http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Стартовал конкурс "Народный участковый"
11.09.2018 14:31

 

Сразу пять красносельских полицейских борются за звание «Народный участковый». Первый этап стартовал сегодня. До 30 сентября на сайте УМВД России по Костромской области можно отдать свой голос за одного из красноселов.

 Наши участники:

 

Участковые уполномоченные, работающие в Подольском сельском поселении, майор полиции Владимир Шаферов и капитан полиции Алексей Гринько, старший участковый уполномоченный по Боровиковкому сельскому поселению, майор полиции Иван Мигунов, участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Альберт Гасанов ( обслуживает участок № 1 п. Красное-на-Волге) и Владимир Кидяров – капитан полиции, уполномоченный участковый ( Чапаевское сельское поселение).

 

Проголосовать можно вот здесь: https://44.мвд.рф/Press_sluzhba/Nashi_proekti/народный-участковый-2018?voted=1

 

На втором этапе лучшие из участковых уполномоченных межмуниципальных отделов МВД России на районном уровне будут бороться за голоса всех жителей Костромской области. Участковый уполномоченный полиции, набравший наибольшее число голосов костромичей, представит область на всероссийском этапе конкурса, где сразится за звание «Народный участковый-2018». Награждение победителя и призеров состоится в канун дня рождения службы участковых уполномоченных в системе МВД России. Напомню, красносел Алексей Гринько уже в третий раз участвует в этом конкурсе. В 2016 году он стал лучшим народным участковым области и получил главный приз - автомобиль. Пожелаем всем нашим полицейским удачи!

 

 
Местный турнир по шахматам как тренировка перед областным чемпионатом
11.09.2018 13:36

 

24 красносела борются за звание Чемпиона района по шахматам. Соревнования проходят с 8 по 30 сентября. Всего состоится 7 туров по швейцарской системе. Она позволяет проводить состязания с меньшим числом туров при большом количестве участников. Первенство района - это своеобразная тренировка команды перед Чемпионатом области, который пройдет 11 октября в областной столице.




Лев Маслов, руководитель шахматной школы: 

«Мы с оптимизмом смотрим на предстоящий чемпионат области. Уже по первым играм местного турнира видно, что спортсмены готовы сражаться. Домашние игры на старте показали, что есть новые лидеры, достойные участники. Борьба идет серьезная. Надеюсь, что в пятый раз завоюем кубок среди районов области». 

Напомним, красносельская команда четырежды становилась победителем областного чемпионата

 
Красноселье - один из самых читающих районов области
11.09.2018 12:12

 

От Мандельштама до Мураками. Красноселье - на третьем месте по посещаемости библиотек. За полгода количество читателей выросло на 13%. Впереди лишь Солигаличский и Кадыйский районы – 25% и  21,7%  соответственно. Всего же в первом полугодии библиотеки костромской области посетили порядка 1,5 млн. человек, на 5,1 % больше, чем в тот же период 2017-го. Не исключено, что рост произошел из-за того, что с этого года часть библиотек дополнительно работают в вечерние часы и выходные дни.

 

Екатерина Лисина, замдиректора ММУК «Красносельская ЦРБ»:

 

«Да, мы практикуем работу в вечернее время. Не во всех библиотеках это себя оправдывает. У кого-то цифры остались те же, у кого-то чуть выше стали, а где-то число посетителей даже снизилось. Пока непонятно. Слишком маленький отрезок времени. Мы еще формируем график, который был бы удобен и нам, и читателям».

 

 

Привлечь читателей удается и за счет познавательных, интерактивных программ. Это могут быть совместные походы, викторины, конкурсы и литературные вечера. С начала года прошло 978 таких встреч. Их участниками стали свыше 30 тысяч красноселов. На сегодняшний день в библиотеках района 3 тысячи 459 официально зарегистрированных читателей. Летом 2017-го их было всего около 2,5 тысяч. Наибольшей популярностью пользуется беллетристика. Но неизменным остается спрос на классику.

 

  

 

Екатерина Лисина, замдиректора ММУК «Красносельская ЦРБ»:

 

«Конечно, чаще берут то, что помогает разгрузить разум, чувства  и мысли. Детективы, любовные романы, фантастику, фэнтези... Молодежь последние лет десять  увлечена мистикой. Идет вот этот бум на вампиров и любовь бессмертную во все времена. Конечно, есть люди, которые продолжают читать классику, поэзию. Есть те, кто интересуется современными авторами. Одно время был очень популярен Харуки Мураками. То есть, у нас все-таки разносторонний читатель. И это хорошо потому, что это позволяет людям развиваться».

 

В Красносельском районе всего 14 библиотек. Их общий фонд составляет 165 с лишним тысяч книг. 

 
Красносельские аграрии перевыполнили план по заготовке сена
11.09.2018 12:09

 

В Красносельском районе подводят итоги кормозаготовительной кампании. Этим летом аграрии заготовили 3 тысячи 684 тонны сена – это 113% от плана, 5 тысяч 50 тонн сенажа или 101% от плановых показателей. Заготовка силоса еще ведется.

Всего в Костромской области заготовлено 255 тысяч тонн силосной массы и 65,5 тысяч тонн сена, а также 29 тысяч тонн сенажа и зерносенажа. В целом по региону, план заготовки кормов выполнен на 101,4%. В Красноселье – на 101,5%.     

 В четырех из восьми хозяйств района завершена уборка зерновых. Это СПК «Афанасовский, «Гридино», «Ивановское» и «Подольское». По сбору картофеля уже отчитались колхоз им. Ленина и ООО «Русиново». Но в большинстве сельхозпредприятий работы еще продолжаются.

 
Игорь Козин - самый умный красносел
11.09.2018 11:21

  

 

 

Красносел участвует в онлайн-версии телеигры «Самый умный». Имя молодого человека  - в списке основной команды.1 сентября стартовал  16-й сезон регулярного чемпионата клуба "The Brainiest Online". «Самый умный» – это интеллектуальная игра для двенадцати человек, состоящая из множества вопросов и заданий. Каждый этап  – это испытание на эрудицию, логику, память, внимание и скорость мышления. Игра состоит из трёх раундов: тестирование, блиц-опрос и тактико-стратегическая игра. Все раунды являются элиминационными, то есть по завершении каждого раунда игроки, показавшие худшие результаты, покидают игру. В первом раунде двенадцати игрокам задаются восемнадцать обязательных вопросов с четыремя вариантами ответа, из которых только один является правильным. Во втором раунде нужно ответить на вопросы из 12 категорий знаний. Игры данного формата выпущены более  чем на 20 языках, благодаря чему она известна во всём мире.

 

 

Красносел Игорь Козин:

 

«Играю уже полтора года, два сезона. Моя тема любимая тема – это советское кино. Все игры проходят по скайпу. Также увлекаюсь и версией «Своя игра».

 

1 игра сезона  состоится 15 сентября в 18.00https://vk.com/the_brainiest_online

 

Игорь Козин - студент исторического факультета КГУ им. Некрасова, бакалавр, ему 22 года.  Красносел будет соревноваться с интеллектуалами из Бреста, Новокузнецка, Иркутска…Регистрация еще открыта. Так что у красноселов тоже есть возможность проявить себя!

 
В Сидоровском утонул 34-летний мужчина
11.09.2018 10:18

 

В минувшую пятницу в Сидоровском утонул мужчина. По информации следственных органов крас­но­сел, будучи в нетрезвом состоянии, вышел на самодельный понтон, поскользнулся и упал в Волгу. Эти мостки  сидоровчане обычно используют для полоскания белья. Самостоятельно выбраться из воды мужчина не смог.  Его тело обнаружили спустя несколько часов   Как нам стало известно, житель села нигде не ра­ботал, в последнее время зло­упот­реблял спир­тным. По фак­ту его ги­бели  следственный комитет начал проверку.

 
В День района волонтеры организовали три площадки для молодежи
10.09.2018 16:22

  

 

Активисты добровольческого объединения «Формула успеха » молодежного центра «Волга»  в День Красносельского района провели необычный соцопрос по волонтерской деятельности. На плакат с обозначениями направлений добровольной безвозмездной помощи каждый желающий  прикреплял листок со своим именем.  Больше всего голос получили  разделы «Помощь детям», «Помощь животным» и «Защита городской среды». Также красносельские добровольцы провели  тестирование «Ты волонтер», каждый участник создал свой значок волонтера. На второй площадке играли в настольные игры. Особым интересом пользовались «Монополия  Кострома», «Русское лото».  На   третей площадке работал клуб «Молодая семья» , ребят научили  технике  валяния. 

 
13 сентября в Красноселье объявят Днем чистоты
10.09.2018 15:09

На этой неделе красноселы выйдут на субботник. И присоединятся к всероссийской акции «Сделаем-2018!».

 

 

Для справки: Движение «Сделаем!» зародилось в Эстонии в 2008 году: 50 тысяч волонтеров за 5 часов очистили страну от 10 тысяч тонн отходов. В 2018 году в акции примут участие 133 страны, в том числе Россия.

 

В Красном Днем чистоты станет 13 сентября. Волонтеры молодежного центра «Волга» наведут порядок на улице Ленина. К ним могут присоединиться все желающие. Начало акции в 15.00. Справки по телефонам: 2-28-76, 2-22-16.

 
ДТП на мосту: упала с велосипеда и чуть не угодила под колеса авто
10.09.2018 14:40

 

В минувшие выходные на мосту через р. Покшу произошло ДТП – велосипедистка получила травмы. Это событие сразу попало на страницы соцтесей. По одной из версий, женщину сбила машина. Но как пояснили в ГИБДД, она упала сама. Ехавший при этом автомобиль успел затормозить. Пострадавшей оказали медицинскую помощь. Всего с начала сентября в районе выявлено 35 нарушений ПДД, произошла 1 авария со смертельным исходом. Напомним, 1 сентября, на 3 км дороги к д. Сумароково 38-летний мужчина, находясь за рулем машины «Хендай Тусан», совершил съезд в кювет, автомобиль опрокинулся.  

 

 

В результате 38-летний пассажир погиб на месте ДТП, трое пассажиров – женщины 59-ти, 53-х лет и 35-летний мужчина пострадали.

 
Год условно получила начальница почты за хищения
10.09.2018 13:54

 

1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев получила начальник Красносельского почтового отделения за хищение средств с использованием своего служебного положения. Как сообщает Красносельская районная прокуратура, подсудимая присваивала деньги, предназначенные для выдачи пенсий и пособий. Всего было похищено ею за полгода 18 тысяч рублей. Суд признал подсудимую виновной. Приговор вступит в силу на днях.  Кроме того, женщина должна будет возместить все убытки. 

 
<< Первая < Предыдущая 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 Следующая > Последняя >>