http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские аграрии взяли курс на развитие
23.05.2017 12:44

Накануне в департаменте АПК вручили денежные сертификаты на получение грантов на развитие крестьянско-фермерских хозяйств. Среди победителей конкурного отбора оказался начинающий фермер из Подольского сельского поселения. В распоряжении Ильи Симоненко теперь есть почти 2 миллиона рублей. В хозяйстве предпринимателя уже содержится 50 свиней, 3 теленка и 40 кроликов. С помощью субсидий глава хозяйства планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота, а также построить телятник. Отметим, что общая сумма государственных средств составила почти 6,5 миллионов рублей. Помимо Красноселья деньги получили также фермеры из Костромского и Межевского районов. 


 

Напомним, на этой неделе в профильном департаменте подвели итоги конкурса на предоставление грантов на строительство и реконструкцию молочных ферм. 10 миллионов рублей было решено выделить хозяйству в деревне Захарово. 1 место с результатом 67 баллов получил молодой предприниматель Александр Дмитриев с проектом строительства коровника на 150 голов. Грант получило также хозяйство «Ладыгино» Галичского района.

 
Красноселам предлагают бесплатно "откатать пальчики"
23.05.2017 12:31

 

Красносельская полиция приглашает всех желающих на добровольную дактилоскопию. По словам блюстителей закона, это поможет установить личность граждан, попавших в чрезвычайную ситуацию. Госуслуга по дактилоскопической регистрации предоставляется бесплатно. Для этого достаточно написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг».

 

"Добровольная дактилоскопия призвана защитить права граждан, в том числе недееспособных лиц, поскольку является практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека. В случае тяжелой травмы, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, по отпечаткам пальцев можно установить его личность. Если, к примеру, потеряются ребенок или страдающая амнезией бабушка, то найти их по индивидуальному рисунку на пальцах гораздо быстрее". 

 

По словам специалиста, человек, добровольно прошедший регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить. Дактакарта с отпечатками пальцев также требуется при устройстве на работу по некоторым специальностям. В Красносельском районе услуга может быть оказана в местном отделении МВД России по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Первомайская, д.11, в кабинете Миграционного пункта (начальник МП - Александр Анатольевич Шагабутдинов), с 10:00 до 17:00. Обеденный перерыв - с 13 до 14 часов.

 
"Ночь музеев" в Красном объединила сотню человек
23.05.2017 11:44

 

 


Около 100 жителей и гостей поселка приняли участие в акции «Ночь музеев-2017», которая прошла в Красном-на-Волге. Напомним, музей ювелирного и народно-прикладного искусства радовал посетителей в ночь 20 на 21 мая. Двери были открыты с семи до одиннадцати часов вечера. Бесплатно полюбоваться экспонатами и поучаствовать в интерактивной программе сюда приходили целыми семьями.

 

Старший  научный сотрудник музея Анна Уткина:

 

«У нас все было плану – викторина «Вернемся в прошлое», потом была презентация необычных музеев России, также мы проводили экскурсии по двум залам. Группы старались делать небольшие – около 10 человек и с ними работали».

 

Сопровождала вечер живая музыка. Посетители наслаждались романсами в исполнении красносельской певицы Екатерины Смирновой. Ну а согревал гостей горячий чай из самовара.

 
Юные красноселы высадили на Красной площади сотню петуний и бархатцев
23.05.2017 10:07

 

   

Школьники взяли шефство над самой центральной клумбой поселка. Дети из творческого коллектива "Переменка" очистили 10-метровый участок от сухостоя, разравняли его и засадили цветами. Сотней кустиков бархатцев и петуний маленьких экологов снабдил глава поселка Владимир Недорезов. 

 

Руководитель коллектива "Переменка" Екатерина Соколова:

 

"Я предложила ребятам взять шефство над этой клумбой, в администрации нас поддержали. Детям полезно: для них это "ситуация успеха". Клумба расцвела, результат кропотливой работы - красота родного поселка. А еще это назидание. Дети учатся ценить и оберегать красоту, созданную своими руками". 

 

   

  

   

 

Дети будут ухаживать за посадками все лето. Уже составлен график дежурства - кто и когда будет полоть и поливать клумбу. Всего в работе задействовано 29 маленьких жителей поселка.

 
На доме для переселенцев из аварийного жилья скоро появится кровля
23.05.2017 09:46

 

Красное-на-Волге в числе передовиков по выполнению программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Новый трехэтажный дом по улице Советской-46, за ТЦ "Красноград", строится чётко по графику. Сейчас на объекте трудятся каменщики. Параллельно с наружными работами делают внутренние перегородки на двух этажах. Бригада из 20 человек готовится к установке крыши.

 

 

Прораб Алексей Якимов:

 

«Из особенных технологий, которые мы применяем при строительстве дома, - использование керамических блоков POROTHERM. По своим теплотехническим характеристикам он позволяет сделать стену тоньше и легче, но при этом теплее. А так, в целом, это обычный стандартный дом. Кровля будет скатная. На этой неделе начнем завозить пиломатериал и будем приступать к устройству крыши».

 

Следом специалисты приступят к электромонтажным работам. Завершить последнюю стадию - благоустройство прилегающей к дому территории – планируют уже к концу лета.

 
Все об охоте: красноселы примут участие в областных общественных слушаниях
22.05.2017 14:14

 

Главный охотовед Красноселья узнает все о лимитах и квотах для охотников, определенных на этот и будущий год. 30 мая на эту тему в Костроме пройдут общественные слушания, куда приглашают всех желающих. На собрании будут обсуждаться объемы допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2017 года до 31 июля 2018 года. Мероприятие проводит администрация Костромского района. Слушания состоятся 30 мая в 10.00 по адресу: г. Кострома, ул. М. Новикова, 7, малый зал. С материалами по данной теме можно ознакомиться в Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов с 9.00 до 17.00 в будние дни (г. Кострома, пр. Мира, 128-а).

 
Веселовской библиотеке - пятьдесят лет!
22.05.2017 13:28


 

Веселовская библиотека готовится встретить полувековой юбилей. Торжества по случаю большой даты в Прискоковском поселении запланировали на ближайшее воскресенье - 28 мая. Начало праздника - в полдень. В программе - фотовыставка "Мы читаем и играем", аллея поделок "Мастер ОК", выступление местных ребятишек, подготовивших поэтические подарки, отчёт о работе библиотеки за пять десятилетий и торжественное награждение Лучшего читателя года. На праздник приглашаются все желающие.

 
Где красноселам получить справку об отсутствии судимости?
22.05.2017 13:03

 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться в группу АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району к Самии Самуковне Пастуховой и Оксане Евгеньевне Воробьевой. Режим работы: с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
Красносельские семьи-юбиляры повторили свои свадебные церемонии
22.05.2017 13:01

 

   

В Красном-на-Волге прошло чествование пар, которые отмечают в этом году юбилейную дату со дня свадьбы. На праздник пригласили супругов из сельских поселений и районного центра. Самые молодые виновники торжества - "ситцевые" мужья и жены, отметившие первую годовщину, - Алексей и Юлия Киреевы и Фикрет и Диана Гасановы. Поздравления получили пары, отметившие "деревянную свадьбу" - 5 лет - Марина и Максим Дергачевы, Игорь и Юлия Смеловы, Геннадий и Наталья Александровы. Десятилетие в браке прожили Татьяна и Александр Сотниковы, Наталья и Дмитрий Карповы, Евгений и Анна Калагаевы, Наталья и Александр Токмаковы, Ксения и Александр Камодины и Елена и Андрей Бушуевы. Серебряные "юбиляры" - Оксана Васильевна и Олег Николаевич Ломачинские, Дмитрий Васильевич и Ольга Викторовна Ашастины, Александр Славикович и Елена Николаевна Киреевы, Галина Юрьевна и Набибулла Сидирович ГасановыНаталья Михайловна и Сергей Николаевич Кузнецовы. С 40-летним - "Рубиновым" - стажем семейной жизни принимали поздравления Галина Валентиновна и Дмитрий Васильевич Еремкины. Были в зале "Золотые" юбиляры - Светлана Леонидовна и Николай Александрович Гожевы, Валентина Александровна и Владимир Константинович Зотовы. Особые гости - супруги со стажем 57 лет - это Александра Николаевна и Станислав Александрович Огородниковы. Все они поставили свои подписи в книге почетных юбиляров. 

 


Организатором мероприятия выступил молодежный центр "Волга". Специалисты подготовили для гостей конкурсную программу "7Я". Участники программы собирали семейный альбом, пробовали себя в актерском мастерстве, пели песни и танцевали. Каждой паре вручили юбилейные свадебные свидетельства и цветы.

 
Завтра в Красное приедет гинеколог-репродуктолог из Костромы
22.05.2017 12:47

Красноселы имеют возможность получить высококвалифицированную бесплатную консультацию по вопросам бесплодия. 23 мая в местную больницу приедет гинеколог-репродуктолог клиники «Мать и дитя». Анна Андронникова будет вести приме семейных пар  - проводить обследование, давать рекомендации, а в случае необходимости выписывать направление на ЭКО.

 

 

Гинеколог – репродуктолог клиники «Мать и дитя»  Анна Андронникова:

 

«Наша задача  - организовать пациентов и четко направить на то, чтобы они не тянули время, не откладывали в долгий ящик, занимались своей проблемой, ну и самое главное – решить их проблему. И уникальность в том, что мы приезжаем сами, даем информацию и человек уже знает, куда идти и как ему действовать в дальнейшем».

 

Напомним, что Анна Андронникова уже приезжала в Красное. Консультацию по вопросам бесплодия специалист проводила в марте. Тогда прием прошли 12 жительниц Красноселья. Тем, кто хочет вновь попасть к доктору, нужно предварительно записаться по телефону 8 (49432) 3 -18-17 и 2-22-58. 

 
<< Первая < Предыдущая 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 Следующая > Последняя >>