http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: мастер-класс по технике оригами
04.08.2017 13:33

 

   

Творческие, увлеченные красноселы под руководством опытных мастеров  воплощают в жизнь детские фантазии. Очаровательные котята из бумаги заставят улыбнуться даже самого серьезного критика. А фотографии маленьких модниц, украшенные цветами и яркими узорами, дарят по-настоящему летнее настроение!    

 

  

 

Отметим, что мастер-класс по оригами для юных красноселов провел Антон Лобанов. А на изготовление цветных рамок для фотографий  ребят вдохновила Екатерина Соколова - организатор масштабного проекта "Планета лета".   

 
Красноселы примут участие в создании нового парка
04.08.2017 13:18

 

Участники общественного совета при главе Красносельского района заинтересовались созданием паркового комплекса в центре поселка. Администрация городского поселения приглашает жителей принять участие в обсуждении проекта. Эта идея приглянулась и общественникам. К следующему заседанию они хотят подготовить ряд предложений по преображению исторической части Красного. В частности, речь идет о парковой зоне рядом с Домом культуры. План-макет будущего парка публикует газета «Красная площадь».

«Конечно, для того, чтобы перейти от слов к делу, нужно сначала составить план-макет, который и опубликован в этом номере. Давайте вместе делать посёлок уютным! Если у вас есть какие-то предложения относительно будущего парка просим сообщить их в администрацию посёлка Красное-на-Волге», пишет издание.

 
Поселок ювелиров посетили участники международного автопробега
04.08.2017 10:58

 

   


В Красном-на-Волге побывали участники автопробега дружбы "Берлин-Москва". Он стартовал 23 июля в немецкой столице. Оттуда три с половиной сотни путешественников - в основном, немцы - на автомобилях, мотоциклах и домах на колесах разъехались по семи направлениям. В Красное-на-Волге приехали те, кто выбрал "Золотое кольцо".

 


Колонну из пяти автомобилей с заграничными номерами в сопровождении машины ГИБДД  встретили сотрудники районной администрации. В нашем поселке гости провели чуть больше часа - заглянули в ювелирный музей и магазины с украшениями. Затем проехали на паромную переправу, чтобы пересечь Волгу. Главная идея автопробега дружбы - наладить культурные связи между Германией и Россией. К слову, взаимопонимание уже достигнуто: немцы в полной мере оценили ставшее уже нарицательным понятие «русские дороги» и выучили слова «добрый вечер» и «спасибо». 
 

   


Манфред Хорн: В Красном очень хорошо. Особенно впечатляют русские просторы. И люди, конечно. Они нам понравились больше всего. Местным женщинам не нужны ювелирные магазины, они и так красивы. 
 

Корр.: А как Вам наши дороги?

 

Манфред Хорн (с улыбкой): Мы рады, что колеса у нас не овальные, а остались круглыми. 

 

Следующим пунктом в маршруте автопробега станет Плес. Оттуда путешественники отправятся в Иваново и Владимир. До 13 августа они посетят Москву, Смоленск, Минск, Варшаву и завершат странствие на родине - в Берлине.

 
Областной чиновник ответит за «ядовитую» воду в Красном
04.08.2017 09:43

 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора Департамента природных ресурсов Александра Смирнова. Он понесет ответственность за выдачу лицензии МУП «Чистая вода» на открытие новой скважины (на право пользования участками недр в целях добычи подземных вод). Директор департамента знал о том, что у предприятия нет заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам, но, несмотря на это, поставил подпись. В результате в дома красноселов на протяжении двух лет поступала вода с превышением бора. Теперь директора профильного департамента ждет суд. Ему грозит наказание до 4 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении директора красносельского МУПа прекратили – он обещал снабдить скважину техникой для очистки воды, что и было сделано. Сейчас станция обезборивания работает в тестовом режиме. На этой неделе туда привезли дополнительное оборудование. Осталось взять пробы воды и дождаться результатов. До сих пор коммунальщикам не удавалось достичь нужных показателей. 

 
Красноселов ждут массовые проверки «на градус»
03.08.2017 16:54

 

Весь предстоящий уикенд сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными  будут патрулировать улицы Красноселья. В зоне пристального внимания – берег Волги, парковые зоны, и, конечно, дороги. Рейды пройдут не только в Красном, но и в отдаленных деревнях. Причиной для проведения массовой акции стал резкий всплеск аварий на территории Костромской области. Только в минувшие выходные в регионе произошло 14 ДТП, в которых 2 человека погибло и 17 получили травмы. При этом 2 аварии произошли по вине нетрезвых водителей.      

 
Путешествие к звездам: курс на «Планету лета»
03.08.2017 16:24

 

 

7 августа юные красноселы смогут совершить увлекательное «Путешествие к звездам». Точкой отправки станет детская библиотека. Организаторы масштабного проекта «Планета лета» публикуют план мероприятий на следующую неделю. Во вторник всех любителей театра ждет «Фестиваль сказок», в среду - очередной мастер-класс по технике оригами. В четверг всех желающих научат мастерить веселые летние открытки. А  в пятницу состоится большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.    

 
Маленькие красноселы рискуют жизнью
03.08.2017 13:36

Фото из открытых источников.

 

Красносельские пляжи  - под неусыпным контролем сотрудников МЧС и полицейских. Спасатели напоминают жителям района об осторожности и просят соблюдать меры безопасности. Это касается и взрослых, и детей. Маленькие красноселы рискуют жизнью, находясь у воды без присмотра. Накануне сразу четверо подростков "попались" на купании в запрещенных местах.

 

Главный эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Сейчас заканчивают работу пришкольные лагеря. И дети практически предоставлены сами себе. Накануне во время патрулирования берега Волги возле паромной переправы пришлось выгнать из воды четырех подростков. Самому юному из них всего восемь лет. Мальчик залез прямо на причальное устройство. Это очень опасно. Огромная просьба к родителям – не оставляйте детей без присмотра! Никакие усилия не стоят человеческой жизни».

 
Строительство торгового центра – под особый контроль
03.08.2017 13:21

Жители поселка всерьез обеспокоены судьбой земельного участка на улице Луначарского. Там строится новый торговый центр - здание появится прямо в историческом центре Красного. Участок сложный - требуется проведение дренажных работ. Малейшее нарушение может нанести вред сложившейся экосистеме. Участники Общественного совета при главе Красносельского района решили направить запрос в Природоохранную прокуратуру с целью инициировать дополнительную проверку.

 

 

Участник Общественного совета Дмитрий Еремкин:

 

«Там есть ряд фактов и свидетельств, что магазин строится не по проекту. Жители беспокоятся, что будет перекрыт родник внизу у мойки и вода может подняться. Поэтому решено было обратиться в Природоохранную прокуратуру, чтобы они затребовали ряд документов. И привести это дело в соответствие. Нельзя допускать, чтобы окружающие дома были подтоплены».

 

Напомним, заседание Общественного совета состоялось накануне в администрации Красносельского района.

 
Почем квадратные метры?
03.08.2017 10:54

 

Противоречия  в земельном законодательстве стали главной темой на Общественном совете при Главе Красносельского района. В этом году земельный налог увеличен в два раза  - теперь он составляет 0,2 от кадастровой стоимости участка. Исходя из того, что на большинство объектов она завышена, это ощутимо ударит по карману рядовых жителей поселка. Крупные предприятия заранее позаботилось о снижении кадастровой стоимости. Тогда как многие пенсионеры даже не знают о нововведениях. В итоге мы получаем парадоксальные, на первый взгляд, цифры. Стоимость участка под жилой дом в 14 соток равняется стоимости участка под производственные площади  в 5,5 тысяч квадратных метров. И в том, и в другом случае речь идет о 2,5 – 3 миллионах рублей. Снизить кадастровую стоимость можно только через суд – это займет порядка 3 месяцев. Власти района и участники общественного совета готовы оказать населению информационную поддержку. И помочь разобраться в тонкостях земельного законодательства.   

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

 «Получается так, что величина налога увеличится в 2 раза. Скажем, с 1,5 до 3 тысяч рублей. У кого-то и больше, потому как инвентаризационная стоимость, которая была раньше и которая стала как кадастровая, в разы может отличаться. И тут надо каждому индивидуально поработать, разобраться, пользуясь публичной кадастровой картой. В рамках общественного совета мы готовы дать разъяснения и оказать помощь всем, кто в этом нуждается».

 
<< Первая < Предыдущая 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 Следующая > Последняя >>