http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"За руль - только трезвым!"
28.11.2019 12:31

 

Инспекторы Красносельского отделения ГИБДД провели профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения «За руль – только трезвым!». За время рейда был выявлен факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии 50-тилетней женщиной . Документы переданы в мировой суд. Нарушительнице грозит лишение прав управления автотранспортом до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей. Ещё у одного жителя Красного подобное нарушение было зафиксировано повторно, а это уже может грозить уголовным наказанием в виде исправительных работ и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей. Документы по данному делу переданы в отдел дознания полиции Красносельского района для проведения расследования. Мероприятия проводились в рамках областной акции.

 
Красносельский пенсионер провел ночь в осеннем лесу
28.11.2019 12:08

 

В лесах Красносельского района всю ночь разыскивали 78-летнего дедушку, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». Житель деревни Лякино ушел из дома накануне днем. К вечеру родственники подняли тревогу. По их словам, пожилой мужчина – бывалый охотник. Пошел в лес искать сбежавшую собаку. Через некоторое время он позвонил и сказал, что заблудился.  К поискам подключились спасатели, полицейские, родственники и добровольцы. Как нам рассказали в отделе по делам ГО и ЧС, сегодня утром дедушка вновь вышел на связь и сказал, что искать его больше не нужно. Мужчина нашел своего четвероногого друга. Сейчас решается вопрос о том, чтобы довезти пенсионера до дома.  

 
Деловая игра "Мой бизнес"
28.11.2019 10:45

 

Специалисты Молодежного центра «Волга» провели для волонтеров деловую игру «Мой бизнес». Ребятам рассказали о проекте «Популяризация предпринимательства», задачей которого является создание положительного образа бизнесмена. В ходе игры волонтеры узнали, с какими проблемами сталкиваются предприниматели на практике, как правильно подготовить документацию для открытия своего дела, изучили основы законодательства по трудоустройству подростков и действие льгот в малом и среднем бизнесе.

 

  

 
Воспитанники Ченцовского центра обрели новых друзей
28.11.2019 10:37

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям познакомились с участниками Жуков клуба. Воскресным утром на территорию учреждения въехало больше десятка машин. Вместе с новыми друзьями дети отправились в Кострому. Девочки - на фотосессию, мальчики отправились - на ипподром. Для каждой группы была запланирована своя программа.

 

  

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«С девочками работали визажисты, парикмахеры, фотографы. А мальчики играли в пейнтбол, стреляли из лука, смогли испытать себя на веревочных тросах, и побывали на экскурсии в конюшне. Возвращались домой вечером. Хотели уже прощаться, а наши гости предложили организовать чаепитие. Мы знакомились, пили чай с тортом и плюшками и, конечно же, провели экскурсию для новых друзей, показали им, чем мы занимаемся в свободное от учебы время. Нам так не хотелось расставаться. Но уже запланировали совместный концерт. Благодарим всех участников встречи и особенно ее организаторов -  Владимира Смахтина и Сергея Соловьева!».  

 
Ченцовский центр помощи детям посетил музей гауптвахты
28.11.2019 09:32

  

 

 Воспитанники Ченцовского центра помощи детям в рамках проекта «Воспитание у детей-сирот социальной устойчивости, лидерства и навыков социально-значимой деятельности» посетили музей гауптвахты в Костроме. В ходе экскурсии ребята познакомились с военной историей России и Костромского края, начиная с 12 века и до наших дней. Мальчишкам и девчонкам показали экспозиции огнестрельного, клинкового оружия из разных стран мира, военную форму, наградные знаки солдат и офицеров. В течение всего мероприятия участники проекта смогли пообщаться с председателем Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Владимиром Педаном.

 
До первой звезды нельзя: у верующих начался Рождественский пост
28.11.2019 09:22

 

Рождественский пост еще называют Филипповским, ведь он наступает сразу после Дня памяти апостола Филиппа и длится ровно  40 дней - до светлого Рождества. «Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение страстей, прекращение лжи и клеветы», это слова Иоанна Злотоуста. Что касается пищи насущной, то Православная церковь предписывает воздерживаться в дни Рождественского поста от мяса, яиц, молока и масла животного происхождения. Кроме того, в понедельник, среду и пятницу запрещается употреблять растительное масло. Рыба разрешается только в субботние и воскресные дни, а также в праздники, например, в День Введения во храм Пресвятой Богородицы. Пост заканчивается в ночь с 6 на 7 января восходом первой звезды -той самой, что указала волхвам путь к младенцу Иисусу. 

 
Красносельские волонтеры помогают малышам изучать дорожную азбуку
27.11.2019 10:53

 

26 ноября специалисты МЦ «Волга» и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» провели для ребят детского сада №1 «Солнышко» игру «Азбука дороги». 

 

 

 

Малыши собирали пазлы из дорожных знаков, делили их на группы, «ремонтировали» светофор, побывали в роли водителей и пешеходов, отгадывали загадки, рассуждали, работали в команде. Волонтеры провели с детьми профилактическую беседу о том, как быть пешеходом и пассажиром. В завершение встречи волонтеры раздали детям красочные буклеты-памятки по правилам дорожного движения.  

 
Главврач красносельской больницы выступила на Совете при облдуме
27.11.2019 10:33

 

Надежда Пастухова с докладом выступила на заседании Совета по социальной политике при Костромской областной Думе. Темой заседания была паллиативная помощь. Надежда Борисовна рассказала о красносельском опыте. Несмотря на то, что в районной больнице всего несколько палат на 6 мест для неизлечимо больных, им оказывается помощь на самом высоком уровне

 

 

Главный врач Красносельской районной больницы Надежда Пастухова:

 

"Паллиативные больные - это не просто больные, которые нуждаются в уходе. Это прежде всего больные, которые нуждаются в продлении качества жизни. Пациенты с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы у нас на кислородном концентраторе, онкологические больные получают соответствующее обезболивание, больные сосудистые, с поражениями головного мозга получают у нас и медикаментозное лечение и реабилитацию. Есть новейшие вертикализаторы, лежачих больных можно поднимать, усаживать, купать в ванной. То есть больным оказывается медпомощь, а не просто уход».

 

Паллиативные отделения есть в трех стационарах области. Всего - 64 койки  для взрослых и две – для детей. Областные депутаты считают, что этого мало. Только в реестре паллиативных больных  региона сегодня 920 человек. По неофициальным данным – их порядка двух тысяч. Поэтому на базе нескольких костромских поликлиник в этом году открыты кабинеты паллиативной помощи, организованы выездные патронажные службы к неизлечимым пациентам. Впервые поступило более 70 единиц медицинского  оборудования, которое можно использовать в домашних условиях. К жителям сельской местности приезжают мобильные ФАПы. Работа будет продолжена. В ближайшее время в Костромской области будет принята отдельная программа по развитию системы паллиативной помощи. Она рассчитана до 2024 года и объединяет как медицинское направление, так социальное сопровождение неизлечимых больных. 

 
Маленьких красноселов приглашают "погулять" с динозаврами
27.11.2019 10:32
 
 
Впервые в Костроме — мультимедийный спектакль для детей “МультиЗавры”! 
 
Современно, весело, полезно. Посетите шоу с европейскими технологиями в своем городе! Мечтаете отправиться в незабываемое путешествие на таинственный остров? Телепортируйтесь вместе с нами! Мультимедийное шоу «МультиЗавры»!
Это виртуальное путешествие в мир динозавров, где у каждого зрителя есть шанс узнать все подробности из жизни древних рептилий и выполнить очень сложную миссию – спасти остров от огненного вулкана!Необычные локации, ожившая инсталляция, уникальные светодиодные браслеты, которые используются в лучших европейских шоу - всё это создает ощущение полного погружения в мир юрского периода! (Браслеты выдаются всем зрителям на время проведения шоу)
 
Ждем вас 1 декабря в Дом музыки П.Герштейна
(ул. Никитская 96)
 
Начало шоу в 11:00, 13:30, 16:00
БИЛЕТЫ: 400 - 1000 руб. дети до 3-х лет бесплатно
 
Выход на лед опасен: даже в заводях и на небольших водоемах
27.11.2019 10:03

 

В ближайшие дни синоптики обещают оттепель. И, казалось, окрепший лед может подвести в любую минуту. Специалисты МЧС напоминают, безопасным считается ледовое покрытие толщиной в 10-15 сантиметров. Сейчас даже в заводях и на небольших прудах всего около 8. А с приходом теплой погоды лед станет еще тоньше. Берегите себя! Особенно это касается любителей рыбной ловли и родителей, чьи дети уже открыли сезон катания на коньках. На пруду у храма Богоявления можно видеть, как мальчишки играют в хоккей. Ну а рыбаки облюбовали местечко недалеко от Красного, у лодочной станции. 

 

  

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков: 

 

«Да, на протяжении стоят минусовые температуры стабильные. Но толщина льда еще не достаточная. Я, конечно, понимаю, что люди идут на первый лед, что для многих – это целое событие. И все же я обращаюсь к любителям рыбной ловли с просьбой проявить благоразумие и подождать, пока установится действительно прочный лед – 10-15 см. И хотелось бы обратиться к родителям с просьбой усилить контроль за своими детьми. Они сейчас начинают выходить на этот неокрепший лед на прудах, некоторые даже идут в заливы от Волги. Это опасно».

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>