http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Пошли по должникам
22.11.2019 10:02

 

Красносельские приставы проверили на долги бывших, состоящих на учете УИИ, осужденных. Профилактический рейд прошел в ювелирной столице накануне. Участие в нем приняли сотрудники районного ОСП и Уголовно-исполнительной инспекции Костромской области. Они навестили несколько домов, где проживают бывшие заключенные. Со всеми проведены профилактические беседы. 

 

 

Начальник районной службы судебных приставов Павел Шабанов:

 

“В основном должники - сложная категория граждан. Многие из них часто меняют место работы, поэтому взыскать что-либо с них не всегда удается. Именно поэтому мы, объединяя усилия, проводим такие рейды. Мы разъясняем осужденным, что своевременная оплата судебных исков является одним из показателей их законопослушного поведения”. 

 

В ходе рейда сразу несколько должников пожелали добровольно возместить ущерб от своих  преступлений. 

 
Красное официально получило статус исторического поселения
21.11.2019 16:06

 

Такое решение приняли сегодня депутаты Костромской областной Думы. Теперь ювелирная столица может рассчитывать на получение дополнительного финансирования на сохранение культурного и исторического наследия. В том числе, архитектурных памятников. Отметим, сегодня в России действует  ряд целевых госпрограмм, главным приоритетом которых является развитие именно исторических населенных пунктов. Также благодаря новому статусу Красное-на-Волге сможет повысить свою туристическую привлекательность за счет дополнительных средств на благоустройство самого поселка. Отметим, вместе с ювелирной столицей в региональный список исторических поселений вошли еще 8 населенных пунктов Костромской области: Буй, Кологрив, Макарьев, Нерехта, Солигалич, Чухлома, Судиславль и Сусанино.

 
Судебные приставы на страже прав ребенка
21.11.2019 14:55

 

В районном отделе судебных приставов состоялся прием граждан в честь Международного дня защиты детей. На вопросы жителей ответил начальник красносельского ОСП, старший судебный пристав Павел Шабанов. Для красноселов он провел бесплатные консультации, где рассказал о работе и обязанностях ОСП в области защиты прав ребенка. Всего на прием к главному специалисту записались 13 человек. В этот же день сотрудники ведомства провели рейд по взысканию долгов с алиментщиков. Исполнители наложили 5 арестов на имущество, двух человек привлекли к административной ответственности. Отбывать наказание должники будут на общественных работах.

 
В Красном стартовал проект «Дети, опаленные войной»
21.11.2019 14:06

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в Красном стартовал проект «Дети, опаленные войной». Это цикл встреч с теми, кто в силу возраста не принимал участия в боях за Родину, но помнит все тяготы Великой Отечественной, кто в послевоенные годы помогал восстанавливать страну. К сожалению, ветеранов войны с каждым годом становится все меньше. Хранить и передавать память теперь их дело – детей войны. Сегодня с учениками Красносельской средней школы встретилась Вера Михайловна Клыкова. Она родилась в 1946 году. 

 

 

Вера Клыкова, организатор проекта «Дети, опаленные войной»:

 

«Первое время после окончания войны жизнь была очень тяжелой. Очередь за хлебом занимали в 4 утра. А зимы были холодными, надеть нечего – старые вещи перешивали. Родители много работали, мы их почти не видели. В начале 50-х, правда, стало легче. Помню, как съела первую конфету «Василек» – это было в 1951 году…».

 

Вера Михайловна родилась в Галиче, потом переехала вместе с мужем в Северодвинск, а оттуда уже в поселок ювелиров. 15 лет проработала в Красносельской средней школе. В общей сложности профессии педагога отдала больше полувека, была директором школы, преподавала математику. Сейчас она на заслуженном отдыхе. Но сидеть сложа руки не привыкла. Дети по-прежнему слушают ее, затаив дыхание. Правда, речь теперь не о теоремах и функциях, а о человеческих судьбах.

 

 

Милана Салакатова, ученица 8Г класса КСШ:

 

«Моя бабушка тоже родилась сразу после войны, в 1948 году, но она редко говорила о своем детстве. Может, ей было тяжело вспоминать. От Веры Михайловны я узнала много нового. И такие встречи важны, чтобы люди не забывали о нашей Победе и знали, какой ценой она досталась. Все равно уроки истории нам расскажут о событиях, о датах…но люди, которые это переживали, расскажут, как это было на самом деле. Ведь они теряли своих близких, кто-то остался совсем один – это больно. И когда мы сегодня сидели на уроке,  хотелось даже заплакать, потому что она настолько открыто рассказывала».

 

  

 

Проект «Дети, опаленные войной» будет включать в себя историю не одной, а многих семей. Сейчас ведется поиск участников.

 

Подробности вы можете узнать на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге). Следите за новостями вместе с ТРК «KNV» и порталом Krasnoenews.ru.

 
«Умницы и умники»: региональный этап
21.11.2019 13:31

 

Десятиклассники Красносельского района могут принять участие в региональном этапе телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Победители получат возможность поступить в один из самых престижных ВУЗов Москвы. Приём заявок продолжается до 3 декабря. Все желающие принять участие в проекте должны написать эссе на тему «Я создатель телевизионной передачи». Региональный этап традиционно проводит Областной центр «Одаренные школьники».

 
В Красном прошла акция «Дыши свободно»
21.11.2019 13:18

 

Накануне специалисты МЦ «Волга» и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» провели акцию «Дыши свободно», приуроченную к Международному Дню отказа от курения и месячнику профилактики правонарушений. В рамках встречи для ребят был организован тренинг «Скажем курению нет!».

 

 

 

Участники размышляли о причинах и последствиях вредной привычки и пришли к выводу, что курить - не модно, лучше заменить это каким-то любимым занятием, увлечением, например, заняться волонтерской деятельностью, она приносит гораздо больше удовольствия и положительных эмоций.  

 

  

 

Затем  волонтеры вышли на улицу и обратились к жителям поселка с необычным предложением - надуть воздушные шары. Таким образом, красноселы смогли проверить, насколько хорошо работают их легкие, ведь это главный орган человека, который страдает от никотина. Также волонтеры рассказали прохожим о вреде пассивного курения и профилактике здорового образа жизни. 

 
В Красноселье поддержат аграриев
21.11.2019 13:15

 

Областная администрация увеличила процент возмещения затрат на мелиорацию земель сельхозназначения. Теперь аграриям будут возвращать не 40%, а до 62% расходов на мелиоративные работы. Также вырастет размер возмещения затрат на обучение или переподготовку специалистов АПК. Теперь из бюджета представителям крестянско-фермерских хозяйств возместят до  60 тыс рублей  на 1 специалиста. Как считают в администрации, эти меры  повысят уровень квалификации сельскохозяйственных кадров и поддержат аграриев.

 
Подарок к юбилею Шолоховской школы
21.11.2019 10:04

 

Ребята из Шолоховской средней школы побывали в гостях в интерактивном музее. Сотрудники познакомили учеников с техникой изготовления ювелирных изделий, провели для них мастер-классы по работе со сканью и литьём, с медной проволокой и воском. Главным стало изготовление своими руками подарка к сорокалетию Шолоховской средней школы. День рождения учебное заведение будет отмечать 29 ноября.

 

    

 
«Мамы рулят»: красносельские автоледи устроили фотосессию с хештегами
21.11.2019 09:38

 

Красносельские автолюбительницы приняли участие в широкомасштабном областном мероприятии «Мамы рулят» в поддержку Всемирного Дня ребенка, который отмечается 20 ноября. Накануне сотрудники Госавтоинспекции встретились с педагогами, работниками культуры и представителями администрации муниципалитета, а также с медицинскими работниками и посетителями районной поликлиники. Все желающие могли стать стали участниками фотосессии с использованием тематических хештегов #ЯсоблюдаюПДД и #МояСемьяЗаБезопасностьНаДорогах.

 

  

 

Уполномоченный по правам ребенка в Красносельском районе Елена Чернышова:

 

«Одним из основных направлений по защите прав ребенка является сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних. Считаю, что каждая мама может и должна стать примером соблюдения установленных правил для семьи и детей».

 

Елена Чернышова сама водитель со стажем и дважды мама. Она также выступила в поддержку акции за безопасность несовершеннолетних участников движения.

 

  

 

«Своим примером активисты напомнили окружающим, как важно соблюдать правила. Такое фотопослание положило начало новым подходам в работе по профилактике травматизма детей на дорогах. Общеизвестно, каким авторитетом для ребенка является мама, дети учатся соблюдению жизненно важных принципов, в первую очередь, у нее», - отметила инспектор ГИБДД Анна Бурнаева.

 
Красносельские спортсмены поздравляют мам с праздником
21.11.2019 09:26

 

В преддверии Дня матери тренеры и воспитанники Красносельского Детско-юношеского спортклуба поздравили мам ведущих спортсменов нашего района. В их адрес звучали теплые слова, были вручены поздравительные открытки и цветы. Особое внимание в этот день  Марине Константиновой – многодетной маме, трое детей которой занимаются в секции лыжных гонок. С предстоящим праздником ее поздравили тренер секции Евгений Овчинников и заместитель директора спортклуба Дарья Бабарина.  

 

Директор Детско-юношеского спортклуба Николай Данилов:

 

«Для любого спортсмена вне зависимости от возраста очень важна поддержка мамы. Это тот человек, который впервые привел вас на первую тренировку, помог в трудную минуту, радовался первым успехам и всегда мысленно с вами на всех соревнованиях. Коллектив Детско-юношеского спортклуба поздравляет всех матерей района с наступающим праздником! Здоровья и семейного благополучия!».

 

Напомним, День матери отмечается 24 ноября.  

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>