http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Синоптики обещают красноселам крещенские морозы
10.01.2018 10:59

 

В Красное-на-Волге вернулась зима. Начиная с 8 января, столбик термометра стал опускаться " в минус". А уже в эту субботу ожидается понижение температуры до -13 градусов, сообщает сообщает портал Gismeteo.ru. На следующей неделе дневные температуры достигнут отметки в -16, а ночью столбики термометров опустятся до -22. При этом выглянет солнце.

 

 

На Крещение синоптики не обещают трескучих морозов, но и оттепели в середине января ждать не приходится – 19 января температура воздуха будет колебаться в пределах от -10 до -15 градусов.

 
Красносельский ювелир подарил бывшему бездомному возможность ходить
09.01.2018 14:49

 

Ювелир из Красного-на- Волге помог приобрести протезы для инвалида- ранее костромского бездомного, а ныне - жителя деревни Клещенки. Напомню, мы уже рассказывали историю  о трёх бездомных, которые вскладчину, на сэкономленные от пенсии деньги, купили дом в красносельской деревне. Дмитрий Андреев 4 года назад потерял обе ноги. Он их просто отморозил, заснув пьяным на улице. До этого долго скитался по подъездам и теплотрассам. Год инвалид жил в ночлежке для бездомных, потом ещё год в вагончике-бытовке на подворье уже в Клещёнках. А в июне 2017 года Дмитрий Андреев вместе с Николаем Васильевым и Андреем Олейниковым переехали в настоящий деревенский дом. А на этот новогодний праздник он получил еще один подарок - протезы. Благотворитель пожелал остаться неизвестным. Мы знаем только, что зовут его Михаил. Он - частный ювелир из Красного

 

 

Руководитель организации «Воскресение» Александр Пушкарев:

 

«Михаил от самого начала и до получения протезов прошел все препятствия, не бросил это дело, до конца ездил с Дмитрием в Кострому, очень помог, спасибо ему.»

 

Сейчас Дмитрий Андреев учится ходить на протезах. И надеется, что уже весной сможет со своими товарищами работать на огороде и помогать им по хозяйству.

 

 
Тройной успех красносельских шахматистов
09.01.2018 13:15

 

По традиции в Новогодние праздники в Костроме прошел Рождественский областной турнир по шашкам, шахматам и настольному теннису со статусом одного из этапов Кубка федерации шашек нашего региона. Красносельский район представили две команды, в каждую из которых входили два игрока в шашки и один шахматист. При этом все они принимали участие в турнире по настольному теннису. Капитанами команд были избраны Павел Шереметов (в его команду вошли Денис Кондырев и Даниил Маслов) и Алексей Сорокин (его игроками были  Олег Сорокин  и Андрей Ашастин).

 

Тренер и руководитель красносельской сборной Лев Маслов:  

 

«Мне была оказана честь второй год подряд сопровождать юных красносельских спортсменов на эти соревнования. Сомневаться в успехах наших шахматистов не приходилось, а вот за игроков в русские шашки и в настольный теннис пришлось поволноваться. Специальных занятий среди детей по этим видам спорта не проводилось, пришлось в течение двух недель организовывать «курс молодого бойца». Красносельские ребята, быстро освоив игру в шашки и овладев ракеткой, достойно показали себя на соревнованиях».

 

 

 

Чемпионами в своих возрастных группах в шахматах стали Павел Шереметов и Алексей Сорокин. В шашках вторые места почета заняли Андрей Ашастин и Олег Сорокин, бронза - у Даниила Маслова. В настольном теннисе чемпионом в своей возрастной группе стал Алексей Сорокин, в старшей группе второе место завоевал Даниил Маслов, на третьем - Андрей Ашастин. В общем зачёте команда Алексея Сорокина заняла второе место из десяти возможных, а команда Павла Шереметова стала бронзовым призёром.  

 
В январе почти у 4-х тысяч красноселов подрастут пенсии
09.01.2018 12:50

 

С 1 января на 3,7 % вырастут страховые пенсии неработающих пенсионеров. Стоимость пенсионного балла теперь составит 81 рубль 49 копеек. Повышенные пенсии уже в этом месяце получат 3 914 жителей Красноселья. Всего же в районе проживает порядка 5,5 тысяч пенсионеров.  

 
Ловушка для автолюбителей: красноселы рискуют «застрять» на дороге
09.01.2018 12:47

 

В Красном автомобиль Лада Гранта провалился в полуметровый провал на дороге. ЧП произошло 8-го января около 6 вечера на улице Вольной. Владелец легковушки попал в яму, образовавшуюся на дороге в результате промоины. На помощь пришел водитель проезжающего мимо автобуса. Он вытащил машину из "западни". Механических повреждений на Ладе Гранте не обнаружено. Но мужчине пришлось изрядно понервничать. Кстати, он не единственный, кто попал "в плен" на улице Вольной. По данным Госавтоинспекции, подобный факт был зафиксирован и перед новогодними праздниками. Тогда промоина была частично ликвидирована.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Составлен акт выявленных недостатков улично-дорожной сети. Сообщено обслуживающей организации. По нашей информации, это МУП «Благоустройство+». Если в ближайшее время недостатки не будут устранены, то в отношении владельца будут приняты меры административного воздействия.То есть, вынесено предписание, составлен протокол».

 

На устранение недостатков у местных коммунальщиков всего сутки. 

 
Завтра в Красном не будет холодной воды
09.01.2018 12:38

 

В связи с ремонтными работами на станции обезжелезивания  10 января с 10 утра до 14 часов в п. Красное-на-Волге будет отключено холодное водоснабжение. Как объясняют в  МУП «Чистая вода»  - это обычная плановая процедура, на станции нужно заменить трансформатор тока, у которого закончился срок эксплуатации. Коммунальщики приносят свои извинения и обещают, что уже после обеда в дома красноселов вода вернется. 

 
Каким будет новый парк в Красном
09.01.2018 11:52

 

Обсуждение проекта обновления центрального парка в Красном-на-Волге подходит к концу. Напомню, по Федеральной программе «Городская среда» в этом году поселку выделят 2 млн. 257 тыс. рублей на реконструкцию парковой зоны. Еще 2 млн. рублей добавит местный бюджет. Идеи красноселов – какой должна быть территория отдыха – принимались весь прошлый год в администрации поселка.  Например, инициативной группой было внесено предложение установить в парке часовню в память о безвинного расстрелянных в 1919 году красноселах.

 

Для справки: В 1919 году много крови пролилось в Красном-на-Волге. Там Советы боролись с «зелеными» - дезертирами, которые уклонялись от призыва в Красную Армию. Летом 19-го года в селе вспыхнуло крупное восстание «зеленых». Для его подавления был брошен карательный отряд печально знаменитого ярославского чекиста Френкеля. На берегу Волги было расстреляно около 200 человек «зеленых», 60 взято в плен. При дальнейшем «восстановлении порядка» погиб ярославский чекист Щербаков. В ответ Френкель приказал «весь контрреволюционный элемент и кулачество с. Красного – расстрелять». Всего же в Красном, считает исследователь М. Лапшина, было уничтожено около 400 человек. 

 

В новом красносельском парке также появится смотровая площадка с видом на храм и спуском к воде, будут реконструированы аллеи и дорожки, в общий ансамбль включат малые архитектурные формы - скамейки, фонари, информационные стенды. Начало улицы  К.Либкнехта станет пешеходным, что свяжет воедино  пространство вокруг пруда и Красной площади - говорят специалисты. Уже в прошлом году в целях подготовки к реконструкции парка были убраны старые деревья и кусты. Основные работы начнутся весной.

 
Красносельские водители приятно удивили госавтоинспекторов
09.01.2018 11:36

 

Для красносельских автолюбителей новогодние каникулы прошли относительно спокойно. В период с 1 по 8 января произошло всего 4 аварии. Все – так называемые «железки». Так, 7 января около 11-ти утра в Дурасово был поврежден автомобиль Лада Гранта. Владелец вместе с семьей приехал в деревню и оставил машину на стоянке у местной церкви буквально на 15 минут. Вернувшись, он обнаружил вмятины на обеих левых дверях. Попытался самостоятельно найти виновника, но безуспешно. Опрос местных жителей и посетителей храма результатов не принес. Очевидцев и свидетелей аварии просят обратиться  по телефонам 8(49432) 2-28-04 или 2-21-32.

 

 

В тот же день около 6 вечера в деревне Федорково Сидоровского поселения произошло ДТП без пострадавших. На место аварии выезжали сотрудники дорожной полиции г. Волгореченска. Подробности  уточняются.  

 

 

 

8-го января в полдень на 16 км автодороги Кострома-Красное в кювет улетел автомобиль Тайота Камри под управлением москвички 77-го года рождения. Женщина ехала вместе с семьей – в салоне находились муж и двое детей. К счастью, никто из них не пострадал.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Участники ДТП даже не собирались вызывать сотрудников ГАИ. Это сделали очевидцы. После приезда выяснилось, что все хорошо. Все себя хорошо чувствуют. Семья возвращалась из "Волжского прибоя" в Москву. Скорость была допустимая - 60 км в час. Видимо, авто просто занесло. Девушка попыталась выровнять машину, но ей это не удалось».

 

Всего за праздничные выходные сотрудники Красносельской Госавтоинспекции выявили 38 нарушений, 4 водителя задержаны за вождение в нетрезвом виде.   

 
Красноселы стали фаворитами фестиваля «Волжский КиТ»
09.01.2018 11:00

 

   

Образцовый художественный коллектив ДЮТС "Арлекин" принял участие в Международном фестивале-конкурсе "Волжский КиТ". Юные артисты покорили именитое жюри. И стали любимцами публики.   

 
 


Руководитель театральной студии «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«В этом году в номинации «Театральное творчество» мы оказались фаворитами! С самых первых секунд Гала-концерта красноселы стали получать награды. Директор Международного фестивального движения "Белый КиТ" Александра Кравченко вручила именной диплом дуэту Натальи Березиной и Алёны Шицлер. А дальше мы не успевали кричать "Браво!" Всем нашим участникам! Без наград не уехал никто из номинантов. Правда, в этом году в нашей номинации так и не присудили Гран-при. Но даже это - комплимент в адрес наших актеров. Артем Смирнов и Настя Орлова набрали равное количество баллов и жюри просто не могло определиться, кому же вручать главный приз! Это очень приятно, тем более оценивали нас преподаватели, профессора, доценты кафедр актерского мастерства МСИ и ИСИ, РАМ им. Гнесиных, РГСАИ!».

 

 
 

 

Лауреатами 1 степени стали Дарина Пырина, Анастасия Орлова и Артем Смирнов. Лауреаты 2 степени - Артем Волков, Сергей Христов, Лидия Анучина, Амина Гасанова, а также дуэт Натальи Березиной и Алёны Шицлер. Лауреаты 3 степени - Вероника Сотникова, Евгений Вознесенский, старший ансамбль и Вера Всемирнова. Дипломантами 1 степени стали Дмитрий Вьюгин, Анна Рыбина и Дарья Сологубова.  И это еще не все. Дарине Пыриной как самой юной участнице фестиваля подарили мягкую игрушку - пингвина. Дмитрию Вьюгину лично вручила подарок педагог по сценической речи  Международного Славянского института  и Института современного искусства Елизавета Ивановна Жарова. 

 

 
 


Артема Смирнова, Анастасию Орлову, Дмитрия Вьюгина, Сергея Христова, Лидию Анучину, Алёну Шицлер, Наталью Березину пригласили на кинокастинги  на «РодАрс фильм». Руководителю театральной студии «Арлекин» вручили кубок и диплом "Лучший педагог ".  Старшему ансамблю и Вере Всемирновой вручен сертификат на 5000 рублей. Лидии Анучиной и Амине Гасановой - сертификат на 1000 рублей. В этом году их можно использовать для участия в любом  конкурсе фестивального движения «Белый КиТ».  

 
Пожар в Красном: погорельцам нужна помощь!
08.01.2018 13:52

 

Рождественский сочельник обернулось трагедией для красносельской семьи Барашковых. Вечером 6 января в их небольшой квартире на улице Карла Маркса начался пожар. Трагедии удалось избежать – отец спас всех детей, хотя сам с ожогами попал в больницу. Оставшуюся без крова семью приютили родственники. Сгорело все – одежда, обувь, мебель… Центр соцобслуживания призывает жителей протянуть руку помощи. В семье будут рады любой поддержке – вещевой, денежной, продуктовой. На данный момент детям и их родителям требуется одежда: мужская и женская 52-го, для девочки 40-42-го, для мальчиков с 34 по 38 размер, а также для двухлетнего мальчика. Что касается обуви, то для мамы необходим 38-39 размер, для папы – 46-47, для детей с 34 по 42 размеры. Вещи, продукты и деньги можно приносить, начиная с 9 января, в ЦСО по адресу: п. Красное, ул. Луначарского, д.4, или непосредственно по адресу проживания семьи: п. Красное, ул. Октябрьская, д. 24, кв.2.

 
<< Первая < Предыдущая 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 Следующая > Последняя >>