http://krasnoenews.ru

16 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Ювелирные фантазии» выпускников КУХОМа – на костромской выставке
30.05.2018 13:48
 
Сегодня в Костромском музее ювелирного искусства открылась новая экспозиция. Уникальный проект объединил результаты творчества целой плеяды мастеров из Костромы, Перми, Ростова и Ярославля. Илья и Вера Палкины - выпускники КУХОМа, создатели уникального стиля, основанного на этнических мотивах. Их мастерская занимается производством ювелирных украшений из золота и серебра с применением традиционной техники горячей эмали и натуральных камней. В основу работ легли элементы вышивок, русской росписи, резьбы по дереву и даже африканских татуировок. Изделия Веры наполнены атмосферой русской сказки - здесь и цветущий папоротник, избушка Бабы Яги, образ Ярилы-солнца… Илья каждому изделию придает философский смысл, а форме - изысканный лаконизм и благородство. Его коллекция «Знаки Зодиака» заняла первое место в номинации «Серебряный стиль» на Десятой международной выставке ювелирных и часовых брендов «Новый русский стиль». 
 
 
 
 
Кроме  работ выпускников КУХОМа, на выставке можно увидеть  произведения создательницы творческой  мастерской горячих эмалей «Ёшкин кот» Анны Наговициной (г. Пермь), свободного художника-ювелира, специализирующегося на лаковой миниатюре по камням, основателя «Салона живописных украшений и аксессуаров» Марии Ратниковой, российского художника-эмальера, костромича, выпускника Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова Николая Суслова, а также представителей Творческого центра «Эмалис» (г. Ярославль) и фабрики «Ростовская финифть».  Выставка называется "Ювелирные фантазии". Она будет работать до 1 августа. Все это время в музее будут проводиться интерактивные уроки и лекции для учеников школ.Тема занятий - «Профессия Ювелир».
 
Красносел заплатит 20-тысячный штраф за оскорбление полицейского
30.05.2018 12:55


 

Красносел, нахамивший полицейскому, заплатит штраф. Районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который в состоянии опьянения нецензурно отозвался о блюстителе порядка. Согласно материалам дела, сотрудница патрульно-постовой службы прибыла в отделение скорой помощи для проведения медосвидетельствования. Мужчина, задержанный за совершение административного правонарушения, не был настроен на сотрудничество. Вместо этого он начал оскорблять женщину в форме.


«Он умышленно, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений к сотруднику полиции, с целью унижения авторитета сотрудника полиции, оскорбления чести и достоинства представителя власти, в присутствии посторонних лиц публично оскорбил потерпевшую, неоднократно высказав в ее адрес словесные оскорбления, выраженные в неприличной форме, а именно слова нецензурной лексики, исключающие двоякое толкование».


Мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ. При выборе наказания учли, что он признал вину, раскаялся в содеянном и помогал следствию. В итоге за свое нецензурное красноречие красносел заплатит 20-тысячный штраф.

 
В Красноселье проверяют правила перевозки маленьких пассажиров
30.05.2018 11:50

 

30 и 31 мая в районе проходит профилактическая акция «Детское автокресло». Сегодня дорожные полицейские проверяли мам и пап – водителей у дошкольных учреждений района. Завтра инспекторы будут дежурить с 8 утра возле всех детских садов Красного-на-Волге. Сотрудники ГИБДД напоминают: согласно правилам дорожного движения, перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне автомобиля  должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Штраф за отсутствие детского автокресла - 3 000 рублей.

 
В Красноселье - буря: ветром снесло крышу Дома культуры
30.05.2018 10:22


 

В Красноселье - непогода. В эти минуты в посёлке гроза с градом размером с вишневые косточки. Ветром со здания Дома культуры снесло часть кровли. Деревня Шолохово полностью обесточена. Телефон районной диспетчерской службы - 3-17-16, дежурный электрик - 2-13-67.

Видео с последствиями урагана смотрите в группе КрасноеНьюс ВКонтакте.

 
Красноселка ответит перед судом за взятые в банкомате чужие наличные
30.05.2018 08:53


 

Красносёлка взяла из банкомата чужие деньги, и теперь её ждёт суд. Женщине предъявлено обвинение по статье "Кража". Как рассказали в районном отделении полиции, эта история произошла в середине февраля в местном отделении Сбербанка. Законная владелица десяти тысяч рублей хотела зачислить их на свою банковскую карту, но что-то пошло не так. Купюры застряли в агрегате, а клиентка банка, решив, что операция выполнена, забрала пластиковую карточку и ушла. Банкомат завис. Характерное жужжание выдачи наличных привлекло проходящую мимо 43-летнюю жительницу посёлка. Барышня приоткрыла "шторки" купюроприемника ключами и освободила купюры.

 

Старший следователь следственного отделения ОМВД России по Красносельскому району Юлия Тарова:

"По закону, обнаружив деньги в купюроприемнике банкомата, вы должны обратиться в офис банка и вернуть их сотрудникам. В такой ситуации будет признан добровольный отказ от преступления. А тут человек взял, постоял-подумал и ушел с деньгами, впоследствии распорядившись ими в личных целях".

Максимальное наказание, которое грозит красносёлке, - два года тюрьмы. Однако, как поясняют следователи, женщина признала вину и возместила ущерб, поэтому у неё есть шанс избежать реального лишения свободы.

 
В "Красной горке" обсудят патриотизм и нравственное воспитание
29.05.2018 14:36

 

Патриотическое и нравственное воспитание молодежи региона обсудят на Красносельской земле представители департамента по труду и социальной защите, члены Общественного Совета партийного проекта «Крепкая семья» и Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области. 31 мая на базе загородного лагеря «Красная горка» пройдет выездное заседание Комиссии по вопросам образования, науки, патриотического и нравственного воспитания Общественной Палаты Костромской области. В «Красной горке» на днях началась профильная военно-историческая смена «Сохранять. Созидать. Защищать». Ее участниками стали 200 подростков.

 
Дорогу к деревне Клещенки починят до конца недели
29.05.2018 14:31

 

Дорогу к деревне Клещенки в ближайшее время отремонтируют. Впрочем, дорога - это громко сказано. «Скорее направление», шутят местные жители. Они даже обратились в прокуратуру с жалобой на состояние проезжей части. Проверкой установлено, что «на всей протяженности автомобильной дороги покрытие проезжей части имеет просадки, заполненные водой, ямы и выбоины, что способствует созданию аварийных ситуаций» и мешает проезду техники, в том числе машинам скорой помощи и пожарным автомобилям. Надзорное ведомство вынесло представление адрес главы Чапаевского поселения. По словам Галины Смирновой, в ближайшее время дорогу приведут в порядок.  

 

Глава Чапаевского поселения Галина Смирнова:

 

«Дорога у деревни Клещенки у нас в планах по текущему ремонту. В этом году мы ее прогрейдируем. Сначала не позволяла погода, потом техника вышла из строя. Как только починим грейдер, сразу займемся этим участком. Там справа и слева дома, а посередине просто накатанная дорога. Жители ездят на машинах - разбуксовали всю проезжую часть. А что делать? Денег на капитальный ремонт пока нет». 

 

До сих пор власти ограничивались подсыпкой дороги. В этом году там пройдет грейдер. На большее местным жителям рассчитывать не приходится. Чтобы положить новый асфальт, требуется около полумиллиона рублей.

 
Красносельские школьники смогут подработать за лето
29.05.2018 13:52

 

Подростки  будут работать на предприятиях и в организациях Красноселья. На время летних каникул в районе трудоустроят 150 подростков. Приступить к трудовой деятельности подросток может с 14 лет при условии, что он учащийся, а также при наличии письменного согласия одного из родителей. Работать ребята будут по 2 часа в день, смена - 12 дней, заработная плата составит 2 тысячи рублей.

 

 

Замглавы Красносельского района по соцвопросам Татьяна Резепина:   

 

«Я хотела бы обратиться  к родителям. Очень важно, чтобы ребенок понимал всю юридическую составляющую вопроса. Должен быть трудовой договор, никаких серых зарплат, должна соблюдаться техника безопасности, итд. Мамы и папы, обратите внимание на эти нюансы».

 

Школьник младше 14 лет смогут поработать на пришкольных участках в агробригадах и в трудовых отрядах.

 
Пятница - День защиты детей: в прокуратуре пройдет прием граждан
29.05.2018 13:31

 

1 июня - в Международный день защиты детей в прокуратуре Красносельского района пройдет прием граждан по вопросам исполнения законодательства о защите несовершеннолетних. Адрес: Советская, 9.  Время приема - с 9 до 16 часов.

 
Павел Шереметов - победитель детского шахматного турнира Красноселья
29.05.2018 13:07
 
В Красноселье завершился детский шахматный турнир на Кубок района. В финале состязания встретились Павел Шереметов и Алексей Сорокин. Как говорят очевидцы, это был захватывающий поединок, где оба соперника испытали и радость побед, и горечь поражений. Итог был непредсказуем, и всё же, с минимальным перевесом в очках, победу одержал Павел Шереметов. За третье место боролись Даниил Маслов и Денис Кондырев. Даниил оказался немного удачливее своего соперника.
 
Победители этого турнира приняли участие в командном шахматном состязании в честь Дня посёлка. Помимо них, померяться силой за шахматной доской изъявили желание мужская и детская команды посёлка, а также гости из Нерехты. Соревнования проходили на базе МКУКС «Истоки». Чемпионами стала поселковая мужская команда, на втором месте - команда Нерехты, бронза у юношей Красноселья. Победители получили денежные призы от администрации посёлка.
 
<< Первая < Предыдущая 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 Следующая > Последняя >>