http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Трое красноселов на полгода отправились служить на Северный Кавказ
16.11.2016 14:03

 

   

Трое красносельских полицейских отправились в служебную командировку на Северный Кавказ. Сотрудников Красносельского отделения МВД - оперуполномоченного уголовного розыска Алексея Решетова, участкового Алексея Гринько и полицейского ППС Николая Богачева - вместе с другими членами сводного отряда нашего региона накануне на полгода проводили более чем за тысячу километров от дома. 

 

 

   

Бойцы будут выполнять задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности - проводить досмотры автомобилей и гражданского населения, выявлять незаконный оборот оружия и наркотических средств. За плечами двоих из наших земляков - уже были подобные командировки. 

 

   

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

 

«Костромичи уже два десятка лет выполняют задачи по обеспечению конституционного порядка и безопасности граждан России в Северо-Кавказском регионе. Наши бойцы активно участвуют в раскрытии преступлений, профессионально и самоотверженно действуют при проведении специальных мероприятий. Желаю всем счастливого пути, доброго здоровья и удачи. Помните, ваши родные и близкие ждут вашего возвращения».
 

Бойцов сводного отряда на Костромской базе ОМОН провожали родные и близкие.

 
Рейды по проблемным жильцам частного сектора проходят в Красноселье
16.11.2016 13:22

 

   

В Красносельском районе проходят проверки состояния отопительных приборов в жилых домах. Широкомасштабный рейд проводят сотрудники МЧС вместе с главами сельских поселений, электриками, соцработниками и полицейскими. В первую очередь, комиссия посещает дома неблагополучных семей, инвалидов, многодетных и пенсионеров – тех, кто нуждается в постоянном контроле и помощи. 

 

   


Начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:
 
"Основными недостатками являются нарушения правил по электропроводке – в большинстве домов есть «скрутки» провода медного с алюминиевым. А также по печному оборудованию - у некоторых печи треснуты, не замазаны, не побелены. Отсутствуют в некоторых домовладениях притопочные листы. Всё это влияет на состояние пожарной безопасности". 


В месте скручивания проводов, говорят специалисты, со временем медные контакты окисляются, скрутка ослабевает и в случае токовой перегрузки возможен нагрев, от которого может расплавиться изоляция, что приведет к короткому замыканию и пожару. Кроме частного сектора, комиссия проверит и квартиры всех жителей Красносельского района на исправность газового отопления, электроприборов, целостности электропроводки. Уже на следующей неделе комиссия подведёт итоги и через два-три месяца проведёт повторные рейды, чтобы убедиться, что все недостатки устранены. В противном случае домовладельцы будут оштрафованы - до полутора тысяч рублей.

 
Красносельские школьники мастерят Чебурашек и Карлсонов
16.11.2016 12:50

 

   

на фото: 2 "Б" класс Красносельской основной школы
 

Младшие ученики Красносельской основной школы фантазируют на мультяшные темы. Вторую четверть в учебном заведении посвятили советской мультипликации. Дети не только будут смотреть добрые и красивые анимации, нарисованные отечественными художниками, но и примут участие в интересных соревнованиях. Школьникам уже предложили попробовать свои силы в конкурсе поделок и представить на суд жюри любимого героя, созданного из природного или любого другого материала. 

   

 

Винни-Пух из желудей, Кот Леопольд, связанный крючком, или легендарная Пластилиновая ворона. Лучшие мультипликационные творения будут определены в последние дни ноября, то есть уже через пару недель. Добавим, что подобные соревновательные программы для младшего звена основной школы проводят постоянно. Так, например, в конце октября в учреждении определили лучшие работы в рамках конкурса поделок на тему "Золотая Осень".

 
Некоторые частные дома поселка завтра будут обезвожены
16.11.2016 10:16

 

Жители улицы Заготскот завтра останутся без воды. Линия будет перекрыта с 9 до 16 часов. Причина - ремонтные работы, запланированные на водоканале. МУП "Чистая вода" приносит свои извинения за причиненные неудобства и просит жителей заранее запастись водой.

 
"Солнышко" в гостях у художественной школы
16.11.2016 09:35

 

   

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» побывали на экскурсии в Красносельской художественной школе. В учреждении для малышей провели увлекательную экскурсию и организовали просмотр занимательного фильма о живописи. С большой радостью мальчики и девочки находили на старых школьных фотографиях своих мам и пап, братьев и сестер. По душе детям пришлись работы сегодняшних воспитанников учреждения. На память об этой экскурсии маленьким гостям подарили яркие календарики и конфеты.

 
Красноселам обещают деньги за незарегистрированное оружие
16.11.2016 09:27

 

Красноселам предлагают за деньги сдать в полицию незарегистрированное оружие. В целях борьбы с терроризмом на территории Костромской области уже четвертый год действует программа о добровольной сдаче незаконно хранящихся огнестрельных устройств, боеприпасов и взрывчатых веществ. При сдаче боевого оружия полагается вознаграждение в размере 2 000 рублей, за охотничье ружье с нарезным стволом – 1 500 рублей, за гладкоствольное оружие – 1 000 рублей, за огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия полагается 500 рублей. Чтобы поучаствовать в акции, жителям Красносельского района необходимо обратиться в местное отделение полиции. При себе необходимо иметь паспорт, заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия, его марки, номера и источника приобретения, непосредственно само стреляющее устройство и - для перечисления вознаграждения - сведения о расчетном счете.

Интересно, что за все время действия программы в Красносельском районе зарегистрирован лишь один факт подобного сотрудничества жителей и полиции. Как поясняет инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Красносельскому району Максим Илларионов, в 2014 году при разборке дома в селе Сидоровское хозяева участка нашли обрез ружья. Находку сдали в полицию и получили 1 000 рублей. Столь малую активность населения в полиции объясняют тем, что незаконного оружия в домах красноселов попросту нет.

 
Дорога в будущее: выпускники Красносельской художественной школы продолжают обучение по специальности
15.11.2016 15:19

 

   

Красносельская художественная школа заняла первое место в областном рейтинге по подготовке выпускников, продолживших профильное обучение. Выбору будущей профессии здесь уделяют особое внимание. В школе даже открыт класс ранней профессиональной ориентации. В прежние годы процент учеников, кто по окончании школы решил связать свою жизнь с художественным творчеством, достигал  90%. Большинство из них сегодня работают в ювелирном производстве. По итогам учебного года 2015-2016  в средние и высшие учебные заведения на профильные специальности поступили 14 выпускников школы. Возвращаются выпускники в альма-матер уже в качестве преподавателей. Сейчас в Красносельской художественной школе работают три выпускницы - заместитель директора Галина Новикова, педагоги Ольга Лебедева и Елена Балашова.

 
Получить справку об отсутствии судимости стало еще проще
15.11.2016 14:05


 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться к инспектору группы АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району С.С. Пастуховой. Режим работы - с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
В КУХОМе - неделя естественно-научных дисциплин
15.11.2016 13:59

В КУХОМе стартовала неделя естественно-научных дисциплин. В учебном заведении запланировали так много мероприятий, что в пять дней программа не уместилась, так что постигать секреты географии, физики, биологии и других дисциплин здесь будут вплоть до следующего четверга. Студентов и преподавателей ждут тематические семинары, конкурсы, диспуты и игры. Так, сегодня все желающие смогут испытать свои знания, ответив на вопросы Всероссийского географического диктанта. Также в планах - открытый урок, на котором сольются воедино сразу несколько наук. 

 

 

   

Директор Красносельского училища художественной обработки металлов Людмила Быстрова:
 

"Открытые уроки будут проводиться в разных формах. Вот сегодня, например, будет урок, который объединит географию, физику и информатику "Сто к одному". Дальше будет "Что? Где? Когда" по естествознанию, по черчению - открытый урок-конференция "Ученые графики", по физике будет урок "В начале было вещество". 
 

А конкурсов, к слову, в КУХОМе объявили немало. У студентов - сразу несколько возможностей проявить себя. Для творческих личностей - фотосоревнование, посвященное природе, и конкурс поделок из бросового материала "Из отходов в доходы". Подведение итогов и награждение победителей запланировано на середину следующей недели.

 

 
Сообщи, где торгуют смертью
15.11.2016 12:55

 

На территории Костромской области проводится второй этап антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Жители Красносельского района могут позвонить в местное отделение полиции по телефонам: 2-21-32 (дежурная часть) и 2-29-30 (уголовный розыск). По этим телефонам вы можете сообщить информацию о наркозависимых лицах, высказать предложения о совершенствовании законодательства по данному направлению, сообщить информацию о наркопритонах и точках сбыта наркотиков, о лицах, приобретающих и сбывающих наркотики.

 
<< Первая < Предыдущая 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 Следующая > Последняя >>