http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Каштанка»: добрый урок от костромских артистов
20.11.2019 15:14

 

   

Артисты областной филармонии рассказали красноселам трогательную и поучительную историю. Музыкальный спектакль "Каштанка" стал первой из трех творческих встреч в рамках «Детского абонемента для любознательных школьников». Это история о пропавшей собаке, которая обрела новый дом. Но не забыла своего прежнего хозяина. По одной из версий Чехов услышал ее в 1887 году от известного дрессировщика Владимира Дурова. И написал сказку. 

 
 

Каштанка - рыжая и симпатичная - словно оживает в руках режиссера и главного рассказчика Ирины Леоновой. Музыканты с легкостью перевоплощаются в сказочных героев, а шумные непоседы в зале – в чутких и внимательных зрителей.

 

   

Ирина Леонова, режиссер:

 

«Программа, конечно, не является спектаклем как таковым. Это все-таки программа образовательная. Но чеховский текст мы постарались сохранить по максимуму. С красносельским зрителем мы хорошо знакомы и всегда с большим удовольствием здесь выступаем. Было приятно видеть, что на вопрос, у кого есть домашние животные, руку поднял практически каждый ребенок в зале. Идти дорогою добра – это наш маленький девиз».

 

 

   

Этот абонемент уже четвертый по счету. Ровно через месяц  - 19 декабря красноселов ждет музыкальная сказка «Путешествие Красной шапочки» и новогодняя интермедия у елки. Завершающим аккордом станет «Майский вальс» - концерт, посвященный 75-летию Великой Победы. Подробности - в телевизионном выпуске новостей. 

 
Пора вставать на прикол
20.11.2019 15:09

 

Сегодня в Красносельском районе завершается навигация для маломерных судов. К ним относятся лодки, в том числе и весельные и катера до 20 метров в длину и до 12 человек пассажировместимостью. В регионе в ближайшее время прогнозируется похолодание и ледостав на реках. За нарушение запрета владельцам водного транспорта грозит штраф в размере 5000 рублей, а для юридических лиц 10000 рублей. На данный момент в Красноселье зарегистрировано 932 судна. МЧС рекомендует владельцам судов провести работу по подготовке своих лодок и катеров к зимнему хранению.

 
Татьяна Буланова призналась, какое из ее украшений самое любимое
20.11.2019 14:10

Накануне известная исполнительница Татьяна Буланова выступила на сцене КВЦ «Губернский» в Костроме. Перед этим она побывала в Красном-на-Волге, где дала эксклюзивное интервью нашему корреспонденту.

 

 

- 30 лет на сцене – такая серьезная дата. Даже не верится…

 

- Да, действительно, когда оглядываешься назад, столько всего и в личном, и в творческом плане…даже страшно становится. Хотя я согласна с высказыванием, что  цифры они только в паспорте. Тебе лет столько, сколько ты ощущаешь в душе. Если глаз горит, то не важно, сколько тебе лет.

 

- Как вас встречают в разных городах, нравится ли вам Кострома?

 

Впервые в Кострому я ездила еще в 90-х. А последний раз буквально этим летом мы приезжали. Хотя у нас было закрытое мероприятие, но тем не менее....Мне очень нравится. Вот сегодня возвращались из Ярославля, через Волгу ехали – какой красивый город! Как из шкатулки. Мне, к сожалению, не удалось погулять. А наши ребята успели посмотреть город, зашли в монастырь, в общем, одни восторги.  В Костроме, кстати, у нас "зеленый" концерт, есть такое выражение -  заключительный в туре.  Вологда, Сергиев Посад, Ярославль…везде встречали хорошо. Не хуже, чем в 90-е. А может, даже и лучше. Ко всему прочему добавилась ностальгия. Душевно все.  Ну а что касается Красного-на-Волге,  тоже видела только из окна автомобиля, но успела заметить множество ювелирных вывесок. На самом деле у меня есть несколько ювелиров знакомых в Петербурге. И я скажу вам, что это особенные люди. Это художники.

 

Как удается оставаться такой красивой?

 

- Спасибо большое. Вы знаете, мне кажется, нужно в себе поддерживать позитивный настрой. Несмотря ни на что. Верить в лучшее. На самом деле я не была такой оптимисткой раньше. Но со временем выработала в себе. И теперь абсолютно уверена, что все к лучшему. Ничего в жизни не бывает просто так.  Либо это урок какой-то… Но в любом случае все нужно оценивать через знак "плюс". И тогда Вселенная услышит вас. И вы будете счастливы.

 

Какое из ювелирных украшений дороже всего вашему сердцу?

 

- У меня есть кольцо, которое, наверное, не имеет никакой ценности особой. Но это первое украшение с бриллиантами, конечно, громко сказано - там 4 маленьких камня едва заметных. Но это мы на двоих с первым мужем сделали такие себе кольца по случаю рождения первого сына.  И вот оно для меня очень много значит. Хотя повторю, какой-то материальной ценности оно не имеет, но эмоциональная ценность невероятная. Это бесценно для меня.

 

- Почему распалась группа «Летний сад»?

 

- А она не распалась. Просто так получилось исторически, что моя фамилия отделилась. А ребята, они как со мной играли, так и играют. Покинул группу только клавишник Андрей Боголюбов, он решил уйти в свободное плавание. Но совершенно бесконфликтно. Правда, как-то не особо сложилось у него личное творчество, но он занимается бизнесом. Давно уже, больше 20 лет. Так все со мной те же самые: Коля Каблуков, Миша Никифоров, Тагрин Коля. Олег Попков с нами чуть поменьше – чуть меньше 20 лет, так скажем.  

В 1989 года Татьяна познакомилась с Николаем Тагриным, руководителем группы «Летний сад», вместе с этой группой Татьяна Буланова записала свои первые песни (ред.).

 

Концерт в «Губернском» прошел при аншлаге.        

 
Этим утром в Красном полыхал жилой дом
20.11.2019 12:07

 

Фото: газета "Красное Приволжье"

 

Сигнал о возгорании поступил на пульт управления пожарной службы в 5 утра.  Как выяснилось позже, ЧП произошло в одном из деревянных строений по Заводской улице. Пожар охватил частный  двухквартирный дом. На момент возгорания в нем находилось четверо человек. По предварительной информации, пожар начался в квартире 82-летней пенсионерки. Огонь заметили соседи бабушки и вызвали пожарных. Однако пожилую женщину спасти не удалось. Она надышалась угарным газом. В данный момент тело погибшей отправили на судмедэкспертизу, которая установит точную причину смерти женщины. Сейчас на месте пожара работают следователи. Площадь возгорания составила 10 кв.м, огонь ликвидировали через 40 минут- сообщают в МЧС

 
Семью красносельских Ковальских приводят в пример
20.11.2019 11:06

  

                                                                                 фото из газеты "Северная правда"

В Костроме в редакции одной из газет прошла встреча митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта с ветеранами издания. Участники  обсудили восстановление Костромского кремля, семейные ценности, благотворительность и другие духовные и мирские вопросы.

 

 

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт:

 

 «Проблема не только в деньгах, но и в уверенности молодежи в завтрашнем дне. С другой стороны, многое зависит от мировоззрения человека. У священника из Красного-на-Волге Иоанна Ковальского десять детей, а если взять всех детей, их супругов и внуков, получается в семье пятьдесят человек, а ведь у него никаких сверхдоходов нет. А они все счастливы».

 

Подробности можно прочитать здесь 
 

 

 
Подготовка к празднованию 75-й годовощины Победы
20.11.2019 10:10

  

 

В администрации посёлка состоялось совместное заседание Общественного совета и Координационного совета по делам общественных организаций при главе Красносельского района. Участники заседания обсудили ход подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего намечено более 50-ти самых различных мероприятий: акция «Бессмертный полк», приведение в порядок и поддержание мемориальных комплексов в посёлке и сельских поселениях. В праздничную дату юбилейной медалью будут награждены 146 жителей района, внёсшие вклад в общую победу.

 
В Красноселье проходит месячник профилактики детских правонарушений
20.11.2019 09:31

 

В Густомесовском СДК в рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков прошла беседа о вреде табакокурения «Я выбираю здоровье», также работники дома культуры вышли на улицы села и раздали взрослым буклеты-памятки «Дарю добро» о предупреждении жестокого обращения с детьми. Подобные мероприятия провели и в Шолоховском СДК, где младшим школьникам показали видеоролики, в которых рассказывается о плохих и хороших поступках.

 

  

 
Красное-на-Волге посетила Татьяна Буланова
19.11.2019 16:14

 

 

Звезда российской эстрады приехала в Красное всего на час, сегодня вечером у нее большой концерт в Костроме в «Губернском». Маленькая, хрупкая и очень приветливая Татьяна ответила на вопросы, сфотографировалась с сотрудниками нашей редакции. Подробности – в нашем выпуске итоговых новостей в пятницу 19.00 на РЕН ТВ.

 
Турнир по волейболу на Кубок главы посёлка Красное-на-Волге
19.11.2019 15:31

 

Завершился открытый турнир по волейболу на Кубок главы Красного-на-Волге. Первое место завоевала костромская команда «Калориферный завод» второе и третье места заняли тоже спортсмены из областной столицы «Брэндфорд» и «Энергетик». В соревнованиях, которые стартовали 3 ноября в спортивном комплексе «Олимп», приняло участие более 60-ти волейболистов из Красного и Костромы. Глава посёлка Владимир Недорезов наградил призёров грамотами и медалями, победителю достался Кубок. Лучшим игроком Красносельской команды признан Даниил Джетегулов.

 

  

 
Красноселы могут получить бесплатную юридическую консультацию
19.11.2019 13:45

 

20 ноября -  День бесплатной юридической помощи. Проконсультировать красноселов готов член адвокатской палаты региона Николай Соловьев. Однако, для этого придется ехать в Кострому. Адвокат будет отвечать на вопросы костромичей и красноселов с 9.00 до 12.00 по адресу: Кострома, ул. Советская, д. 9А.

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>