http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Каждый день из Красного вывозят 50 тонн мусора
20.04.2018 15:36

 

   

В поселке началась весенняя генеральная уборка. Сотрудники «Благоустройства+» приводят  в порядок улицы. Проезжую часть очищают от накопившегося за зиму мусора и  грязи, землю с обочин сгребают лопатами и минигрейдером, асфальт подметают щетками и метлами. На уборке поселка задействованы три мусоровоза и три самосвала. Каждый день из Красного вывозится 50 тонн мусора. Поселок в апреле стал заметно чище и красивее. Только частный сектор несколько подводит - у высоких заборов и богатых особняков зачастую горы банок, бутылок и фантиков. И хозяева не считают нужным убрать грязь- отговорка стандартная: «Это не мы мусорили».

 

   

Директор «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

"Своими силами мы стараемся, но не можем управиться. Весной мусор во всех оврагах, на всех обочинах, во дворах и на улицах.  Моя просьба ко всем красноселам- давайте все вместе облагородим наш поселок. Владельцы частных домовладений, выставляйте мешки с отходами вдоль улицы, наши машины проедут и все соберут, жители многоквартирников, следите за объявлениями. Сотрудники ваших УК развешивают объяления о том, где, во сколько и когда состоится общедворовой субботник. Мы предоставляем всю нужную технику".

 

К майским праздникам коммуналщики планируют закончить разбор снесенных домов на ул.Ленина и Советской. На объектах каждый день работает бригада грузчиков и трактор с прицепом. Жильцы домов давно переехали в новые квартиры, а аварийные здания должны уступить земельные участки новостроям. Общепоселковый субботник состоится 29 апреля.

 
Красносельские госслужащие принимают поздравления
20.04.2018 13:24

 

   

21 апреля - День местного самоуправления. Профессиональный праздник отмечают муниципальные служащие. Сегодня в большом зале администрации поздравляют госслужащих Красноселья, ветеранов труда, глав сельских поселений.  Грамотами и благодарственными письмами наградили лучших из лучших. Для специалистов и руководителей органов местного самоуправления выступили артисты и творческие коллективы района.


Глава Красносельского района Алексей Стецура:


"Несмотря на все экономические и другие трудности в стране, вокруг страны, в области и в нашем районе, мы продолжаем оставаться самым первым и самым крепким звеном власти. Мы -  на передовой, перед нашими соседями, нашими жителями, нашими избирателями, все даже самые простые беды приходят прежде всего к нам с вами. И вы, своими нервами, силами, здоровьем, стараетесь делать чуточку лучше жизнь наших людей. Поздравляю с праздником!".

 
 


Учреждено событие официально относительно недавно, в 2012 году. Указ об учреждении этого нового праздника подписал президент России Владимир Путин. Как говорится в  документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

 
Олег Катаев выехал на поселковые дороги на новом транспорте
20.04.2018 10:56

 

В Красноселье появился новый участник дорожного движения - Олег Катаев. Накануне мужчина уехал из Дома культуры на своем новом аккумуляторном инвалидном кресле. Напомним, транспортное средство мужчине купили на деньги, собранные в ходе благотворительной акции, организованной неравнодушными жителями. Новый участник дорожного движения уже изучил правила и безопасные пути передвижения по поселку. Он будет ездить по тротуарам наравне с пешеходами. Водителям нужно быть внимательнее: желтый круг с тремя черными точками на его кресле – знак, означающий слабослышащих участников дорожного движения. Мужчина-инвалид глухонемой и страдает детским церебральным параличом.

 
Огонь не прощает ошибок: в Красноселье - месячник пожарной безопасности
20.04.2018 09:44

 

 

С 16 апреля в Красноселье  объявлен месячник пожарной безопасности. В регионе уже сформирован список мест, расположенных вблизи лесных массивов.  В Костромской области их более 50, один таких населенных пунктов – в нашем районе. Это д. Руны – там постоянно проживает 36 человек.  В преддверии майских праздников сотрудники МЧС еще раз напоминают жителям об осторожности.

 

 

Эксперт по делам Го и ЧС Алексей Цветков:

 

«Впереди праздники.  Все пойдут  отдыхать или на приусадебные участки, или даже на свои придомовые участки. Будьте очень внимательны. Будьте крайне осторожны с огнем. Огонь не прощает ошибок. И ему без разницы, кто это – люди, животные,  дома, лес…Единственный поселок, который находится в непосредственной близости, в окружении лесной зоны – это поселок Руны Боровиковского сельского поселения. Там сейчас проведено обследование.  Осталось провести опашку населенного пункта. Но сделать это можно будет, когда полностью сойдет снежный покров.  Что хотелось бы еще сказать - очень часто огонь приходит в лес от дорог. Когда люди просто едут, из машины бросают окурок или горящую спичку. И этот огонь начинает резко распространяться. Потому что трава уже сухая, ветер весной всегда присутствует. Недавно был такой случай в районе деревни Мишнево. Наши пожарные выезжали оперативно ликвидировали этот очаг возгорании».

 

Кстати, с этого года ужесточили ответственность за несанкционированный пал травы и нарушение правил безопасности в лесной зоне. Для граждан штраф составит несколько тысяч, для юр. лиц - несколько сотен тысяч рублей. А в случае умышленного поджога и причинения крупного ущерба виновнику может грозить до 10 лет лишения свободы.

 
Ни пройти, ни проехать: дорогу к д. Дурасово подлатают к концу недели
19.04.2018 19:05

 

   

Дорогу к деревне Дурасово этой весной смыло с лица земли. Точнее, земля осталась, а вот пройти по ней, не утонув по колено в грязи, не получается. Да и транспорт вязнет. Жители даже пожаловались областным чиновникам. Местные власти срочно принимают меры. На место выехала комиссия районной администрации.

 
 

До Дурасово от райцентра всего 5 км. Там находится единственная в районе действующая старообрядческая церковь. Небесно-голубой храм придает деревне нарядный и ухоженный вид. А так выглядит единственная дорога к населенному пункту. Вязнет даже гусеничная техника. Да еще и трубопереезд треснул, вода топит и без того плохую трассу. Ремонтом водостока коммунальщики займутся позже. Первым делом нужно произвести подсыпку и укрепить размытую дорогу. На это уйдет несколько дней. 

   

 

Первый заместитель главы Красносельского района Лев Виноградов: 
  
«В районе 213 км дорог, 40% из них - это вот такие полевые дороги. Они без твердого покрытия. Соответственно, когда начинает отходить после весенней распутицы почва, образуются такие провалы.Тем более, видно по следам, что проходила тяжелая техника, продавлен трубопереезд…и все вот в совокупности и привело к тому, что дорога сейчас в непроезжем состоянии. Сейчас на первом этапе 
эти участки будут просыпаться бутом. Я думаю, что до конца недели мы что-то успеем здесь. Хотя бы половину дороги, чтобы в одну сторону можно было проехать. Потом, вероятнее всего, будем крупным щебнем просыпать. А дальше - уже летом - придется оканавливать. И менять ту трубу». 

 

Кстати, вторую часть дороги - что у самой деревни - ремонтировали в прошлом году. И тоже - весной - в срочном порядке, из-за распутицы.

 
"100 баллов для победы": Красносельская средняя школа - в проекте
19.04.2018 18:46

В Красноселье продолжается акция «100 баллов для победы». В местных школах проходят открытые уроки, на которых встречаются те, кому в этом году предстоит сдать ЕГЭ, с выпускниками прошлых лет, их родителями и педагогами. Цель – поделиться опытом и успокоить 11-классников перед важными испытаниями. Средняя школа районного центра стала пятым учебным учреждением, присоединившимся к проекту. Темой урока здесь выбрали «Путь к успеху». Кто такой успешный человек, какие у него увлечения и стремления? Об этом и многом другом школьники поговорили со своими гостями – медалисткой выпуска-2009 Александрой Тепловодской и ее мамой, с родителями талантливого выпускника и спортсмена Егора Егорова, который учится в Саратовской юридической академии, с мамой стобалльницы Василисы Мироновой, ныне - студентки Московского университета дизайна и технологии, и Ольгой Козиной – мамой Игоря Козина, выпускника 2014 года, для которого учеба в школе стала настоящим испытанием. Каждый из них рассказал о своем видении ЕГЭ и поделился своим секретом успеха. Украшением мероприятия стали танцевальные номера, подготовленные учениками, видеоролики и литературные композиции.

 
Всероссийский пленэр "Грачи прилетели" завершается масштабной выставкой
19.04.2018 18:38

 

Дом отдыха «Волжский Прибой» приглашает гостей на выставку картин участников Пленэра 2018 «Грачи прилетели». Всероссийский проект проходит в третий раз, в этом году он собрал ведущих художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Сергиева Посада и Костромы. Экспозиция – итог двухнедельной работы мастеров, на ней представлено более 100 картин известных Российских художников: Ирины Рыбаковой, Леонида Гландина, Веры Лагутенковой, Владимира Филиппова, Ксении Лебедевой и многих других. Отличительная черта третьего пленера - большое число молодых художников. Свои пейзажи они писали не только в Красноселье, но и в других районах, в том числе в Костромском и Сусанинском.

 
В шолоховской школе выступили артисты областной филармонии
19.04.2018 14:01


В Шолоховской средней школе накануне выступили артисты Государственной филармонии Костромской области. Они привезли в Красноселье музыкальную сказку "Федорино Горе". Постановку с драматическим началом, неожиданной развязкой и поучительным финалом по мотивам известной сказки Корнея Чуковского представил ансамбль народных инструментов «Русский стиль» под руководством Аркадия Тимофеева. 

 

"Сказка «Федорино горе» в новом качестве: по-современному креативная, но очень ленивая Федора (только вчера вернувшаяся из Парижа с шикарным маникюром) вплоть до драки вступает в конфликт с посудой. Герои-инструменталисты не только сыграют, но споют и даже станцуют регтайм и вальс. Как и любая другая сказка, «Федорино горе» завершилась миром, дружбой и… чистотой". 

 

Зрителями поучительного спектакля стали младшие школьники. Постановку увидели более полусотни юных шолоховчан.

 
"Боевой листок": красноселы примут участие в областном конкурсе
19.04.2018 11:31

 

Молодежный центр «Волга» подвел итоги районного этапа областного конкурса «Боевых листков», посвященного 100-летию создания Красной армии. Свои работы на суд жюри представили учащиеся Подольской основной школы, читатели Гравкарьерской, Сухарской и Сидоровской библиотек. «Боевые листки» выполнены в технике рисунка, плаката, стенгазеты - всего 10 работ, 8 из которых отправят в Кострому для участия в областном конкурсе. Имена победителей узнаем в начале мая.

 
<< Первая < Предыдущая 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 Следующая > Последняя >>