http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном прошел семинар для специалистов архивного дела
26.11.2019 09:16

 

Накануне в администрации Красносельского района прошел семинар по вопросам делопроизводства и архивного дела. В нем приняли участие 50 специалистов из 39 организаций. Ведущий архивист отдела информационно-поисковых систем, аудиовизуальных и электронных документов Государственного архива Костромской области Елена Смирнова напомнила коллегам о введённой с 1 июля 2018 года системе стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу, акцентировав внимание на изменениях в составе реквизитов документов и правилах их оформления. Заведующая отделом комплектования, ведомственных архивов Наталья Дребезгова рассказала о правильности составления номенклатур дел в организациях.

 

 

 

Кстати, в ноябре на экскурсии в областном архиве побывали ученики Антоновский средней школы. Главный архивист Ирина Попова представила ребятам презентацию «Стражи истории: Архивное дело на Костромской земле. Вчера и сегодня». Детям могли увидеть, как работают архивисты: посетили  хранилища и отдел реставрации.

 
День матери в музее имени Бирюковых
26.11.2019 09:14

 

Сотрудники историко-культурного музея имени Бирюковых провели для учеников Чапаевской школы мероприятие, посвящённое Дню матери «Самый близкий человек». В игровой форме ребятам рассказали об истории возникновения праздника, задавались загадки о сложных ситуациях, возникающих в семейных отношениях. В заключение дети рассказали о своих мамах, об их лучших качествах и все вместе посмотрели мультфильмы.

 
Фотофакт: мастер-класс для «серебряных волонтеров»
26.11.2019 09:10

 

Накануне в Красном прошла встреча «серебряных волонтеров» района с Валерией Курицыной - руководителем Регионального центра развития добровольчества Костромской области.

 

  

 

Валерия Сергеевна рассказала о направлениях добровольческой деятельности, где и чем может помочь человек старшего возраста, о личной книжке волонтера, о регистрации на ЕИС «Доброволец России». Участники обсудили планы по совместной работе и развитию волонтерского движения.

 
Приближаем Новый год
25.11.2019 12:52

 

Школа юных блогеров Красного объявила новогодний конкурс «Приближаем Новый год» #приближаемновыйгод. В течение декабря все желающие могут присылать свои фото или видео о том, как они готовятся к празднику.

 

 

Екатерина Соколова руководитель школы блогеров МКУКС «Истоки»:

 

«Мы с ребятами сняли видео о том, как они приближают Новый год. Хотим пригласить всех красносёлов принять участие и прислать короткое видео или фото. Вся информация куда отпралять свои работы есть на странице ДК «Истоки».

 
«Для добра не нужен повод»: в Красном пройдет особенный концерт
25.11.2019 11:50

 

 

Для ДОБРА не нужен повод» - так называется концерт, посвященный Международному дню инвалида. Встреча пройдет 7 декабря  в Доме культуры «Истоки». В программе: мастер-классы и концерт с участием творческих коллективов. Точное время проведения мы сообщим дополнительно.

 

Татьяна Сологубова, председатель районного отделения ВОИ:

 

«Добрые дела делаются не для того, чтобы тебя заметили или наградили, а по велению сердца. Мы хотим подарить людям с ОВЗ этот кусочек чуда и организовать яркий, необычный праздник, а люди в ответ подарят нам самую искреннюю улыбку, которая, мы уверены, изменит всю нашу жизнь. Естественно, ни один праздник не обходится без вкусного угощения! Если вы хотите помочь в проведении мероприятия, присоединяйтесь. Иногда мы совершаем поступки, которые не требуют от нас даже капли усилий, а для другого человека они бесценны и важны». 
 

Напомним, Международный день инвалидов отмечается 3 декабря.

 
Концерт "Нежнее нежного"
25.11.2019 10:55

 

   

В Доме культуры «Истоки» состоялся праздничный концерт «Нежнее нежного», посвящённый Дню матери. Со сцены мам и бабушек поздравили детские творческие коллективы: театральная студия «Арлекин», танцевальные коллективы «Мармеладки», «Импульс», «Миледи» «Spirit Dance»,клуб спортивного бального танца «Диес». В концертной программе прозвучали музыкальные композиции в исполнении студий «Музыкальный фрегат», Дома  детского творчества, сводного хора детской музыкальной школы, дуэта «Идиллия», ансамбля фольклорной песни «Отрада», вокальных ансамблей «Септима» и «Gold Stream». Своеобразным ответным словом стало выступление мам с зажигательным танцем «Я мама! И я танцую!».

 

 
 
 
 

 

 
«Театр и дети»: красноселы выступят в читальном зале областной библиотеки
25.11.2019 10:33

 

Красноселы станут участниками Всероссийской недели «Театр и дети», которая проходит  ежегодно с 24 по 30 ноября. Сегодня в областной научной библиотеке выступят артисты ОХК ДЮТС «Арлекин». Они представят вниманию публики «Театральный калейдоскоп». 

 

 

Руководитель ОХК ДЮТС "Арлекин" Елена Всемирнова:

 

«Мы подготовили творческие номера в жанрах «Художественное слово» и «Театральная миниатюра». Наши зрители – ученики школы№ 30, студенты филфака, городские литераторы. Приятно принимать участие в таком проекте! Будете в Костроме, милости просим к нам на «Театральный калейдоскоп»».

 

В представлении будет задействовало 22 артиста. Начало – в 15.00.

 
Макс Краев - в списке лучших гонщиков по версии МФР
25.11.2019 10:29

 

 

В столице состоялась торжественная Церемония награждения чемпионов мотоциклетной федерации России - 2019. Мероприятие это традиционное и считается одним из главных событий в мире отечественного мотоспорта. Награждение проходило в 14 дисциплинах. В этом году статуэток удостоились более 30 спортсменов, в том числе и красносел Макс Краев. Он вошел в список лучших мотокроссменов страны. На церемонию красносельский гонщик приехал вместе с папой. Именно в его адрес со сцены звучали слова благодарности.

 

На фото: Максим Краев и президент Мотоциклетной Федерации России Александр Джеус

 

Трехкратный чемпион России по мотокроссу Максим Краев:

 

«Огромное спасибо моему папе за то, что он дает мне возможность заниматься этим видом спорта. Только благодаря ему я еду этот сезон, выступаю в соревнованиях. Мы пытаемся, боремся. У меня в этом году были насыщенные европейский и российский сезоны. Также в этом году мы попробовали себя в роли организаторов, провели финал Чемпионата России по мотокроссу. Поэтому огромное спасибо всем!»

 

Для Макса сезон - 2019 был более чем насыщенным. В списке достижений: "серебро" в престижной европейской MX-серии ADAC Masters и третий в карьере титул Чемпиона  России по мотокроссу среди молодежи. Также этой осенью гонщик впервые стартовал во взрослом разряде, в котором продолжит выступать уже в следующем сезоне.

 

Полная версия церемонии доступна на официальном YouTube канале Yakhnich Motorsport и в группе Yakhnich Motorsport в социальной сети ВКонтакте.

 
«Художники земли Костромской»: Александр Кошельков удостоен 2-х наград
25.11.2019 09:48

 

Основатель иконописной школы, почетный гражданин Красносельского района Александр Кошельков удостоен грамоты Областной Думы. Награду ему вручили на вернисаже в муниципальной Галерее Костромы. Накануне там открылась выставка Регионального отделения Союза художников России. Экспозиция посвящена 75-летнему юбилею организации.

 

 

 

Сегодня в составе объединения - 230 авторов. Среди них живописцы, ювелиры, скульпторы, мастера иконописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Красносельскую школу иконописи на юбилейной выставке представил ее руководитель Александр Кошельков. Он награждён почетной грамотой Костромской областной Думы «За вклад в развитие изобразительного искусства, развитие и сохранение традиций русской иконописи» и Дипломом Союза художников России.

 
"Живая классика" в исполнении красносельской актрисы
25.11.2019 09:25

Воспитанница ОХК ДЮТС «Арлекин» Анастасия Орлова прошла в полуфинал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

 

 

1300 участников со всей России. В полуфинал вышли только 50. Первой десятке вручат дипломы и подарки от спонсоров. Кроме того, их ждет выступление на Красной площади в Москве и бесплатная путёвка в «Артек».  Победителями Всероссийского Конкурса станут 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов. Кроме дипломов и подарков, их наградят путевками в детские летние лагеря «Живая классика». Напомним, Настя неоднократно становилась лауреатом престижных российских и международных конкурсов

 

Портал Krasnoenews желает удачи красносельской артистке. Поддержать Настю можно по этой ссылке. 

 
<< Первая < Предыдущая 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 Следующая > Последняя >>