http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном отмечают общероссийский День библиотек
26.05.2017 13:58

 

130 тысяч книг из фондов библиотек прочитывают ежегодно красноселы. Среди постоянных посетителей местных читален - более трех с половиной тысяч книголюбов. 27 мая они вместе со всей страной отмечают Общероссийский День библиотек. Ежегодно этот праздник объединяет не только работников учреждений, но и людей, связанных с чтением. По словам специалистов Красносельской центральной районной библиотеки, за интересными изданиями к ним обращаются и маленькие, и взрослые посетители - жители сельских поселений и районного центра. Все они интересуются разнообразной литературой - от классики, детективов и фантастики до литературы о религии, здоровье, космосе и науке. Сегодня фонды Красносельской центральной районной библиотеки насчитывают более 166 тысяч изданий.

 
В Красном-на-Волге продают Кольцо Всевластия
26.05.2017 13:25

 

Фото с сайта Интернет-объявлений

 

В Красном-на-Волге продают необычное ювелирное украшение - Кольцо Всевластия. Причем,как пишет автор объявления, товар штучный и произведен на заказ. Из описания  следует, что кольцо изготовлено из золота 585 пробы и весит 4,56 грамма. На внешнюю и внутреннюю сторону нанесена лазерная гравировка. Судя по фото, возможно, колечко украшают как раз те самые эльфийские руны. Стоит такое произведение искусства чуть более 8 тысяч рублей.

 

  

 

Напомним, о Кольце Всевластия заговорили после выхода в свет трилогии «Властелин колец». Волшебный артефакт, способный принести хозяину невероятную силу и возможность повелевать миром, центр притяжения всех героев знаменитого произведения Толкиена. Несмотря на то, что первый фильм вышел на экраны еще в 2001 году, история Кольца Всевластия и по сей день будоражит умы зрителей. Наверняка, именно поэтому некоторые умельцы даже решили воплотить вымышленное украшение в жизнь. О магических свойствах такого драгоценного атрибута новый хозяин узнает, видимо, уже после покупки.

 
Из-за разбитых дорог с красносельских автомобилей отваливаются госзнаки
26.05.2017 12:02

 

Из-за разбитых дорог с красносельских автомобилей отваливаются госзнаки. На этой неделе очередной найденный номер принесли в местную госавтоинспекцию. Молодой человек, подобравший металлическую табличку на гравкарьерской трассе, пытался найти ее хозяина через соцсети. На объявление никто не откликнулся, и красносел передал госзнак в полицию. Сотрудники ГИБДД "пробили" по базе телефон автомобилиста и пригласили его в отделение. Все это время владелец не находил себе места. Заметив пропажу, он повторил свой путь, но самостоятельно табличку так и не нашел. 


Инспектор административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Наталья Галкина:


"Причина - ямы и плохие крепления. Хороший водитель прикрепит госзнак дополнительно. Те крепления, которые есть, наши дороги не выдерживают. Пик таких происшествий приходится на осень и весну, когда особенно "ямочно". А сейчас не так часто приносят - раз в два месяца". 

 

По закону, езда без номера карается пятитысячным штрафом. Ну а если потерянный госзнак не найдется вовсе, владельцу придется перерегистрировать транспортное средство. На оформление документов может уйти несколько дней, кроме того водитель заплатит госпошлину.

 
Алексей Стецура с шашкой наголо защит Красноселье
26.05.2017 11:51

 

Глава Красносельского региона завтра примет участие в военно-полевых сборах казаков Восточного окружного казачьего общества в Костроме, в рамках которых пройдет второй открытый турнир по рубке шашкой. На точность, скорость и количество казаки будут рубить шашками пучки лозы, бутылку с водой, канат и веревку. Напомним, Алексей Стецура месяц назад вступил в ряды казачьего общества на Казачьем круге. В мероприятии участие примут более 50 казаков из Ярославля, Иванова, Нижнего Новгорода, Костромы, Волгореченска, Галича,Мантурова и казачата из клуба «Казачий патруль». Сборы начнутся с молебна на начало доброго дела, затем казаки приступят к занятиям по военной подготовке -  стрелковой, ножевому и рукопашному бою, фланкировке шашкой (фигурное владение шашкой). Победители турнира получат в награду настоящие казачьи бурку и папаху. 

 
"Вперед на экзамены": девятиклассники сдают иностранные языки
26.05.2017 10:41

 

Старшеклассники сегодня сдают первый экзамен. ГИА по иностранным языкам пишут девятиклассники. Французский, немецкий и английский не являются обязательными предметами. В Красноселье эту дисциплину для себя выбрали 6 человек. Это ученицы Красносельской и Шолоховской средних школ. Все девочки проходят тесты по английскому языку. В нашем районе итоговая аттестация проходит на базе Краносельской средней школы.

 

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:

 

«Сейчас с 10 утра они пишут первую часть, на нее отведено два часа. Вторая часть у них устная. Обстановка рабочая, деловая. Все в порядке, аппаратура работает. Все пришли вовремя. Процедуры проведения и подготовки соблюдены».

 

11-классники сдают первый экзамен 29 мая. В понедельник пройдут тестирование ребята, которым необходима для поступления информатика или география.  

 
С профессиональным праздником!
25.05.2017 14:53

 

25 мая подразделение по пропаганде безопасности дорожного движения отмечает юбилей – 85-ю годовщину со дня своего образования. Его история на 4 года старше самой ГИБДД. На сегодняшний день вопросами пропаганды безопасности дорожного движения в Госавтоинспекции Костромской области занимаются 24 сотрудника. В Красносельской районе - это Анна Александровна Бокова. 

 

   

Среди её основных задач - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воздействие на участников дорожного движения путём проведения проектов, акций и мероприятий. Анна Александровна работает с воспитанниками детских садов, школьниками, студентами и взрослыми участниками дорожного движения, формирует у них понимание того, что соблюдение ПДД – не прихоть автоинспекторов, а закон жизни. 

Большое количество ярких, запоминающихся, интересных, а самое главное эффективных профилактических мероприятий проведено за годы существования подразделения. Так, например, красносёлы ежегодно принимают участие в областном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», демонстрируют свои таланты в региональном проекте «Автосемья», проявляют себя в широкомасштабной социальной кампании "Безопасная дорога – защити своего ребенка". Об успехах наших земляков мы сообщаем на нашем сайте. 

Редакция информационного портала krasnoenews.ru благодарит Анну Александровну за сотрудничество и присоединяется к поздравлениям!

 
Летние лагеря отдыха Красноселья прошли проверку на безопасность
25.05.2017 14:31

 

На этот раз главным объектом ревизии стали близлежащие водоемы. Красносельская комиссия посетила 6 загородных центров, в которых этим летом отдохнут почти 2 тысячи детей со всего региона. Специалисты районной администрации побывали в «Синих далях», «Строителе», «Красной горке», «Волжском прибое», «Алых парусах» и санатории «им.Ивана Сусанина». Директорам центров детского отдыха рекомендовали установить на открытых водоемах запрещающие знаки купания, провести с подростками инструктажи по безопасности и организовать плановые обходы несанкционированных мест пляжного отдыха. Отметим, что санаторий «им.Ивана Сусанина» в этом году не принимает гостей. База отдыха временно закрыта на ремонт. 

 
Нужна справка? Иди в МФЦ!
25.05.2017 14:12

 

Справку, которая подтвердит, что ее обладатель не привлекался к ответственности за употребление наркотиков, можно получить в многофункциональном центре. Как сообщают в ОМВД России по Красносельскому району, чтобы оформить документ, необходимо обратиться в учреждение с заявлением.


 

Специалисты передадут заявление в территориальной орган МВД для соответствующей выписки, после чего справка вернется в многофункциональный центр, где ее можно будет забрать. Адрес МФЦ в Красном-на-Волге: ул. Садовая, д.1, режим работы - с 8 до 17 часов.

 
Красносельские мосты приводят в порядок после зимы
25.05.2017 13:35

 

   

Сегодня сотрудники костромского предприятия «Автомост» наводят чистоту на переправе через Малую Покшу. Рабочие моют и красят перила, проверяют отражающие элементы. Смотрят и на состояние дорог. Ямы и ухабы латают холодным асфальтом. Ранее такие комплексные работы прошли на двух автомостах - через Покшу и реку Тангу. Всего в Красноселье восемь мостов. И следующая на очереди – переправа через Стежеру. Пока что работы по району выполнены на 30%. 

 

Директор предприятия «Автомост» Юрий Кочетов:

 

«Надо сделать все качественно, без спешки. Время у нас есть. Эти работы можно спокойно делать до того времени, пока не настанет пора косить траву. А это приблизительно начало-середина июня. Так что пока все идет по графику».

 

Всего предприятие занимается облуживанием 39 мостов в пяти районах Костромской области. В 1-ом полугодии на их содержании выделено 10 миллионов рублей из областной казны. 

 
О паводке, пожарах и безопасности на воде - в режиме онлайн
25.05.2017 12:49

 

Красносельские чиновники отчитаются о качестве организации отдыха жителей, о мерах безопасности на воде, сообщат о том, как в районе прошел паводковый сезон и доложат о задачах на противопожарный период. Эти вопросы будут обсуждаться сегодня в режиме онлайн с представителями областной власти и специалистами главного Управления МЧС по Костромской области. В видеоконференции примут участие все города и районы нашего региона. От Красноселья выступит глава района Алексей Стецура, ведущий эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков и представители отдела строительства и ЖКХ. Начало сеанса связи в 15:00.

 
<< Первая < Предыдущая 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 Следующая > Последняя >>