http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Земельный контроль
24.07.2017 11:47

 

Вот уже полгода хозяйка полей не может привести в порядок земли сельхозназначения. Сразу три участка, располагающиеся на территории Красносельского района, заинтересовали специалистов Россельхознадзора. На сайте ведомства появилось несколько сообщений о том, что собственница не выполняет обязанности по содержанию земель. Сельхозугодия зарастают деревьями и кустарниками. На одном из участков даже выявлена несанкционированная свалка. Первые предписания с требованием провести агротехнические работы, женщина получила еще в прошлом году. Но воз и ныне там. Общая площадь участков – 7,7 га. Материалы дела были направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Собственнице земли вновь выданы предписания с установлением нового срока исполнения.

 
Соколовцы проиграли "домашний" матч
24.07.2017 11:36

 

Футбольный клуб «SOKOLOV» потерпел поражение в восьмом туре Чемпионата Ярославской области по футболу. В субботу красноселы встретили на своем поле команду из поселка Семибратово. Первый тайм завершился со счетом 0:4. Во втором соколовцы распечатали ворота соперника и пошли в атаку, но трех забитых мячей оказалось мало. Итоговый счет – 3:5. Наши земляки по-прежнему занимают третье место турнирной таблицы. Выше в рейтинге – рыбинский клуб «Волга» и ярославская команда «ДЮСШ №13». Ближайшую субботу «SOKOLOV» сыграет на выезде - в поселке Петровск Ярославской области. У этого соперника – на одно очко меньше, он - шестой в турнирной таблице. Результаты игры могут повлиять на положение команд.

 
Сотрудники Красносельской прокуратуры - самые спортивные в области
24.07.2017 09:57

 

   

Сотрудники Красносельской прокуратуры приняли участие в сдаче норм ГТО и в турнире областной прокуратуры по волейболу. Состязания прошли на стадионе "Юность" на минувшей неделе. За успехи в обеих программах коллектив Красноселья второй год подряд стал обладателем переходящего кубка. Почетный трофей вручили прокурору нашего района Евгению Варсанофьеву. 

 

   

Участие - по желанию, однако коллектив из Красного выступил практически в полном составе. И пусть заветные значки никто не заработал, результаты - очень хорошие. Нормативы по бегу, подтягиванию, метанию гранаты и прыжкам в длину сданы успешно. По итогам турнира по волейболу первое место заняла команда прокуратуры города Костромы. Серебро досталось сборной аппарата прокуратуры области. Команда районных прокуратур под предводительством красносела Евгения Варсанофьева заняла почетное третье место.

 
Юных красноселов приглашают в школу актива
24.07.2017 09:32

 

Сегодня в молодежном центре "Волга" состоится первый сбор участников школы актива. Набор в ряды творческих и позитивных еще ведется. Каждый житель Красноселья в возрасте от 12 лет может стать частью команды. Тематика смены - патриотическая - "Патриот. Гражданин. Воин". Участники школы актива примут участие в акциях, узнают интересные факты из истории нашей страны и поселка, попробуют себя в фотокроссах и квест-экскурсиях. Первый сбор состоится в 15 часов в здании кинотеатра. Справки по телефону: 2-22-16.

 
В лесу под Красным нашли теплицу с коноплей
24.07.2017 08:45

 

Красносельские полицейские нашли теплицу с коноплей в пяти километрах от районного центра. Подпольные селекционеры облюбовали для незаконных посадок лес рядом с деревней Мишнево, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. Неизвестные расчистили место среди деревьев, построили парник, привезли удобрения и садовый инвентарь. По мнению блюстителей закона, агроном снял с участка не один урожай. На это указывает состояние почвы и посевов. На этот раз дождаться жатвы не получилось. Планы преступников нарушили полицейские.

 

 

Сейчас следователи возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям - "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства". Селекционерам грозит до трех лет тюрьмы. Их личности устанавливаются.

 
В Красноселье объявлено чрезвычайное положение
21.07.2017 14:18

 

Сегодня объявлено, что в районе введен режим ЧП. 8 хозяйств Красноселья объявили о гибели большей части урожая - как зерновых, так и трав для корма скота. Причем если крупные хозяйства, такие как СПК «Родина», смогли частично собрать урожай, то, например, СПК «Ивановское», которое специализируется на семеноводстве, урожая лишилось полностью. Зерновые, предназначенные на восполнение семенного фонда, просто сгнили от сырости в земле и собирать уже нечего.

 

 

Руководитель районного отдела сельского хозяйства Андрей Молев:
 

«Пострадала 1 тысяча гектаров земли от неблагоприятных погодных условий. Погибли и зерно, и кормовые травы. Ущерб составляет 13 миллионов рублей. Сейчас я с этими цифрами нахожусь в Департаменте АПК Костромской области, будем решать, что делать теперь в этой ситуации».

 

В целом по региону на сегодняшний день убрано менее 40% зерновых. Департамент АПК направил письмо в адрес Минсельхоза России с просьбой учесть потребности Костромской области при распределении фуражного зерна из интервенционного фонда.

 
«Лето Красное»: в ювелирной столице открылась выставка молодых художников
21.07.2017 13:57

 

   

Это уже третья по счету выставка. Проект «Лето Красное» реализуется с 2012-го года. И объединяет работы выпускников КУХОМа, Худграфа, машиностроительного техникума... Для них - это своего рода экспериментальная площадка, первый шаг на пути к карьере. Именно поэтому вернисаж отличается многообразием жанров. Акварель, графика, офорты, модели костюмов и ювелирные изделия. Впервые в этом году в выставке приняла участие Красносельская школа иконописи. 

 

  

 

На одной из витрин красуются мужские часы-трасформеры в стиле Стим-панк - необычные и привлекательный на вид. А вот выпускники Костромского машиностроительного техникума увлеклись созданием сканных узоров.

 

Надежда Соколова, преподаватель Костромского машиностроительного техникума (Ювелирное отделение):

 

«Здесь не просто скань, а комбинирование разных техник, таких как фактурирование, совмещение камней. Когда пробуешь что-то новое, получаются интересные вещи. Я как преподаватель довольна своими ребятами. Молодцы!»   

 

Сотрудники музея отмечают - нынешний вернисаж собрал небывалое количество работ красносельских авторов. Обычно большую часть экспозиции составляют изделия костромских мастеров. Но в 2017-м произошел переломный момент. И «Лето» заиграло новыми красками.   

 

  

 

Старший научный сотрудник музея Анна Уткина:

 

«Мы считаем, что этот проект необходим. Не всегда молодые авторы могут набрать достаточное количество работ для персональной выставки. А здесь они могут заявить о себе. Могут  продемонстрировать какие-то необычные идеи – формат выставки это позволяет. Нам очень приятно, что в этом году так много работ именно наших, красносельских авторов. Это важно для нас, и в первую очередь, для самих художников».

 

Свои работы на выставке представили более 60 молодых художников в возрасте от 18 до 37 лет. Выставка будет работать до 8 октября.   

 
В Красном вновь работает гос. аптека
21.07.2017 13:47

 

   

Губернская аптека теперь будет расположена в здании районной ЦРБ. Фармакологический пункт уже открылся, причем, в большем помещении, чем прежде, с  отдельным входом и  удобным графиком работы. В будни аптека будет открыта с 8 утра до 8 вечера, а в выходные - с 9 до 18 часов. Напомню, в прошлом году в поселке разгорался скандал на тему закрытия единственной муниципальной аптеки. Тогда  жительница Красного Кристина Погорелова на встрече с губернатором пожаловалась, что пункт хотят закрыть. Владелец помещения в одностороннем порядке решил расторгнуть договор аренды. С юридической точки зрения, арендодатель закон не нарушал. Срок договора истек, и владелец имущества вправе был использовать его по своему усмотрению.

  

Директор по развитию ГУП "Костромская областная аптечная база"  Денис Свешников:

"В Красносельском районе сейчас только одна государственная аптека , наш учредитель Департамент здравоохранения Костромской области. Хотя коммерческих представителей аптечных сетей в Красном в настоящее время достаточное количество. Мы гарантируем качества лекарственных препаратов и гос.цены"

 

В новой аптеке будут действовать скидки для пенсионеров и инвалидов, индивидуальные заказы и консультации грамотных специалистов.

 
«Толерантность - дорога к миру»
21.07.2017 12:04

 

   

Красноселы ответили на вопрос: «Что такое доброта?».  Высказать свое мнение могли все желающие в рамках акции «Толерантность - дорога к миру». Ее провели волонтеры молодежного центра «Волга». Добрые ответы прохожих они записывали на плакате. Это своего рода напоминание о том, как важно соблюдать взаимоуважение, вежливость, доброту и толерантность по отношению друг к другу. 

 

 

 

 
В середине июля в Красном пошел град
21.07.2017 11:09

 

Природа вновь преподнесла сюрприз. В середине июля в Красном-на-Волге пошел град. Утром ничего не предвещало ухудшения погоды. Правда, управление МЧС давало оперативное предупреждение. Но этим летом такие письма приходят чуть ли не через день. Сегодня прогноз специалистов оправдался. Ближе к 11 утра разразилась гроза. Осадки в виде дождя и града распугали всех, кто планировал летним днем прогуляться по улицам Красноселья.    

 
<< Первая < Предыдущая 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 Следующая > Последняя >>