

 
Красносельские волонтеры подводят итоги доброй недели
24.04.2018 11:06

 

   

С 16 по 22 апреля волонтеры Красносельского района приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Ребята  раздавали на улицах поселка информационные буклеты «Проверь себя и будь здоровым», разносили письма в организации с просьбой принять участие в акции «Пока беда не коснулась всех», поучаствовали в мастер – классе «Учимся добру всей семьей», где вместе с мамами своими руками изготовили бумажные цветы  в поддержку экологии, записали видеоролик «Впусти доброту в свое сердце», в котором читали отрывки из произведений о добре, объявили сбор макулатуры. 

 


Но главное – это адресная помощь! Юные красноселы помогли жителю поселка Александру Смирнову навести порядок во дворе, убрали мусор на детской площадке на ул. Советской, благоустроили территорию около обелиска погибшим учителям и ученикам в годы Великой Отечественной Войны на улице Луначарского и памятного знака воинам и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в мирное время при выполнении воинского и служебного долга. Ребята  обрезали кусты, подмели плитку у памятников, протерли медные пластины. Напоминаем, волонтером может стать каждый.

 
В Красном открылась школа юных моделей
24.04.2018 10:45

 

В Красном начала работу школа для маленьких принцесс "Queen Star". Здесь юные прелестницы научатся искусству дефиле, хорошим манерам и этикету, приобретут красивую осанку, узнают, как держаться перед камерой, и соберут модельное портфолио. Девочки будут участвовать в настоящих модных показах и эстрадных постановках. 

На занятия ждут красноселочек в возрасте от семи лет. Адрес школы: ул. Ленина 45А (в здании бывшего "Магнита"). Телефон для справок: 8(930)389-39-49.

 
Цена на бензин в Красном превысила "психологическую отметку" в 40 рублей
24.04.2018 10:15

 

В Красном-на-Волге в очередной раз подорожало автомобильное топливо. Цена на 95-ый бензин на местной АЗС достигла так называемой "психологической отметки" в 40 рублей за литр. АИ-92 также прибавил 30 копеек и теперь обходится водителям в 38 рублей за литр. Это уже второй скачок стоимости с начала апреля. 
 


Напомним, в начале месяца федеральные СМИ писали о том, что цена литра автомобильного топлива в России может вырасти на 20-50 копеек. Причина в том, что оптовая стоимость топлива в РФ движется в сторону новых максимумов из-за увеличения мировых цен на нефть и ослабления рубля. Специалисты подсчитали, что с каждой тонны горючего, которое компании поставили в РФ, а не отправили на экспорт, «недостача» составила 6-10 тысяч рублей.

 
Завтра паром причалит к красносельским берегам
24.04.2018 09:38

 

Сегодня вечером судно СП-72 отправится от костромских к красносельским берегам. Паромная переправа начнет работать в ближайшее время и, возможно, примет первых пассажиров уже завтра. По словам директора ООО "Волна" Сергея Вишнякова, утром рабочие оценят уровень воды, осмотрят мостки и проведут необходимые ремонтные работы. От их масштабности и будет зависеть, когда состоится первая поездка по маршруту "Красное-на-Волге - Красные Пожни". Руководство компании гарантирует, что это случится не позднее ближайшего четверга. 
 

Добавим, что автомобилисты с нетерпением ждут начала навигации. Так многим удастся сократить время в пути, минуя Кострому и мост через Волгу, который с 1 апреля по 1 ноября находится на ремонте. 

Добавим, что быстрее всех о том, принимает ли паром пассажиров, узнают гости нашего сайта. В разделе "WEB-камера" - шесть локаций видеотрансляции, среди них и вид на берег Волги в реальном времени.

 
Глава Красноселья возглавил костромских и ивановских казаков
24.04.2018 09:36

  

 

Алексей Стецура избран атаманом Восточного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска. Участниками отчетно-выборного круга стали более 100 представителей первичных казачьих обществ из Костромского и Ивановского регионов, ветераны и юные казаки. 

 

Атаман Восточного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска, глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Претендентов на должность было трое, я победил  с небольшим отрывом, перевес был всего в 4 голоса, работы предстоит много, начну с наведения порядка в документации, завтра первое казачье собрание для меня в новой должности, будем определять задачи».

 

 

Восточное окружное казачье общество Центрального казачьего войска - одно из 11 реестровых войсковых казачьих обществ в Российской Федерации. Включает в себя первичные казачьи общества Костромской и Ивановской областей. Атаман избирается войсковым кругом путем голосования на 5 лет.  Алексей Стецура сменил на посту атамана Виктора Моршенченко, который досрочно сложил полномочия.

 
<< Первая < Предыдущая 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 Следующая > Последняя >>