http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельский ветеран РОВД отметил 95-летний юбилей
22.05.2018 12:21

  

 

95-летний юбилей отметил бывший сотрудник Красносельского РОВД Николай Яковлевич Сидорин. Он был призван на военную службу в феврале 1942 года, боевой путь  начал с Военно-ветеринарного училища в Витебске, потом был направлен на Юго-Западный фронт в полевую артиллерию. В одном из боев был ранен. Имеет боевые награды – орден Отечественной войны I степени, медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Белграда», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены». После войны закончил  Горьковское училище МВД СССР,  работал в Якутии на оперативной работе до 1955 года. Был переведён в Красносельский РОВД, где продолжил свою службу следователем до 1967 года. В этом же году при Красносельском РОВД образовывается отделение вневедомственной охраны, где Сидорин и прослужил до 1970 года. Сидорина вместе с родными и близкими  поздравили представители Отдела Росгвардии по Костромской области полковник полиции Андрей Кашанин и майор полиции Елена Якубенко.

 
Красносельские клещи нападают втрое чаще, чем прошлой весной
22.05.2018 12:06

 

В Костромской области зафиксирован первый случай боррелиоза у человека. Опас­ное за­боле­вание пос­ле уку­са кле­ща ди­аг­ности­рова­но в Красном. Насекомое «напало» на местную жительницу в районе пляжа на Крутике. Сей­час па­ци­ен­тке ока­зыва­ют не­об­хо­димую ме­дицин­скую по­мощь. Всего же с начала сезона к медикам обратилось более сотни жителей Красноселья - в три раза больше, чем в тот же период прошлого года. Шесть насекомых оказались носителями боррелиоза. Случаев клещевого энцефалита в нашем районе пока не выявлено.

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«На сегодняшний день обратились с укусом клеща 103 человека. Из них детей до 17-ти лет - 34, до 14-ти - 32. Это втрое больше, чем в прошлом году. В 2017-м на 22 мая было всего 34 укушенных. Причем всплеск активности клещей наблюдается по всей области. Хотя были проведены акарицидные обработки. Но обрабатывают ведь, как правило, общественные территории. А клещ может укусить и в огороде. У нас немало случаев в деревнях - Серково, Черемискино, Прискоково, Захарово… Люди  взрослые обращаются, которые работают на своих дачах и «ловят» клещей».

 

 

Нападения маленьких вампиров отмечены по всей области. На сегодня в регионе более 1700 случаев. Активнее всего клещи ведут себя в Атроповском, Буйском, Галичском, Островском и Судиславском районах. Медики просят жителей соблюдать осторожность, бывая на природе, в саду или на даче. В случае укуса не пытайтесь самостоятельно извлечь насекомое, лучше сразу обратиться к врачу. Во всех больницах области име­ет­ся не­об­хо­димый за­пас им­му­ног­ло­були­на.

 
Первое место за любовь к детям
22.05.2018 11:37

 

Музыкальный руководитель красносельского детского сада № 4 Юлия Чебодаева стала победительницей муниципального конкурса «Лучшая группа по созданию предметно-пространственной среды». Именно ее руками в дошкольном учреждении созданы дидактические материалы - сборник колыбельных, куклы, пазлы, даже костюмы к утренникам для своих воспитанников она шьет сама. В детском саду Юлия Константиновна работает третий год, но уже стала любимым преподавателем для детей. Она учит их играть на бубнах и ложках, петь, танцевать, а еще - любить родное Красноселье.

 

 

Музыкальный руководитель детского сада № 4 Юлия Чебодаева:

 

"Нужно просто любить детей, видеть, какое у них настроение, как они смотрят, что хотят. Я сама мама троих детей, поэтому знаю, как научить что-то делать. До этого работала в красносельской музыкальной школе, теперь вот в детском саду преподаю деткам основы музыки".

 
Красноселы примут участие в праздновании "Царских дней в Костроме"
22.05.2018 10:27

 

   

В минувшие выходные воспитанники ДЮТС "Арлекин" приняли участие в Областном конкурсе чтецов "Царская семья устами русских поэтов". Он прошел в стенах приходского дома "Усадьба" храма святых Александра и Антонины в Селище. Тема конкурса - «Столетие со дня мученической кончины царской семьи в 1918 году». В прослушиваниях приняли участие более 800-т артистов со всего региона. В их числе красноселы Анна Ковалёва, Артем Волков, Дарина Ворочай, Екатерина Ловыгина, Вероника Сотникова, Алексей Комаров, Анастасия Орлова, Сергей Христов, Дарья Сологубова, Арина Огородникова, Александр Коротков и Валентина Остапенко.

 

 

   

Руководитель ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Ребята очень переживали, так как в день прослушивания членами жюри оказались авторы-современники, чьи произведения мы читали - председатель жюри конкурса протоиерей Андрей Логвинов и костромская писательница Валентина Виноградова. Но несмотря на волнение, выступили успешно. Я думаю, эту поездку они запомнят надолго».

 

Юные актеры посетили оружейную комнату, где представлено воинское снаряжение разных эпох. Они смогли прикоснуться к прошлому и ощутить тяжесть богатырских доспехов. После чего ребят гостеприимно напоили чаем в трапезной.

 
 


Результаты конкурса будут известны через неделю, но красноселы уже получили приглашение на масштабное празднование "Царских дней в Костроме". 14 и 15 июля «арлекиновцы» вновь будут блистать на областной сцене.   

 
"Укрась свой поселок цветами": в Красном прошла экологическая акция
22.05.2018 09:25

 

   

Юные красноселы украсили родной поселок петуниями.Трудовой отряд МЦ «Волга» принял участие в экологической акции. Ребята разровняли клумбу на улице Ленина и посадили на ней цветы. 
 

 

   

Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина:

 

«Цветы для акции закуплены администрацией п. Красное-на-Волге.
Ребята обращаются ко всем жителям поселка с просьбой отнестись с вниманием к посаженным цветам. Давайте вместе сделаем наш поселок лучше!».

 

 

 

Петунии поражают разнообразием сортов и цветовых оттенков: от белоснежного до синего, от нежно розового до красного.  Эти растения любят свет, но довольно неприхотливы. Способны переносить как засуху, так и большое количество влаги. Поэтому они так популярны у садоводов.

 
МУП «Газовые котельные» заплатит за необоснованное увольнение сотрудников
21.05.2018 15:00

 

Красносельский районный суд  рассмотрел  дело  об увольнении работников  МУП «Газовые котельные». И постановил восстановить в должности 2-х сотрудников. Один из мужчин работал в должности аппаратчика ХВО 4 разряда, второй - в должности старшего оператора 5 разряда. Оба были уволены  по сокращению штата в феврале этого года. С помощью профсоюзной организации они решили оспорить решение руководства и обратились в суд. По их мнению, работодатель нарушил процедуру увольнения. В частности, не сообщил (в письменном виде) о своем решении профсоюзной организации и не предложил работникам занять имеющиеся на тот момент вакантные должности. В ходе судебного заседания установлено, что в момент увольнения сотрудников в организации имелось несколько вакансий (слесарь по ремонту и монтажу оборудования и теплосетей, электросварщик, дворник и т.д). Ответчик по делу иск не признал. Тем не менее, суд постановил восстановить в должности обоих сотрудников, взыскать с организации средний заработок за время вынужденного "отпуска" и компенсировать моральный ущерб в сумме 1000 каждому. Решение суда вступило в законную силу.

 
Внимание, вакансия: требуется учитель английского
21.05.2018 13:16

Шолоховской средней школе на постоянную работу требуется учитель английского языка. К работе новый сотрудник (или сотрудница) сможет приступить с 1 сентября.

 
Шолоховский ТОС стал победителем фотоконкурса в соцсетях
21.05.2018 11:51

 

   

Я люблю ТОС» - так назывался областной интернет-конкурс фотографий органов территориального общественного самоуправления.  Шолоховский ТОС стал победителем, набрав 625 голосов.

 

   

Председатель Шолоховского ТОСа Евгений Канарейкин:

 

«Каждый год проходит такой конкурс, в ВК, нужно было вступить в группу и выставить свои фотографии, мы набрали больше всего голосов, очень рады! На этой неделе еще займемся благоустройством, будем высаживать цветы на клумбе».

 

 

Вторым стал ТОС с. Головинское Сусанинского района, на третьем месте— ТОС «Ленинский» из Шарьи. Победители конкурса будут награждены ценными подарками Ассоциации «Совет муниципальных образований Костромской области» в рамках проведения ежегодной Конференции ТОС, которая состоится 31 мая в Буе.

 
Все на «Патриот»: в Красном пройдет образовательный форум
21.05.2018 10:51

 

8 июня в молодежном центре "Волга" пройдет районный образовательный форум «Патриот». Для участия в нем приглашаются учащиеся и студенты. Тема форума: "Добровольчество - стиль жизни молодых". В программе: интересные встречи, игры, мастер-классы. Заявки принимаются по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Ленина д.7. Справки по телефонам: 2-22-16 или 2-28-76.  Количество мест ограничено. 

 
27 мая красноселы отметят День поселка
21.05.2018 10:28

В программе праздника: 
 

 

С 10 утра будут работать торговые ряды и детские аттракционы. На Красной площади откроется «Аллея мастеров», пройдут мастер-классы.  

В 11.30 состоится торжественное открытие праздника. Впервые будет исполнен гимн  поселка. Затем на площади прозвенит  последний звонок для выпускников школ. Также в программе: подведение итогов конкурса «Гордость Красноселья-2018» и награждение юбиляров.   

В 12.30 - Народные гуляния «Троица, зеленые святки».      

В 14.30 - Финальная игра «Клуба Весёлых Красноселов».  

В 15.30 - Театрализованное представление от воспитанников и творческого коллектива Дома детского творчества «Лесной переполох».   
В 16.30 - Концерт инструментальной музыки «Двери в лето» от ВИА «Jeans Band» (место встречи - Липовый сад) 
В 18.00  на Красной площади начнется праздничный концерт детских творческих коллективов «Радуга детства».

В 19.00 - Вечерний концерт «Музыка без границ» с участием творческих коллективов и солистов поселка Красное-на-Волге.

 
<< Первая < Предыдущая 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 Следующая > Последняя >>