http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельских школьников отправили познавать армейский быт
22.05.2017 12:36

 

36 красносельских школьников сегодня принимают участие в открытии военных сборов. Чтобы погрузится в армейские будни, десятиклассники на пять дней отправились в Кострому. Учения проходят на базе 1065 Гвардейского артиллерийского полка. Более 120 подростков из 4-х районов области - Галичского, Солигаличского, Кадыйского и Красносельского будут жить как в армии. Подъем в 6 утра, зарядка, учебные занятия. Обеды тоже – строго по расписанию. Главная задача сборов - по­казать доп­ри­зыв­ни­кам быт слу­жащих и все, что мо­жет ожи­дать их в ар­мии. 

 
ФК «SOKOLOV»: очередное достижение в новом сезоне
22.05.2017 11:27

Красносельские футболисты накануне одержали победу над нерехтской командой «Спартак». Игра проходила на поле соперника. В рамках 1/8 финала Кубка Костромской области - 2017 красноселы всухую обыграли нерехтчан. Счет 4:0 в пользу «SOKOLOV». Следующая игра пройдет на домашнем поле в Красном-на-Волге. Она состоится уже в эту субботу. В четверть финале наши спортсмены встретятся с волгореченским «Ротором». Сейчас площадка «Олимпа» проходит тщательную подготовку к первой встрече гостей.

 

 

Тренер команды «SOKOLOV» Евгений Корягин:

 

«Официальная первая игра была у нас в Нерехте. Но и в Красном будет первая игра, именно для поселка она станет открытием футбольного сезона. Сейчас на поле идут последние приготовления, в этом плане нам очень помогает компания «SOKOLOV». Совместными усилиями укатали поле, подстригли, покрасили все. Мы с мальчишками пока еще не выходили на него, ждем первых гостей».

 

Основной сезон большого футбола для красноселов начнется летом. ФК «SOKOLOV» с 3 июня примет участие в Чемпионате Ярославской области. Место первой игры пока неизвестно. Не исключено, что она пройдет в Красном-на-Волге. 

 
С красносельскими подростками поговорили о вреде алкоголя
22.05.2017 10:25

 

Круглый стол по проблемам алкоголизма с участием студентов КУХОМа, машиностроительного техникума и учеников средней школы поселка состоялся в молодежном центре «Волга». Подросткам презентовали документальный фильм «Утерянная добродетель».

 

"Документальный православный фильм «Утерянная добродетель» освещает взгляд Православной церкви на острую социальную проблему алкоголизма в нашем обществе. В фильме проведён научный анализ этого вопроса, представлены исторические свидетельства, наставления православных святых. Основываясь на авторитетном труде священномученика Владимира Богоявленского, авторы рассматривают библейский вопрос о вине. Фильм снят на средства добровольных пожертвований россиян активистами общественной организации "Общее дело" в 2013 году".

 

 

   

На встрече присутствовали замглавы районной администрации Татьяна Резепина, председатель Правления общественной организации «Общее дело» Сергей Тихомиров, медсестра ЦРБ Евгения Бушуева, главный участковый Красноселья Александр Козин, специалист ЦСО Галина Трефилова и настоятель храма Богоявления Григорий Ковальский. В ходе обсуждения кинокартины подростки задали свои вопросы экспертам. Детей интересовала медицинская оценка состояния опьянения человека, особенности его поведения и масштабность нанесенного здоровью урона. 

 
"Взял в долю и был таков": в Красном застройщика обвиняют в мошенничестве
19.05.2017 14:13

 

Директора предприятия, строящего многоквартирный дом в Красном-на-Волге, поймали на мошенничестве. Руководитель компании заключил договор о долевом участии, хотя не имел на это права, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Подобные сделки застройщику запретил совершать суд. Понимая, что операция по купле-продаже не пройдет государственную регистрацию, директор все же заключил договор и взял с будущего владельца жилплощади 470 тысяч рублей - треть от общей стоимости квартиры. Дольщик был уверен, что сделка законна. Руководителем компании заинтересовались следственные органы и прокуратура. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Расследование продолжается. Подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы или штраф до полумиллиона рублей.

 
В поселке ювелиров поймали продавцов "гвоздей"
19.05.2017 12:14

 

В Красном-на-Волге задержали умельцев, подделывающих пробирные клейма. Мужчины "соображали на двоих": один делал, второй - продавал. Оба нигде не работали. К преступной схеме обратились, чтобы разжиться финансами. Преступный хэндмейд организовали прямо дома. "Гвозди" делали в ассортименте - с клеймом "585" или "925" и шифрами "В", что значит "Верхне-Волжская инспекция" или "М" - "Центральная". Цены на металлические стержни у поддельщиков были демократичные: за каждый они просили по 8 тысяч рублей. Согласно материалам дела, всего было две сделки. Обе были организованы сотрудниками полиции. Подозреваемым грозит до трех лет тюрьмы. По информации прокуратуры Красносельского района, обвинение уже утверждено. Наказание определит суд.

Добавим, что использование поддельных клейм - тоже нарушение закона. Ювелирам, решившим поставить пробы на изделия в обход официального ведомства, светит тюремный срок.

 
Славим человека труда!
19.05.2017 11:32

 

Они защищают законные права трудящихся. Сегодня в Красном-на-Волге состоится ежегодное награждение лауреатов профсоюзной акции «Славим Человека Труда!». Приглашение на торжественную церемонию получили ювелиры, работники культуры, педагоги, врачи, ветеринары, аграрии и энергетики. В общей сложности это члены 9 первичных профсоюзных организаций. Ожидается, что награду вручат 18 сотрудникам – это почетные грамоты, цветы и денежные вознаграждения. Подготовили свои подарки и дети – воспитанники музыкальной школы представят зрителям творческие номера. Начало торжества в 14:00 в поселковом Доме культуры.

 
Красноселы присоединились к инклюзивному фестивалю для особых детей
19.05.2017 10:18

Впервые Красноселье присоединилось к инклюзивному фестивалю «Таланты без границ». 25 человек от района накануне отправились в Волгореченск. В четверг город энергетиков принимал гостей со всех уголков Костромской области. В общей сложности сюда приехали более 150 талантливых и одаренных ребят из Костромы, Волгореченска, Нерехты, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Буйского, Солигаличского, Шарьинского районов. Это воспитанники учреждений образования, социальной защиты и культуры. Наш район представили 12 человек: ученики театральной студии «Арлекин», ученики  Красносельской и Шолоховской средних школ.

 

 

Конкурс «Таланты без границ» проходит в нашем регионе ежегодно и позволяют «особенным» детям проявить свои возможности.  Один раз в год в рамках этого фестиваля все вместе ребята выходят на большую сцену, давая возможность зрителям насладиться их творчеством.

 
В Захарово построят современную молочную ферму
19.05.2017 09:07

 

Бизнесмен из деревни Захарово выиграл грант на строительство молочной фермы. В распоряжении предпринимателя теперь есть 10 миллионов рублей. В департаменте АПК Костромской области состоялся конкурс на предоставление субсидий на строительство или реконструкцию комплексов и объектов для молочного скотоводства в 2017 году. Участники должны были представить свои бизнес-планы на строительство молочных ферм и комплексов на условиях софинансирования и со сроком окупаемости не более 8 лет. 1 место с результатом 67 баллов получил молодой предприниматель Александр Дмитриев  с проектом строительства коровника на 150 голов для крупного рогатого скота. Грант получило также хозяйство «Ладыгино» Галичского района.

 
Украденный телевизор вернулся к законному владельцу в этот же день
19.05.2017 08:56

 

В Красном накануне стражи порядка в ходе проведения оперативных мероприятий получили информацию о  ранее судимом молодом человеке, который продает телевизор. Полицейские навестили мужчину и поинтересовались – откуда у него дорогостоящая техника. Молодой человек признался, что буквально только что похитил телевизор из частного дома. Правоохранители доставили злоумышленника в отдел, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Технику вернули законному владельцу, который от всей души поблагодарил сотрудников красносельской полиции за бдительность.

 
<< Первая < Предыдущая 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 Следующая > Последняя >>