http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном бармен закусочной продавал пиво, как в магазине
15.11.2016 11:53

 

В Красном-на-Волге полицейские выявили факт незаконной продажи спиртного. Поздно вечером в понедельник бармен одной из местных закусочных продал посетителю бутылку пива с собой, как в магазине. Хотя должен был открыть и предоставить бокал. Это зафиксировали правоохранители. На продавца составили протокол об административном правонарушении. Теперь ему грозит штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей. Мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота спиртного проходят в рамках областной спецоперации «Алгоколь». За три дня в регионе полицейские изъяли более 400 литров горячительных напитков. Кроме того, пресекли 14 правонарушений. Львиная доля пришлась на несоблюдение времени продажи алкогольной продукции, а также отсутствие ценников на прилавках со спиртным. 

 
Скачок цен на молоко заинтересовал специалистов Роспотребнадзора
15.11.2016 11:05

Глава региона Сергей Ситников рекомендовал специалистам Роспотребнадзора чаще проверять молочную продукцию -  не исключено появление фальсификатов. Молочная продукция дорожает. Однако, специалисты  департамента экономического развития утверждают - торговые наценки на молоко, творог, масло в последнее время не поднимались. Выросла сама себестоимость производства молока, за последние 3-4 года  - на треть. Сказался рост цен на энергоресурсы и удобрения, необходимые для выращивания кормов. Кроме того, в этом году закупочная цена на молоко поднялась в среднем до 22 рублей, отмечают в департаменте АПК Костромской области. 



 

В Красносельском районе производством молока занимаются в 8 из 20 хозяйств. Себестоимость одного литра в 2012 году составляла 13 рублей 56 копеек, в 2016-м  - 18 рублей 32 копейки. Средняя цена реализации в 2012-м – 13 рублей 91 копейка, в 2016-м – 20 рублей 21 копейка. Такие цифры представлены на сайте администрации района. 
Нынешнюю ситуацию, говорят в департаменте АПК, когда стоимость закупки молока выросла, костромские аграрии вполне могут использовать для развития: расширения производства, наращивания объемов выпуска продукции. 
В этом году производство молока в Красносельском районе уменьшилось на 5 %, при этом производство мяса увеличилось на 17 %. По итогам за 9 месяцев этого года валовое производство молока составило 7686,7 тонн.  Надой на одну корову – 4,041 кг. Поголовье ррупного рогатого скота составляет примерно 4 тысячи 145 голов, из них 1902 коровы.

 
Красноселам напомнят о правилах поведения на льду
15.11.2016 11:02

 

В Красносельском районе, как и во всей Костромской области, начался месячник безопасности на водных объектах. В регионе он продлится до 14 декабря, а все мероприятия в его рамках будут призваны обеспечить безопасность жителей области на водоемах зимой.  

 

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Николай Харитонов:

 

«Уже проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям совместно с главами поселений, составлен план мероприятий по проведению месячника. Главам дано указание об установке аншлагов на водных объектах в местах выхода людей на лед».

 

В этот период на территории района будет организована профилактическая работа с населением, проведены совместные рейды сотрудников ГИМС, спасателей, сотрудников полиции и представителей администраций муниципальных образований по выявлению незарегистрированных мест массового выхода людей и выезда автотранспорта на лед. Школьникам и малышам в детских садах расскажут о том, как нельзя себя вести на льду, напомнят правила безопасности. Также планируется разместить полезную и важную информацию на стендах и в классных уголках. Проведут инструктаж и со взрослыми красноселами – сотрудниками организаций и с неработающим населением.

 
Конкурс видеороликов - для всех, кто любит мам
15.11.2016 10:31

 

Красноселам предлагают посвятить мамам короткометражные фильмы и получить за это подарки. Молодежный центр "Волга" объявляет конкурс поздравительных видеороликов. На их создание у всех желающих принять участие в соревновании есть всего 10 дней. Заявки в учреждении ждут уже с сегодняшнего дня. Итоги подведут в преддверии всероссийского праздника Дня Матери. Он традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Условия, которые ставят для всех режиссеров: хронометраж - 3 минуты и творческий подход к заданию. С помощью какого гаджета будет запечатлен видеоролик - нет никакой разницы. Готовые работы принимают в МЦ "Волга" по адресу: ул. Ленина, дом 7. Прислать свою короткометражку можно и через всемирную сеть - на электронный ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. 

 
"Красная горка" приглашает детей на Новый год
15.11.2016 09:50

У юных красноселов есть возможность бесплатно отдохнуть и поправить здоровье. Центр социального обслуживания населения предлагает путевки в санатории и оздоровительные центры. Сегодня родителям в учреждении готовы предложить сразу несколько направлений на зимние смены. В наличии имеется пять путевок в санаторий «Щелыково» - на смену с 1 по 21 декабря, четыре путевки в загородный оздоровительный центр «Красная горка», где с детьми встретят новогодние праздники. Смена как раз выпадает на зимние каникулы и продлится с 28 декабря по 7 января.

 

 

   

Получить путевку бесплатно могут ребята с 7 до 15 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а именно дети-сироты, приемные дети, дети, которых воспитывают опекуны, а также ребята из малообеспеченных семей, где доход на каждого члена семьи не превышает 9 345 рублей. За подробной информацией можно обратится по телефону в Красном 2-25-88, 3-17-49 или в Центр социального обслуживания населения по адресу: поселок Красное-на-Волге, улица Луначарского, дом 4.

 
Красносельские тхэквондисты пополнили свою коллекцию золотых медалей
15.11.2016 09:05

 

   

Четверо красносельских спортсменов в составе сборной области завоевали высшие награды на III Открытом Первенстве по тхэквондо. Престижные соревнования прошли в городе Грязновец Вологодской области. Помимо хозяев турнира и костромичей, на победу претендовали ребята из Архангельской области. Соревнования собрали около двухсот спортсменов из трех регионов. Несмотря на приличную конкуренцию, юные красноселы под руководством Кристины Вязниковой не просто не потерялись в турнирной таблице - они завоевали высшие награды.


       

 

 

 

На фото (слева направо): Даниил Мухин, Дарья Мухина, Даниил Баринов, Мария Шагабутдинова

 

Так, Даниил Мухин стал абсолютным победителем первенства, у него - золото в двух видах программы - хьенг (формальный комплекс) и масоги (спаринг). Его сестра Дарья Мухина привезла домой серебро в хьенгах и золото в поединках. Маша Шагабутдинова завоевала золото в программе масоги (спаринг). Даниил Баринов занял третье место в программе "хьенги" и взял золото в "масоги". Сейчас красносельские тхэквондисты готовятся к грядущим соревнованиям. Уже в ближайшие выходные ребята примут участие в благотворительном турнире памяти Данила Брыгина в Волгореченске, а в следующие покажут себя на фестивале цветных поясов в соседнем Ярославле.

 
Сегодня в Красноселье - трое юбиляров
14.11.2016 14:51

Сегодня сразу три долгожителя Красноселья празднуют свои юбилеи. Все они родились не только в один год, но и в один день. 14 ноября 90-летие отмечают Александр Михайлович Беляев из Иконникова, Екатерина Денисовна Астафьева из Красного-на-Волге и Лидия Дмитриевна Орлова из Подольского. Именинников, достигших столь почтенного возраста, в этот день поздравляют не только родственники, но и официальные лица – представители власти и ветеранских организаций.

В гости к юбилярам заехала и съемочная группа ТРК "Красное-на-Волге". Сюжет о том, как живут именинники, смотрите в итоговом выпуске новостей на нашем сайте и на телеканале РЕН ТВ. Информационный портал Krasnoenews.ru желает юбилярам крепкого здоровья и душевной гармонии!

 
В Ченцах назвали обладателей «Лучшей усадьбы» и «Беспокойного хозяйства»
14.11.2016 14:02

В минувшие выходные в Ченцах прошел День деревни. В рамках праздника подвели итоги сразу нескольких конкурсов. Самой благоустроенной придомовой территорией признан двор у  дома №1 по улице Молодежной. В номинации «Лучшая усадьба» победу одержала семья Бартовых, а в номинации «Беспокойное хозяйство» -  семья Сурковых, они содержат большой огород, двух коров и нескольких телят. Заботы и хлопоты в семье делят поровну.

 

фото из открытых источников

 

Награду вручили и активистам, установившим детскую площадку в «старой деревне» - так местные называют район, где строились первые деревенские дома. Деньги на новое оборудование выделил сельсовет, однако устанавливать детские аттракционы пришлось своими силами. 

 
Победители спортивного фестиваля насладятся игрой в лазертаг
14.11.2016 14:00

 

В селе Подольское прошел военно-спортивный фестиваль «Юный патриот». В нем приняли участие ученики шести школ района: Красносельской, Шолоховской, Антоновской и Иконниковской средних, а также Подольской и Красносельской основных. Девчонки и мальчишки прыгали в длину, наклонялись и подтягивались. Во втором туре ребят ждала игра в лазертаг – это аналог пейнбола, но с лазерным оружием и датчиками, которые фиксируют попадание луча. И в третьем – им пришлось пройти квест, правильно ответив на вопросы по истории России. В итоге лучше всех показали себя команды из Красносельской средней школы - ребята победили в младшей возрастной группе от 9 до 12 лет и Антоновской средней школы – они стали первыми среди старших – от 13 до 15 лет. В награду обе сильнейших команды получили сертификаты на бесплатное посещение игры в лазертаг в Костроме.

 
"Молодой профессионал - 2016"
14.11.2016 12:18

Молодежный центр «Волга» принимает заявки на участие в районном конкурсе «Молодой профессионал - 2016». Возраст участников -18 до 35 лет. Каждый из них подготовит визитную карточку – то есть, презентацию своих профессиональных успехов. Это может быть слайд-шоу из фотографий или видеоролик длиной в 3-5 минут. Следующим заданием станет "Размышление на тему - "Почему я выбрал эту профессию". Третий этап конкурса - «Защита профессии», когда участники вместе со своей группой поддержки представят творческий номер, рассказывающий о той или иной специальности. А поскольку 2016 год является Годом Российского кино, еще одним домашним заданием станет создание образа любимого киногероя. Все выступления жюри оценит по 10 бальной системе. Сам конкурс пройдет 25 ноября в кинотеатре "Волга", начало в 15.00. Заявки на участие принимаются до 20 ноября по адресу: ул. Ленина д. 7. Справки по телефону: 2-22-16. 

 
<< Первая < Предыдущая 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 Следующая > Последняя >>