http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

На возведение новой столовой в "Красной горке" уйдет 5 месяцев
13.09.2018 11:38

 

Красную горку "закроют" на время строительных работ. Скоро в детском лагере появится новая столовая на 180 мест. Согласно контракту, на возведение объекта уйдет 5 месяцев. Сейчас проходят конкурсные процедуры. Не исключено, что стройку начнут уже в сентябре этого года, а завершат в мае следующего.  

 

Заместитель директора лагеря Владимир Иванов:

 

«Столовая нам жизненно необходима. У старого здания давно истек срок эксплуатации. И мы с нетерпением ждем начала строительства. Тут все зависит от того, сколько заявок будет подано и как скоро будет найден подрядчик. На время строительных работ детей в лагере не будет. Мы не планируем проведения каких-то дополнительных смен. И надеемся, что новому летнему сезону здание будет готово».  

 

 

Работы обойдутся в 31 миллион 300 тысяч рублей. Деньги на строительство выделит областной бюджет. Отметим, что в лагерь на берегу Покши каждый год приезжают за оздоровлением более 700 школьников. Здесь проходят профильные военно-патриотические смены, а также семинары для родителей и детей с ограниченными возможностями.  

 

 

Для справки: Детский оздоровительный лагерь "Красная горка" расположен в д. Большое Андрейково Красносельского района. Находится в 20 км от Костромы на берегу реки Покша. Введен в эксплуатацию в 1986 году. Площадь занимаемой территории 8,5 га.

 
В Красноселье обновят список бесплатных участков для многодетных семей
13.09.2018 11:17

 

До конца года в Красноселье будет сформирован список дополнительных земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям. Такую задачу ставят областные власти.

 

Для справки: С 2010 года многодетным семьям бесплатно предоставлено 922 участка, из них 740 – для индивидуального жилищного строительства, 92 – для ведения личного подсобного хозяйства и 90 – для эксплуатации домов. Наиболее востребованы земельные участки в Костроме, Костромском и Красносельском районах.

 

На сегодняшний день свободные земли есть в Чапаевском поселении – в деревнях Синцово, Ивановское, в Шолоховском поселении и даже в деревне Гридино, что всего в нескольких километрах от Костромы.  В очереди на получение земель в Красносельском районе состоит 41 семья – 39 многодетных и 2 молодые супружеские пары. 4 семьи уже выбрали подходящий участок и оформляют документы. На это при благоприятном стечении обстоятельств уйдет около 3 месяцев.  

 

 

Председатель комитета имущественных и земельных отношений Ольга Паршакова:

 

«Тут все зависит от семьи, даже от темперамента главы семьи, который занимается этим вопросом. То есть, у нас доделывает межевое дело кадастровый инженер – это 2-3 недели, далее постановка на кадастровый учет – это 18 дней и принятие решение. Мы, как правило, не затягиваем... В идеале, если все делать быстро, то на оформление документов у семьи уйдет не больше 3 месяцев. Конечно, мы не сможем всех обеспечить участками в Красном. Но всегда стараемся учитывать место жительство семей. Чтобы взрослым не приходилось заново искать работу, детям менять школу и так далее».

 

В новый список участков, который будет сформирован до конца года, войдут земли в Боровиковском поселении – в деревнях Дренево, Руны. Не исключено, что появятся дополнительные участки в Гридино и п. Красное-на-Волге. 

 
Красносельские художники провели мастер-класс под открытым небом
12.09.2018 16:08

  

 

Подарок на День района: художественная школа организовала творческие мастерские под открытым небом. С помощью кисти и красок все желающие могли признаться в любви родному поселку. Под руководством преподавателей дети и взрослые создавали красочные картины, моделировали из бумаги, эксперементировали с «вращающимся чудом» - тауматропом, придумывали и изобретали красивые открытки с изображением герба Красного-на-Волге. Среди участников было много семейных пар. Для них творческий процесс стал своего рода психологическим тренингом.

 

  

 

Здесь же - декоративные стенды, выполненные мужским коллективом школы. Большой интерес вызвала и ретроспективная выставка работ учащихся и исторических фотографий.

 
Телефонный разговор за рулем привел к ДТП
12.09.2018 15:48

 

Накануне вечером на 18 км автодороги Кострома - Красное прямо за мостом через р. Покша  53-х летний владелец  Хендай Санта Фе не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди Мазда Х5 и совершил столкновение со впереди идущим авто.  Машины ехали в строну Красного-на-Волге, водитель Мазды собирался поворачивать к одному из кафе на Покше. В результате аварии  у обоих  автомобилей повреждены  бамперы, крылья и световые приборы.  Материальный ущерб устанавливается, пострадавших нет. Оба водителя были трезвыми. По версии ГИБДД,  виновник ДТП отвлекся на телефонный разговор.  Инспекторы напоминают:  "пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет административную ответственность в виде штрафа в сумме 1500 рублей».

 
Американские волонтеры показали спектакль в Ивановском Доме милосердия
12.09.2018 15:36

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят, борода и в помещении  ÐÐ° данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, очки

 

Волонтеры из США побывали в гостях у постояльцев Дома милосердия  в Ивановском. Вместе с членами костромских отделений благотворительных фондов «Старость в радость» и «Надежда» американцы представили бабушкам и дедушкам целую культурную программу: стихи, песни, танцы и даже небольшой спектакль. Концертом гости не ограничились. Российские и американские волонтеры помогли Дому милосердия и по хозяйству- отремонтировали скамейки в беседке, скосили траву во дворе учреждения.  

 
Иконниковским подросткам рассказали о вреде курения и наркотиков
12.09.2018 15:18

 

Ученикам Иконниковской среденей школы рассказали о вреде алкоголя, табакокурения и наркомании. Беседу со старшеклассниками провели инспектор группы по делам несовершеннолетних МВД РФ по Красносельскому районуГалина Комина и председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Красносельскому району Владимир Каморкин. Встреча проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России».  Также подросткам напомнили о надлежащем поведении в учебном заведении и общественных местах, о недопустимости пропусков учебных занятий без уважительной причины. Красносельские полицейские выражают признательность педагогам  Иконниковской средней школы за неравнодушное отношение к подрастающему поколению.

 
К красносельским пенсионерам приедут необычные стажеры
12.09.2018 13:59

 

Красносельских пенсионеров научат лепить фигурки из глины, мастерить цветы из вспененной резины - фоамирана, делать древнекитайскую гимнастику цигун и много другое. Мастер-классы и спортивные уроки дадут участники проекта «Необычный стажер» Фонда развития Костромы. «Необычный стажер» - действительно для нашей области программа особенная. Главная ее цель — вернуть пожилым людям радость жизни, доказать, что их опыт, знания и навыки востребованы. В организации два направления: образовательная и творческая. Пожилые люди, прошедшие стажировку, учат своих ровесников всему, чему научились сами. Бесплатные уроки пройдут для «золотого возраста»  Красноселья 19 сентября в КЦСОН. Здесь же костромские «необычные стажеры» сделают новые стрижки всем желающим пенсионерам.

 

Предварительная запись по телефону: 2-25-88 или по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д. 4. Количество мест ограничено!

 
В Красноселье осудят грабителей-гастролеров
12.09.2018 10:30

 

Красносельский районный суд рассмотрит громкое дело об ограблении. Житель Смоленской области вместе с сообщником из столицы (оба мужчины уроженцы бывших стран СНГ) прошлой осенью ворвались в одним из домов в поселке. Угрожая хозяйке оружием, забрали у нее ювелирные украшения и деньги. Общая сумма ущерба  - почти 3,5 млн. рублей. Оба злоумышленника были в масках, однако, благодаря действиям следователей и оперативников, впоследствии были задержаны. Первое слушание по делу в красносельском районном суде состоится 21 сентября. 

 
В конце сентября - лето: синоптики обещают потепление
12.09.2018 10:27

 

Бабье лето в Красном запаздывает. Согласно народному календарю, оно начинается 14 сентября.  Но потепление придет лишь через 10 дней. На этой неделе температура воздуха будет держаться в пределах +19 градусов, а солнечные дни будут редкими. Зато на следующей красноселы смогут насладиться летней погодой. В пятницу, 21 сентября, температура поднимется до +24 градусов, ожидается переменная облачность. С субботы по воскресенье будет светить солнце, а столбики термометров покажут 23 градуса со знаком плюс. Дожди с пасмурной погодой и температурой ниже +19 градусов вернутся лишь 28 сентября. С этого дня начнется постепенное похолодание, и осень окончательно вступит в свои права.

 
Сегодня Всероссийский День трезвости
11.09.2018 16:50

 

 

Специалисты молодежного центра «Волга» провели для учащихся Красносельского училища художественной обработки металлов тренинг «Трезвость –норма жизни». Студенты учились умению противостоять вредным привычкам, обсуждали преимущества здорового образа жизни.  Организаторы надеются, что благодаря этой встрече,  молодое поколение задумается  о том, что  всегда есть альтернатива вредным привычкам: это спорт, увлечение, книги и другое.

 
<< Первая < Предыдущая 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 Следующая > Последняя >>