http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Любителям книг: как будет работать красносельская библиотека в праздники?
22.12.2017 11:30


Красносельская центральная районная библиотека опубликовала расписание, по которому учреждение будет работать в предновогодние и первые январские дни. Так, на 29 декабря там запланирован санитарный день. 30 и 31 декабря, а также 1, 2, 6 и 7 января в библиотеке будут выходные. Взять или вернуть книгу красноселы смогут 3, 4, 5 и 8 января с 10 до 15 часов. Сотрудники районной библиотеки поздравляют всех жителей с наступающим Новым годом!

 
Красноселы готовятся к новогодним праздникам
22.12.2017 10:15

 

   

Для большинства красноселов новогодние каникулы - это повод отдохнуть, накрыть праздничный стол, провести время с семьей. Но для медиков, спасателей и полицейских - время напряженной работы. То же касается красносельских чиновников и сотрудников коммунальных служб. Они будут «на боевом посту» и незамедлительно придут на помощь, если это потребуется. О готовности к работе в период новогодних каникул шла речь на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.  

 

 

 
 


Александр Захаров, врач Красносельской ЦРБ:

«50 коек мы развернем в случае необходимости для пострадавших, на 50 человек доставили запас медикаментов. На каждый день у нас, как и везде, дежурные обозначены. Машина все полноприводные, за исключением одной, на случай если куда-то придется пробираться. Медицинскую помощь сможет обеспечить в полном объёме».

 

Главный участковый Красносельского района Александр Козин:

 

«Техника исправна, личный состав в соответствии с приказом будет нести службу в усиленном режиме».

 

Сотрудники МЧС будут следить за соблюдением безопасности - на воде и на суше. Владельцев снегоходов просят не выезжать на лед. Даже в морозы такая поездка может обернуться купанием в ледяной воде. Особое внимание – соблюдению правил безопасности при запуске фейерверков.     

 

   

Эксперт по делам ГО и ЧС администрации Красносельского района Алексей Цветков:    

 

«У нас в районе определены места, площадки для безопасного применения фейерверков. Например, в Красном-на-Волге - это центральная площадь, где будут дежурить и пожарные, сотрудники ОВД. На самой площади достаточно места, рядом нет легковоспламеняющихся строений. Пиротехнику применяйте, конечно, раз вы ее купили. Но будьте бдительны и аккуратны. Ни в коем случае не давайте ее детям».

 

В охране общественного порядка будет задействован весь состав Красносельской полиции – это около 50 человек. Они будут присутствовать на всех массовых мероприятиях.

 
Небо над ювелирной столицей озарят праздничные огни
22.12.2017 09:56

 

Спрос на хлопушки и петарды растет с каждым днем. В Красном одна официальная торговая точка, где можно приобрести пиротехнику - по адресу Мелиоративная, 2А. На витрине  - огромный ассортимент праздничной продукции. Цены варьируются от 60 до 7000 рублей. На каждый товар, а их более полусотни - есть сертификат соответствия, подтверждающий качество изделия.  

 

 
 


Любовь Новикова, продавец:

 

«Покупателей много. Часто приходят дети. Но по закону мы не имеем права продавать детям пиротехническую продукцию, только в присутствии взрослых. Взрослые берут и большие фейерверки. Но самый ходовой товар – вот такие петарды Корсары. Они поменьше и стоят недорого. Приходите к нам за хорошим настроением!».

 

 
 

Судя по спросу и настроению покупателей, в новогоднюю ночь небо над ювелирной столицей засияет праздничными огнями. 

 
Снегурочка расскажет красноселам, как стильно украсить дом
22.12.2017 09:03

 

   

В красносельском Доме культуры на один день открылась Мастерская Деда Мороза. Увлекательный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству прошел за длинным столом у сверкающей огнями елочки. В уютной атмосфере под руководством главного морозного волшебника и сразу двух Снегурочек дети создали новогодние игрушки: елочку, собачку и рождественский венок. Каждый сделал свою уникальную поделку, которая станет подарком для родителей или друзей. Одна из внучек Деда Мороза провела мастер-класс для зрителей телерадиокомпании KnV.

Сюжет, который поможет вам оригинально украсить дом к празднику, смотрите в сегодняшнем выпуске теленовостей на канале РЕН ТВ Красное-На-Волге в 19 часов или в любое удобное время на нашем сайте или в группе "КрасноеНьюс" ВКонтакте.

 
Олег Катаев получит новое инвалидное кресло уже через месяц
21.12.2017 17:51

 

   

Красносел Олег Катаев, для которого всем миром собирали деньги, сможет опробовать новое инвалидное кресло уже после нового года. Как пояснили организаторы благотворительной акции, аккумуляторное транспортное средство изготавливают по индивидуальным размерам и доставляют из-за границы, поэтому подарок поступит адресату только через месяц. Сотрудники МКУКС "Истоки", выступавшие соорганизаторами акции, уже оформили заказ. Напомню, мэр поселка Красное подписал распоряжение о перечислении 90 тысяч рублей на покупку инвалидного кресла для Олега Катаева. Это именно та сумма, которой не хватало после полутора месяцев благотворительного сбора, проходящего под хэштегом #ПоможемОлегуВместе. Аккумуляторное транспортное средство стоит 375 тысяч рублей. 194 тысячи собрано на карту и в ящик, установленный в Доме культуры. 86 тысяч пожертвовали зрители концерта, который прошел в поселке 3 декабря. По словам организаторов, помощь Олегу на этом не прекратится. В планах у волонтеров - отремонтировать крыльцо его дома и сделать новый пандус. Кроме того, несколько раз в неделю к инвалиду приходят помощницы -  готовят  еду  и наводят порядок в квартире. Сбор денег продолжается. Перечислить любую сумму по-прежнему можно на карту 4276 2900 1798 4259, ее владелец - депутат поселкового совета депутатов Антон Лобанов.

 
Главная елка Волгореченска - из светочегорских лесов
21.12.2017 17:16

 

 

В городе энергетиков установили главную елку. Новогоднее дерево срубили на делянке в 5 километрах от села Светочева Гора. Не первый год ИП Горченюк становится поставщиком главного символа Нового года для Волгореченска.

 

Директор ИП Владимир Горченюк:

 

«На делянке выбираем 5 самых красивых елочек. Потом мастер вместе с представителем администрации идут в лес. И уж там чиновник говорит - какую же елочку рубить. В этом году пушистая и красивая елка выбрана, высота ее 15 метров".

 

Стоимость елки составила 35 тысяч рублей. На макушке ели сияет звезда, дерево уже наряжено в новогодние украшения. Еще одна праздничная ель красуется перед ГКЦ «Энергетик». В городском парке культуры и отдыха также установят новогоднюю елку.

 
Дреневские школьники побывали в гостях у росгвардейцев
21.12.2017 16:55


 

30 учеников Дреневской школы посетили  Базу ОМОН Отдела Росгвардии по Костромской области. Ребятам показали современные образцы вооружения, бронетехники и экипировки спецназовцев. Посетив музей Отряда, ученики услышали увлекательный рассказ об истории создания ОМОН, его задачах, боевом пути и традициях, увидели различные экспонаты музея.

 

 

Начальник пресс-службы Отдела Росгвардии по Костромской области Андрей Кашанин:

 

"Ребята у нас были впервые, больше всего их заинтересовала демонстрация специальной техники, современных средств вооружения, а также рассказ о традициях ОМОНа, об особенностях физической подготовки бойцов мобильного отряда особого назначения. Мы всегда рады детям, готовы всегда провести экскурсию для школьников из школ Костромы и области".

 

Возле памятника, установленного на территории отряда, детям рассказали о подвиге костромских омоновцев, отдавших свои жизни при выполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

 
Водителю Лексуса, сбившему лося, грозит лишение прав
21.12.2017 12:40

 

Водитель, сбивший лосенка на трассе Кострома-Красное, услышит приговор уже после новогодних праздников. Суд решит, какое наказание понесет владелец вишневого Лексуса, покинувший место аварии. Эта история попала в сводки происшествий 14 декабря. Автомобилист уехал с места происшествия, когда ему под колеса на трассе "Кострома - Красное" попало дикое животное. Сотрудники ГИБДД установили его личность буквально за сутки. Найти 47-летнего костромича полицейским помогли сотрудники центра автоматической фиксации административных правонарушений УГИИБДД по Костромской области. Водитель привлечен к административной ответственности. Наказание определит суд. Стоит отметить, что если водитель не нарушил требований ПДД, то возмещаемый им ущерб в результате гибели дикого лося составит порядка 40 тысяч рублей. А вот за оставление места дорожно-транспортного происшествия ему дополнительно грозит лишение права управления транспортным средством от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. 

Добавим, что
 с начала 2017 года на территории Красноселья зарегистрировано 9 наездов на лосей, в результате которых повреждены 11 транспортных средств. Из них 8 зафиксированы на автодороге Кострома - Красное. А в одном ДТП, на федеральной трассе Кострома - Иваново, один человек погиб и двое получили травмы. Все административные расследования по поиску водителей, оставивших места наезда на животных завершились тем, что нарушителей нашли и привлекли к административной ответственности.

 
В Красное пришла астрономическая зима
21.12.2017 11:01

 

Сегодня - самый короткий день в году. И самая длинная ночь. Это явление принято называть Зимним солнцестоянием. Когда в Северном полушарии Земли начнётся астрономическая зима, в Южное придет лето. В полдень можно наблюдать самое низкое положение Солнца - высота светила над горизонтом  составит 11 градусов. Продолжительность светового дня - всего 6,5 часов. Согласно приметам, если 21 декабря на деревьях иней - это сулит богатый урожай зерна. А еще считается, что погода, которая будет в День зимнего солнцестояния, повторится и 31 декабря. Так что, можно делать прогнозы на новогоднюю ночь. И загадывать желания - это также одна из традиций, связанных с приходом астрономической зимы. 

 
<< Первая < Предыдущая 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 Следующая > Последняя >>