http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Многодетным семьям выделяют земли под строительство
07.11.2016 12:33

 

Пять многодетных семей с начала года получили в собственность землю под строительство частных домов. Об этом рассказали в районном комитете имущественных и земельных отношений. Участки выделены в Боровиковском, Сидоровском, Подольском сельских поселениях и в поселке Красное. Средний размер участка– от 8 до 10 соток. Неподалеку от всех наделов имеются инженерные сети и возможность подключения к ним. Подводкой коммуникаций к своим участкам хозяева будут заниматься самостоятельно. 

 

Председатель комитета имущественных и земельных отношений Ольга Паршакова:

 

«Участки определяются администрациями сельских и городского поселений. В Красном, например, они сами формируют земельные участки, ставят их на кадастровый учет и приносят к нам в комитет кадастровые паспорта, чтобы мы сформировали перечень. Похожая схема и в сельских поселениях. Мы готовим и утверждаем схемы участков и также формируем перечни. В дальнейшем мы направляем их льготникам. После чего, в порядке очередности, по списку предоставляем земли в собственность».

 

На сегодняшний день своей очереди на получение участков в Красносельском районе ждут три многодетных семьи. Два заявления на предоставление земли в Красном находится на рассмотрении в поселковой администрации, еще одно – от семьи из Чапаевского - подано в комитет имущественных и земельных отношений. К слову, распорядительный акт по последней заявке может быть выписан уже на этой неделе.

 
Осенние каникулы - насыщенно, интересно, полезно!
07.11.2016 10:35

 

   

Воспитанники Ченцовского детского дома подводят итоги первых в этом учебном году каникул. Свободные от школы дни у ребят получились насыщенными и интересными. Дети побывали в костромском бассейне «Аква-рай», сходили на сеанс в кинотеатр «5 звезд», повеселились с деревенскими друзьями на осенней дискотеке и даже отпраздновали "двойной" День рождения. Воспитанники Центра - брат с сестрой Егор и Кристина - получили поздравления с разницей в один день. Помимо развлечений, на всех хватило и важных дел. Мальчишки убрали в дровяник дрова, заготовленные для бани, а девочки уже вовсю готовятся к ежегодной Московской новогодней ярмарке.   

 

Педагог-организатор Наталья Круглова: 

 

"В один из дней каникул к нам в гости приезжала наша выпускница, которая выбрала для себя профессию парикмахера.  Вот уже 5 лет девушка не отказывает нам и совершенно бесплатно оказывает всем воспитанникам Центра парикмахерские услуги. В этот раз она, как и всегда, подстригла мальчишек и выполнила пожелания девушек по изменению причесок. Спасибо ей огромное!".

 

 

  

 

В каникулы не обошлось и без серьезных разговоров. Ченцовский Детский дом посетил участковый полиции Владимир Кидяров. Темой беседы стали самовольные уходы из учреждения. Правда, тему выбрали - больше для профилактики. В этом учебном году в Ченцовском Центре не было зарегистрировано ни одного "побега" воспитанников. Более того - из всех сегодняшних жителей детского дома ни один никогда не уходил за территорию без ведома педагогов.

 
Сводка ГИБДД: автоледи "подшофе" и пьяный костромич в Гравкарьере
07.11.2016 09:19

 

В День народного единства напраздновавшаяся автоледи села за руль и попала в ДТП. Авария произошла в пятницу в половине одиннадцатого вечера на 17-ом километре дороги Кострома-Красное. Как сообщили в Красносельском отделении ГИБДД, 33-летняя женщина на автомобиле Форд Фокус выезжала из деревни Большое Андрейково и, проигнорировав знак "Уступи дорогу", не пропустила Ладу Приору, которая направлялась из Костромы в сторону Красного. Столкновение машин произошло на склоне дороги - в нескольких десятков метров от моста через Покшу. К счастью, никто не пострадал. 

 


на фото: Форд Фокус, ДТП 4 ноября
 

За рулем Приоры сидел 20-летний юноша, который и заметил, что женщина, протаранившая его, явно выпивала в этот вечер. О своих подозрениях он сообщил прибывшим на место сотрудникам ГИБДД. Проведенный тест на алкоголь это подтвердил, однако автолюбительница результат не признала, а от дополнительного медосвидетельствования категорически отказалась. В результате женщину оштрафовали на 1 тысячу рублей - за нарушение правил дорожного движения, кроме того, на нее составили протокол за отказ от прохождения экспертизы на состояние опьянения. Теперь ей грозит лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей.  

 

В тот же вечер сотрудники ГИБДД пообщались еще с одним нетрезвым автомобилистом. 36-летнего жителя Костромы на ВАЗ 12-ой модели инспекторы задержали в поселке Гравийный Карьер. Результат освидетельствования - 0,66 мг/л, что превышает максимально допустимый показатель в 4 раза. На какой срок мужчине будет запрещено садиться за руль и сколько ему придется заплатить за нарушение, в ближайшие дни определит суд.

 
Накануне с красносельского парома пришлось срочно эвакуировать семью с ребенком
07.11.2016 09:19

 

Красносельский паром не смог пришвартоваться из-за мороза. ЧП произошло вчера вечером неподалеку от бывшей спасательной станции. Причиной тому стали погодные условия. Из-за холодного воздуха на пароме замерзли тросы и заклинило рулевой механизм. Семью с ребенком эвакуировали почти сразу. Остальные пассажиры вместе с перевозимым транспортом провели на морозе около трех часов. В половине десятого из Волгореченска прибыл толкач и паром доставили к причалу. Никто из людей не пострадал. Отметим, что это был последний рейс в этом сезоне. С 7 ноября навигацию можно считать закрытой, подтвердил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Николай Харитонов.

 
В минувшие выходные красноселы отметили День народного единства
07.11.2016 09:00

 

4 ноября с 11 утра до 2 часов дня на Красной площади играла музыка, и звучали поздравления. В Сопыревском доме культуры прошел час патриотизма «Национальностей много, а страна одна». В Здемировском ДК состоялась конкурсная программа «Великая Русь». Боровиковский сельский клуб организовал игровую  программу «Дружба народов онлайн». В п. Гравийный карьер 4 ноября встретили праздничным концертом «Моя Россия». В Шолохово в честь праздника Дня народного единства организовали дискотеку. В Светочегорском доме культуры прошла игра «Колесо истории». Тематические вечера состоялись в Сухарском, Захаровском и Подольском домах культуры. В Густомесово провели праздничную программу под названием «Все мы разные, а Родина одна». Кроме того, в эти выходные красноселы присоединились к всероссийскому проекту «Ночь искусств». Интерактивный музей ювелирного искусства провел обзорную экскурсию и мастер-класс «Набор скани». 

 
Восемь улиц районного центра завтра останутся без воды
07.11.2016 08:59

 

Завтра в домах некоторых жителей Красного-на-Волге не будет воды. Из-за плановых работ отключенными от сети будут улицы Заготскот, Окружная, Зеленая, Молодежная, Мелиораторов, Льносемстанция, Островского и проспект Ювелиров. Воду перекроют в 8 часов утра, а вернут в трубы - до 16 часов. МУП "Чистая вода" приносит свои извинения за причиненные неудобства.

 
Поздравление с Днем народного единства от главы Красносельского района Алексея Стецуры
04.11.2016 11:00

 

Дорогие земляки! 

Я сердечно рад поздравить вас с одним из самых главных государственных праздников России – с Днём народного единства. Этот праздник поистине должен и, я уверен, вносит в нашу жизнь ту лепту, которая никогда и никем из жителей нашей страны не забудется. 400 лет назад совершались великие яркие события в истории нашего большого и сильного государства. И в этой связи наша Костромская земля и Красносельский район тоже не остаются в стороне, поскольку корни истории тех событий приходят и к нам в наш родной край. Я очень рад, что этот праздник совпадает с празднование Дня иконы Казанской Божьей Матери, которая в те далёкие годы защищала и помогала нашим гражданам отстаивать свою независимость и суверенитет. От всей души поздравляю Вас с этими праздниками, желаю крепкого здоровья, счастья и помощи Божьей во всех наших благих делах.

 
Поздравление с Днем народного единства от председателя правления Красносельского землячества Владимира Чайковского
04.11.2016 10:30

 

Я хотел бы поздравить красноселов, Красносельскую землю, всех людей красносельской земли, которые причастны не только к движению Минина и Пожарского, но и ко всем событиям, которые совершались на земном шаре, в том числе и в нашей великой Родине, - поздравить всех с праздником Всенародного единства и пожелать всего самого доброго и хорошего в жизни!

 
Поздравление с Днем народного единства от главы поселка Красное-на-Волге Владимира Недорезова
04.11.2016 10:00

 

Дорогие красноселы! Примите сердечные поздравления с Днем народного единства. От всего сердца поздравляю Вас с этим праздником. Желаю счастья, здоровья и благополучия вашим семьям!

 
<< Первая < Предыдущая 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 Следующая > Последняя >>