http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Информация для красноселов!
26.12.2016 08:41

 

Сегодня в 12 часов 30 минут в малом зале администрации Красносельского муниципального района состоится прием граждан по личным вопросам представителем Костромской природоохранной прокуратуры.

 
Постояльцев социальной гостиницы не бросят на произвол судьбы
23.12.2016 16:13

 

Судьба Ивановского Дома временного проживания вновь стала одной из главных на заседании районного собрания депутатов. Деньги на финансирование социального учреждения в бюджет 2017-го года заложены - но только до 1 апреля. Чиновники говорят прямо – речь идет о закрытии центра.

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Создавая этот центр, администрация района понимала, конечно, что здесь есть некоторые нарушения. Но понимала также и то, необходимо иметь в районе подобный центр. Он у нас единственный в области существует в рамках бюджета муниципального района. Поскольку люди наши, жители наши. И они имеют право на социальную защиту»

 

Сейчас в Ивановском Доме временного проживания - более 10 постояльцев. Среди них есть и одинокие пенсионеры. Некоторые переезжают сюда на время холодов, некоторые нуждаются в постоянном медицинском уходе. Тех, кому действительно негде жить - не больше 7 человек, говорят чиновники. Но это не просто цифры. Речь идет о живых людях.

 

Председатель комиссии по социальным вопросам Светлана Черепенина

 

«Знаете, мне кажется, когда люди, жители Красносельского района узнают, что депутаты приняли такое решение, нас наверное, не похвалят. Я вот, например, если бы сейчас мы голосовали, была бы против. К решению этого вопроса нужно подойти грамотно».

 

 

   

В ходе обсуждения встал вопрос и о создании маневренного фонда. Раньше социальная гостиница могла стать домом для погорельцев. С закрытием центра такой возможности у красноселов не будет.

 

Глава Чапаевского сельского поселения Галина Смирнова:

 

«У нас был случай, когда у бабушки сгорел дом, и нам просто некуда было ее поселить. И вот этот центр  временного проживания - он был, как убежище для людей, которые попали в такое положение»

 

Постояльцев социальной гостиницы не бросят на произвол судьбы. Их планируют расселить в других профильных учреждениях за пределами Красносельского района. Так решили в департаменте социальной защиты населения. У красноселов есть другое предложение – перевести людей в частный пансионат в Подольском.

 

Глава Подольского сельского поселения Николай Елфимов:

 

«Действительно, у нас в Подольском сейчас строится пансионат для пожилых людей на 50 человек. Так может, нам вложиться в этот проект, чтобы впоследствии несколько коек закрепить за районом»

 

В январе красносельские депутаты намерены еще раз встретиться с областными чиновниками. Окончательное решение примут в следующем году.

 
Сразу две школы Красноселья ждут помощи от властей
23.12.2016 13:45

Накануне жители Гридинского поселения совместно с руководством района обсуждали судьбу местной школы. Старое малогабаритное здание едва вмещает всех учеников, не хватает классов для проведения уроков. А на первом этаже располагаются две группы детского сада. Лучшим решением, конечно, стало бы строительство  новой школы, но попасть в Федеральную программу сложно, а своих средств у района нет. 

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Сейчас в поселке ходят слухи и о закрытии старой школы, и о строительстве новой. Это не правда. Ни закрыть не хотим, ни строить не начали. Вопрос быстро не решается. Мы можем пойти, скажем, по пути отделения Детского сада. Посмотреть, какие муниципальные площади могут быть использованы, какие частные помещения можно задействовать. Задача у нас  - в ближайшие 2-3 года как-то разрядить эту ситуацию».

 

Неподалеку – в Чапаевском поселении – с опаской ждут наступления весны. И надеются, что до этого времени власти успеют отремонтировать подъездной путь к Иконниковской школе. Из-за весенней распутицы автобус с детьми просто не сможет подъехать к учебному заведению. Глава района Алексей Стецура отметил, что первостепенной задачей на следующий год станет ремонт кровли и замена коммуникаций в здании школы. Ну а проблемы с ремонтом подъездных путей будут решать по мере их поступления. 

 
В Красном появились сенсорные комнаты для детей-инвалидов
23.12.2016 13:35

 

Два красносельских детских сада стали доступными для детей с ограниченными возможностями. Дошкольные учреждения теперь оборудованы по федеральной программе «Доступная среда», которая направлена на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения.  В этом году участие в программе приняли детский сад «Солнышко» и детский сад №2. Сегодня состоялась торжественная приемка учреждений в новом виде. На оснащение сенсорных комнат было выделено более 1 миллиона федеральных средств, еще более 700 тысяч рублей - деньги муниципальные. Они были потрачены на переоборудование помещений для детей с ограниченными возможностями. В течение осени рабочие расширили дверные проемы, установили при входах в здания пандусы, адаптировали санузлы. Сегодня оба этих  детских дошкольных учреждения посещают шестеро детей-инвалидов: двое - детский сад №2 и четверо – детский сад «Солнышко». 

 
В Красноселье – новый начальник отделения ГИБДД
23.12.2016 12:49


Кресло руководителя в ОГИБДД по Красноселью вот уже неделю официально занимает костромич Евгений Лопарев. До назначения он работал старшим инспектором в отделе ДПС и исполнения административного законодательства регионального управления госавтоинспекции. Теперь старший лейтенант будет отвечать за порядок на красносельских дорогах. Образование – именно по профилю «Госавтоинспекция» - Евгений Алексеевич получил в Орловском юридическом институте МВД. Последние три года работал в отделе, курирующем службу ДПС, так что с трудом дорожной полиции он знаком и в теории, и на практике. В свободное время новый начальник красносельского ОГИБДД занимается спортом – лыжными гонками и тяжелой атлетикой. Правда, сейчас все увлечения отошли на второй план. На первом месте – работа.

   

 

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:


«В должности я всего неделю, свободного времени немного. Приезжаю на работу не позже восьми часов, уезжаю в 21 час. Пока работаю с хорошим настроением, с большими планами на будущее. В первую очередь, конечно, хочется дать «пьянству – бой» за рулем. И в то же время основное – сохранить положительную динамику снижения аварийности на территории Красносельского района. Она наблюдается вот уже два года, в том числе и в текущем 2016-ом. В наших целях – сохранить положительную динамику и не допустить ее роста. Коллектив мне нравится, работоспособный. Думаю, мы объединим усилия на достижение важных целей».  

 

На сегодняшний день в отделении ГИБДД по Красносельскому району работает 8 сотрудников. Среди них - инспектор пропаганды, инспектор по исполнению административного законодательства и инспекторы дорожно-постовой службы.

 
Красноселы отправились на губернаторскую ёлку
23.12.2016 11:11

 

15 красносельских школьников отправились отмечать главный зимний праздник в Кострому. В КВЦ «Губернский» сегодня состоится губернаторская елка. В гости приглашены дети со всего региона, которые отличились в учебе, творческих и спортивных конкурсах, активно проявили себя в общественной деятельности, а также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В общей сложности праздник объединит более пятисот человек. По традиции начнется мероприятие новогодней интермедией у елки с участием сказочных персонажей и продолжится театрализованным представлением. Начало в полдень. Автобус с красносельскими школьниками уже на пути к областному центру.

 
Полномочия по земельному контролю будут переданы на районный уровень
23.12.2016 09:51

 

В администрации Красносельского района будет введена новая должность  – консультанта по земельному контролю. В перечень обязанностей нового сотрудника войдет не только работа с должниками, но и проведение проверок, а также юридические  консультации граждан.

 

Председатель комитета земельных и имущественных отношений Ольга Паршакова:

 

«В обязанности консультанта по муниципальному земельному контролю войдет проведение непосредственно самих проверок в рамках земельного контроля на территории сельских поселений. Кроме того, он будет нагружен еще и юридическими вопросами. То есть, я полагаю, что он будет вести исковую работу по взысканию задолженности, принимать участие в разработке нормативных актов, регулирующих нашу деятельность в сфере имущественных и земельных отношений. Ну и оказывать юридическую помощь жителям и организациям, которые будут к нам обращаться»

 

Раньше эта работа велась в каждом сельском поселении отдельно. Затем данные суммировалась в администрации муниципалитета. Накануне народные избранники проголосовали за передачу полномочий по земельному контролю на районный уровень.     

 
Районные чиновники сдают нормы ГТО
23.12.2016 09:46

 

   

 

В четверг в спортзале Красносельской средней школы они проверяли себя на гибкость и выносливость: прыгали в длину с места, делали упражнения на пресс, отжимания из виса лежа на нижней перекладине, наклоны вперед с гимнастической скамьи. Многим справиться с заданиями помогли предварительные тренировки. До этого трижды в неделю в течение месяца госслужащие посещали школьный спортзал и выполняли различные физические упражнения. Однако только лишь занятиями в зале сдача нормативов ГТО не ограничится. Процесс растянется на весь будущий год. Сотрудникам администрации предстоит отчитаться по зимним видам спорта, к примеру, беге на лыжах. А чтобы сдать кросс на длинные дистанции или отправится в туристский поход, необходимо дождаться лета.  

 
В Красносельском ЗАГСе - двойной праздник
22.12.2016 17:49

 

Красносельский ЗАГС отметил День рождения. А его сотрудники – профессиональный праздник. В этом году организации исполнилось 99 лет. За почти столетнюю историю районные специалисты произвели 122 500 актовых записей. Главным документом для специалистов Красносельского ЗАГСа является Семейный кодекс РФ, который регулирует правовые нормы брака - определяет права и обязанности супругов, кровного родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание, алиментные обязательства. 
 

    


Еще недавно зарегистрировать брак, рождение или смерть можно было в своем сельском совете. Но 4 года назад все эти функции передали отделению ЗАГСа в Красном. Сегодня со всем населением района работают всего два специалиста – Елена Лебедева и Юлия Маслова.

 

alt

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева: 


«Основная задача для нас всех – помочь каждому гражданину. Для нас это принципиально важно, потому что проблем с документами в наше время очень много. В последнее время участились запросы с территории иностранных государств: Украины, Казахстана, и мы помогаем людям получить издалека нужные документы. В целом же, мы стараемся сделать так, чтобы человек, пусть даже получив отрицательный ответ, ушел от нас осведомленный». 

    


За почти столетнюю историю в Красносельском ЗАГСе сменилось несколько руководителей. В послевоенные годы директором была Ольга Калёнова, затем - Зинаида Черезова, Ирина Роговская. С 1982 года отделом заведовала Людмила Козина.  В поселке до сих пор помнят её свадебные церемонии. За время своей работы она поженила почти две тысячи пар. 

 

Директор отдела ЗАГС по Красносельскому району Елена Лебедева: 

 

«Раньше было много регистраций браков, в день могло быть по семь пар. В такие дни торжественная церемония проходила в Доме культуры. Каждая пара поднималась на сцену, гости в зале им хлопали. И это действо превращалось не только в праздник для самих молодоженов, но и в праздник для всего поселка». 

 


Преемницей Людмилы Козиной стала её дочь - Елена Лебедева, которая вот уже 13 лет руководит местным ЗАГСом. Как и мама, она продолжает чтить семейные ценности. Труд сотрудников ЗАГСа связан с самыми важными событиями в жизни каждого человека. Эти люди разделяют радость новобрачных и молодых родителей, чествуют супругов-юбиляров и находят необходимые слова поддержки для тех, кто потерял близких.

Редакция информационного портала krasnoenews.ru поздравляет сотрудников отдела ЗАГС по Красносельскому району Елену Лебедеву и Юлию Маслову и желает им дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Спасибо, что продолжаете заботиться о красносёлах!

 
<< Первая < Предыдущая 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 Следующая > Последняя >>