http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Шолоховчане делятся новогодними фотографиями
28.12.2017 11:42

 

   

Группа Шолоховской школы ВКонтакте наполняется новогодними фотографиями. В сообществе стартовал конкурс на самый атмосферный зимний снимок. Цель организаторов – создать новогоднее настроение у участников группы. "Каждый из нас ждет конца декабря, - пишут модераторы страницы, - чтобы погрузиться в приятные новогодние хлопоты, украсить ёлку и под бой курантов загадать желание, которое непременно сбудется в следующем году". Такой фотоконкурс – как раз об этом. Главным условием для участника должно быть его наличие в кадре. Абстрактные картинки из Всемирной сети в голосовании не участвуют. Оценивают работы посетители группы. К голосованию приглашаются все желающие. Победит тот, кто наберёт больше «лайков». Фото победителя будет опубликовано на нашем сайте уже в будущем году.

 
Юные красноселы - в числе лучших на конкурсе к 300-летию полиции
28.12.2017 10:29

 

   

Костромские блюстители закона наградили победителей и призеров конкурса детского творчества, приуроченного к 300-летию российской полиции. Среди лучших оказались и юные красноселы. Всего в адрес жюри поступило более 130 работ. От Красносельского района приняли участие 12 конкурсантов. Среди них - коллективные и индивидуальные работы воспитанников детсада №1 "Солнышко" и детсада № 4 п. Красное, также Подольского и Шолоховского детсадов и Ченцовского детдома. Учитывая многообразие жанров и стилей творческих произведений, комиссия, в состав которой вошли представители руководства УМВД, Культурного центра, Совета ветеранов и Общественного совета определила победителей по номинациям "Игрушка", "Инсталляция", "Рисунок", "Плакат", "Поделка из подручного материала" и "Литературное произведение". Всего почетных дипломов были удостоены 36 конкурсантов со всего региона.

 

 
 

 

Наши ребята привезли 4 призовых места. Так, 1 место в номинации "Плакат" присудили коллективной работе "Наша полиция нас бережет" группы "Лучики" детсада № 4. 2 место в той же номинации заняла работа "Юные помощники полиции", представленная воспитателями подготовительной группы детсада № 1. Третье место в номинации "Плакат" заняла Кристина Батырева из Ченцовского детдома с плакатом "История форменного обмундирования полиции". Третьим в номинации «Инсталляция» стал трехлетний Виталий Панов из Подольского вместе с мамой Натальей Вячеславовной. Торжественная церемония награждения состоялась в канун новогодних праздников. Особым подаркам юным дарованиям стало праздничное представление,  выступление профессионального иллюзиониста и посещение музея истории костромской полиции.

 
Юные ченцовцы подружились с немцем Сальваторе
27.12.2017 15:57

 

   

Воспитанники Ченцовского детдома нашли нового друга. С ребятами познакомился немец Сальваторе Кри. Он приехал в Костромскую область впервые, чтобы навестить знакомую, и решил посетить какой-нибудь из местных детских домов. Выбор остановился на красносельском учреждении. Иностранец пригласил детей на шоколадный и сырный мастер-класс, который проводят в областной столице. Хозяйка заведения рассказала ченцовцам историю шоколада, предложила попробовать разные сорта лакомства. Каждый сделал конфету с начинкой и маленькую шоколадку из натуральных ингредиентов.

 

 

   

Дети выпили чаю со своими конфетками и шоколадками, поблагодарили мастерицу за гостеприимство и пригласили ее в изостудию, где бы смогли показать свои таланты по рукоделию. Прогулявшись по Костроме, дети еще ближе познакомились с Сальваторе, узнали о его семье, бизнесе, хобби, о том, что он помогает детям Пакистана, Сирии и Кубы. Побывал иностранец и в гостях у ребят – в деревне Ченцы. Новые друзья обменялись новогодними подарками и договорились о новых встречах.

 
В Красном составили антирейтинг нарушений ПДД
27.12.2017 15:56

 

Красносельские водители забывают про страховку, перебарщивают с тонировкой и садятся за руль «подшофе». В районном отделении ГИБДД составили антирейтинг нарушений, которые чаще всего совершают местные водители. Так, в один из последних рейдов блюстители дорожного порядка зафиксировали 15 нарушений правил дорожного движений. «Самым популярным» оказалось нарушение правил страховки. Четверо водителей попросту не оформили ОСАГО. Трое автомобилистов переусердствовали с тонировкой стекол в своей машине. Теперь им придется заплатить штраф и отклеить темную пленку. Двое водителей выпили горячительного перед тем как сесть за руль. Замечания получили и пешеходы. Так, один человек шел по загородной дороге без светоотражателей, да еще и попутно с транспортом. Водители могли его попросту не заметить. Госавтоинспекция просит автомобилистов и пешеходов быть внимательнее и аккуратнее на дорогах.

 
Депутаты района подводят итоги
27.12.2017 14:10

 

Завтра красносельские районные депутаты встретятся на последнем в этом году заседании и подведут итоги работы за 2017 год. Напомню, главный финансовый документ района уже принят. Его на внеочередном заседании на днях в третьем чтении поддержали единогласно без обсуждений и замечаний. Дефицит бюджета в этом году составляет более 14 млн. рублей. Доходная часть  - 350 с половиной миллионов рублей , расходы превысят 364 млн. рублей.

 

 
В Красносельском ЦЗН подводят итоги уходящего года
27.12.2017 13:13

 

С начала года трудоустроено 300 человек, что составляет 87% от контрольных показателей, установленных профильным департаментом. 12 рабочих мест предоставлено людям с ограниченными возможностями. На общественные работы направлено более 30 жителей или 172% от плана. Профобучение прошли 24 безработных, 3 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и 2 пенсионера. На сегодняшний день на учете в центре занятости состоит 68 человек. Уровень безработицы - 0,7%, уровень напряженности на рынке труда – 0,5.

 

Руководитель ЦЗН по Красносельскому району Джавагиль Гасанова:

 

«От имени ЦЗН по Красносельскому району. И от себя лично поздравляю всех с приближающимися праздниками. Хочется пожелать счастья, здоровья, благополучия. Меньше проблем – больше положительных моментов. Пусть у каждого человека будет любимая работа. С наступающим 2018-м  годом и рождеством!».

 
«В поисках пропавших подарков»: в МЦ «Волга» прошел новогодний квест
27.12.2017 10:05

 

   

На этой неделе юные красноселы искали клад из новогодних подарков. В гостях у молодежного совета побывали 150 озорных мальчишек и девчонок. Они приняли участие в квесте. В ходе удивительного маршрута дети знакомились со сказочными героями, разгадывали слова с помощью магического алфавита, гуляли  по Лукоморью. Жители волшебной страны - Змей Горыныч, Водяной и Кощей Бессмертный - подготовили для ребят непростые задания. Но участники игры справились с ними на пять с плюсом.

 


После завершения квеста на экране появился главный зимний волшебник - Дед Мороз. Он сообщил, что юные путешественники смогли найти пропавшие подарки и пригласил всех к елочке, чтобы зажечь на ней праздничные огни. Завершением встречи стала веселая дискотека и вручение сладких призов. Гостей в МЦ «Волга» встречали 22, 25 и 26 декабря.

 
Казак Стецура подписал соглашение о наблюдателях на президентских выборах
27.12.2017 09:12

 

   

Глава Красноселья принял участие в заседании областной общественной палаты по вопросу президентских выборов. Правда, Алексей Стецура представлял там не район, а костромских казаков. Он, как исполняющий сейчас обязанности атамана Восточного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска, подписал соглашение  о делегировании своих представителей в качестве общественных наблюдателей на выборах Президента РФ. НКО, которые готовы направить своих активистов наблюдателями на выборы Президента, в регионе уже более 40. 

 

 

 

Исполняющий обязанности атамана Восточного окружного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Стецура:

 

"Казаки, как патриоты своей Родины, понимают прекрасно, что участие казачества должно быть непременным для обеспечения легитимности главных выборов страны. Основные три фундаментальных столпа, на которых родилось и продолжает жить казачество, это: глава рода, это патриот своей родной земли и любовь бесконечная к своей исконной вере. Мы понимаем прекрасно, что участие в выборах и общественное наблюдение на выборах - это наша прямая обязанность и ответственность".

 

Сейчас всем организациям необходимо определить своих кандидатов в наблюдатели. С января уже начнется их обучение.

 
Ченцовские ребятишки спасли Деда Мороза от Шапокляк и Базилио
27.12.2017 08:53

 

   

Накануне воспитанники Ченцовского детского дома превратились в сказочных героев и провели интерактивное представление вокруг елки для детей деревенского детского сада. Малыши собрались в актовом зале. Все ожидали прихода Деда Мороза и Снегурочки, но вместо них прибежали чертенята, и сказали, что праздника у детей не будет и гости к детям не придут. Тогда дети и воспитатели отправились на поиски Деда Мороза и Снегурочки. Они пошли по следам, которые оставили чертенята. На пути они встретили сказочных героев: Бабок Ежек, старуху Шапокляк, Снежную Королеву, Лису Алису и Кота Базилио.

 

 

   

Чтобы найти и спасти Деда Мороза, детям пришлось выполнить все их задания: отгадать загадки, найти золотые монеты, сложить пазлы, вспомнить героев мультфильмов… Справившись с заданиями, дети спасли Деда Мороза и Снегурочку, пришли вместе с ними к елочке. Дед Мороз поблагодарил детей за смекалку и храбрость и пригласил всех в дружный хоровод. Малыши рассказали ему стихи и получили за это небольшие сладкие подарки.

 
В Сухарском доме культуры поселилась «Снежная королева»
26.12.2017 13:38

 

   

В преддверии Нового года театральная студия "Улдуз" представила новый спектакль – «Снежная королева». Эта история, рассказанная Гансом Христианом Андерсеном еще в 1844 году, до сих пор волнует сердца детей и взрослых. Премьерный показ состоялся 23 декабря. К репетициям и к пошиву костюмов приступили задолго до наступления зимы. Правда, надевать эти роскошные наряды пришлось на верхнюю одежду. В Сухарском ДК будто и впрямь поселилась Снежная королева. В здании нет отопления. Но актеры отважно выходят на сцену и побеждают злую волшебницу.

 

 
 


Дарья Виноградова, Герда:  

 

«Моя героины – добрая и находчивая девушка, которая хочет спасти своего брата. И у нее это получается. Для меня как для актрисы  тяжелей играть добрых героев. Злость есть в каждом человеке, ее видно. А доброта – она реже встречается. И выражается в поступках, а не в словах».  

 

В студии всего 17 актеров. Дети и взрослые вместе осваивают азы театрального искусства. Новогодние премьеры уже стали традицией. В прошлом году ставили «Летучий корабль». Годом раньше – «Бременских музыкантов». Теперь  - «Снежную королеву».

 

 

   

Руководитель театральной студии «Улдуз» Флора Давудова:

 

 «Это самая снежная, самая зимняя сказка, где добро побеждает зло. И это первый новогодний спектакль, в котором участвуют наши юные актеры. Обычно взрослые дарят подарок детям. Но в этот раз все иначе. Над постановкой работали все вместе. И показываем мы ее не только здесь, в Доме культуры. Мы ездим на гастроли. Сегодня у нас - очередной показ в Русиново».

 

Название театральной студии переводится с азербайджанского как "звезда". Очередную премьеру жители д. Сухара увидят под Рождество. Местные артисты готовят большую праздничную программу.   

 
<< Первая < Предыдущая 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 Следующая > Последняя >>