http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Смотрите в этом выпуске...
29.11.2019 14:08

 

Сегодня ппятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Первый пошел: красносельские депутаты приняли проект бюджета района в первом чтении. 

Кем быть: для старшеклассников красносельских школ прошла ярмарка профессий. 

Взлет с погружением: красносельские ювелиры воплощают в своих работах чувства «особенных» детей.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте

 
«Молодой профессионал-2019»: Ольга Трыкова признана лучшей в своём деле
29.11.2019 13:17

 

28 ноября в молодежном центре «Волга» прошел районный конкурс  «Молодой профессионал - 2019». В нем приняли участие 11 конкурсанток. На первом этапе они представили свои визитки. Каждая видеопрезентация - своего рода отчет о проделанной работе. Защита профессии прошла в творческой форме: сказка на новый лад о главном бухгалтере в исполнении Ольги Трыковой и ее группы поддержки, танцевальный флешмоб Олеси Соколовой, один день из жизни учителя начальных классов Ирины Смирновой, новогоднее дежурство медсестры Надежды Шуевой…

 

  

 

В этом году конкурс проводится в 11 раз. И впервые в нем появилась номинация для школьников и студентов.

 

Татьяна Поршнева, ученица Красносельской средней школы:

 

«С 8 класса я хотела стать учителем. Именно учителем математики. И меня вдохновила моя учительница, которая сопровождала меня с 5 по 9 класс. И, наверное, только из-за нее в моем списке «Кем я хочу стать» появилась эта профессия».

 

 

Умницы, красавицы, настоящие профессионалы своего дела. А ведь среди них есть молодые мамы. Поддержка семьи для них – лучшая награда.

 

Ольга Трыкова, бухгалтер в Администрации Шолоховского поселения:

 

«Что мне помогает в жизни моей? Что делает лучше, достойней, сильней? Мой славный родной ангелочек – любимый и милый сыночек».

 

Именно Ольга одержала победу в номинации «Работающая молодежь». На втором месте Ирина Смирнова - учитель Шолоховской школы, на третьем – Юлия Долинина, воспитатель детского сада "Березка" (п. Гравийный карьер). Среди школьников и студентов первое место у Олеси Соколовой и Тани Поршневой.

 
Акция партии "Социальная защита"
29.11.2019 13:13

 

В октябре в Красносельском районе было создано местное отделение партии "Социальной защиты". На этой неделе её представители провели акции на Красной площади и на улице Советской. Жителям посёлка раздавали информационные буклеты о деятельности партии, газеты с обращением председателя Общероссийской партии "Социальной защиты" депутата областной Думы Владимира Михайлова. Во время мероприятия можно было подать заявку на вступление в местное отделение. За полтора месяца существования районного отделения партии ее членами стали 6 красносёлов, неравнодушных к судьбе родного края. Возглавил местное отделение партии Андрей Федотов.

 

 

Андрей Федотов руководитель местного отделения партии "Социальная защита":

"Обстановка в стране только ухудшается, зарплаты не растут, тарифы безосновательно растут как дрожжах . Я и мои товарищи  решили создать местное отделение партии. Жителей посёлка неравнодушных призываю приходить к нам записываться в партию. Мы будем добиваться, чтобы жизнь в посёлке, в области,во всей стране становилась всё лучше и лучше".

Подать заявку на вступление в партию можно уже сейчас по телефону: 8-915-904-66-65.

 
Красноселов призывают зарегистрировать "железных коней"
29.11.2019 11:10

 

Велосезон окончен: красноселов призывают позаботиться о сохранности «железных коней». Первый шаг -  зарегистрировать транспорт. Сделать это можно, обратившись к своему участковому уполномоченному или наряду патрульно-постовой службы. Стражи порядка разработали специальную анкету. База данных Костромской области  насчитывает более 3000 записей. В Красносельском районе на учете стоят 200 велосипедов. Сведения используются сотрудниками полиции для оперативного розыска похищенного транспорта. Кражи случаются даже зимой, когда владельцы двухколесного транспорта забывают вовремя убрать технику на хранение.

 

Для справки: Те, кто приобретает велосипед впервые, могут заполнить анкету в точке продажи транспорта.

 
В Красноселье подвели итоги акции «Взлет с погружением»
29.11.2019 11:07

 

 

Торжественная церемония состоялась в отеле «Аристократ» накануне. Участие в ней приняли 7 маленьких красноселов с особенностями развития и 10 учащихся КУХОМа. На протяжении месяца студенты  работали над творческими композициями по мотивам написанных мамами солнечных малышей писем. В основе каждой  – подлинная история, а сами работы, как волшебное зеркало, отражают детские мечты и характер. Всего на стенде представили 7 работ. Здесь и мини-шкатулки, и выполненные в сканной технике ювелирные броши, и серьги. У каждого творения свое, говорящее название. Например, серьги «Дитя природы» авторства студентки 3-го курса Ксении Солодовой, носят имя 4-летней Настеньки Кузнецовой.

 

 

Студентка 3-го курса КУХОМ Ксения Солодова:

 

«При создании своей работы я вдохновлялась историей Анастасии Кузнецовой. Историей, которую написала ее мама. В письме говорилось о том, какая Настенька солнечная, позитивная девочка. Сколько света и тепла она дарит своим родным! Поэтому мои серьги тоже – солнечные. В основе янтарь и разноцветный металл, под цвет солнца. Я очень ждала встречи с Настей. Хотела показать, что я сделала благодаря ее истории.»

 

 

 

Сама церемония прошла в рамках импровизированного диалога. Письма детей со сцены читали районные и областные чиновники. Мамы не сдерживали слез, а малыши с интересом рассматривали замысловатые композиции.

 

Подробности смотрите в нашем сюжете сегодня в 19.00 на телеканале Рен-ТВ ( Красное-на-Волге ).  

 
Две красноселки попались на удочку мошенников
29.11.2019 10:49

 

В Красносельском районе накануне зафиксированы сразу два случая мошенничества с банковскими картами. 60-летняя пенсионерка из Ивановского лишилась 40 тысяч рублей, а 35- летняя жительница Красного-на-Волге – 5 тысяч рублей. Причем, схема обмана была одинакова в обоих случаях и уже давно известна.  Злоумышленники позвонили по телефону, представились сотрудниками службы безопасности  банка.  Они известили клиента о том, что его карту пытались взломать и попросили уточнить данные для исправления ситуации. Обе женщины поверили и предоставили реквизиты карт. Красносельские полицейские еще раз напоминают: будьте бдительны!

 

 

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции Красносельского ОМВД Александр Козин:

 

«Не сообщайте никому данные своих банковских карт. Предупреждаем об этом уже сколько раз, и все равно такие хищения происходят в нашем районе. Интересно, что у одной из потерпевших  в сумочке оказалась даже наша листовка с предупреждениями о таких видах мошенничества, значит, она была невнимательна».

 
Фотофакт: молодежное правительство – за безопасность на дорогах
29.11.2019 10:37

 

28 ноября Молодёжное правительство Красносельского района организовало акцию «Юный пешеход». Поводом для ее проведения  рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. Малышам раздавали памятки по изучению дорожной азбуки.

 

Председатель молодёжного правительства Красносельского района Евгений Королев:

 

«Проведение данной акции - это своего рода напоминание юным жителям посёлка о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Стоит отметить, что именно  дорожной азбуки  поможет снизить количество ДТП с участием пешеходов. Это наша главная цель».

 

  

 

Юные пешеходы в ответ дарили искренние улыбки и обещали соблюдать правила дорожного движения.

 
В Красноселье стартовала ежегодная акция «Узнай о своих долгах»
29.11.2019 09:25

 

Ее проводят районные приставы в преддверии Нового года. Чтобы праздники прошли без неприятных сюрпризов, специалисты рекомендуют жителям заранее рассчитаться с накопленными долгами. Узнать о них красноселы могут в районном отделе судебных приставов, на официальном сайте областного УФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» либо через одноименное приложение для Android, iOS или Windows Mobile. Здесь же можно сразу оплатить накопленную задолженность. Сейчас, по информации районных приставов, в Красноселье проживает 985 должников, в том числе 83 алиментщика. Все вместе они задолжали более 39 млн. рублей. 

 
Волейбольный турнир на Кубок "Платины"
29.11.2019 09:15

 

30 ноября в спортклубе «Олимп» состоится турнир по волейболу Красносельского муниципального района на Кубок ювелирного завода «Платина». В турнире принимают участие сборные ветеранов спорта, посёлка и молодёжная команда завода «Платина». Начало соревнований в 10:00.

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>