http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Еще один хвостатый красносел подхватил бешенство
01.11.2016 09:54

 

В Красном-на-Волге выявлен очередной случай бешенства домашнего животного. Диагноз подтвердился у собаки, хозяева которой полгода назад отказались прививать своего питомца. К ветеринарам владельцы обратились сами, потому что пес начал вести себя странно. Он набрасывался на людей, чего раньше никогда не случалось. Результат клинического исследования подтвердил наличие вируса в организме животного. Где заразилась собака - остается загадкой. Специалисты не исключают встречи с дикими животными. Заразившийся пес проживал во дворе частного дома на окраине поселка и часто бегал по пролескам. Там он мог встретить бешеную енотовидную собаку или лисицу. Страшных последствий можно бы было избежать, если бы животному своевременно сделали прививку. Однако, когда ветеринары делали плановый обход домов, хозяин написал официальный отказ от иммунизации своего питомца. Сейчас специалисты государственной ветслужбы проводят специальные мероприятия по ликвидации заболевания в поселке.

 
«Наше доброе кино»
01.11.2016 09:15

Пять кинонаград вручили юным красноселам за создание собственных короткометражных фильмов. Игра «Мы – команда!» прошла по инициативе МЦ «Волга». В ней приняли участие 85 человек.

 

 

   

Вместо профессиональной камеры - обычные телефоны. Зато все остальное, как в кино. Ребята попробовали себя в роли режиссеров, сценаристов, звукооператоров, костюмеров и художников оформителей. Каждой команде предстояло не только снять собственный  фильм, но и разработать афишу для будущей премьеры.

 

 

   

По итогам конкурса диплом  «За лучший сценарий» вручили команде «Фиксики» Красносельской средней школы. «За лучшую актерскую работу»  наградили команду «Киноляп» Подольской основной школы. Приз «За лучшую операторскую работу»  получила  команда «Пять кадров»  Красносельской основной школы.  Диплома «За лучшие костюмы» удостоена команда «Поколение Пи» филиала ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С.Г. Строганова» (КУХОМ) и «За лучшее озвучивание роли и оформительскую работу» - команда «Оскар» Костромского машиностроительного техникума.

 
Красносельские рыбаки вышли на лёд
31.10.2016 14:02

 

   

Красносельским рыбакам не терпится начать зимний сезон. Самые отважные уже выходят на лёд реки Стёжеры, пренебрегая всеми правилами безопасности. Толщина льда у берегов едва достигает двух сантиметров, ну а в местах течения вода и вовсе ещё открыта. Рыбаков это, кажется, не смущает: они при полной амуниции бурят лунки и усаживаются с удочками. 

 

 

   

По словам начальника районного отдела по делам ГО и ЧС Николая Харитонова, безопасным считается лёд, толщина которого - минимум 5-8 сантиметров. Такой крепости покров достигает за неделю десятиградусного мороза. До этого момента выходить на лёд - опасно для жизни.

 
Школьники обеспечили себя вкусными обедами
31.10.2016 13:33

 

В этом году школьники Красноселья собрали почти 10 тонн овощей. В районе подсчитали урожай, выращенный на пришкольных участках. Все лето и начало осени 14 ученических производственных бригад трудились на грядках. Исключение составили лишь те школьники, у которых такой возможности просто не было - рядом с учебным заведением не оказалось возможности выделить землю под посадки из-за близости к жилому сектору. Так, например, случилось в обеих школах поселка Красное. Там овощи на зиму пришлось закупить. Остальные школы рассчитывают "перезимовать" с собственными овощными запасами. Традиционно отличились в этом году школьники из Сидоровского. На приусадебном участке ребята вырастили около трех тонн картофеля. А также 250 килограммов лука, около 200 килограммов моркови, свеклы – 300, капусты – 450, томатов – 80 и огурцов – 100 килограммов соответственно. Вместе с педагогами они даже заготовили соленья на зиму. Как рассказали в районном отделе образования, в тех школах, где дети сами выращивают овощи, цена обеда в среднем ниже на 1,5 рубля.

 
Старость в радость
31.10.2016 13:22

29 октября волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» посетили Ивановский дом временного проживания в Красносельском районе. Этот день был наполнен песнями, теплыми разговорами и радостью от маленьких, но приятных подарков. Жители дома, у которых совсем нет родных, очень обрадовались подаренным шерстяным носкам и сразу их примерили, сообщает фонд «Старость в радость». Вместе с волонтерами в дом престарелых приехал и отец Георгий Эдельштейн из Карабаново.  

 

 

   

 

Всего в Ивановском доме живет 12 человек, и сейчас их главным развлечением является телевизор. Когда-то его подарили неравнодушные люди, но сопутствующее оборудование, к сожалению, пришло в негодность. Нужен новый ресивер, который стоит около 2 тысяч рублей. Он позволит жильцам получить 20 тв-каналов.

 
В выходные сотрудники ГИБДД пообщались с 10-летним водителем
31.10.2016 11:48


Подвыпивший сидоровчанин посадил за руль своего 10-летнего сына. Маленький водитель должен был довезти нетрезвого отца до дома, но кроссовер остановили сотрудники ГИБДД. Экипаж госавтоинспекции работал на правом берегу Красноселья в минувшую субботу. С изящно виляющей машиной КИА Спортейдж полицейские повстречались в районе 11 часов утра. Как объяснил владелец авто блюстителям дорожного порядка, ребенок "имеет некоторые навыки вождения", поэтому для него поездка за рулем в пределах населенного пункта - в присутствии отца, конечно! - практически привычное дело. И все же, несмотря на явный водительский талант, у мальчика нет удостоверения, зато теперь есть карточка нарушений ПДД и личное дело в районной Комиссии по делам несовершеннолетних. Ну а самому папе такая поездка обошлась дороже любого такси. За то, что он посадил за руль ребенка, ему выписали штраф - 30 тысяч рублей. 
 

В тот же день в селе Сидоровское сотрудники ГИБДД поймали еще одного нарушителя. Инспекторы решили проверить документы у водителя "Ниссана". Вышедший к ним мужчина был в сопровождении богатого алкогольного амбре. 49-летний волгореченец уточнил, что запах - результат пятничного веселья. И все же алкотестер сработал беспристрастно. Результат - 0,37 мг/л, что превышает допустимый показатель вдвое. Нарушитель согласился с претензиями полицейских и мирно подписал протокол. 

 

А вот пьяная 23-летняя костромичка, разъезжавшая по Красному, отказалась объясниться с блюстителями дорожного порядка. ВАЗ 14-ой модели задержали в районе двух часов ночи на улице Карла Либкнехта. Автоледи "дыхнула в трубочку", и прибор показал превышение допустимого количества алкоголя в выдыхаемом воздухе в 6 раз. Теперь девушка лишится прав на срок от полутора до двух лет и заплатит солидный штраф. Интересно, что за рулем барышня ездила всего год. Впервые водительское удостоверение она получила в прошлом сентябре и за все это время ни разу не привлекалась к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

 
За наследством - через суд
31.10.2016 11:30

 

Красносельский районный суд восстановил право местной жительницы на получение наследства. Женщина не знала о том, что накопительная часть пенсии умершего брата по закону причитается ей, и пропустила шестимесячный срок, в который можно было обратиться за выплатой. Ну а позже сотрудники Пенсионного фонда уже не приняли у нее заявление. За помощью красноселка обратилась в суд. В ходе разбирательства было установлено, что причина, по которой женщина пропустила установленные сроки, - уважительна. Суд удовлетворил все ее требования. Теперь у женщины есть еще полгода, чтобы получить наследство.

 
Школьники Красноселья - в числе призеров Слета производственных бригад
31.10.2016 11:25

 

Красноселы вошли в число призеров ХII Слета ученических производственных бригад. Ими стали ученицы Иконниковской средней школы. 10-классница Дарья Заиграева стала победителем в номинации «Юный цветовод с основами ландшафтного дизайна». А 7-классница Полина Ярмолина заняла 3 место в категории «Юный лесничий». Всего в Слете приняли участие более 170 школьников изо всех муниципальных образований Костромской области. В течение двух дней - 28 и 29 октября – ребята обменивались опытом и повышали свои знания в сфере сельскохозяйственного и лесного производства. Юные аграрии прошли теоретический и практический этапы областных конкурсов по восьми номинациям: среди юных животноводов, операторов машинного доения, полеводов, садоводов и цветоводов, овощеводов, лесничих, бригадиров. Красносельские школьники выступали в каждой из этих категорий. Кроме призеров, наш район представили ученики Подольской, Дреневской, Григорсковской, Гридинской основных школ, а также Сидоровской и Иконниковской средних - Яна Федотова,  Вероника Михайлова, Алексей Крупин, Вера Галичан, Кирилл Отт и Иван Коваль. В ходе Слета также прошел областной конкурс «Возрождение традиционных промыслов Костромского села», одна из основных задач которого – поддержать и развить деятельность трудовых школьных объединений. Сегодня на территории области действуют 185 ученических бригад, где  задействованы  почти 16 тысяч ребят. В прошлом году учащиеся собрали 180 тонн картофеля, 95 тонн овощей для своих школьных столовых.

 
Юным красноселам рассказали о вреде алкоголя
31.10.2016 10:46

 

   

На базе МЦ «Волга» состоялся показ фильма «История одного обмана». Картина рассказывает о том, как алкоголь влияет на умственные способности человека. Первыми зрителями стали студенты машиностроительного техникума.

 

 

   

Позже беседу на тему здорового образа жизни продолжили в КУХОМе, где прошла встреча с председателем правления общественной организации «Общее дело» Сергеем Тихомировым. Всего в мероприятиях приняли участие около 100 человек.

 
Эксперты выяснили, кто зарабатывает больше ювелиров
31.10.2016 09:45


 

Профессия ювелира названа в числе самых высокооплачиваемых в нашем регионе. Эксперты одного из популярных сайтов поиска вакансий проанализировали более двух тысяч предложений работодателей, опубликованных в минувшем месяце в Костроме. Оказывается, в среднем, мастерам ювелирного дела сегодня готовы платить около 50 тысяч рублей. При трудоустройстве за пределами областного центра, в том числе и в Красном-на-Волге, сумма гонораров вырастает на четверть. 

И все же, вопреки сложившемуся мнению о том, что работа ювелира - самая прибыльная в Костромской области, есть такие профессии, где оклад выше в разы. Так, самую высокую зарплату в Костроме предлагают менеджеру по грузоперевозкам. Специалист, взявший на себя обязанности по обработке звонков и сопровождению водителей на маршрутах, будет зарабатывать до 150 тысяч рублей. На втором месте - инженер в компании, специализирующейся по производству и продаже противопожарных систем и кондиционирования. Здесь сотруднику, успешно справляющемуся с продвижением новых проектов, заплатят сотню тысяч рублей. 80 тысяч рублей обещают ежемесячно выплачивать исполнительному директору крупной мебельной фирмы. Правда, чтобы занять эту вакансию, у кандидата должен быть свой автомобиль и приличный опыт работы в подобной должности. Такую же сумму будут платить старшему программисту в компании с зарубежными проектами. Будущему сотруднику, помимо приличной для Костромы зарплаты, здесь обещают еще и бесплатное обучение и всевозможные приятные льготы. Также работодатели готовы трудоустроить преподавателя английского языка с ежемесячным окладом в 70 тысяч рублей и косметолога с зарплатой в 65 тысяч рублей при графике работы через день. Далее в рейтинге - мастер ювелирных дел, а за ним следуют слесарь и помощник руководителя с зарплатами в 45 тысяч рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 Следующая > Последняя >>