http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы создали игру по архитектурным мотивам малой родины
06.11.2019 11:55

 

В Красносельской художественной школе прошли творческие мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Из серии мультфильмов «Гора Самоцветов», дети узнали о традициях и обычаях регионов России - от крайнего севера до южных границ. Нарисовали настольную игру с архитектурными мотивами Костромы и Красного-на-Волге. Ребята изобразили Беседку Островского, Пожарную Каланчу, дом Борщова, а также Храм Богоявления, расположенный в центре нашего поселка.

 

 

 

В завершении встречи прошел турнир по настольной Игре «Мемо». В процессе мальчишки и девчонки знакомились с достопримечательностями Москвы, Санкт - Петербурга, природными чудесами России и картинами русских художников. Победителем игры стал Фёдор Смирнов, ученик 1 класса художественной школы.

 
Красноселы взяли золото на Первенстве по рукопашному бою
06.11.2019 10:58

 

Сразу 3 победы одержали красноселы на Открытом первенстве региона по рукопашному бою, посвященном памяти экс-губернатора Костромской области Виктора Шершунова. Соревнования проходили с 1 по 3 ноября в областной столице. В них приняли участие более 250 человек. В том числе гости из Московской, Владимирской, Вологодской, Ивановской и Ярославской   областей.

 

 

 

Поселок Красное-на-Волге представили ребята из клуба единоборств «Илья Муромец» под руководством заслуженного мастера спорта России Ильи Мартыненко. Екатерина Чернышёва заняла  I место в группе до 55 кг (возраст 12-13 лет),  Екатерина Алутина  - I место в категории до 46 кг (возраст 14 -15 лет), Даниил Мухин стал первым в категории до 42 кг (возраст 12-13 лет).

 

Тренер Клуба единоборств "Илья Муромец" Илья Мартыненко:

 
"Мы упорно готовились к выступлениям, Данил тренировался каждый день, потому что мы понимали что будут сильные соперники, как никак каждая область выставляла самых лучших спортсменов. И вот мы одержали победу, получили первые места, очень рады этому. 

Данил Мухин выступал в возрастной группе 12-13 лет, и после трёх сложных боёв получил не только золото, но и удостоился попасть в сборную команду по Костромской области среди юношей 12-13 лет. Сейчас Данил уже отдохнул и уже активно тренируется, готовясь к будущим победам уже на более высоком уровне".

 

Поздравляем спортсменов и их тренера с победой!

 
В Красном ночью произошел пожар
06.11.2019 10:46

 

В Красном-на-Волге произошел пожар на улице Советской. Сообщение о возгорании поступило  00:48. На месте ЧП работали подразделения Красносельского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. В 05: 50 пожар был ликвидирован. Огнем повреждены деревянные конструкции кровли, а также крытый переход между зданиями.  Есть пострадавший, - сообщает МЧС России по Костромской области.

 
«Овация»: красноселы стали лучшими на Фестивале инклюзивных театров
06.11.2019 08:53

 

Трехдневные гастроли завершились триумфом красносельских артистов: воспитанники ОХК ДЮТС «Арлекин» стали лауреатами первой степени на Первом межрегиональном фестивале инклюзивных театров «Овация». Он проходил в подмосковном Подольске в эти выходные. Ранее актеры прошли отборочный этап в Костроме, показав на сцене культурно-выставочного центра «Губернский» спектакль «Оскар и розовая дама». В Подольске они вновь стали фаворитами – теперь уже Всероссийского этапа. И получили грант в размере 10 тысяч рублей.  

 

 

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Это было потрясающе! Наши артисты смогли покорить именитое жюри. Зрители долго не отпускали их со сцены, звучали аплодисменты и крики «Браво!». К сожалению, мы не успели посмотреть весь гала-концерт – нужно было возвращаться домой. Но впечатления от этой поездки самые яркие и добрые. Сама атмосфера, зритель бесподобный. Мы жили в старинной усадьбе Голицыных, успели побывать на экскурсиях и насладиться красотой местной природы, а в завершение для нас зажгли пятиметровый прощальный костер! Все классно. Все артисты молодцы! Наши особенные актеры - Вера Всемирнова и Саша Емельянов - прекрасно справились. Родителям спасибо за поддержку, организаторам – за теплый прием».

 

  

 

Перед этим, в пятницу в Костроме прошел гала-концерт Всемирного парамузыкального фестиваля. Напомним, диплома удостоен дуэт Веры Всемирновой и Насти Орловой, но приглашение на финал получили все артисты студии. В тот же день руководитель коллектива Елена Всемирнова приняла участие в круглом столе на тему «Реабилитация средствами искусства». Он проходил в администрации области.

 
Дом культуры в Здемирово отремонтировали
05.11.2019 12:36

  

В ДК ремонта не было 10 лет. Работы удалось начать в рамках федеральной программы «Культура малой Родины». На обновление клуба потратили почти миллион. На основной ремонт стен, потолка, замену пола 900 тысяч рублей район получил по программе, новый занавес на сцену и пластиковые окна оплатил муниципалитет.  


 

Елена Лебедева -завотделом культуры,туризма, спорта и молодёжи:

 

"Были произведены ремонт пола, потолка, стен, вставили пластиковые окна, три было и одно мы вставили, и конечно , одежда сцены, то есть штора и занавес. На ремонт клуба ушло 900 тысяч рублей по федеральному проекту, 140 тысяч на смену окон и 170 тысяч рублей на занавес." 

 

В воскресенье в Здемирово торжественно презентовали обновленный ДК. На сцене были местные творческие коллективы и гости из Красного-на-Волге. Работы в сельском учреждении культуры будут продолжены. В планах – отремонтировать входные двери, крыльцо, в зрительный зал купить новые кресла. Сейчас в клубе занимается пять коллективов, в следующем году обещают открыть театральный кружок и секцию по настольному теннису.

 
Красносельские волейболисты вернулись с победой из Мантурово
05.11.2019 12:26

 

3 ноября в спортивном зале спорткомплекса «Спартак» в городе Мантурове состоялся открытый турнир по волейболу памяти Леонида Смирнова, внёсшего огромный вклад в развитие спорта района. В борьбе за Кубок приняла участие и сборная ветеранов Красного-на-Волге. По круговой системе команда нашего посёлка встречалась со спортсменами из Шарьи, Мантурово, Судиславля и у каждой уверенно выиграла со счётом 2:0, заняв первое место. Победители награждены Кубком турнира и грамотой главы городского округа города Мантурово. В этот же день стартовал открытый турнир по волейболу на Кубок Красного, который продлится до 17 ноября. О его результатах будет объявлено на нашем сайте.

 
День народного единства в стиле рок: в ДК прошел концерт группа JEANS BanD
05.11.2019 11:46

 

3 ноября по всей стране прошли разнообразные выставки и концерты, объединенные акцией «Ночь искусств». В Красном-на-Волге это событие отметили рок-концертом. Выступление проходило в фойе Дома культуры. На сцену вышла группа JEANS BanD. Гостем творческой встречи стал костромской музыкант Алексей Залесский.

 

  

 

Концерт органично разделился на две части – теплый, акустический, почти домашний, звук гитары сменился зажигательной программой красносельских артистов, которые представили свои драйвовые аранжировки.

 
Ребята из Ченцовского центра несколько часов провели в осеннем лесу
05.11.2019 10:38

 

Воспитанники Ченцовского центра отправились в долгожданный поход.  Прогулка по осеннему лесу  стала хорошей закалкой для мальчишек. Несмотря на холод, они справились с «боевой задачей»: нашли место для стоянки, оборудовали его,  разожгли костер, сами приготовили обед. И все это за несколько часов.

 

 

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Хотелось бы мальчишкам пойти в поход с ночевкой, но пока не достает обмундирования, надо еще получить дополнительные навыки и знания. Уже имеется договоренность с Костромскими десантниками, обещали помочь. Как хочется, чтобы наши мальчишки стали настоящими мужчинами! Хорошо, что есть друзья и помощники у детского дома. Вместе, у нас все получится!».

 

  

 

Каша с тушенкой и чай, самостоятельно приготовленные на костре, показались намного вкуснее домашней пищи. Но по возвращению домой, никто не отказался от тарелки горячих зеленых русских щей, приготовленных заранее.

 
В Ченцах говорили об истории Дня народного единства
05.11.2019 10:06

 

В День народного единства в Ченцовском центре помощи детям прошла викторина, посвящённая празднику. Вопросы задавались самые разнообразные. Например, каким событиям посвящено празднование, с какого года отмечают его в России, кто основные исторические герои, этого дня и многие другие. Все ребята справились достаточно успешно с заданиями. За всем увлекательным процессом наблюдала глава Чапаевского сельского поселения Галина Александровна Смирнова. Она рассказала воспитанникам о значении праздника, рассказала об интересных исторических фактах родной земли и всей России в целом.

 

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>