http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Погода преподнесет очередной сюрприз
11.08.2017 09:39

 

В Красносельском районе объявлено оперативное предупреждение. В первой половине дня синоптики прогнозируют грозу с усилением ветра до 17 метров в секунду. Об этом сообщил главный эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков. Плохие погодные условия могут вызвать увеличение аварий, обрушение рекламных шитов, перебои с электричеством. Хотя этим уже никого не удивишь. Лето преподнесло немало сюрпризов. Тем не менее, соблюдайте осторожность. И не забудьте захватить зонт - сегодня он мождет Вам понадобиться.

 
Фотофакт: в Красном прошел мастер-класс по плетению из бисера
11.08.2017 09:34

 

Милые стрекозы из бисера стали украшением очередного мастер-класса в Красносельском доме культуры. «Планета лета» завершает путешествие по орбите Земли, даря напоследок теплые и по-летнему яркие эмоции. Ребята уже многому научились и готовы делиться знаниями. Урок по плетению из бисера провела юная мастерица Надежда Мусина. И девчонки, и даже мальчишки старательно нанизывали бусины на леску. В итоге получились такие очаровательные сувениры.  

 

 

 
«Новый взгляд»: красноселы примут участие в конкурсе социальной рекламы
10.08.2017 16:33

 

Молодежный совет МЦ "Волга" начал подготовку к участию во Всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд". Ребята выбрали номинацию "Социальный плакат" и главную тему конкурса, посвященную Году экологии в России. Над проектом работают 15 человек. Сейчас они обсуждают идеи, разрабатывают эскизы. Времени у них не много – работу нужно завершить уже на следующей неделе. Имена победителей объявят в конце года. Добавим, что красноселы участвуют в этом конкурсе уже в 6 раз. До сих пор получить высшую награду в номинации «Социальный плакат» удавалось лишь Антону Лобанову – он был признан победителем в 2011 и в 2012 годах. 

 
Предстоящие выходные бьют рекорды по числу праздничных дат
10.08.2017 14:25

 

В предстоящие выходные красноселы отметят сразу 6 праздников. В воскресение, 13 августа в России отмечается День строителя, а в Шолохово пройдут гуляния по случаю Дня деревни. В субботу - Международный день молодежи, День Военно-воздушных сил и День физкультурника. Последний получил широкое распространение еще в 20-30-х годах прошлого века. Именно тогда широкую известность приобрел лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». Завтра в рамках масштабного проекта «Планета лета» в Красном пройдет большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Место встречи – спорткомплекс «Олимп», время открытия – 11.00. Кроме того, 12 и 13 августа красноселы могут присоединиться к празднованию Дня города Костромы и 73-й годовщины со дня образования Костромской области. В программе – музыкальный концерт, парусная регата, фестиваль фейерверков, шуточный забег на шпильках и многое другое. 

 
"Круто ты попал на ТВ!": маленьких красноселов приглашают... в телевизор
10.08.2017 12:31



С понедельника в поселковом Доме культуры стартует уникальный проект "Красносельское ребяческое телевидение". Юные жители возьмут в руки камеры, микрофоны и сделают свои новости - ярко и самобытно. В детской редакции телеканала "КРТ" ещё есть вакансии! Торопитесь записать своего ребёнка. Все подробности - по телефону 8-920-644-87-42.

 
Красноселы смогут уплыть к берегам Плеса
10.08.2017 12:00

 

С 12 августа по Волге начнет курсировать пассажирский теплоход "Луч-2". По субботам и воскресеньям судно будет делать по одному рейсу от ювелирной столицы до родины Левитана и обратно. От Красного теплоход будет отчаливать в 11 часов, а уже спустя полчаса - швартоваться в Плесе. Обратно судно отправится в 15:00. Этого времени, считают организаторы, хватит на прогулку по городу и посещение местных достопримечательностей. По желанию пассажиров стоянка в Плесе может быть увеличена. 

Стоимость поездки в одну сторону: 350 рублей для взрослых и 200 рублей для детей. Льготы на новом маршруте не предусмотрены. Предварительная запись по телефону: 8-910-995-32-08. Организатор водных прогулок - ивановский перевозчик ИП Макаров. Предприятие осуществляет деятельность на основании лицензии, выданной Волжским управлением государственного и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 6 мая 2016 года. 

 
Фотофакт: юные красноселы рисуют свои мечты
10.08.2017 11:23

 

   

Программа "Самый-самый" прошла накануне в рамках проекта "Планета Лета". Ребятам было предложено нарисовать мелом на асфальте то, что они считают в своей жизни "самым-самым". Кто-то изобразил свою семью, а кто-то мысленно отправился в полет на космической ракете. Фантазия детей - это бескрайняя Вселенная!

 

 

 
Бывший учитель Сидоровской школы снова "засветился" в сводке происшествий
10.08.2017 10:17


Бывшего учителя информатики и ОБЖ, который работал в Волгореченском лицее и Сидоровской средней школе, обвинили в краже 73 сим-карт, пишет KOSTROMA.TODAY. Как выяснилось, в январе 30-летний мужчина с педагогическим прошлым вынес из салона сотовой связи целую охапку "симок". На лице­вом счету каждой из них было по 150 рублей, так что добыча в денежном эквиваленте составила 4,5 тысячи рублей. Преступника вычислили и возбудили уголовное дело. 
 

В 2015 году этот же человек "прославился" на всю страну, когда выяснилось, что он, школьный учитель, зависим от наркотических "спайсов". После очередной дозы, которую педагог принял прямо на улице, молодой человек потерял контроль над собой: садился в лужи и катался по асфальту. Разразился скандал, из школы мужчину уволили. Спустя два года мужчина продолжает вести странную жизнь. Во время расследования кражи сим-карт выяснилось, что он по-прежнему сидит на наркотиках. Бывший учитель возместил ущерб, причененный магазину сотовой связи, поэтому суд приговорил его к году лишения свободы условно. Также ему назначено 250 часов обязательных работ.

 
"Поддержим своего!": красносел претендует на победу в престижном конкурсе
10.08.2017 09:04


Зрительское голосование областного конкурса «Серебряный глобус» в самом разгаре. В финале - десятиклассник Красносельской средней школы Арсений Смирнов. Поддержать его можно, отправив смс на номер 4647. В тексте сообщения необходимо написать буквы "СГ" и через пробел номер участника. Арсений Смирнов - участник №3. Стоимость для всех операторов - 6 рублей 20 копеек.   



Арсений Смирнов участвует в конкурсе "Вифлеемская звезда", 2016

 

Напомним, итоги полуфинала стали известны в конце марта. Арсений победил в региональном отборочном туре в Волгореченске. Он блестяще выступил в номинации "Лидерство". Экспертам десятиклассник рассказал о своих успехах в социальной и волонтерской деятельности, о насыщенной школьной жизни, о конкурсах, в которых он участвовал и достиг высоких результатов. 

 

Арсений Смирнов участвует в патриотической акции "Бессмертный полк", 2016

 

Всем этим, по мнению судей, он и заслужил победу. Теперь достижения юного красносела могут оценить и его земляки. Финал состоится 9 сентября. Там Арсению предстоит встретиться с тремя лауреатами его номинации из Шарьи, Мантурова и Галича. Всего же в этом году состязания проходят в пяти направлениях: «Лидерство», «Искусство», «Мастерство», «Наука», «Открытие». На победу претендует 24 человека.

 
"Ждем кино!": съемки сериала в Костроме и Красноселье завершены
09.08.2017 14:12
   


Накануне столичные кинематографисты сняли последние кадры сериала "Такая, как все". Работы над фильмом велись с середины июля в Костроме и Красносельском районе. Сегодня бригада киношников уехала в Москву. Местом действия половины серий стала очаровательная провинция, роль которой исполнила деревня Серково. Главную героиню поселили в одном из домов с видом на Волгу и Плес. Декорации идеальны: покосившийся забор, поленница и тропка, уходящая к Волге. Реквизит живой, без бутафории. "Домашние" сцены снимали в реальной жилой обстановке. Хозяйка съемочной площадки – местная жительница Римма Ананьевна. Несколько дней в ее доме разворачивалась настоящая драма, а женщина в это время была занята на огороде. 


 

Жительница деревни Серково Римма Фокина:
 

"Ничего странного в том, что в моем доме снимают сериал для Первого канала, нет. Когда режиссеры приехали, они искали дом деревянный, без металлических заборов и всяких новшеств... Посмотрели мой участок.... Говорят, дом как раз подходящий. Спросили, можно? Ничего странного я в этом не увидела. Правда ведь? Зато фильм посмотрим. Все деревенские сбежались, меня спрашивают, буду ли я в фильме сниматься? А я тут при чем? У меня огород!".

 
 


На съемочной площадке ежедневно работали почти 50 человек. Гримеры, костюмеры, операторы, продюсеры и многие-многие другие. Все они под руководством режиссера Игоря Мужжухина создавали восьмисерийный фильм о судьбе телезвезды, у которой обнаружили ВИЧ. Главную героиню сыграла актриса Вера Шпак. От съемок в Красноселье у нее – только положительные эмоции.

 

 

   

Актриса Вера Шпак:
 

"У вас прекрасно! Я первый раз в Костроме, в Красносельском районе… Тут впервые искупалась в Волге. Тут у вас очень хорошо, очень мило. Люди какие-то все светлые, добрые. Поэтому я рада, что мы заканчиваем проект именно здесь. У меня роль, она состоит из двух больших пластов. Я – Анна, героиня московская, и потом я приезжаю сюда и становлюсь совершенно другим человеком. И я хочу сказать, что да, как-то ваш город помогает мне все это воплотить». 


Ближайшие полгода над фильмом будут работать специалисты монтажа и звукооператоры. В эфире Первого канала сериал покажут в следующем году.

 
<< Первая < Предыдущая 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 Следующая > Последняя >>