http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

На каждого безработного в Красном приходится две вакансии
28.12.2016 11:24

Список самых востребованных профессий этого года озвучили в Красносельском центре занятости населения. Здесь, как и везде, подводят итоги. Так, с начала 2016-го в учреждение обратилось 569 человек. Более 300-т из них трудоустроено. В том числе -145 несовершеннолетних. Подростки работали в летние каникулы по два часа в день. 

 

Фото из открытых источников

В этом году с помощью специалистов красносельского ЦЗ нашел работу один человек с ограниченными возможностями здоровья. В общественных работах было задействовано более 20 красноселов. Выдана одна субсидия на открытие своего дела – молодая женщина  стала владелицей собственного салона красоты. Приобрести новую профессию смогли 18 безработных граждан. Обучение также прошли три женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и два пенсионера.  

 

И.О. директора ОГКУ  "Центр занятости населения по Красносельскому району" Джавагиль Гасанова:

 

«Профессиональное обучение проводилось по нескольким направлениям. Это и компьютерные курсы – они востребованы и у мамочек, и у пенсионеров. Сканно-филигранное дело, парикмахерское искусство, швейное мастерство...Также в списке желанных профессий – воспитатель десткого сада и охранник»

 

Фото из открытых источников

В настоящее время на учете в Красносельском центре занятости состоит 96 человек. Зато свободных вакансий в два раза больше - 184. Чаще всего в кадрах нуждается ювелирная отрасль. Полировщики, монтировщики, закрепщики и другие "золотых дел мастера" не испытывают трудностей с поиском работы. На втором месте в рейтинге - сфера образования. В настоящее время требуется учитель начальных классов, учитель математики, воспитатели детских садов. Всего же с начала года заявлено 685 вакансий.  

 
Юные красноселы изучают азбуку здоровья
28.12.2016 09:13

Под руководством молодежного центра «Волга» прошла маршрутная игра «Мы за здоровый образ жизни». В ней приняли участие воспитанники Григорковской основной школы.

 

  

 

 

В начале встречи - танцевальная зарядка и дыхательная гимнастика. После этого команды отправились по станциям: на первой им предстояло составить правильный режим дня, на второй - определить друзей и врагов человеческого организма, на третьей станции говорили о красносельских спортсменах, на четвертой - создавали акробатические фигуры, а на пятой решили кроссворд по здоровому образу жизни. По итогам игры ребятам вручили диплом и информационные буклеты.

 
"Елочка, гори!": школьники Красноселья отмечают Новый год
28.12.2016 08:52

 

   

Ученики Красносельской основной школы встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Веселый праздник состоялся накануне в молодежном центре "Волга". Конкурсы, подвижные игры, хороводы и добрые песни - никому не пришлось скучать! 

 

 

   

Задорные и совсем не злые Баба-Яга, Кикимора и их зимний приятель Снеговик пригласили ребятишек в волшебную сказку. Главный новогодний чародей со своей внучкой - Дед Мороз со Снегурочкой - выяснили, много ли хороших поступков школьники совершили в завершающемся году. Убедившись, что дети вели себя хорошо, они вручили всем сладкие новогодние подарки. В завершении зажигательные хороводы вокруг пушистой красавицы-елочки переросли в веселую дискотеку.  

 
Двоих красносёлов накажут за 1,5 километра срезанных проводов
28.12.2016 08:31

alt

 

Красносельские полицейские раскрыли кражу полутора километров электропровода. Заявление о пропаже воздушных линий электропередач в ОМВД России по Красносельскому району поступило от энергетиков в конце ноября. При проверке состояния сетей специалисты выявили недостачу алюминиевых проводов сразу на двух резервных линиях – в деревнях Сенцово и Ченцы. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что к пропаже причастны двое 30-летних жителей Красноселья. Объекты для хищения злоумышленники выбирали заранее, преимущественно среди ЛЭП, ведущих к заброшенным фермам и колхозам. «На дело» выходили ночью, провода срезали с помощью специальных изолированных ножниц. Часть похищенного подозреваемые успели сдать в пункт приема цветного металла в Костроме, остальное спрятали. Отрицать своей вины в содеянном молодые люди не стали и честно признались в хищении. Мужчины выручили порядка 5-6 тысяч рублей. В настоящее время в отношении обоих подозреваемых следователи ОМВД России по Красносельскому району возбудили уголовное дело по части 2-ой статьи 158 УК РФ. Проводится расследование.

 
Вопрос о рекультивации несанкционированной свалки в Сидоровском оказался спорным
27.12.2016 14:26

 

   

Фото из открытых источников

Накануне в Красносельском суде состоялось первое слушание по делу о несанкционированной свалке, которая еще весной была обнаружена в ходе проверки Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в 600 метрах от села Сидоровское.Тогда же природоохранная прокуратура подала иск против администрации сельского поселения. Поводом для судебного разбирательства стало загрязнение почвы.  

 

Из протокола ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория»:

 

«При исследовании образцов почвы выявлены превышения опасных загрязняющих веществ:  мышьяка - в 1,3 раза, свинца - в 1,8 раз,  цинка - в 2,4 раза».

 

Площадь участка примерно 0,2 га. Обвиняющая сторона настаивает: работы по рекультивации должны быть завершены в срок до 17 октября 2017 года. В противном случае администрации сельского поселения придется возместить ущерб в размере два миллиона пятьсот шестьдесят тысяч рублей, сообщает пресс-служба Красносельского районного суда.

 

 

   

Глава Сидоровского сельского поселения Павел Романов:

 

«Мы ежегодно за свой счет убираем эту свалку. Притом, что в сельском поселении с 2007 года организован сбор и вывоз ТБО. Все отходы складируют на специальном полигоне. Несмотря на это, жители продолжают мусорить в неположенном месте. Прошлой весной из-за погодных условий не успели вовремя навести порядок. В результате кто-то из ивановских дачников подал жалобу в прокуратуру. Повторная экспертиза показала, что почва - в нормальном состоянии. Небольшое превышение свинца встречается в природе. Хочу добавить, что данный участок хоть и расположен в границах сельского поселения, находится в ведении района и области. Государственная собственность на земельный участок не разграничена».

 

Очередное слушание по делу назначено на 19 января.        

 
Выходить на лед стало опасно!
27.12.2016 13:15

Вид на паромную переправу. 27 декабря 13:15. Раздел "webcam"

 

Рыбачить в преддверии Нового года стало небезопасно. В связи с потеплением на водоемы Красноселья лучше не выходить - предостерегают спасатели. Колебание температур сделало лед рыхлым.

 

 

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Николай Харитонов:

 

«Самые опасные места в районе Гравкарьера – как всегда у нас там «промывает», ну и некоторые умельцы переходят с нашей стороны на противоположную в районе Густомесово, там тоже опасно».

 

Кроме вышеназванных, опасными считаются участки водоемов в районе Волгореченской ГРЭС до деревни Красные Пожни и в устье реки Покша. Если же новогодний стол все-таки хочется украсить свежим уловом, специалисты рекомендуют рыбачить ближе к берегу Волги, ни в коем случае не выходя на фарватер реки. Помните, безопасным лед считается при толщине не менее 12 см. Перемещаться желательно по местам, не покрытым снегом, избегая участков рядом с промышленными предприятиями, мостами, торчащими из воды корягами. Запомните, температура воды от плюс 2 до 3 градусов по Цельсию оказывается смертельной для провалившегося под лед уже через 10-15 минут.

 
Смертельный "Боярышник": в Красноселье "фунфырики" снимают с прилавков
27.12.2016 12:03


Красносельские полицейские за сутки действия запрета на реализацию косметических лосьонов изъяли из незаконного оборота 10 флаконов "Боярышника". О продаже в одном из сельских магазинов так называемых "фунфыриков" в полицию сообщили обеспокоенные местные жители. Ограничение розничной продажи "алкогольных" косметических средств было введено Роспотребнадзором и вступило в силу на основании постановления премьер-министра РФ 26 декабря. 



Инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Красносельскому району Светлана Левичева:

 

"Это постановление о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить розничную торговлю спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта более 25% на срок 30 суток". 


Запрещенные к продаже бутылочки изымают. Настойки, снятые с витрины одного из красносельских магазинов, отправятся на экспертизу. Специалисты выяснят, каково в них содержание спирта, а также присутствуют ли в косметических средствах ядовитые добавки. В отношении сотрудников и владельца торговой точки проводится проверка, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. Согласно действующего КоАП РФ за нарушение правительственного запрета продавцу грозит штраф в размере до 2 тысяч рублей, собственнику магазина – до 5 тысяч. Массовые проверки будут продолжены. Добавим, что в целом по региону за минувшие сутки полицейские зафиксировали нарушение постановления в шести магазинах. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, из оборота изъято 632 флакона "Боярышника".

 

Полицейские обращаются с просьбой к жителям - если вы обладаете информацией о местах реализации косметических лосьонов, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону дежурной части 02 или 2-21-32.

 
В Уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги уходящего года
27.12.2016 12:02

 

С начала 2016-го на учет в филиал Уголовно-исполнительной инспекции по Красносельскому району поставлено 124 человека, снято с учета – 92. В ведомстве подводят итоги уходящего года. Так, красносельские инспекторы обеспечили исполнение приговоров в отношении 173 осужденных, чье наказание не связано с лишением свободы. Из них в отношении 20 человек был вынесен запрет на определенный вид деятельности. Условный срок получили 98 красноселов, приговор в виде ограничения свободы - 9. На исправительные работы направлено 18 осужденных – это на четверть меньше, чем в прошлом году. А вот наказание в виде обязательных работ получили 24 человека, что на 84% больше, чем в тот же период 2015-го. При этом 14 жителей района в этом году уже отправлены в места лишения свободы за уклонение от отбывания наказания. Еще 28-ми продлен испытательный срок. В настоящее время на учете в ведомстве состоит 81 осужденный.   

 
Красносельские боксеры отличились в личном зачете на Кубке Золотого кольца
27.12.2016 11:56

Красносельские боксеры отличились в личном зачете на Кубке Золотого кольца, поборов даже соперников из сборной Владимирской области - лидеров нынешнего турнира. В этом году соревнования среди школьников проходили в Костроме. В них участвовали 4 команды: костромичи, ивановцы, владимирцы и ярославцы. С учетом нынешних встреч, вот уже второй год подряд сильнейшими в боксе в этом турнире становятся представители Владимира. У костромской сборной - третье место. По общему количеству очков мы опередили только Ивановскую область. Красносельские спортсмены проявили себя достойно. Сергей Воробьев и Иван Христов, выступавшие за Красносельский район в составе сборной нашей области, не уступили ни одного боя лидерам турнира. Из спарринга с представителями Владимира оба боксера вышли победителями.

 

 

Тренер школы бокса «Истоки» Роман Шабаров:

 

«В составе сборных регионов были участники Первенства России по боксу, даже победители. Составы были равноценно сильные. За победу давалось два очка, за поражение одно очко. У нас в Костромской области пробел получился с тяжелым весом, так как упора на эту категорию нет».

 

Но надежды приблизится к первому месту, костромичи пока не теряют. Впереди еще два года соревнований. Сильнейших боксеров-школьников среди четырех регионов-участников Кубка Золотого кольца определят на турнирах в Иваново и Ярославле.  

 
Информация для красноселов
27.12.2016 11:15

 
Красносельский районный суд Костромской области сообщает, что в связи с подготовкой и проведением годового отчета прием граждан в учреждении в последние дни 2016-го года будет вестись до 27 декабря включительно. Сегодня приемная суда будет открыта до 17 часов 45 минут. 28, 29 и 30 декабря прием граждан осуществляться не будет.
 
<< Первая < Предыдущая 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 Следующая > Последняя >>