http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Главный кардиолог проверит здоровье красноселов по Skype
16.05.2017 08:58

 

Завтра красноселы смогут получить бесплатную консультацию ведущего кардиолога региона, не выезжая из дома. Главный внештатный специалист-кардиолог департамента здравоохранения Костромской области Наталья Пришвина проведет с жителями района видеолекцию, посвященную теме «Как жить с гипертонией». Сеанс связи пройдет 17 мая в 14 часов в актовом зале районной больницы. Пройти краткий курс «школы здоровья» могут все желающие.

 
Информация для красноселов
15.05.2017 15:14

 

 

Завтра в Красном без электричества останутся сразу пять улиц. С 9.00 до 12.00 света не будет на ул. Островского, Северной, Калинина и Заготскот. Причиной тому - плановые ремонтные работы. А с 13.00 до 17.00 будут обесточены дома по ул. Луначарского. Там будет производиться весенняя опилка деревьев.  

 
В Красном-на-Волге обрабатывают территорию от клещей
15.05.2017 13:51

 

Власти поселка потратили на это уже около 40 тысяч рублей. Обеззараживание прошло на 12 объектах. Самое пристальное внимание уделили детским площадкам. Безопасными стали игровые зоны возле ДК, во дворах на улице Советской (между домами 16-18 и 20-24), микрорайона Восточный (дом 3, 7 и 11), на улице Песочной дом 1. От клещей обработали скверы возле памятника Ленина и у памятника погибшим воинам на Красной площади, овраг на улице Луначарского. Тротуары на Советской  у дома 16 и 18, а также территорию стадиона «Олимп». В планах провести дезинсекцию кладбища. Сделать это власти обещают уже в мае.

 
Клещи нападают: 23 случая с начала сезона
15.05.2017 13:50

 

Число пострадавших от укусов клещей растет. С начала сезона в районе зарегистрировано 23 случая. Последний произошел буквально несколько часов назад в Гравийном карьере. От укуса членистоногого пострадал ребенок. За последние несколько недель в поселке это уже третий прецедент, связанный с нападением кровососущих. Причем во всех случаях жертвами насекомых были дети. Нападения клещей фиксируют и в поселке. Например, в микрорайоне Восточном, на улицах Новый быт, Окружной, Советской (возле моста) и на кладбище. 

 
В этом году изумрудную свадьбу отмечают 7 красносельских пар
15.05.2017 12:27

 

   

В минувшее воскресение в Красном чествовали рекордсменов семейной жизни - супругов, которые прожили вместе  55 лет.  Изумрудную свадьбу в этом году отметят Владимир и Людмила Пастуховы, Александр и Софья Зыковы, Борис и Лидия Тютюкины, Рафаил и Екатерина Медведевы, Сергей и Галина Гоголкины.

 

 


«Весна – музыка души и сердца» – под таким названием в МКУКС «Истоки» прошло праздничное мероприятие, посвященное международному Дню семьи. Организаторы встречи – отдел ЗАГС по Красносельскому району и музыкальная школа №8 г. Костромы постарались создать атмосферу по-настоящему семейного праздника. Со сцены было сказано немало добрых и теплых слов. Ведущими торжества стали Елена Лебедева и Александр Козин. Поздравить юбиляров пришли главы района и поселка – Алексей Стецура и Владимир Недорезов, настоятель храма Богоявления Григорий Ковальский, друзья и близкие приглашенных пар.

 


В этот день супруги поставили свои подписи в почетной книге свадебных юбиляров и получили памятные свидетельства о заключении брака. Как и 55 лет назад, они пообещали любить и беречь друг друга. Украшением встречи стало выступление воспитанников музыкальной школы.

 

Специалист отдела ЗАГС по Красносельскому району Ирина Поршнева:

 

«Конечно, очень постарались учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы №8 г. Костромы. Программа выступления, подготовленная под руководством преподавателя вокала Лауры Сергеевны Голубевой, отличалась разнообразием. Выступление скрипачей и гитаристов, хоровое пение, исполнение лирических и патриотических песен...Со вкусом подобранные костюмы, чистые и звонкие голоса,  неподдельная искренность маленьких исполнителей с благодарностью оценили и юбиляры, и гости праздника, встречая каждого артиста аплодисментами. Два часа пролетели, как одно мгновение. В заключение праздника, по традиции, зал дружно кричал «Горько!». А затем свадебные юбиляры зажгли свечи и поделились теплом семейного очага со всеми присутствующими».

 

Помимо выше перечисленных пар, изумрудную свадьбу в этом году отмечают еще две семьи – Грошевых и Никитиных. Информационный портал Krasnoenews.ru  присоединяется к поздравлениям!

 
Ювелирного мошенника из Красного могут посадить на пять лет
15.05.2017 10:47

 

Предприимчивый красносел пообещал своим знакомым изготовить ювелирные украшения, взял у них золото и исчез. Уголовное дело в отношении мужчины будет рассмотрено 31 мая. Его обвиняют в мошенничестве. Как поясняет пресс-служба Красносельского районного суда, обвиняемый обманул своих приятелей на 80 тысяч рублей. Мужчина солгал, что может посодействовать им в изготовлении ювелирных украшений, и даже предоставил каталог. Когда заказчики выбрали понравившиеся им изделия, они передали мошеннику золотые серьги и колечки, которые решили переплавить. Тот забрал драгоценности и перестал выходить на связь. Потерпевшие обратились в полицию. По их подсчетам, ущерб составил более 80 тысяч рублей. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Автобусы до Красного и Подольского будут ходить по-новому
15.05.2017 09:12

 

Изменения расписания коснутся двух рейсов. Поправки начнут действовать с 25 мая. По информации Департамента транспорта и дорожного хозяйства, по маршруту №115 «Кострома – Красное» отменится рейс с отправлениями в 7:30 (из Костромы) и в 8:40 (из Красного-на-Волге). ​Ежедневный рейс по маршруту № 118 «Кострома – Подольское» будет отправляться из областной столицы на 10 минут позже - в 7:20. Причина изменений в том, что на линию выведен автобус большей вместимости «НЕФАЗ», который рассчитан на 99 пассажиров.

 
Красносельские школьники попросили всех водителей "рулить по правилам"
15.05.2017 09:08

 

   

Воспитанники красносельского Дома детского творчества записали видеообращение к водителям с просьбой не лихачить. Мероприятие прошло в рамках социальной кампании «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Такая идея появилась у подростков после акции на улице поселка, где они спросили автолюбителей, что они как водители могут сделать для сохранения жизни на дороге. Все собеседники пообещали соблюдать скоростной режим и выполнять требования знаков дорожного движения. Воодушевленные ответами дети решили записать видеообращение с пожеланием «рулить по правилам» и выбирать разумную скорость.

 

 

   

Их совместное пожелание отразило суть проблемы. Подростки убеждены, что скорость важна только в экстренных случаях и приемлема для различных спецслужб, а все другие владельцы автомобилей не должны рисковать чужими жизнями. Видеообращение дети разместили в социальной сети - в группе ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району, чтобы на эту проблему обратило внимание как можно больше людей.

 
Красота национальных традиций воплотилась в «Красносельских узорах»
15.05.2017 08:40

 

 

В минувшие выходные красноселы совершили путешествие «Назад в будущее» и насладились звучанием армянского барабана. На базе МЦ «Волга» прошли  отборочные туры районного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Красносельские узоры». В этом году он посвящен многонациональной культуре народов России и стран СНГ, а также Году Экологии в России. В жюри - специалисты Областного Дома народного творчества, Костромского музыкального колледжа и представители администрации Красносельского района. Помимо основных номинаций - «Вокал», «Хореография», «Художественное чтение», «Театральное творчество», впервые участники конкурса выступили в номинации «Национальные общественные объединения». Звучали стихи на азербайджанском языке в исполнении директора Сухарского СДК Флоры Давудовой,  стихи на армянском в исполнении Эльмиры Ванесян из Густомесовского дома культуры. Каждого артиста публика встречала и провожала аплодисментами. Ярких красок добавило звучание настоящего кавказского доул-барабана. 

 

 

 

За два дня жюри успело оценить творчество артистов из 14 сельских клубов и домов культуры Красноселья. Так, Сидоровский СДК покорил зал театральной миниатюрой «Суд природы над человеком».  Шолоховский СДК подготовил литературную композицию «Назад в будущее» - это попурри из песен и литературных произведений разных народов мира.  Гала-концерт и награждение участников пройдет 21 мая в ДК «Истоки».

 
Пожар на улице Советской
15.05.2017 08:16

 

В минувшее воскресение около 5 утра в центре Красного произошел пожар - загорелся гараж на улице Советской. Огнем уничтожена кровля, выгорело помещение внутри гаражного бокса. С огнем удалось справиться только к 7 часам. На месте возгорания работали 6 человек и 2 единицы техники, сообщается на сайте Управления МЧС по Костромской области. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

 
<< Первая < Предыдущая 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 Следующая > Последняя >>