http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Педагоги и медики обсудили здоровье красносельских детей
07.09.2018 16:29

 

Врачи Красносельской ЦРБ приняли участие в районном педагогическом совете, онй прошел в стенах Красносельской средней школы. Говорили о профилактике заболеваний и использовании здоровьесберегающих методик в дошкольных образовательных учреждениях, о состоянии здоровья детей и подростков в целом, о профилактике вредных привычек и детского дорожного травматизма. Эпидемиолог Лидия Андреева рассказала учителям о  проведении вакцинации против гриппа.

 

  

 

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию пилотных проектов «Школьная медицина». Встреча прошла в раках всероссийской акции «Волна здоровья».

 
Красносельская ППС отметила юбилей
07.09.2018 15:33

 

В начале сентября патрульно-постовая служба отметила свое 95-летие со дня образования. В Красносельском подразделении на сегодняшний день трудятся 8 полицейских. ППС по праву зовется самой народной службой органов внутренних дел. Сотрудники, патрулируя улицы, скверы, парки и другие общественные места, всегда на виду. Зачастую, они первыми прибывают туда, где людям нужна помощь.

 

 

Командир отделения ППС Старший сержант полиции Михаил Гуляев:

 

"Патрульно-постовая служба занимается охраной общественного порядка в общественных метах, на улице, в транспорте. Так же занимается профилактикой административных правонарушений, преступлений на маршруте патрулирования".

 

Олег Воробьев пришел работать в ряды полиции после службы в армии, проходил тщательный отбор и уже пятый месяц служит на страже порядка поселка Красное на Волге. Служба нравиться и даже плотный график в праздники для него стали нормой.

 

  

Полицейский патрульно-постовой службы младший сержант полиции  Олег Воробьев:

 

«Армия внесла свой вклад, я решил, что после армии должен устроиться в полицию. Три месяца проходил медосмотры, комиссии, ведь в  патрульно-постовую службу всегда очень тщательно подбирают  сотрудников. Я подошел и сейчас работаю вот 5-й месяц,  все  устраивает, все нравится »

 

Кстати, дружный коллектив Красносельского подразделения ППС ждет в свою команду молодых и энергичных красноселов. Есть свободная вакансия.

 
Смотрите в этом выпуске...
07.09.2018 15:03

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Вернулся на историческое место: памятник Ленину в Красном-на Волге перенесли к зданию администрации. 

Школьная пора началась торжественно: для учеников красносельской основной праздничная линейка прошла прямо на Красной площади.  
 

На «Волне здоровья»: красноселы активно приняли участие во всероссийской информационно-оздоровительной акции. 

Чудеса на виражах: в Красном прошел традиционный мотокросс «Кубок Поволжья».

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Дорожники обещают сдать дорогу в сентябре
07.09.2018 15:00

 

Продолжается ремонт тракта от Костромы до моста через Покшу у Большого Андрейково. Асфальт укладывают в два слоя, благодаря чему уровень покрытия становится выше, обочины подсыпают. В работе задействовано более 10 единиц дорожной техники и бригада из 30 человек. На ремонт красносельской трассы требуется 20 000 тонн асфальто-бетонной смеси, этот материал поступает напрямую с костромского асфальто-бетонного завода. Комплексный ремонт дороги это не только фрезеровка старого покрытия и укладка нового. Уже установлена часть новых опор уличного электроосвещения, в ближайшее время начнут менять устаревшие дорожные знаки и устанавливать недостающие, На десятикилометровом участке трассы будут установлено несколько  новых остановочных комплексов. Для улучшения видимости - на поворотах и выездах с примыкающих дорог специалисты костромаавтодора спилили деревья и убрали подлесок. Дорожникам удалось сэкономить областные средства, из планируемых на ремонт дороги ста миллионов, освоено 96. Ремонт участка красносельской трассы обещают завершить уже в сентябре. 

 

    

 
Памятник Ленину вернулся на историческое место
07.09.2018 14:27

 

В Красном перенесли монумент вождя мирового пролетариата. Металлический Ильич теперь возвышается у здания администрации. Именно здесь в 1936 году и был установлен первый в поселке памятник Ленину. Он был меньше размером, поднятой рукой напоминал скульптуру, что стоит в центральном парке Костромы. Кстати, костромской Ленин был всего на 8 лет старше Красносельского. 
 

 
 

Многие красноселы помнят, как их принимали в пионеры у старого монумента. С годами поселок менялся, в 1973 было принято решение об установке нового памятника. Металлическую скульптуру высотой 3,6 метра изготовили в Москве и поставили возле Дома культуры. Старый символ революции подарили одному из пионерских лагерей (его и сейчас можно увидеть на  территории загородного центра детского отдыха им. Ю. Гагарина). И вот - спустя 45 лет – очередной переезд. Решение об этом принято в связи с реконструкцией исторического центра. Ленина вернули  к зданию администрации. Для этого демонтировали фонтан и специально изготовили новый постамент из железобетонных колец, старый нельзя перенести по техническим причинам, поэтому он будет снесен.

 

 

Галина Акуличева, краевед:

 

«Я помню, здесь все утопало в цветах. Много фотографий того времени сохранилось у выпускников детского дома. В целом, можно сказать, что историческая справедливость восстановлена. Ленин вернулся туда, где был изначально поставлен еще в 30-х года прошлого века».


На месте памятника вскоре появится современная детская площадка. Она будет частью нового поселкового парка культуры и отдыха. Его обещают построить к следующему лету.

 
«Волна здоровья» прокатилась по всему Красноселью
07.09.2018 09:42

 

«Волна здоровья» прокатилась по всему Красноселью – от Красного до Сидоровского. 5 сентября волонтеры МЦ «Волга» вышли на улицы поселка. Они вручали прохожим календарики с символикой всероссийской акции. 6 сентября специалисты молодежного центра провели со студентами КУХОМа тренинг «Береги здоровье». А ребята из добровольческого отряда «Формула успеха» приняли участие в «Веселых стартах» на стадионе «Олимп».

 

 

 

Сотрудники Ивановского СДК тоже провели «Веселые спортивные игры» в рамках всероссийской акции «Волна здоровья». Участие в них приняли ученики начальной школы. В Сидоровском школьникам показали видеофильм о здоровом образе жизни. Также в программе - интеллектуальный конкурс и  спортивные соревнования.

 

  

 
Юные соколовцы борются за Кубок от «Coca-Cola»
06.09.2018 16:18

 

12-ти и 13-летние спортсмены футбольного клуба SOKOLOV участвуют в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola - 2018». Игры проходят в Ростове-на-Дону. Путевку в финал наши ребята завоевали в июне на областном этапе турнира. Соперники очень сильны. В соревнованиях участвуют команды из 71 региона России. 9 сентября красносельские футболисты вернуться домой.

 
Команда Шолоховской школы стала первой на «Веселых стартах».
06.09.2018 14:22

 

 
 

Соревнования проходили сегодня на стадионе "Олимп" в рамках областной акции  “Волна здоровья». Оздоровительно-информационная компания проходит в регионе с 3 по 7 сентября. Сегодняшний день в Красном начался с массовой зарядки со звездой, ее провела инструктор клуба  "Фитнес Лайф" Александра Чистякова. В спортивных соревнованиях приняли участие 8 команд школ района. 1 место – у шолоховчан.  Дошколята успешно сдали нормативы ГТО. Все юные спортсмены  получили значки участников «Волны здоровья». Завтра в Красносельской ЦРБ в рамках акции пройдут День диспансеризации больного и День открытых дверей, в школах района состоятся родительские собрания на тему иммунизации детского населения, классные часы  и молодежные тренинги, посвященные здоровому образу жизни.

 
Пожарные гидранты и водоемы Красного проверит МЧС
06.09.2018 12:33

 

В Красном-на-Волге началась сезонная плановая проверка источников пожарного водоснабжения. Сотрудники МЧС проинспектируют все гидранты и водоемы, которые используются при тушении огня. Всего в поселке почти 70 таких  наружных водопроводных кранов  и 10 естественных водоемов.

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Это плановая проверка, проводим ее каждую весну и осень. Сегодня проверили гидранты на ул. Молодежной, на станции газораспределения и на красносельской автозаправке. Оборудование исправно, вода идет. Есть мелкие замечания по поводу табличек, которые должны быть установлены на месте  пожарного водозабора и по подъездным путям".

 

Все объекты проверят до конца месяца.  Замечания будут направлены организациям, ответственным за содержание пожарных источников  водоснабжения.

 
<< Первая < Предыдущая 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 Следующая > Последняя >>