http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Дело о ядовитой воде в Красном-на-Волге дошло до суда
24.05.2017 14:39


Накануне прокурор Красносельского района утвердил обвинительное заключение в отношении директора МУП «Чистая вода». Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщает областная прокуратураПо версии следствия, руководитель предприятия почти год - с апреля 2016 по январь 2017 - подавал в дома жителей воду, в которой было двукратное превышение содержания бора. Жидкость добывалась из скважин, которые не имели необходимого санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора. Уголовное дело в отношении руководителя направлено в суд. Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Александр Смирнов, возглавляющий Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, в котором была выдана лицензия на пользование скважиной без необходимого анализа, был уволен с госслужбы в начале апреля.

 
Лошади из Сидоровского ждут наездников, чтобы отправиться с ними в поход
24.05.2017 13:34


Конный клуб "ФаворитАС" открывает походный сезон. В ближайшие выходные инструкторы и их гости совершат восьмичасовое путешествие на лошадях к реке Шача. В программе - инструктаж по верховой езде и знакомство с животным, сытный обед под открытым небом и небольшая фотосессия. Отправиться в поход может любой желающий. Главное - выбрать удобную одежду и обувь, а в остальном довериться инструкторам-профессионалам. 

 

Директор конного клуба "ФаворитАС" Вера Шукурова:
 

"Лошадка станет для вас преданным другом, который облегчит совместное путешествие и уверенно преодолеет препятствия, встающие на пути. Конный тур доставит массу удовольствия гармоничным сочетанием увлекательного путешествия, живописной природы и позитивного общения с умными и благородными животными. Поскольку многие участники походов не являются опытными наездниками, мы разрабатываем маршруты по тем направлениям, которые лучше других приспособлены для спокойной верховой езды". 


Запись в конный поход продлится до 26 мая. Участие платное. Телефоны для справок: 8(906)609-80-65.

 
Юным красноселам подарили сказку
24.05.2017 13:28

 

   

Накануне с гастролями в Красном-на-Волге побывали артисты Костромского драматического театра. Завораживающая музыка, декорации и бесподобная игра актеров не оставили равнодушным ни одного зрителя. Артисты привезли в Красное поучительную историю о «Молодильных яблоках» - о том, как в одном царстве жил царь, который пожелал быть бессмертным и молодым. Для этого ему понадобились молодильные яблоки и живая вода. За чудесами на сцене ребята следили, буквально затаив дыхание. К слову,  этот  спектакль был волшебным не только по сюжету. Артисты выступили абсолютно бесплатно, это был подарок для 120 красносельских детей из нуждающихся семей. 

 

 

Директор Красносельского Центра социального обслуживания населения

Анна Чернышова:

 

«На учете в Центре социального обслуживания состоит очень много семей, детей – больше 800 человек. Нам предоставили часть билетов – 120 штук – именно для детей –инвалидов, ребят из малообеспеченных семей, многодетных семей, у которых нет возможности поехать в Кострому в театр и купить билеты. А театр нам помог и подарил семьям эти билеты».

 

Красное-на-Волге стало финальной точкой в гастролях драматического театра, которые длились более месяца. За это время артисты побывали в Нерехте, Галиче, Буе, Антропово, Мантурово, Парфеньево и завершили тур в нашем поселке 23 мая. 

 
Костромич на Логане улетел в канаву на красносельской трассе
24.05.2017 13:00


фото из свободного доступа

 

Накануне на трассе "Кострома-Красное" перевернулась легковушка. В аварию попал автомобиль Рено Симбол, за рулем которого сидел 22-летний костромич. Юноша отвлекся и съехал на обочину. Из-за высокой скорости машину занесло, и водитель не смог ее выровнять. Авто вылетело в левый кювет, где перевернулось на крышу. В машине ехали две пассажирки - девушки 16 и 17 лет. Одной из них потребовалась помощь врачей. В больнице пострадавшей диагностировали перелом ключицы. 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району
Евгений Лопарев:

 

"Такие аварии случаются из-за разницы в сцеплении колес. Машина съезжает с полосы и едет одной стороной по гравию, а другой - по асфальтному покрытию. Чаще всего водители отвлекаются на телефон или радио, а когда поднимают глаза на дорогу, резко дергают рулем, чтобы вернуться в полосу. В этот момент машину нередко заносит. Даже при скорости в 80-90 км/ч справиться с управлением в таком случае сложно". 

 

Во время аварии 22-летний автомобилист был трезв. По факту ДТП проводится проверка.

 
Сегодня для выпускников Красноселья звенит Последний звонок
24.05.2017 11:30

 

Красносельские выпускники официально завершают учебный год. Практически во всех школах района прямо сейчас звенят Последние звонки. Торжественные мероприятия проходят одновременно для учеников 9-х и 11-х классов. Так, с 11 утра с альма-матер прощаются выпускники Гридинской, Древневской основных и Сидоровской средней школ. В 12-00 торжественные линейки начнутся в Красносельской, Шолоховской, Антоновской средних, а также в Григорковской и Светочегорской основных школах. В 13-00 Последние звонки начинаются в Иконниковской средней, Красносельской, Никифоровской, Подольской основных школах. И завершается праздничный марафон в Сопыревской основной школе, начало там запланировано на 14-00.

 

Замглавы Красносельского района по социальным вопросам Татьяна Резепина:

 

"Сегодня волнительный день для всех нас. Мы сегодня идем в гости к выпускникам Красносельской средней школы. Это действительно исторический момент. Для выпуска 2016-2017 года прозвенит Последний звонок. Сегодня мы будем желать детям успешно сдать экзамены, показать все, чему их научили педагоги в школе, успешно продемонстрировать эти знания, чтобы ребята не волновались. И обязательно сегодня мы пожелаем родителям, чтобы они поддерживали своих детей и всячески вдохновляли на успешную сдачу экзаменов".

 

В этом году общеобразовательные учебные заведения заканчивают 244 выпускников - 69 одиннадцатиклассников, и 175 девятиклассников.

 
Красносельские школьники пообщаются с духами прошлого
24.05.2017 11:07

Книголюбам, активистам и всем, кто любит узнавать все новое и интересное предлагают принять участие во Всероссийской акции «Читай страна», приуроченной к Общероссийскому дню библиотек. Ее участником может стать каждый, причем уже сегодня. В 15 часов молодежный центр «Волга» устраивает литературный квест, героям которого предстоит помочь «духу прошлого» - автору, который написал множество известных произведений, но почему-то забыл об этом. И теперь, благодаря знаниям текстов и смекалке, командам нужно помочь писателю вспомнить свои творения. Группам предстоит расшифровать названия  книг, вспомнить бессмертные цитаты, рассказать людям на улицах о ближайших библиотеках, проявить актерский талант, выполнив интерактивное задание.

 

 

Следующее мероприятие – «Книга от друга». У каждого есть произведение, тронувшее до глубины души, оставившее неизгладимое впечатление. Часто хочется рассказать о нем всему миру. Организаторы акции дают такую возможность и предлагают делиться книгами с другими читателями: любой желающий может принести одно или несколько любимых произведений в ближайшую библиотеку. Обязательное условие лишь одно – они должны быть написаны и изданы в период с конца ХХ века по настоящее время. Не забывайте сопровождать подарок небольшим пожеланием и подписью: «Участник Всероссийской акции #ЧитайCтрана».Третья часть мероприятия – фотоэстафета в Instagram, призванная популяризировать чтение среди интернет-пользователей. Для участия необходимо выложить фото с любимой книгой, сопровождая кратким отзывом или яркой цитатой, а также хэштегами #ЧитайСтрана, #Роспатриот, #АВЦ. После этого эстафету нужно передать трем друзьям с призывом: «Читай-страна!».

 
Видео "Большого тест-драйва" по Костроме и Красному вышло в свет
24.05.2017 10:35


 

Видеоверсия путешествия известных радиоведущих в Кострому и в Красное-на-Волге появилась в Сети. Накануне на УouTube-канале "Большой тест-драйв" опубликовали ролик, который был снят в конце марта Сергеем Стиллавиным и Рустамом Вахидовым. Это была первая поездка ведущих радио "Маяк" в рамках тура, посвященного юбилею "Золотого Кольца России". Они проехали путь, который 50 лет назад совершил автор названия маршрута, московский журналист и писатель Юрий Бычков. В объектив столичных радиоведущих попали не только улицы и дороги Костромы и Красного, но и местные достопримечательности.

  

   


Стиллавин и Вахидов рассказали о ювелирном поселке, стоя на площади у здания Пробирной инспекции, отметили местные контрасты - современные предприятия и соседствующие с ними ветхие дома и разбитые дороги. Гости побывали на ювелирном заводе SOKOLOV и рассказали зрителям своего канала, как в русской глубинке делают ультрасовременные драгоценные хронографы. Журналисты пообщались с дизайнерами и мастерами производства, подержали в руках золотые и серебряные слитки и даже попробовали их на зуб.   

 


Костромской вояж ведущие совершили на британском кроссовере - шикарном Ягуаре "F Pace". Правда, о самой машине, для которой и затевался тест-драйв, автомобилисты рассказали мало. Зрители УouTube-канала обратили на это внимание в своих комментариях. Самые внимательные заметили даже, как на последней минуте Вахидов нарушил правила дорожного движения на перекрестке Советской и Чайковского. Водитель пересек сплошную - повернул налево там, где стоял знак  .

 
В деревне Харитоново появилась необычная медицинская услуга
24.05.2017 10:31

 

В деревне Харитоново появилась необычная медицинская услуга - пункт первичной доврачебной помощи. Они открываются в отдаленных населенных пунктах региона, где нет ФАПов. В Харитоново руководит им местная жительница Ирина Колпакова. Она не медик, но жизненный опыт позволяет и давление измерить, и повязку наложить, и рану обработать, если потребуется.  Порой именно от этих простых действий  зависит человеческая жизнь, когда до ближайшего ФАПа 5 километров. Стоит отметить, что работа эта добровольная, за свою помощь Ирина Колпакова денег не получает.

 

 

Хозяйка пункта первичной помощи Ирина Колпакова: 

 

«Я имею право только давление измерить, пульс. Если какая-то травма, я должна оказать доврачебную помощь. Если нужна перевязка, значит, должна сделать перевязку. Перевязочный материал у меня есть. Если перелом, шинку надо наложить, я имею право это сделать».

 

Таких пунктов первичной медпомощи, как в Харитоново, по всей области можно пересчитать по пальцам. Пока они появились в Вохомском, Макарьевском, Сусанинском районах. При поддержке сельских ФАПов и районных больниц, пункты дают людям уверенность в том, что в случае беды, им окажут помощь.

 

 
В одной из школ Красного ученики сами изготовили сыр
24.05.2017 08:53

 

 


"Послушать, поделать, попробовать" - такой девиз у костромской мастерской со вкусным названием "Сыр&Шоколад". Гастрономический мастер-класс провела руководитель проекта в понедельник в Красносельской средней школе. Старшеклассники учились готовить настоящий костромской сыр. Ребята не только узнали историю создания легендарного костромского продукта, старинные рецепты, но и сами поучаствовали в кулинарном процессе - резали сырную массу, сливали сыворотку, формировали будущую сырную головку. 
 

 

   

Руководитель мастерской «Сыр&Шоколад» Елена Реброва:

 

"Я считаю, когда ребенок осознанно подходит к какому-то созидательнуму труду, значит, необходимая крупинка заложена в его голову. Возможно, в дальнешем при выборе профессии он вспомнит, о том, что происходило на нашем уроке. Вообще, дети с большим желанием работают руками".

 

Мастер-классы проводят бесплатно в рамках реализации проекта «Радение», выигравшего областной грант. В Красном-на-Волге такой урок провели впервые. Организаторы обещают приехать сюда еще раз - сделать сыр своими руками уже с отдыхающими в пришкольных лагерях. 

 
<< Первая < Предыдущая 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 Следующая > Последняя >>