http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красная площадь готова к проведению Дня Победы
07.05.2018 14:59

 

Ремонт дорог в Красном начали с главной площади.  Сегодня ямы латают на улице Советской. Параллельно работы будут вестись и на Карла Либкнехта.

 

Глава п. Красное-на-Волге Владимир Недорезов:    

 

«Приступили к ремонту дорог в начале мая. Начали с улицы Советской, одновременно работы ведутся на Карла Либкнехта. После этого перейдем на улицу Новую. Там у двухэтажек все будет заасфальтировано. В перспективе хотим сделать объездную дорогу, начиная от ул. Новой, дальше по Вольной и заканчивая у Краснограда. Ну а пока готовимся к празднику. Первым делом, конечно, привели в порядок главную площадь поселка. Завтра еще раз проведем субботник. 9 мая приглашаем всех красноселов  на празднование Дня Победы».

 

 

К благоустройству центрального парка власти планируют приступить в начале июня, как только проведут конкурс и определятся с подрядчиком. Напомню, по федеральной программе «Городская среда» в этом году поселку выделят 2 миллиона 257 тысяч рублей на реконструкцию парковой зоны. Еще 2 миллиона на реализацию проекта нашли в местном бюджете.    

 
В Красноселье прошел митинг ко Дню Победы
07.05.2018 14:09

  

 

У мемориала погибшим воинам в Великой отечественной войне прошел митинг в честь 73-й годовщины Победы. Перед началом мероприятия настоятель храма Богоявления отец Григорий отслужил молебен по погибшим в годы ВОВ.  Цветы и венки к памятнику возложили ветераны и участники войны, труженики тыла, представители администрации района и сельских поселений, воспитанники д/с «Солнышко».

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

"В этот день мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся  с полей сражений, с трудового фронта. Мы желаем крепкого здоровья тем, кто еще находит в себе силы приходить на такие митинги, всем нашим ветеранам, чтобы мы как можно дольше общались с великими  героями той ушедшей и страшной войны".

 

В Красноселье на сегодняшний день проживает 11 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 6 человек – участники ВОВ,  4 – несовершеннолетние узники фашистских лагерей, 1 житель блокадного Ленинграда, а также около 60 вдов умерших и погибших участников и инвалидов ВОВ и 160 тружеников тыла.

 
Красносёлы отмечают День Радио
07.05.2018 10:34


Сегодня красноселы, равно как и жители всей России, отмечают День радио. Для наших земляков этот праздник стал значимее с появлением местной радиостанции в 2011 году. Именно тогда на частоте 87.8 FM стартовало вещание районных информационных программ и качественной музыки. 

 

   

На фото: Дарья Симагина
 

Первой ведущей и редактором новостного блока стала Дарья Симагина, ну а голосом традиционной программы по заявкам «Время приветов» - Елена Максимук. Со временем коллектив радиостанции рос и креп: в редакции появились корреспонденты Семен Иутинский и Анна Волкова. Ребята стали все чаще выезжать за пределы районного центра – в села и деревни, общаться с жителями и писать интересные и подробные материалы о Красноселье. Тогда, в 2013 году, на волнах уже звучали тематические программы – «Бриллиантовый дым» и «Доброй охоты!», позже в эфир вышли: «Шоу-Крем», «Бон Вояж» и «Шопоголики».  

   

На фото: Елена Максимук

 

 

Бессменной выпускающей эфира остается Татьяна Пономарева. Она отвечает за своевременный выход рекламных роликов и следит за тем, чтобы в эфире не было накладок, а вы могли наслаждаться любимой музыкой. В Красном-на-Волге было и остается самым оперативным и независимым источником информации. Именно поэтому отрасль связи в нашем районе получила дальнейшее развитие.

 

 

В 2014 году в Красном был дан старт первой телекомпании, получившему имя в честь районного центра, — KnV. Вот уже 4 года районные новости можно не только услышать по радио, но и увидеть на 50 ДМВ-канале - на частоте Рен-ТВ. В 2015-2017 годах украшением теле- и радиоэфира стали Наталья Савина, Ольга Швед и Денис Лебедев. Редакционную политику канала определяет Светлана Яруллина. Ее голос также можно услышать на волне 87,8.

 

 
На фото: слева - Анна Волкова, справа - Светлана Яруллина
 

Менеджеры рекламного отдела Елена Дружбина и Елена Лебедева тоже все это время не сидели без дела. Эфирное время радиостанции чётко распланировано: работники местных предприятий, магазинов и различных учреждений размещают рекламную информацию в рубриках «Галерея», «Вакансия» и «Афиша», становятся спонсорами и даже героями новостных блоков. Сегодня с клиентами работает еще и опытная и инициативная Кристина Рязанцева. 


Сегодня в эфир выходит не только 8 радиовыпусков ежедневно - на волне 87.8 ФМ, но и итоговые новости – на телеканале Рен-ТВ. А еще летом 2017 года красносельская ТРК "прописалась" в соцсетях и стала еще ближе к людямЗона вещания телерадиокомпании «KNV» – не только Красносельский район, но и Волгореченск, Приволжск и Плес. 
 

Информационный портал krasnoenews.ru желает всем радио-коллегам крепкого здоровья, благополучия и покорения новых профессиональных высот! Творческих успехов, вдумчивых, заинтересованных слушателей и всех жизненных благ!

 
Фотофакт: 130 саженцев посадили в парке Победы в Шолохово
07.05.2018 10:15

 

130 елочек, сосен и березок теперь будут расти возле Шолохова. Жители деревни вот уже 3-й год участвуют в акции "Посади дерево Победы!".

 
Велосезон открыт: берегите себя и свой транспорт
07.05.2018 10:12

 

Сотрудники Красносельской полиции обращаются к владельцам велотранспорта: берегите своих железных коней. Многие оставляют велосипеды без присмотра в подъездах домов, у магазинов и во дворах. В прошлом году в Красносельском районе произошло 5 краж велосипедов и три кражи запчастей, - сообщил главный участковый Красносельского района Александр Козин. Он призывает к бдительности, а также напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

 

 

 

Начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Красносельскому району Александр Козин:

 

«С 1 мая открылся велосипедный сезон. Сотрудники полиции призывают граждан принять меры к сохранности своего велотранспорта. Летом обычно возрастает количество краж велосипедов  и запчастей. Сейчас велоспорт – достаточно дорогое удовольствие. Это привлекает любителей легкой наживы. В этом году пока таких случаев не было. А в прошлом было совершено более 5 краж велотранспорта и 3 случая похищения колес. Будьте бдительны! Также хотелось бы обратиться к родителям, чтобы поговорили со своими детьми. И напомнили им, что кататься можно только в безопасных местах, не выезжая на проезжую часть. Кроме того, необходимо оборудовать велосипед светоотражающими элементами».

 

В прошлом году в Красносельском районе произошло 3 ДТП с участием велосипедистов. В них пострадали двое несовершеннолетних.  

 
Красноселы посмотрели кино под открытым небом
07.05.2018 09:45


Накануне вечером красносёлы открыли сезон киносеансов под открытым небом. В 21:30 на площади у Дома культуры на большом экране показали легендарный фильм "В бой идут одни "старики", в классическом черно-белом исполнении. Посмотреть кинокартину пришли более сотни жителей. 


"Эта эскадрилья стала «поющей» – так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать – и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам". 


Погода не подвела, вечер выдался тихим и безоблачным. Зрители не только посмотрели один из любимых советских фильмов, посвященных войне, но и спели с героями знакомые песни. Так, "Смуглянку" исполнили стройным хором от первых до последних строк. Добавим, что в планах сотрудников Дома культуры - продолжить кинопоказы на свежем воздухе. В августе на площади организуют традиционную акцию "Ночь кино". Сейчас в учреждении рассматривают возможность проведения прямых трансляций спортивных мероприятий - футбольных или хоккейных матчей. 
 

Свое мнение по этому поводу Вы можете выразить в обсуждениях этой новости в группе КрасноеНьюс в соцсети ВКонтакте.

 
В Красном разыскивается черно-зеленый велосипед
07.05.2018 08:57

 

В Красном разыскивается подростковый велосипед GT черно-зеленого цвета. Был потерян в пятницу в районе улицы Советской. Законные владельцы просят вернуть железного коня за вознаграждение. 


"Ребенок катался на велосипеде, а домой пришел без своего транспорта. Оставил где-то, а где - забыл".   

Телефон для связи с владельцами: 8(953)646-93-10. 

 
Автопробег "Салют, Победа!" стартует от Дома культуры
06.05.2018 19:07

alt

В эти минуты на Красной площади - построение автомобилей-участников кругового автопробега "Салют, Победа!". К акции присоединились почти два десятка владельцев машин. Над посёлком кружит квадрокоптер: чудесные кадры войдут в праздничный выпуск теленовостей от ТРК "KnV". Смотрите его вечером 9 мая.

 
<< Первая < Предыдущая 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 Следующая > Последняя >>