http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

За неделю гриппом заболели еще 7 красноселов
27.12.2016 10:52

 

На сегодняшний день в Красносельском районе выявлено 11 случаев гриппа. Пять заболевших – взрослые, остальные - дети и подростки до 17 лет. В прошлый вторник красноселов с таким диагнозом было всего четверо. Основные очаги заболеваемости в Гридино, в Красном-на-Волге, также выявлен случай гриппа в Здемирово. По словам медиков, ситуация не критичная, а по сравнению с другими районами даже благоприятная. Напомним, в областном центре все школы и детские сады закрыты на карантин. Он продлится до конца года.  

 
В Музее ювелирного искусства костромичам расскажут «Сказку в металле»
27.12.2016 10:36


Сегодня в Костроме открывается новая выставка уникальных ювелирных изделий "Сказка в металле". Экспозиция посвящена наступающему Новому году. До конца января посетители музея ювелирного искусства смогут полюбоваться удивительными сувенирными композициями, финифтевыми панно и авторскими украшениями, создание которых было навеяно главными зимними праздниками. 

 

 

   

Руководитель ювелирного музея Денис Иванцов:
 

"Новый год в Костроме — это всегда Снегурочка, русская красавица с набором многообразных ярких и необычных ювелирных аксессуаров и украшений. Всё это и нашло отражение у художников в создании экспонатов выставки, среди которых авторские работы Юлии Кринициной, Ирины Ловушкиной и студентов КГУ".

 

 

   


Хозяин грядущего года - Огненный Петух. Он представлен на выставке в самых разнообразных интерпретациях. Отдельные выставочные модули-витрины займут работы двух творческих ювелирных дуэтов - Ильи и Веры Палкиных, а также Александра и Нины Шарифуллиных. Эти имена знакомы красноселам: знаменитые мастера в прошлом - выпускники КУХОМа. «Сказка в металле» продлится вплоть до Нового года по восточному календарю - до 28 января.

 
Коммунальщики устраняют последствия снегопада
27.12.2016 09:45

 

За ночь рабочие успели расчистить только главные улицы: Советскую, Ленина, Вольную и Карла Либкнехта. Сейчас все силы будут брошены на уборку второстепенных улиц. А вечеру техника вновь вернется на центральные магистрали. Как отмечают в МУП «Благоустройство+», в связи с мгногочисленными заявками от жителей предприятие вынуждено нанимать у предпринимателей дополнительные машины для расчистки. Сегодня на улицах Красного будет задействовано как минимум две единицы арендованной техники. Что касается ситуации с подачей коммунальных услуг, за минувшие сутки непогода не повлекла за собой никаких аварийных отключений в жилых домах. 
 

Начальник одела по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Николай Харитонов: 
 

«Погода зимняя, преновогодняя. Налипания снега на провода пока нет, но может случиться позже, если температура начнет понижаться. А так, снег сейчас идет еще не очень мокрый, успевает таять, так как провода горячие». 
 

Информационный портал krasnoenews.ru продолжает следить за развитием событий.

 
В МЦ "Волга" подготовили обширную новогоднюю программу
26.12.2016 12:22


 

Молодежный центр «Волга» ждет гостей в новогодние каникулы. Организаторы составили план мероприятий для малышей и школьников на первую половину января. Все праздники в учреждении будет работать бесплатный кинотеатр. На большом экране детям покажут сказки и мультфильмы. Среди них уже известные и давно полюбившиеся юному зрителю: «Снегурочка», «Щелкунчик», «Морозко» и множество других кинолент. Время начала сеансов  - 11 часов утра с 3 по 13 января, кроме Рождества. Что касается остальных мероприятий, в зимние каникулы волонтеры навестят ветеранов и пожилых людей с новогодними поздравлениями. 4 января в 11 часов в Липовом саду пройдет семейный праздник. Мамы, папы и дети будут рисовать красками на снегу. А 10 и 13 января в «Волге»для красноселов состоятся мастер-классы. Всех желающих научат мастерить кормушки для птиц и многое другое. Ну и одним из самых интересных событий станет час караоке под названием «Новогоднее путешествие в страну музыки». 12 января в 15:00 в молодежном центре ждут всех, кто любит петь.

 
Где в новогоднюю ночь разрешено запускать фейерверки?
26.12.2016 12:12

 

На этот вопрос ответил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района. Как рассказал Николай Харитонов, в этом году в районном центре будет организована только одна официальная площадка – на пруду у храма Богоявления. В то время как в прошлый Новый год в Красном разрешали «стрелять» еще и с берега Волги. В связи с «сужением» санкционированных мест, в администрации напоминают правила эксплуатации пиротехнических изделий.

 

 

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Николай Харитонов:

 

«Конечно, все понимают, что жители окраины вряд ли пойдут на пруд, чтобы зажечь пиротехнику и предпочтут веселиться неподалеку от своего дома. Пусть так. Главное, не запускайте салюты с балконов, в помещении тем более. Делайте это на открытой местности, чтобы дети были в безопасности. Не направляйте петарды в сторону людей. Будьте осторожны!»

 

Что касается остальных восьми сельских поселений, там официальные места запуска салютов тоже определены. Правда, пока единого списка таких площадок не составлено. Информацию по своему населенному пункту жители могут уточнить у главы поселения.

 

 

Еще один вопрос, актуальный в преддверии Нового года – где купить пиротехнику? На минувшей неделе сотрудники МЧС вместе с полицейскими проверили единственную точку продажи новогодних развлечений в Красном – магазин в местном кафе на улице Советской. Контролеры посмотрели, если ли у продукции сертификаты и в каких условиях она хранится. Петарды, фейерверки, бенгальские огни и хлопушки – всё это должно лежать на специально оборудованных прилавках, за стеклом, подальше от электрощитков и обогревателей. Продают пиротехнику только взрослым. Как рассказали в полиции, все товары оказались сертифицированными, а, значит, и безопасными - при условии соблюдения инструкции по применению. 

 
"Время верить в чудеса": в ДК состоялась премьера сказки «Золушка»
26.12.2016 11:12

 

   

На главной сцене Красноселья прошел премьерный показ новогоднего спектакля для всей семьи "Золушка". Постановка по мотивам одноименной сказки Шарля Перро и пьесы авторства Евгения Шварца собрала под крышей Дома культуры полный зал ценителей волшебных и добрых историй. Роли в спектакле исполнили Дмитрий Селиверстов, Алена Соколова, Кристина Трофимова, Лаура Голубева, Алексей Козин, Наталья Вернигорова, Екатерина Соколова, Елена Алексеева, Елена Козина и Иван Савельев. Образ Золушки примерила на себя Елизавета Смирнова. 

   


Режиссер-постановщик спектакля "Золушка" Екатерина Соколова:

пектакль задумывался таким, чтобы он был интересен и детям, и взрослым. В нем - лирика, юмор, яркие краски и тщательно подобранные костюмы. Все получилось! Каждый человек может быть волшебником, главное захотеть! В каждом из нас есть запас доброты, который он может подарить другому — а это уже и есть маленькое волшебство!". 

 

У тех, кто не попал на премьеру, еще есть шанс по достоинству оценить постановку. Спектакль повторят на сцене Дома Культуры в новогодние каникулы - 3 января. Начало - в 14:00.

 
Упавшее дерево оставило без света жителей одной из деревень Красноселья
26.12.2016 10:44

 

Житель деревни Боровиково обесточил свое жилище, скидывая снег с крыши. ЧП в частном доме произошло накануне. Как рассказали в отделе по делам ГО и ЧС по Красносельскому району, вчера днем, вооружившись лопатой, мужчина устранял последствия непогоды. Когда дело дошло до уборки снега с крыши, неудачным движением он повредил электрические провода. В результате дом оказался обесточен. Аварию удалось устранить в течение нескольких часов. 
Еще одно отключение в этот день случилось по вине природы. В деревне Есюнино жители пяти домов остались без света из-за упавшего на линию электропередач дерева. Обрыв произошел накануне днем. Аварию электрики устранили спустя три часа.

 
Красносельский пенсионер из-за долгов чуть не лишился единственного источника доходов
26.12.2016 10:05

 

Житель Красносельского района перед Новым годом едва не остался без средств к существованию. В конце ноября его банковскую карту, на которую перечислялась пенсия, заблокировали по решению службы судебных приставов. Мужчина обратился в прокуратуру.  В  ведомстве посчитали, что "закрытие" счета было неправомерным. 

 

Помощник прокурора Юлия Сомова:

 

«Как выяснилось, ни пенсионный фонд, ни банк не причастны к блокировке карты. Судебные приставы наложили арест на банковский счет.  Однако не было учтено, что это - единственный источник дохода для данного пенсионера. Как он рассказал, ему пришлось буквально просить еду на улице».

 

Отметим, что у мужчины действительно есть неоплаченные долги. Тем не менее, карту ему разблокировали в течение нескольких дней после обращения в прокуратуру Красносельского района. Списания денег банк не производил. 

 
"Я в предприниматели пойду - пусть меня научат"
26.12.2016 09:59

 

   

Красносельские школьники и студенты на один день перевоплотились в предпринимателей и приняли участие в деловой игре «Бизнес старт». Встреча проходила на территории организатора – молодежного центра «Волга». Знакомство с ведением бизнеса ребята, как и полагается, начали с изучения экономических терминов. А затем приступили к практике - к открытию собственного дела. Продумать и учесть им предстояло буквально все – от названия предприятия и сферы его деятельности до суммы предполагаемых расходов на организацию и прибыли. Еще одной немаловажной особенностью игры стала возможность понять то, какие сферы в нашем регионе действительно востребованы. Так, в Красном-на-Волге, это, безусловно, ювелирный бизнес. Как отмечают организаторы, встреча с ребятами оказалась познавательной. У многих уже появились идеи собственного бизнеса. 

 
"Новый год шагает по Красноселью": Деда Мороза встретили в Ченцах
26.12.2016 09:01

 

   

В Ченцовском детском доме встретили Деда Мороза и Снегурочку. За неделю до наступления Нового года в учреждении состоялся большой праздник с участием столичных гостей. Приглашенные на елку дети - не только воспитанники Центра, но и ученики младших классов Иконниковской школы, готовились к этому событию заранее. Еще в конце осени ребятишки написали письма главному зимнему волшебнику, в которых рассказали о себе и своих увлечениях, а еще поделились сокровенными желаниями.

 

 

   

Мечты сбылись, и дети получили подарки из рук Деда Мороза. А еще - поиграли, вспомнили самые "зимние" стихотворения, отгадали каверзные загадки и задорно станцевали вокруг елочки. Теперь ребята и сами готовятся перевоплотиться в волшебников. В ближайшие дни воспитанники Центра поставят новогоднюю сказку перед маленькими зрителями - воспитанниками Ченцовского детского садика.

 
<< Первая < Предыдущая 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 Следующая > Последняя >>