http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В районе проходят рейды по проверке газового оборудования
27.11.2019 09:27

 

Сотрудники МЧС совместно с газовой службой посещают дома красноселов, оценивают состояние печей, газовых котлов и плит. С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров, в том числе из-за нагревательных приборов. Как избежать беды? На этот вопрос отвечают специалисты.  

 

Алексей Цветков, эксперт по делам ГО и ЧС:

 

«Хотелось бы сказать всем, что ваша безопасность в пожарном отношении – это, в первую очередь, ваша внимательность к вашему жилью. То есть, нормативное содержание электропроводки, нормативное содержание газового оборудования, нельзя в жилом доме хранить горючие жидкости. Желательно не курить в доме – это тоже часто приводит к возгораниям и пожарам».

 

 

 

У семьи Барашковых пару лет назад сгорел дом. Нынешняя проверка не выявила серьезных  нарушений. Печь в порядке. Электропроводка тоже. Но специалисты напоминают о бдительности. Советуют  обращать внимание на состояние вытяжек, проверяют исправность газовых конфорок. Как показывает практика, даже обыкновенная плита может быть опасной, если не соблюдать правила.

 

 

Владимир Щербаков, мастер аварийно-диспетчерского участка:

 

«Обязательно проверять вытяжку – есть ли вентиляция, в каком она состоянии, чистая или нет. При малейшем подозрении на запах газа, незамедлительно закрыть газовые приборы, проветрить помещение, свет не включать и не выключать, если он включен. Позвонить в службу 04 или 104, вызвать газовых работников, дождаться их приезда. То же самое касается тех абонентов, у кого есть газовые котлы. Уделить внимание тому, чтобы у котла была тяга, чтобы была открыта вытяжка. Вот основные моменты, на которые нужно обратить внимание. И ни в коем случае нельзя греться газом! При сгорании газа выделяется угарный газ.Также многие начинают вешать веревки, сушить белье. Это категорически запрещено».

 

Такие рейды проверке газового оборудования и отопительных приборов проводятся ежегодно в преддверии отопительного сезона.  

 
Чемпионат Шолоховской школы по шахматам
27.11.2019 09:22

 

В первенстве Шолоховской средней школы по шахматам определились победители. Из 22 участников соревнований лучшей стала Таисия Анучина, которая не проиграла ни одной партии. Три шахматиста разделили между собой три следующих места: Ярослав Григорьев, Полина Варенцова и Анастасия Ершова. Теперь победители чемпионата примут участие в первенстве Красносельского района по шахматам среди детей, который стартует 1 декабря в МКУКС «Истоки».

 
В Афанасове выбрали «Супермаму-2019»
27.11.2019 09:14

 

Конкурс проходил в Никифоровском сельском клубе. Участие в нем приняли Юлия Городкова, Елена Одинцова, Светлана Седова и Любовь Леснова. Каждая из них в оригинальной форме рассказала о себе, представила визитную карточку. Затем претенденткам предстояло пройти несколько испытаний. Названия говорят сами за себя: «Вкуснятина», «Хозяюшка», «Модница», а также интеллектуальный, литературный, танцевальный конкурсы.

 

  

 

Обладательницей звания «Супермама-2019» стала мама четверых детей Елена Одинцова. Остальным участницам присвоены титулы: мисс «Совершенство», мисс «Улыбка» и мисс «Очарование». Всем мамочкам вручили подарки, а гостям праздника - цветы, созданные своими руками.  

 
В Красном прошла "Ярмарка профессий"
26.11.2019 14:25

 

В Красносельской средней школе прошла «Ярмарка профессий». Организаторы мероприятия - отдел образования администрации Красносельского района и Центр занятости населения посёлка пригласили для профориентационных бесед специалистов из 13 образовательных учреждений: КГСХА, КГУ, Костромская военная академия РХБЗ, машиностроительный техникум, торгово-экономический колледж, КУХОМ и другие. Ученики старших классов школ Красносельского района по специальным маршрутным листам посещали так называемын станции, где проходили презентации ВУЗов и СУЗов Костромы и Красного. Для школьников были проведены видеопрезентации, круглые столы. На вопросы будущих абитуриентов отвечали представители учебных заведений.

 

Ирина Потанина заведующая методическим кабинетом отдела образования Красносельского района:


«Такое мероприятие проводиться ежегодно. Целью является познакомить ребят с различными специальностями. Все образовательные учреждения с удовольствием соглашаются на участие в таких акциях. Они заинтересованы в будущих студентах. Для этой встречи мы привлекаем учеников 8,9,10,11 классов. Сами ребята очень активно откликаются и с интересом посещают подобные встречи».

 
Информация для красноселов
26.11.2019 13:47

 

С 25 ноября 4 декабря комиссия областного УМВД проверяет оперативно-служебную деятельности отделения МВД по Красносельскому району. В этой связи 2 декабря с 10 до 13 часов руководитель комиссии, подполковник внутренней службы Алексей Ягодкин  проведет прием граждан. Предварительная запись будет проводиться в здании ОМВД 29 ноября с десяти утра до часу дня. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 
Волейболисты Красного обладатели "Осеннего Кубка "
26.11.2019 12:27

 

Волейбольная команда ветеранов Красного-на-Волге заняла первое место на соревнованиях в Буе «Осенний Кубок». В турнире, который проходил по круговой системе, приняли участие команды из Буя, Костромы, Данилова. Ветераны нашего посёлка одержали уверенные победы в каждом матче и завоевали главный Кубок. На втором месте оказались костромичи, на третьем расположились хозяева первенства. Лучшим игроком признан представитель красносельской команды Гаоуда Суфиан.

 

 
Прогнозный план приватизации в Красноселье принят
26.11.2019 11:47

 

В районе составлен список объектов, которые в следующем году будут выставлены на торги. Это здание основной школы на улице Луначарского. Его оценивают в 7 млн 600 тысяч рублей, нежилое здание на Луначарского 10А, его можно приобрести за 1 млн 106 тыс рублей, станция юных техников – этот объект выставят за 1,5 млн рублей. Также предлагаются три трансформаторные подстанции в Сидоровском, Густомесово и в п. Ивановское за 456 тысяч рублей, 326 тысяч рублей и 280 тысяч рублей соответственно. Напомним, здания бывшей основной школы и станции юных техников в плане приватизации стоят уже второй год. Однако, желающих приобрести недвижимость не находится. Не рентабельно, слишком много средств придется вкладывать в ремонт.  

 
Бюджет района приняли в первом чтении
26.11.2019 11:09

 

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение в первом чтении проекта бюджета района на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов.

 

 

Начальник Управления финансов Татьяна Добрина:

 

«До этого года бюджет района составлялся на один год, сейчас - Департамент финансов рекомендует формировать местные  бюджеты на трехлетний период, на будущий год и на плановый период.  Это дает среднесрочную перспективу, хотя  бюджет будет балансироваться».

 

Цифры бюджета на грядущий год: 357 млн – доходная часть, расходы – 373 миллиона. Наполняемость казны - это получение налогов, арендной платы за землю и недвижимость, субсидии от области и федеральные программы. Сейчас бюджет обеспечен  на 47% от потребностей района, долг по кредитам перевалил за отметку в 145 млн рублей. По-прежнему острым остается вопрос со школьным питанием. Район смог уменьшить задолженность по этой статье с 7 до 6 млн рублей. На плановый период цифры доходов и расходов увеличиваются на суммы от 6 до 15 миллионов. Перед голосованием документ обсудиди на публичных слушаниях.

 
Фотофакт: красные ленты и тренинги по профилактике правонарушений
26.11.2019 11:03

 

25 ноября специалисты Молодежного центра «Кострома» провели тренинги для учащихся Красносельской средней школы по темам: «Профилактика противоправного поведения» (беседу проводил Вадим Зайцев) и «Безопасность в сети» (спикер - Дарья Румянцева).

 

 

В тот же день красноселы присоединились к Всеросиссийской акции «СТОПВИЧСПИД». Специалисты МЦ «Волга» и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» раздали красные ленточки - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

 

  

 

Напомним, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с этим заболеванием.

 
Областной этап конкурса "Безопасное колесо"
26.11.2019 10:44

 

Учащиеся Иконниковской средней школы под руководством преподавателя Анны Подстрешной приняли участие в областном этапе конкурса велосипедистов «Безопасное колесо». Всего в соревнованиях приняло участие 28 команд со всего региона. Ребята состязались в знании правил дорожного движения и в фигурном вождении велосипеда. В итоге команда представителей Красносельского района заняла 14 место – «золотая середина» среди всех участников конкурса.

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>