http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Юные красноселы защитили честь области на VIII Всероссийском Горчаковском форуме
09.11.2016 12:31

 

   

Ученики  Красносельской основной школы представили свой проект по физике на VIII Всероссийском Горчаковском форуме, который проходил в городе Павловске под Санкт-Петербургом с 29 октября по 1 ноября этого года. В основу исследовательской работы легла тема «равновесия тел». Отсюда необычное название – «Эффект неваляшки». Авторами проекта стали восьмиклассники Василий Зотов, Владислав Громыко и Георгий Стулов.

 

Лариса Белобородова, заместитель директора по учебной работе Красносельской основной школы:

 

«Вместе с учениками мы проводили разные эксперименты, изучая зависимость силы равновесия тел от различных факторов: от площади опоры, от высоты самого тела, от массы тела. Наши ребята выступали вторыми. Они, конечно, волновались, но выступили достойно»

 

По итогам презентации проекта школьникам вручили сертификаты.   

 
Юные футболисты из Красного-на-Волге провели осенние каникулы в Иванове
09.11.2016 11:17

 

 

«Диамантовцы» 2006 года рождения приняли участие во Всероссийском турнире по футболу «Кожаный мяч», который проходил со 2 по 6 ноября. В каждый из этих дней в соседнем регионе ребята проводили по одной встрече с соперниками. Так, внутри своей группы в матче с ивановским «Текстильщиком» и с ДЮСШ города Вологда красноселы оказались сильнее своих противников и оставили их позади в турнирной таблице. Не удалось обыграть лишь «Торпедо» из Владимира. Это единственное поражение и помешало нашим спортсменам войти в четверку сильнейших. В итоге в борьбе за 5-6 место «диамантовцы» обыграли костромской «Спартак» и заняли 5 место. Всего в турнире принимали участие 12 команд. 

 
С 1 ноября в Красносельском районе открыт сезон загонной охоты
09.11.2016 10:34

Загонной принято называть коллективный вид охоты. Задача загонщиков - выгнать диких животных в засаду, где уже находятся стрелки. Охотиться нынче предстоит на лосей и кабанов.

 

 

 

С начала ноября красноселами уже добыто три лося. Сезон загонной охоты продлится до нового года. Всего действует 40 квот на отстрел диких животных: 17 – на лося и 23 – на кабана. Отметим, что загонная охота это своего рода соревнование человека со зверем. Где ум, сообразительность, опыт и навыки человека соревнуются с чутьем, мгновенной реакцией и порой непредсказуемыми действиями зверя. Именно во время загонной охоты чаще всего происходят несчастные случаи. Поэтому охотиться нужно с осторожностью, в светлое время суток и при хорошей погоде. Сильный снегопад – повод отложить охоту.  

 
Сразу две кредитных организации Красноселья получили представления от районной прокуратуры
09.11.2016 09:38

 

Областные правоохранители составили список компаний, с которыми заемщикам лучше не связываться. Среди них - МФО "Регион-кредит 44" и МФО "Капитал-К". Вопреки предписаниям, эти компании скрывали от красноселов полную информацию о своих услугах. Так, МФО «Регион-кредит 44» не предоставляла заемщикам контактные данные кредитора. А в заключенных договорах МФО «Капитал-К» отсутствовали сведения о полной стоимости займа. По факту нарушений районной прокуратурой проведена проверка. В адрес руководителей обеих организаций вынесены административные представления об устранении нарушений.

 
Турнир по мини-футболу
09.11.2016 09:29

 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе села Подольское пройдет турнир по мини-футболу в честь 60-летия тренера Сергея Мошкова. В соревнованиях примут участие ученики 6-х, 7-х классов. Первый матч начнется в 15.30. В тот же день на поле выйдут и выпускники Сергея Николаевича - турнир среди взрослых команд стартует в 7 вечера.    

 
Утреннее ДТП на трассе Кострома-Красное
09.11.2016 09:01

Сегодня утром на трассе Кострома-Красное в районе деревни Большое Андрейково произошло ДТП. Со слов очевидцев, машина отечественной марки Лада съехала в кювет. Автомобиль «улетел» в сугроб прямо на склоне у придорожного кафе. Известно, что обращений в Красносельскую полицию и больницу не зарегистрировано. Поэтому с высокой долей вероятности можно предположить, что в аварии никто не пострадал. В настоящий момент с помощью троса автомобиль вытягивают из сугроба.

 
В ЗАГСе - затишье: влюбленные ждут лета
08.11.2016 14:28


Чем ниже опускается столбик термометра, тем меньше свадеб играют красноселы. Забавную закономерность отметили в местном ЗАГСе. Так, в октябре официально зарегистрировали отношения 12 влюбленных пар. Интересно, что среди молодых семей - две воссоединились после расставания. Другими словами, ранее эти новобрачные уже были женаты, но разводились из-за каких-то разногласий, а теперь поняли, что друг без друга - никуда, и вновь зарегистрировали отношения. Такие случаи в Красноселье происходят нечасто, а тут еще и два кряду. 

На ноябрь в учреждении подано 8 заявлений. Не испугались грядущих холодов и решили соединиться узами брака в декабре лишь две пары красноселов. К слову, женихи и невесты уже вовсю интересуются у специалистов ЗАГСа, возможно ли "бронирование" дат на лето. В учреждении таких "торопыг" успокаивают, что очередей на регистрацию брака в Красном нет. По этому поводу и резервированием в отделе не занимаются.

 
В Красном раскрыта кража пяти автомобильных аккумуляторов
08.11.2016 13:30

 

Череда заявлений о пропаже батарей питания поступила в дежурную часть отдела полиции утром 7 ноября. Владельцы сразу 5 машин сообщили, что ночью их «железных коней» вскрыли и похитили аккумуляторы. Пострадали, в основном, отечественные авто без сигнализации. «По горячим следам» полицейским удалось вычислить предполагаемого преступника - им оказался мужчина 1989 года рождения. Подозреваемого задержали на полпути в Кострому. В багажнике его машины правоохранители обнаружили 8 аккумуляторов, 6 из которых по номерам совпали с похищенными. Как объяснил сам мужчина, он приехал в поселок «погостить». А когда закончились деньги, пошел на преступный промысел. По факту проводится проверка.

 
В Красноселье "засекли" летающий Форд
08.11.2016 12:54
   

фото из свободного доступа


Молодая костромичка научилась летать на собственном автомобиле. Взлетной полосой для ее Форда Фиесты стала обледеневшая дорога. ДТП произошло сегодня утром на трассе "Кострома-Красное". Полет получился коротким: машина соскользнула с дороги и оказалась в ближайшем сугробе. По словам инспектора ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анны Боковой, автомобилистка отделалась легким испугом. Девушка ехала в Красное на работу, попутчиков с ней не было. Учитывая нелегкие дорожные условия, быстрее 50 км/ч она не разгонялась. В районе деревни Лопаткино девушке пришлось притормозить из-за сбавившего скорость авто, движущегося перед ней. Внезапно Форд закрутило и вынесло на встречку, а затем - в заснеженный кювет. В результате аварии водитель не пострадала, а у автомобиля слегка повредился передний бампер. Когда машину вернули на дорогу, девушка смогла завести мотор и самостоятельно продолжила путь. 

Добавим, что стаж вождения автоледи - 3 года. К холодам она подготовилась - заблаговременно сменила летнюю резину на зимнюю, однако это не уберегло ее от ДТП. Виновником произошедшего девушка считает коммунальные службы, которые, по ее словам, не расчистили главную районную трассу этим утром. Костромичка планирует доказать свое мнение и добиться от ответственных лиц возмещения ущерба.

 
Рыбалка на щуку чуть было не привела к трагедии
08.11.2016 12:50

 

У деревни Руны на реке Малая Покша под лед провалился костромич. Происшествие случилось в минувшее воскресенье в районе 11:30. Зная повадки зубастой хищницы, а щука предпочитает прятаться в травянистых зарослях, рыбак увлекся и попал на тонкий лед. К счастью, мужчине быстро удалось выбраться и избежать переохлаждения - неподалеку оказались сотрудники ГИМС. Они и оказали мужчине первую помощь.

 

Заместитель начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» Виктор Горбунов:

 

«Он пытался выбраться сам, барахтался, мы оказались рядом, как раз только-только подъехали. Подошли, подали ему палку, на тот момент он уже практически и без нашей помощи выбрался. Жалоб не было, с ним все в порядке. Мы его посадили в машину, он переоделся и поехал домой».

 

Кроме пострадавшего, в этот день на Малой Покше рыбачили еще 26 человек. По словам инспекторов, на этом участке акватории не случалось происшествий уже более 10 лет.

 
<< Первая < Предыдущая 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 Следующая > Последняя >>