http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Владимир Недорезов: "Почту в Красном мы НЕ закроем"
11.05.2017 13:46

 

С недавних пор жители Красного-на-Волге обеспокоены тем, что в поселке может закрыться единственное почтовое отделение. Ажиотаж вокруг пункта связи не утихает ни на минуту. Ходят слухи о том, что встревоженные красноселы даже начали собирать подписи в поддержку учреждения. Однако на сегодняшний день эта информация остается неподтвержденной. Чтобы разобраться в ситуации редакция информационного портала Krasnoenews.ru обратилась в администрацию костромского филиала ФГУП «Почта России». Происходящее в Красном-на-Волге прокомментировала заместитель директора учреждения связи Ирина Смирнова
 

«У нас никогда даже мысли не было закрыть отделение в Красном-на-Волге. Даже в кадровом отделе вопрос набора сотрудников в ваше отделение - основной. Мы сами будем приезжать работать, но вас не закроем. Тем более в 2017 году отделение в Красном участвует в крупном проекте. Пункт оборудуют по программе «Доступная среда». Закрывать отделение мы не планируем однозначно, кадровые перемены скорее всего будут, потому что по итогам неоднократных проверок работа того кадрового состава, который есть сейчас, нас не устраивает. Бардак в отделении, неправильное обращение с товаром, продукцией, т.е мы приезжаем, находим газеты 2016 года, которые вовремя не списаны, лежит все не аккуратно. Это элементарные вещи, с которыми должна справляться начальник отделения». 
 

Администрация городского поселения поселка Красное-на-Волге в лице главы Владимира Недорезова поддерживает эту позицию.

 

 

Глава городского поселения поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

"Люди встревожены, собирают подписи в поддержку почты, но закрывать пункт связи никто не собирается. На сегодняшний день все тихо и спокойно на территории поселка. Тех сотрудников, которые плохо работают, из-за чего и почта сама плохо работает, их будут увольнять, будут ставить других работников. Деньги, которые мы готовы доплачивать, а это 8 тысяч рублей, есть".

 

Сейчас почта в Красном работает по сокращенному графику – 4 часа в день. Причиной тому – нехватка кадров. В поселке до сих пор не могут найти специалистов, готовых трудоустроиться в пункт связи. При том, что новым сотрудникам готовы предложить достойную заработную плату - 15 тысяч рублей.

 
В Красном будут чествовать рекордсменов семейной жизни
11.05.2017 13:00

 

В это воскресение в красносельском Доме культуры встретятся семейный пары, прожившие в браке 55 и более лет. Для них состоится концерт с поэтичным названием "Весна - музыка души и сердца". Юбиляров поздравят с международным Днем семьи, который отмечается 15 мая. В программе - выступление воспитанников детской музыкальной школы №8 г. Костромы. Всего приглашение на праздник получат 7 супружеских пар: это Пастуховы, Тютюкины, Грошевы, Никитины, Гоголкины, Зыковы и Медведевы. В их адрес будут звучать пожелания и добрые слова от первых лиц района и сотрудников Красносельского отдела ЗАГС. Начало встречи – в 12.00.  

 
 


А 19 числа в 18.30 в молодежном центре "Волга" пройдет развлекательная программа "7Я". В ней также примут участие семейные пары из разных уголков района. Среди них супруги, прожившие в браке 5, 10, 25 и 50 лет, а так же молодые пары, отметившие в этом году "ситцевую свадьбу". Накануне участники молодежного совета провели мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток и обсудили план мероприятий к празднику.  

 
Монумент славы: в деревне Булдачиха почтили память героев ВОВ
11.05.2017 11:59

 

   

В деревне Булдачиха Сидоровского сельского поселения торжественно открыт новый обелиск с именами 28 солдат, ушедших на фронт в Великую Отечественную войну. В церемонии приняли участие глава Красносельского района Алексей Стецура, заместитель главы администрации Татьяна Резепина, директор Сидоровской средней школы Татьяна Балдина и глава Сидоровского сельского поселения Павел Романов.

 
 


Несколько месяцев участники школьного краеведческого отряда «Шторм» собирали информацию о героях. До сих пор официально было известно лишь о семи солдатах, ушедших на фронт. Теперь на обелиске - 28 имен. В преддверии Дня Прбеды школьники благоустроили территорию вокруг памятника и высадили цветы.

 
У воспитанниц Ченцовского детского дома - золотые руки
11.05.2017 11:35

Рукодельницы из д. Ченцы приняли участие в международном творческом конкурсе «Золотые руки». В нем было заявлено несколько номинаций: «День Победы», «Святая Пасха», «Весна-красна» и «В мире животных». Красносельские мастерицы приняли участие в изготовлении пасхальных сувениров.

 

   

 

Лауреатами первой степени стали17-летняя Анастасия Иванова,14-летняя Евгения Петрова и 16-летняя Кристина Батырева из Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Их наставница - Ольга Кризская. Портал Krasnoenews.ru  присоединяется к поздравлениям!

 

 
Теперь "SOKOLOV": ФК "Диамант" сменил название
11.05.2017 11:31

 

Футбольный клуб «Диамант» входит в новый сезон под новым названием. В предстоящем Чемпионате Ярославской области по футболу красносельская команда будет играть под именем «SOKOLOV». Как говорит главный тренер сборной Евгений Корягин, в смене известного и давно полюбившегося болельщикам «Диаманта» нет ничего удивительного. Перемены связаны со изменением названия самого завода. Кстати, бренд «SOKOLOV» теперь будет красоваться и на автобусе красносельских футболистов, который возит их на соревнования. 

 
Красноселы изучают дорожную азбуку
11.05.2017 09:54

Красносельские школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы поселка, чтобы напомнить автолюбителям золотой правило: «Пить нельзя рулить».

 

 

   

Волонтеры останавливали проезжающие авто и показывали водителям плакат, предлагая поставить запятую в предложении. Автовладельцы с задачей справились на «отлично». Ведь от того, где поставлен знак препинания, смысл фразы не меняется. А вот управление машиной в нетрезвом виде может стоить жизни. С начала года в Костромской области произошло 17 аварий с участием нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли и 24 получили травмы.

 
 


В завершение водители с помощью волонтеров подписали майскую присягу, составленную с привлечением Общественного совета при ОМВД России по Красносельскому району. Подписав этот документ, каждый участник акции обязал себя в майские праздники соблюдать 3 принципа: отказ от выпивки, полная ответственность за себя и пассажиров, вежливое и внимательное отношение к пешеходам. А так как проводилась акция в преддверии Дня Победы, каждый красносел получил из рук ребят символ мира - георгиевскую ленту.

 
В лагере «Синие дали» появится бассейн под открытым небом
11.05.2017 09:36

Фото с сайта ГТРК-Кострома

 

Готовность к приему детей - 85%: в загородных лагерях Костромской области завершаются ремонтные работы. На при­веде­ние цен­тров от­ды­ха в по­рядок из об­лас­тно­й казны вы­деле­но 20 мил­ли­онов руб­лей. Так, в ла­гере «Крас­ная гор­ка» за­вер­ша­ет­ся ре­конс­трук­ция мед­пун­кта. А в ла­гере «Си­ние да­ли» ра­бочие прок­ла­дыва­ют но­вый во­доп­ро­вод. Ста­рый силь­но об­ветшал. И у санин­спек­то­ров воз­ни­кали пре­тен­зии к ка­чес­тву во­ды. В прош­лом го­ду здесь пос­та­вили стан­цию обез­же­лези­вания.Те­перь, на­де­ет­ся ру­ководс­тво за­город­но­го цен­тра, проб­ле­ма с во­дой бу­дет ре­шена окон­ча­тель­но. В спаль­ных кор­пу­сах к при­ему де­тей поч­ти все го­тово. В зда­ни­ях утеп­ли­ли сте­ны и ок­на, за­мени­ли элек­три­ку, пос­та­вили сов­ре­мен­ные све­тоди­од­ные лам­пы. Но главной гордостью оздоровительного центра станет бас­сейн под открытым небом. Он сто­ял без де­ла 7 лет. В и­юне начнутся восстановительные работы.  

 
Хроника Дня Победы: перед салютом красноселов согрел вечерний концерт
10.05.2017 17:36

«Помним! Славим! Гордимся!». Подхватил эстафету праздничных мероприятий в Красном-на-Волге концерт лучших творческих коллективов поселка. Полюбившиеся военные песни звучали в исполнении талантливых артистов: ансамбля «Утренняя звезда», вокальной студии «Музыкальный фрегат», ВИА ДК. Народный колорит привнесли участники образцового коллектива народной песни «Красноселочка», фольклорный коллектив «Отрада» и Русский хор. Зажигали интерес зрителей и танцевальные номера. Стихи и прозу о ветеранах, войне, детях, матерях, мире и героях гостям подарили ребята из театральной студии «Арлекин». 

 
 

 

 
Хроника Дня Победы: красноселы хором пели военные и современные хиты
10.05.2017 16:27

 

 
 


В День Победы красноселы хором исполнили всенародные хиты прошлого и современности. Все участники торжественного митинга приняли участие в акции «Песня Победы». Готовились к ней на протяжении нескольких месяцев. Для этого культорги разучивали с воспитанниками школ поселка текст композиции Давида Тухманова «День Победы». Чтобы слова знали не только дети, но и взрослые известные рифмы расклеивали даже на фонарных столбах. Результат организаторов приятно удивил, когда на площади зазвучали первые ноты, вслед за солистом Дмитрием Селиверстовым, слова начали повторять и зрители. Так что пел буквально весь поселок.

 

 

Организатор мероприятия Екатерина Соколова:

 

«Пела вся площадь.Школьники, учителя, ветераны, депутаты, главы!!! Все!!! Пели ее все вместе. Напротив стоял «Бессмертный полк» - видела сама, как все тоже пели!».

 

А завершил праздничный митинг всероссийский хит «Жить». На открытой площадке ДК песню исполнил старший состав вокальной студии «Утренняя звезда». Хит оказался настолько живым и проникновенным, что артистам подпевали все, кто знал слова. После чего в небо взлетели воздушные шары, в память о тех, кто мог бы дожить, не дожил до сегодняшнего дня. Право вручить цветы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, солдатским вдовам, узникам концлагерей, детям войны, предоставили подрастающему поколению – второклассникам Красносельской основной школы.  

 
<< Первая < Предыдущая 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 Следующая > Последняя >>