http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Нужна справка? Иди в МФЦ!
25.07.2017 11:10

 

Справку, которая подтвердит, что ее обладатель не привлекался к ответственности за употребление наркотиков, можно получить в многофункциональном центре. Как сообщают в ОМВД России по Красносельскому району, чтобы оформить документ, необходимо обратиться в учреждение с заявлением.


 

Специалисты передадут заявление в территориальной орган МВД для соответствующей выписки, после чего справка вернется в многофункциональный центр, где ее можно будет забрать. Адрес МФЦ в Красном-на-Волге: ул. Садовая, д.1, режим работы - с 8 до 17 часов.

 
Красноселка показала класс на турнире по конкуру в Костроме
25.07.2017 09:37

 

Жительница деревни Шолохово Мария Яблокова и её напарник Скиф приняли участие в турнире по конному спорту на кубок народного артиста СССР Павла Кадочникова. Традиционное, шестое по счету соревнование по конкуру состоялось на Костромском ипподроме в минувшие выходные. В преодолении препятствий за призовые места боролись 52 спортивные пары - из Костромы, Иванова, Шуи и Красного-на-Волге. Наша землячка в официальных соревнованиях выступила впервые, причем после длительного перерыва в профессиональных тренировках. 

 

Участница соревнований по конкуру Мария Яблокова:

 

"Конь, на котором я выступала, ещё никогда не имел такого опыта, да и возраст у него - 10 лет. Так что главное - доехали до конца и не снялись. В 2008 году я закончила обучение по профессии тренера по конному спорту, вышла замуж, родила первого ребенка. Сами понимаете: дела, заботы... Потом второй малыш, декрет... В этом году я решила, что настало наше время и ещё не все потеряно. Эмоции переполняют! Соревнования по конкуру - это скорость и мощь прыжка. Дух захватывает! Будем надеятся, что это не последний наш со Скифом выезд, теперь уж будем стремиться к наградам". 

 

 

Текино-буденовцу Скифу и его наставнице покорились маршруты с высотой препятствий в 80 и 100 сантиметров. Для начала карьеры это очень хороший результат. Следующие соревнования в Костроме пройдут в День города - 13 августа. Красносельская спортсменка не исключает, что решит участвовать и в этой борьбе - за кубок мэра по конному спорту.

 
Дети из деревни Захарово вспомнили дорожную азбуку
25.07.2017 09:09

 

   

Маленькие жители деревни Захарово повторили дорожную азбуку. Накануне специалисты молодежного центра "Волга" провели в местном Доме культуры интеллектуальную игру. Ребята весело и интересно вспомнили правила дорожного движения. Они отгадывали загадки, собирали пазлы из дорожных знаков и определяли их название, собирали зебру, расшифровывали важные "дорожные" слова, разбирали запрещающие и предупреждающие знаки. 

 

 

   

В творческой мастерской ребята разукрасили тематические рисунки, а на станции "Веселый автобус" - задорно прокатились по витиеватому маршруту. Каждый ребенок получил в подарок красочный буклет с основными правилами дорожного движения. Добрым завершением праздника стал сеанс любимых советских мультфильмов.

 
Екатерина Андреева расскажет россиянам о судьбе урожая в Красноселье
25.07.2017 09:02

 

В Красноселье работает съемочная группа Первого канала. Второй день журналисты снимают местные поля. Новостники планируют посетить несколько хозяйств в Подольском, Шолоховском и Гридинском поселениях. Тема – судьба будущего урожая. Съемочную группу сопровождает исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства Андрей Молев. Когда сюжет выйдет в эфир, пока неизвестно. 
 

Напомним, с пятницы в Красносельском районе веден режим ЧП. Сразу 8 хозяйств объявили о гибели большей части урожая - зерновых культур и кормовых трав. Из-за сильных дождей пострадала тысяча гектаров земли. Ущерб - 13 миллионов рублей. О понесенных потерях и о перспективах на будущее смотрите не только на Первом канале, но и в новом выпуске новостей на КНВ (Красное-на-Волге).

 
Следователи, с профессиональным праздником!
25.07.2017 08:47


Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия. Красносельский район находится в ведении Костромского межрайонного следственного отдела, куда также входит Судиславский, Нерехтский, Костромской районы и город Волгореченск. Штат сотрудников - 10 человек, каждый из которых охраняет порядок на своей территории. Красноселье находится под присмотром старшего следователя Антона Семенова. С начала года им было рассмотрено 62 сообщения о преступлениях, возбуждено 14 уголовных дел, все они направлены в суд с обвинительным заключением.

 
Боксеры из Красного приняли участие в тренировке у стен Кремля
24.07.2017 13:24

 

   

Красносельские боксеры приняли участие в массовой тренировке на Красной площади. 22 июля, в День Российского бокса, у московского Кремля собрались три тысячи спортсменов со всей России, в их числе - и воспитанники школы "Истоки", подопечные Романа Шабарова. По словам тренера, ребята получили незабываемые эмоции и сильный заряд энергии. Тренировка в компании нескольких тысяч единомышленников - это волнение и гордость одновременно. 

 

   

Достижение признано уникальным и зафиксировано официальными представителями организации "Мировые рекорды Гиннесса". Тренировку для юношей и девушек провели двукратные Олимпийские чемпионы по боксу Олег Саитов и Алексей Тищенко. Рекорд уже зафиксирован, сейчас идет процедура оформления. Вечером, на специально установленном на Красной площади ринге, показательные выступления провели известные отечественные боксеры Михаил Алоян, Егор Мехонцев, Федор Чудинов.

 
Красносельский Дом Культуры обещает детям интересное лето
24.07.2017 12:44

 

Специалисты Красносельского Дома культуры приглашают ребятишек смотреть мультики, играть в шахматы, танцевать и веселиться. В учреждении началась новая неделя зажигательного проекта "Планета Лета". Сегодня юные красноселы узнали много нового о больших полосатых кошках. Так дети отметили Международный день тигра, который празднуется 29 июля. Завтра в 11 утра маленькие модницы посетят мастер-класс, на котором научатся делать яркие украшения для волос из атласных лент. В 14 часов все желающие смогут взглянуть на мир глазами артиста под руководством Елены Всемирновой. В это же время в актовом зале начнется сеанс мультфильмов "Не хочу в школу". В среду в 11 часов маленькие гости ДК примут участие в творческой программе на свежем воздухе, а юные рукодельницы вновь посетят мастер-класс от руководителя кружка "Умелые ручки". В четверг в 2 часа дня на большом экране Дома культуры покажут добрый советский мультфильм "38 попугаев". В пятницу в 11 утра откроется творческая мастерская "Планета рукоделия", каждый гость которой сделает аккуратную и красивую аппликацию. С четырех до пяти часов двери для всех желающих откроет мир эстрадного танца. Ежедневно с 11 утра в ДК будет работать шахматный клуб "Дебют". Все занятия - бесплатные. Подробнее - по телефону 8 (929) 094-29-15 или на официальной странице МКУКС "Истоки" в социальной сети ВК.

 
Где красноселам получить справку об отсутствии судимости?
24.07.2017 12:35

 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться в группу АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району к Самии Самуковне Пастуховой и Оксане Евгеньевне Воробьевой. Режим работы: с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
Поселок Красное перевоплотился в Нижний Новгород по задумке режиссера
24.07.2017 12:35

 

Красное-на-Волге на один день стало съемочной площадкой под открытым небом. Окрестности поселка облюбовали для работы столичные кинематографисты. Берег Волги у паромной переправы станет местом действия некоторых сцен сериала с рабочим названием "Такая, как все". Фильм выйдет на Первом канале в 2018 году. Основные съемки проходят в Костроме, но для некоторых эпизодов понадобилось тихое место у воды. Лучше всего подошел левый берег у красносельской паромной переправы. Само судно киношники попросили убрать из кадра. К слову, нарушать расписание работы СП-72 не пришлось: плавсредство отчалило на противоположный берег.   

 


на фото: Вера Шпак на съемках фильма "Последний ход королевы"

 

По сценарию, место действия описываемой истории - Нижний Новгород. Как сообщают организаторы, это восьмисерийный фильм о проблемах, которые могут коснуться каждого. Главная героиня - 35-летняя Анна Кольцова. Она востребованная фотомодель, у нее свой журнал и популярное ток-шоу. Успешная бизнесвумен любит и любима. Все меняется, когда у нее обнаруживают ВИЧ. От Анны отворачиваются близкие, ее карьера идет под откос, но судьба дарит ей второй шанс... Главную героиню сыграет актриса Вера Шпак, известная по фильмам "Последний ход королевы" и "На белом коне". Мужские роли в сериале исполнят Александр Мохов, Прохор Дубравин и Максим Щеголев. Съемки в Костроме и области продлятся до 7 августа.

 
Неделя без аварий: красноселы ставят рекорды по аккуратному вождению
24.07.2017 12:04

 

По официальным данным, с 17 до 24 июля на красносельских дорогах произошла всего одна так называемая "железка" – и та на стоянке. В деревне Гридино владелец машины при движении задним ходом задел другой автомобиль. Больше аварий не зарегистрировано, а вот нарушений хватает. В минувшие выходные один водитель задержан за вождение в пьяном виде, двое - за езду без прав и один - за перевозку ребенка без специального удерживающего устройства. В числе распространенных «ошибок» - слишком яркая тонировка, а также непристегнутый ремень безопасности. Всего за уикенд было выявлено 15 нарушений ПДД.

 
<< Первая < Предыдущая 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 Следующая > Последняя >>