http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Бюджет района на 2017 год принят в окончательной редакции
22.12.2016 15:10

Сегодня народные избранники утвердили в третьем чтении проект бюджета на 2017 год. Доходы муниципалитета составят 298 миллионов 455 тысяч рублей, расходы – 312 миллионов 174 тысячи.

 

 

   

79 % от общего объема средств – это социально защищенные статьи. Вот лишь некоторые цифры: заработная плата бюджетникам - 187 миллионов 474 тысячи рублей, расходы по обслуживанию муниципального долга - 3 миллиона, плата за топливно-энергетические ресурсы  - порядка 30 миллионов, межбюджетные трансферы сельским поселениям - 9 миллионов 697 тысяч. При этом Красносельский район по-прежнему остается дотационным. Безвозмездных поступлений ожидают порядка 161 миллиона рублей. Это лишь плановые показатели. Не исключено, что в течение года доходы, а соответственно и расходы муниципалитета вырастут. В том числе и за счет кредитных ресурсов - эти деньги, в первую очередь, пойдут на модернизацию объектов инфраструктуры. Говоря простым языком, ремонтировать будут то, что впоследствии позволит сэкономить бюджетные средства.    

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Прежде всего, модернизация тех объектов инфраструктуры, где самые большие затраты. Это бюджетные учреждения на электроотоплении. Мы уже работаем в этом направлении. К середине следующего года как минимум два объекта должно быть сдано, и три-пять, может быть, больше будет начато. То есть, в последствии мы сможем их модернизировать. А вообще в программе у нас 17 объектов – школы, дома культуры, библиотеки... Растет огромный коммунальный долг по электроэнергии. Вот в такие проекты кредитоваться стоит. Мы вкладываем миллион – получаем экономию в размере 500-600 тысяч. И в течение двух-трех лет возвращаем этот кредит спокойно».

 
Застройщик, оставивший красноселов с носом, получил условный срок
22.12.2016 15:05


Сегодня Свердловский районный суд Костромы вынес приговор в отношении директора фирмы ООО «Норд-Вест Групп». Недобросовестный строитель осужден по статье 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Напомним, в августе и сентябре 2015-го несколько жителей поселка заключили договоры о покупке квартир по адресу: микрорайон Восточный, дом 17. Бумаги оказались фиктивными. Более того, из-за 30-миллионного долга застройщика перед банком дом уже был под арестом. Однако это не помешало бизнесмену взять деньги у потенциальных жильцов. Одной из обманутых дольщиц стала красносельская учительница, искавшая квартиру для своей дочери. Она заплатила мошеннику один миллион восемьсот тысяч рублей. Еще один "счастливый" обладатель фиктивных квадратных метров передал недобросовестному застройщику больше двух миллионов. Общая сумма причиненного красносёлам ущерба составила порядка 4 миллионов рублей. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В период испытательного срока осужденный должен доказать свое исправление и возместить причиненный потерпевшим ущерб. На имущество предприятия наложен арест.

 
Продавец несуществующих водительских прав будет осужден до Нового года
22.12.2016 14:42


Красносел, который собирал деньги с желающих сесть за руль, может услышать приговор за пару дней до Нового года. Уголовное дело в отношении 30-летнего афериста будет рассматриваться в Красносельском районном суде 28 декабря. Как мы уже писали ранее, житель районного центра на протяжении последнего полугодия неплохо заработал на обещаниях помочь своим знакомым с оформлением водительских удостоверений. Мужчина просил от 17 до 40 тысяч рублей за любую "поправку" в документы - дополнительную категорию, продление срока действия или даже оформление прав "с нуля". Причем он настаивал, что документы будут полностью оригинальными. Когда подходило время отдавать заказчикам готовый "товар", помощник исчезал. Как сообщает пресс-служба Красносельского районного суда, за полгода подозреваемый сумел обмануть 14 человек и похитил принадлежащие им денежные средства в размере 400 тысяч рублей. Это значит, что преступление будет квалифицироваться по части 3-ей 159-ой статьи уголовного кодекса. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

 
Красносельских общественников назвали самыми активными в регионе
22.12.2016 13:12

 

Общественный совет, организованный при отделении МВД России по Красносельскому району, назван одним из лучших в регионе. Итоги работы общественников "на местах" подвели в областной столице. Об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Костромской области. В числе лучших также - советы, работающие в Островском и Галичском районах.

Члены советов - представители общественности. В Красноселье в состав этого образования входит в том числе и директор КУХОМа Людмила Быстрова, отец Григорий Ковальский и сотрудница Пробирной инспекции Анна Гусева. Общественники собираются не реже чем один раз в квартал, обсуждают насущные проблемы района, а затем доводят до сведения властей свое мнение. Решение членов совета не имеет юридической силы, а носит лишь рекомендательный характер.

 
На улицы Красного выйдут народные дружинники
22.12.2016 12:22


В Красном-на-Волге сформировали отряд народных дружинников. В него вошли 10 добровольцев, готовых охранять общественный порядок в районном центре, а также в деревнях и селах. Сейчас решаются вопросы, связанные с оформлением удостоверений, вариантами стимулирования и обмундированием дружинников. Как пояснили в отделении МВД России по Красносельскому району, привлекать к работе активистов начнут уже в следующем году. Ну а в новогоднюю ночь за порядком вместе с полицейскими будут следить сотрудники ЧОПа.

 
Красноселы выступят на Кубке Золотого кольца по боксу
22.12.2016 12:15

 

Юные красносельские боксеры принимают участие в Кубке «Золотого кольца». Организаторы турнира -  четыре области: Костромская, Ивановская, Владимирская и Ярославская. По задумке, раз в год каждый регион по очереди принимает спортсменов, чтобы в итоге выяснить, кто сильнее в боксе. В этом году соревнования проходят в Костроме. Турнир открывается сегодня на базе 4-й юношеской спортивной школы. Соревнования проходят в 13 весовых категориях. В число сборной от Костромской области, состоящей из 20 человек, вошли пятеро наших спортсменов. Красноселье представляют Сергей Воробьев, Евгений Редникин, Иван Христов, Сергей Зотов и Сергей Исаков. Добавлю, что в прошлом году – на соревнованиях во Владимире – сборную нашей области представлял только один красносел – Александр Галай. И, надо сказать, весьма успешно. Юноша занял первое место в весовой категории до 60 килограммов. В это году, говорит тренер красносельской школы бокса «Истоки» Роман Шабаров, шансы на победу значительно выше. Соревнования завершатся 25 декабря. 

 
На красносельской заправке подорожал бензин
22.12.2016 12:01

 

В Красном-на-Волге подорожал бензин. Стоимость литра марки АИ-92 выросла на 20 копеек, 95-ый стал дороже на 40 копеек. Дизельное топливо в цене не изменилось. Корректировка была ожидаема, говорят руководители местной заправки. Тем более, что последнее изменение на информационном табло было выгодным для покупателей: в середине сентября обе марки падали в цене на 30 копеек. И все же сегодня водители высказывают свое недовольство. 


Управляющий заправкой в Красном-на-Волге Михаил Шуев:
 

"Водители, конечно, замечают изменения. Тем более, что в преддверии Нового года все уже поиздержались на подарки, на продукты к праздничному столу... Вообще, любое повышение цены на бензин рождает недовольство. Хорошо еще, что в этом году не так сильно дорожает, как в предыдущие. Я работаю уже шестой год и замечаю, что осенью и в начале зимы всегда повышение идет. Но я думаю, что скоро бензин начнет дешеветь. Это не прогноз, но искреннее желание. Я сам водитель, у меня нет никаких корпоративных льгот, так что изменения ударяют и по моему кошельку тоже". 


Добавим, что цены утверждают не в Красном, а в головном офисе топливной компании. Для постоянных клиентов в сети действуют особые привилегии - бонусные карты и выгодные акции.

 
Сегодня в Красном побывает Дед Мороз
22.12.2016 10:01


Сегодня в полдень главный зимний волшебник зажжет огни на самой высокой елке Красноселья. С наступающим Новым годом маленьких жителей поздравит Дедушка Мороз. На праздник съедутся ребятишки со всего района - ученики Захаровской, Шолоховской, Антоновской и других школ, - всего более двухсот человек. В программе запланирована веселая интермедия у елки на Красной площади, подвижные игры с героями мультфильмов и Снегурочкой, а еще - музыкальная сказка "Золушка", подготовленная специалистами Дома культуры. В ходе официальной части Дед Мороз вручит важный документ главе Красносельского района. Алексей Стецура получит из рук гостя из Великого Устюга разрешительную грамоту на проведение всех новогодних мероприятий.

На праздник приглашаются все желающие, но если выходить из дома не хочется или на "утренник" не отпускает начальник, за зажигательными хороводами можно следить и на нашем сайте. Для этого заходите в раздел "Веб-камера" и выбирайте локацию "Красная площадь".

 
Стали известны итоги рейда по отлову бездомных собак
22.12.2016 09:48

 

Самые агрессивные собаки живут в Чапаевском поселении. К такому выводу пришли специалисты Костромского центра передержки животных. Именно они проводили рейд по отлову бездомных собак. В течение двух дней они посетили Гридинское, Шолоховское, Чапаевское и Сидоровское поселение. За это время удалось поймать 11 бродячих псов. 

 

Главный эколог Красносельского района Ирина Патанина:

 

«Все собаки отправлены в Кострому. Теперь их судьбу будут решать специалисты Центра передержки. Если собака ласковая и спокойная,  то у нее есть шанс попасть в хорошие руки и обрести новую семью. Если животное ведет себя агрессивно, то его, скорее всего, усыпят. Это касается в первую очередь собак, пойманных в Чапаевском поселении – во-первых, там действует карантин, а во вторых они ведут себя наиболее агрессивно. Если вдруг среди пойманных животных окажется чей-то домашний питомец, то хозяин в течение 10 дней может приехать и забрать собаку».

 

 

С начала этого года специалисты Центра передержки животных приезжают в Красносельский район уже второй раз. Причиной тому – большое количество бездомных собак, а также неблагоприятная обстановка по заболеванию бешенством. В настоящее время карантин объявлен в Чапаевском сельском поселении, а также на улице Льносемстанция в Красном-на-Волге. Кроме того, сейчас решается вопрос об объявлении карантина в деревне Шолохово, где на прошлой неделе был выявлен очередной случай бешенства – на сей раз у домашнего питомца. Нередко красноселы встречают на улицах населенных пунктов диких лис и енотов. Экологи советуют не прикармливать лесных обитателей, поскольку они являются главным источником распространения опасной болезни.

 
Получить справку об отсутствии судимости стало еще проще
21.12.2016 17:57

alt
 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться к инспектору группы АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району С.С. Пастуховой. Режим работы - с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
<< Первая < Предыдущая 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 Следующая > Последняя >>