http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Интересное лето в Никифоровской библиотеке
15.08.2017 09:59


 

Маленькие посетители Никифоровской сельской библиотеки этим летом не скучают. В учреждение поступило 17 новых книг. Все издания стали частью выставки "Летом с книгой я дружу". Красочные обложки трудно не заметить: яркие переплеты притягивают взгляды гостей библиотеки. На организованных библиотекарями беседах юные читатели обсудили истории, описанные в книгах, поступки героев и финальные сцены. Каждый рассказал, как бы он поступил в данной ситуации.

 

   

Практическую пользу принесла книга Юрия Колганова "Самые изысканные модели оригами". Дети узнали, что такое оригами и где впервые начали складывать бумажные фигурки. Заручившись новыми знаниями, участники мастер-класса собрали букет из бумажных ирисов.

 
"Красносельское ребяческое телевидение" вышло в эфир
15.08.2017 09:42

 

Проект "Красносельское ребяческое телевидение" длится всего один день, а его участники уже подготовили для зрителей 12-минутный выпуск новостей. Накануне вся телекомпания "КРТ" разделилась на четыре канала - "Энергия", "Гром ТВ", "Свежачок" и "Банан ТВ". В каждом выбрали редактора. Наставниками стали Екатерина Соколова, Антон Лобанов, Мария Захарова и Иван Савельев. Под их предводительством маленькие корреспонденты, ведущие, операторы и звукорежиссеры размялись на веселой зарядке и приступили к работе. Работники канала "Энергия" отправились на интервью, остальные ребята занялись проработкой своих визиток. На празднике "Привет, друзья!" редакции рассказали о себе и своих планах, а уже вечером в свет вышли долгожданные "Энергичные" новости. Интересные собеседники и важные темы, работа в студии и репортажи с полей. Увидеть детское творчество можно в официальной группе МКУКС "Истоки" в социальной сети ВКонтакте. Ну а этим вечером "КРТ" представит новости от редакции "Гром ТВ". Не пропустите!

 
С 1 сентября в красносельских школах будут преподавать астрономию
15.08.2017 09:42

 

Предмет вселенского масштаба. После долгого перерыва астрономию вернут в обязательную школьную программу. Решение об этом приняли в Минобрнауки. У каждой школы есть право решить, когда включать «новый» предмет в расписание – с 1 сентября 2017 года или с 1 января 2018-го.  Красноселы решили не откладывать в долгий ящик и приступить к освоению космоса уже этой осенью.

 

Заместитель главы Красносельского района Татьяна Резепина:

 

«Этот предмет будут изучать ученики 10 и 11 классов. Преподавать астрономию будут учителя физики. Конечно, после спецподготовки. Сейчас красносельские педагоги проходят дополнительное обучение, чтобы уже этой осенью приступить к ведению уроков».

 

Старшеклассников ждет не менее 35 часов этого предмета, но ЕГЭ по астрономии не будет. Правда, вопросы из этой сферы могут появиться в ЕГЭ по физике к 2019 году. Этот вопрос в числе прочих будет обсуждаться на ежегодной педагогической конференции, которая пройдет в Красном 29 августа.  

 
С 15 августа по 10 сентября в Красном пройдет акция «Идем в школу!»
14.08.2017 14:45

 

Благотворительную акцию по сбору вещей к новому учебному году проводит Красносельский Центр социального обслуживания населения. Первого сентября за парты сядут всего около двух тысяч школьников. Почти 800 из них нуждаются в нашей поддержке. Самое необходимое – одежда, обувь и канцтовары. 

 

Директор красносельского ЦСОН Анна Чернышова:

 

«У нас на учете в настоящее время состоит 800 детей. Это и дети из многодетных семей, вне зависимости от их материального положения, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Иногда люди не просто приносят какие-то вещи, а обменивают одни на другие. Например, если ребенок вырос.Те вещи, которые ему стали малы, приносят к нам. А взамен берут что-то побольше. Конечно, мы ждем помощи и от наших ювелиров. В прошлом году они приобрели для ребят более 200-т канцелярских наборов. А значит, более 200-т школьников получили в подарок новые тетрадки, ручки и так далее».

 

Всех неравнодушных жителей Красноселья просят принять участие в сборе вещей и школьных принадлежностей. Пункт приема расположен по адресу п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д. 4.  

 
Летающая "шестерка" не попала в сводку происшествий
14.08.2017 13:34
   

фото с места событий


Авария, которая не попала в сводки госавтоинспекции, произошла накануне вечером на улице Окружной в районном центре. Там, по сообщению очевидцев, улетела в кювет "шестерка" с ивановскими номерами. Машина около часа торчала из придорожной травы, потом ее, вероятно, вытащили. Информации о пострадавших нет. 

Как пояснили в районном отделении ГИБДД, о произошедшем инспекторам сообщили местные жители. Сами участники аварии к блюстителям дорожного порядка не обращались. Когда полицейские приехали на место, автомобиля уже не было. Добавим, что закон в этом случае не нарушен: если никто не пострадал, и имущество не повреждено, происшествие не считается ДТП.

 
В некоторых хозяйствах Красноселья завершился сенокос
14.08.2017 11:53

 

Красносельские аграрии скосили 79% площадей, предназначенных под укос, это 4 110 гектаров. По информации районного отдела сельского хозяйства, на сегодняшний день хозяйствами заготовлено 17 136 тонн силоса (67%), 2 004 тонны сена (55%) и 6 150 тонн сенажа (87%). 

 

И.О. заведующего районным отделом сельского хозяйства Андрей Молев:
 

"У нас в районе есть такие колхозы, которые закончили сенокос. В частности, это колхоз "Имени Ленина", который в Сидоровском поселении, - там уже завершили заготовку сена. В СПК "Гридино" подходят к рубежу, в "Заволжье" тоже хорошо потрудились". 


Красноселье - в числе передовиков по области. Лучшие результаты показали также хозяйства Судиславского, Сусанинского и Нерехтского районов.

 
С сегодняшнего дня у православных верующих начался Успенский пост
14.08.2017 11:52

 

Сегодня в красносельских храмах проходят богослужения. Верующие отмечают один из самых красивых праздников – Медовый Спас. В этот день происходит освящение меда. Считается, что после этого сладкое лакомство становится целебным.

 

 

С этого же дня начинается Успенский пост или «Лакомка». Он продолжается две недели и считается одним из самых строгих – запрещено употреблять любую продукцию животного происхождения. По понедельникам, средам и пятницам предписано сухоедение. Вторник, четверг - горячая пища без масла. В субботу и воскресенье разрешается пища с растительным маслом. В день Преображения Господня (19 августа) разрешается рыба. Рыбный день в Успение — если он приходится на среду или пятницу. Добавим, что Медовый спас ежегодно празднуется 14 августа и совпадает с празднованием Происхождения честных древ Животворящего Креста. Яблочный Спас в этом году выпадает на 19 августа. Верующие в этот день отмечают Преображение Господне. Ореховый Спас отмечается 29 числа, на следующий день после праздника Успения Богородицы.

 
Шолохово отметило День деревни
14.08.2017 11:31

 

   

В воскресенье шолоховчане праздновали День рождения села. Сразу несколько площадок деревни стали центрами торжеств. У школы за право называться самой спортивной ячейкой общества проходили состязания «Мама, папа, я -  спортивная семья". Семь команд бежали эстафету на время, крутили обручи, прыгали со скакалками. В физкультурном зале школы прошли соревнования по волейболу, а на спортплощадке пели и танцевали творческие коллективы Шолохова.

 

 

   

Экс-директор Шолоховской средней школы Наталья Смирнова:
 

"Шолохово - это деревня тружеников, деревня очень творческих людей, здесь много молодежи. У нее хорошее, просто замечательное будущее. Я бы хотела пожелать своим односельчанам, своим ученикам, уже даже детям своих учеников, чтобы они не забывали свою Родину, свою родную школу, близких и родных. Всех с праздником".

 
В честь праздника работники сельского хозяйства, образования и культуры получили грамоты за многолетний и добросовестный труд.
 

 

   

Глава Шолоховского сельского поселения Ирина Соколова:
 

"От имени администрации поздравляю всех жителей с Днем деревни. Желаю всех благ, чтоб в каждом доме были мир и счастье, чтобы ваши дети и внуки были здоровы. В Шолохово живут самые лучшие люди Красноселья. Они - активные, творческие, добрые и гостеприимные".
 

   


По изысканиям краеведов, деревня Шолохово впервые упоминается в 16 веке - в 1564 году. До середины 19 века здесь была родовая усадьба Карцевых. До 1970 года деревня состояла всего лишь из одной улицы, сейчас она называется «Зеленая».

 
Лихач из Подольского устроил гонки по улицам Красного
14.08.2017 10:01

 

Житель Подольского был задержан при попытке скрыться от сотрудников полиции. Все произошло 12 августа в половине одиннадцатого вечера. Мужчина ехал по улице Ленина и не остановился по просьбе сотрудников ГАИ.  Полицейские отправились в погоню. Машину удалось перехватить на выезде из поселка, в микрорайоне Восточный. Там выяснилось, что у водителя семерки нет прав. В итоге он был привлечен к ответственности за отсутствие водительского удостоверения, попытку бегства и непристегнутый ремень безопасности. В тот же день на улице Ленина костромичка неудачно припарковалась и въехала в стоящее на обочине дерево. Автомобиль получил механические повреждения.

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бокова:

 

«В целом, выходные прошли спокойно. Аварий как таковых не было. Три человека были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, два ехали без страховки – тоже в последнее время достаточно распространенное нарушение, один водитель забыл водительское удостоверение дома, еще у одного была мелкая неисправность».

 

Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 11 нарушений.

 
В Красном стартует мультипликационный марафон
14.08.2017 09:11


 

Поселковый Дом культуры объявляет мультипликационный марафон. Всю эту неделю с понедельника по пятницу на большом экране ДК можно будет посмотреть добрые и веселые мультфильмы. 

 

  

 

Так, сегодня маленьким гостям МКУКС "Истоки" покажут "Сказки про Машеньку". Это поучительные истории о добре, чести, мудрости и доблести главных героев. Завтра в кинотеатре ДК пройдет сеанс мультфильмов "Баба Яга против". Трехсерийная история расскажет о приключениях Медвежонка Миши, которого выбрали талисманом Олимпиады. Зрители узнают, с какими трудностями он столкнулся на пути к своей олимпийской мечте. В среду, 16 августа, юных красноселов ждут веселые приключения неразлучной парочки - хулигана Волка и смышленого Зайца. Любимые с детства сцены погонь, ссор и примирений, шутки и мелодии - все это сборник "Ну, погоди!". В четверг главной темой мультмарафона станет спорт. В пятницу маленьким зрителям покажут третью часть сказки про Ивана Царевича и Серого Волка. Начало всех сеансов - в 15 часов.

 
<< Первая < Предыдущая 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 Следующая > Последняя >>