http://krasnoenews.ru

16 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские волейболисты завоевали кубок Кадыйского района
19.12.2017 13:56

 

Красносельские волейболисты стали обладателями кубка открытого турнира Кадыйского района по волейболу, посвященного памяти Г.А.Калинина. Турнир состоялся 17 декабря в Кадые. Команда Красносельского района традиционно приняла участие в соревнованиях, в ходе борьбы по круговой системе завоевав 1 место. Серебряные призеры - команда г. Макарьев, на 3-м месте Судиславль, на 4-м хозяева турнира (г. Кадый). Информация об итогах турнира размещена на сайте Администрации Красносельского района. 

 
В Красносельской художественной школе принимают гостей
19.12.2017 13:15

 

   

В Красном прошел семинар для преподавателей художественных школ области. Наши учителя подготовили для своих коллег насыщенную и разнообразную программу. Главной изюминкой стала выставка работ учащихся и педагогов учебного заведения. Здесь и литьё из цветных и драгоценных  металлов, гипса, медная чеканка, гравировка по стали, филигрань, скульптура, макеты, витраж, иконопись, батик, вышивка бисером... Преподаватели представили эскизы ювелирных изделий, а также проекты, выполненные в технике 3D – моделирования.

 

 
 

 

Храм Богоявления, выполненный в технике объёмного макетирования, чеканные гербы России, Красного-на-Волге и Костромы, куклы из полимерной глины в нарядах 19 века Костромской, Ярославской, Московской, Рязанской, Воронежской губерний, картины, выполненные в технике энкаустика - все это станет теперь идеями для новых творческих уроков педагогов художественных школ всей области.

 

Для справки: Энка́устика - техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы. 

 
 


Преподаватели школы с удовольствием делились опытом и отвечали на вопросы. Яркое впечатление на собравшихся произвело выступление художника-мультипликатора Натальи Лобановой. Она рассказала гостям о Школе мультипликации, о том, как с помощью масляных красок, песка, угля и цветных карандашей нарисованные герои становятся живыми. А первый короткометражный мультик, созданный учащимися школы ко Дню учителя, стал просто хитом программы. К Новому году учащиеся готовят отчётное задание - мультфильм в технике песочной анимации.  

 
Престольный праздник в селе Сунгурово
19.12.2017 13:07

 

Сегодня по православному календарю - День святителя Николая Чудотворца. Он считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Христиане верят, что он совершает множество чудес. В нашей стране огромное количество храмов, посвященных этом святому. Один из них – в селе Сунгурово Красносельского района. Это кирпичная церковь с декором в стиле классицизма, построенная в начале 19 столетия. В 2011-2014 годах ее отреставрировали при поддержке народного артиста Олега Митяева. Сегодня в храме прошло праздничное богослужение и крестный ход. В шествии приняли участие более 50 человек.  

 

   

 

Русская Православная Церковь чествует память святителя Николая 19 декабря и 22 мая. В Сунгурово больше принято отмечать весенний праздник. А вот зимний со следующего года будет проходить в Подольском.Там восстанавливают храм Успения Пресвятой Богородицы, один из пределов в котором - в честь Николая Чудотворца. Посильную помощь в реставрации храма с двухсотлетней историей оказывают местные ювелиры. Жители надеются, что с помощью неравнодушных людей, удастся завершить работы не позднее конца 2018-го.   

 
Сегодня неравнодушных красноселов ждут на общественных слушаниях
19.12.2017 12:37

 

Общественные слушания будут  посвящены вопросу формирования комфортной городской среды. Напомним,  главным объектом программы является будущий парк культуры и отдыха. Его планируют начать строить уже в будущем году в центре поселка.  2 миллиона рублей на эти цели выделяет область, еще 3 миллиона предполагается затратить из поселковой казны. Окончательная смета  новостроя будет сформирована после принятия поселкового и районных бюджетов на будущий год. Сегодня всех неравнодушных красноселов с вопросами, замечаниями и предложениями по строительству и конкретным объектам и зонам парка  ждут в ДК в 14.30

 
Красносельские тхэквондисты привезли медали из Подмосковья
19.12.2017 11:48

 

   

В минувшие выходные красносельские тхэквондисты принимали участие в открытом первенстве Одинцовского района Московской области. Общее число участников состязания составило 260 человек из 7 регионов страны. Наши спортсмены в упорной борьбе смогли показать блестящие результаты. Первые места заняли Полина Селезнева, Олеся Козлова, Карина Тю и Роман Смирнов. Серебро взяли Тимофей Всемирнов и Кирилл Журин. Бронза престижного первенства досталась Ивану Балашову, Сергею Габдуллину и Дарье Макаровой. На команду - 9 медалей.

 

Тренер по тхэквондо, мастер спорта Евгений Апухтин:
 

"Поздравляем победителей и призеров. Желаем им не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше. Тем, кто не смог в этот раз заработать медали, не отчаиваться и продолжать упорные тренировки". 

   


Команду юных чемпионов на соревнованиях сопровождала делегация родителей. Тренерский состав выражает им благодарность за помощь и поддержку.

 
Школьники из Подольского поздравили постояльцев Ивановского дома
19.12.2017 11:11

 

 

8-9–классники из Подольской основной школы с наступающим Новым годом поздравили постояльцев Ивановского дома временного проживания. Песни, стихи и даже юмористическая сценка – все это ребята подарили бабушкам и дедушкам в канун самого волшебного праздника. А еще – вышитую картину, сделанную своими руками. На добрую память.

 

 

Директор Ивановского дома временного содержания Надежда Заиграева:

 

«Очень веселое было представление. Очень эмоциональное. Особенно понравилась всем юмористическая композиция. Программа была небольшая, буквально на полчаса, но очень интересно подобраны все номера. Наши подопечные очень довольны».

 

Подольские школьники впервые выступали в Ивановской социальной гостинице. Хотя пожилых людей ученики красносельских учебных заведений не забывают. До этого со своими концертными программами и подарками приезжали старшеклассники  из Чапаевской и Сопыревской школ.

 
Автомобилистка на "семерке" протаранила Газель на красносельской трассе
19.12.2017 10:07

 

Накануне на автодороге "Кострома - Красное" у деревни Большое Андрейково столкнулись ВАЗ-2107 и Газель. В результате аварии водитель и пассажир легковушки получили травмы.

 

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Евгений Лопарев:

 

«Пострадавшие – красноселы, муж и жена. За рулем была супруга, стаж вождения которой не превышает одного года. Возможно, сказалась нехватка опыта, возможно, плохие дорожные условия, но женщина не справилась с управлением. Поднимаясь в гору, она не учла особенности автомобиля (задний привод). При увеличении скорости машину занесло и произошло столкновение с Газелью, которой управлял пенсионер из Костромы. Последний отделался легким испугом. Водитель и пассажир ВАЗа получили ссадины и ушибы, от госпитализации отказались».

 

 

 

За выходные в Красносельском  районе выявлено 16 нарушений ПДД, из них управление ТС водителем, не имеющим права управления им – 1, нарушение требований тонировки стекол - 2, нарушение правил страхования – 9. Кроме того, к ответственности привлечено 2 пешехода за движение по загородной дороге в темное время суток без использования световозвращающих элементов. Один водитель сел за руль в нетрезвом виде, причем повторно. 30-летний костромич был лишен права управления в июне 2017 года, а 16 декабря вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2-х лет или лишение свободы на срок до 2 лет. Наказание определит суд.

 
Юные SOKOLOVцы выиграли 3 миллиона на современное футбольное поле
18.12.2017 15:52

 

   

Воспитанники футбольной школы SOKOLOV выиграли современное футбольное поле от компании "Новатэк". Юноши представили Красносельскую среднюю школу на региональном турнире по мини-футболу и стали победителями в возрастной категории 14-15 лет. Приз - 3 миллиона рублей на искусственный газон. Он будет построен в Красном-на-Волге в следующем году. Где именно, еще не решено. Все победители турнира получили форму, мячи, дипломы, подарки и кубки. Награды лучшим игрокам и кубки командам вручил почетный гость соревнования экс-капитан сборной России по футболу Роман Широков.


Тренер футбольного клуба "SOKOLOV" Евгений Корягин:

 

"Какие у меня эмоции?.. Я нахожусь в эйфории от матча, от финала, осознание победы еще не пришло... Нам трудно далась игра в группе. Мы вышли в финал благодаря лишь одному мячу. Сразу у трех команд перед финалом было по 6 очков, и начали считать забитые мячи. У нас оказалось на один больше, чем у Мантуровских ребят. Так мы оказались в финале".
 

 


  Больше фотографий с турнира "НОВАТЭК" ищите
  в группе КрасноеНьюс в соцсети ВКонтакте!


Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу!» реализуется в Костромской области с 2009 года. С прошлого года основным партнером турнира стала компания «НОВАТЭК-Кострома». Соревнования проходят в 3 этапа: муниципальный, зональный и областной финал. В турнире участвуют команды среди мальчиков в двух возрастных группах: 12-13 лет и 14-15 лет. Главный приз соревнований – спортивная площадка с искусственным газоном для школ-победителей. В 2016 году в соревнованиях приняли участие 80 школьных команд из 22 муниципальных образований Костромской области. По итогам соревнований прошлого года компания построила две спортивные площадки: на территории Костромского кадетского корпуса и средней школы №7 города Мантурово. В 2017 году география участников проекта расширилась до 30 муниципалитетов и 145 школьных команд.

 
Красносельские школьники прикоснулись к тайнам Вселенной
18.12.2017 14:02

 

   

Сегодня старшеклассники Красносельской средней школы встретились сразу с двумя генерал-майорами. Валерий Меньшиков – видный специалист в области разработки, испытаний и принятия в эксплуатацию ракетно-космических комплексов военного, двойного и гражданского назначения, член правления Федерации космонавтов, Первый вице-президент Международной Ассоциации «Международная аэрокосмическая система глобального мониторинга и прогнозирования», сейчас живет в Королеве. А Рудольф Шмыков –наш земляк - бывший командир Костромской ракетной дивизии, затем -  начальник Шестого управления Ракетных войск стратегического назначения. «Однокашники» еще по Пермскому высшему командному инженерному училищу, военные часто встречаются. Генерал-майор Меньшиков приезжая в гости к другу, считает своим долгом рассказать подрастающему поколению о космосе. Вот и сегодня юные красноселы  смогли узнать как реально проходит старт настоящей ракеты, что космические корабли заправляют кислородом и керосином и как работают геостационарные спутники, обеспечивающие сигнал для так знакомых для всех школьников гаджетов

 

 

   

 

Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Валерий Меньшиков:

 

"20 лет как я приехал с Байконура, и эти все годы я пытаюсь рассказать детям о космосе. То есть это никакая не акция, это мой образ жизни.Я выступал во многих городах. И вот и здесь, в Красном, я стараюсь заинтересовать молодых людей космическими темами, рассказать – как это увлекательно работать с настоящими космонавтами и ракетами".

 

Кстати, 17 декабря- День Ракетных войск стратегического назначения. Мы поздравляем легендарных генералов с праздником!.

 

 
Красносельские актеры - лауреаты «Вифлеемской звезды»
18.12.2017 12:22

 

   

Воспитанники театральной студии «Арлекин»  - победители областного конкурса «Вифлеемская звезда».  Пьеса «Путь» - лауреат 2 степени.  В постановке задействованы: Артем Смирнов, Дмитрий Вьюгин, Александр Коротков, Наталья Березина, Арина Кашина, Валентина Остапенко, Анастасия Орлова и Алена Шицлер. В номинации «Художественное слово» отмечены Анастасия Орлова (лауреат 2 степени), Валентина Остапенко (лауреат 3 степени). Александр  Коротков и Дарина Ворочай удостоены дипломов конкурса. Кроме того, в декабре арлекиновцы стали лауреатами открытого телевизионного конкурса «Таланты России». Мастерство юных актеров оценивали народный артист России, профессор им. Гнесиных Владимир Мальченко, российский актер, преподаватель театрального института им. Б.Щукина Константин Балакирев,  телеведущая, исп. директор проекта "Таланты России" Елизавета Богорова. Таисия Антонова и Захар Серов стали лауреатами III степени, Вероника Сотникова - лауреат II степени, Амина Гасанова, Сергей Христов и Арина Огородникова - лауреаты I степени. Также высшей награды удостоен дуэт  Захара Серова и Сергея Христова. Самым юным актрисам -  Дарине Пыриной и Арине Балашовой всего по 5 лет. Они выступали в номинации "Бэби" и получили дипломы лауреатов I степени.  

 
<< Первая < Предыдущая 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 Следующая > Последняя >>