http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Школа, прощай: для выпускников звучит последний звонок
23.05.2018 19:22

 

Белые фартуки и банты, улыбки и слезы, воздушные шары и цветы любимым учителям. Сегодня для выпускников красносельских школ звучал последний звонок. Торжественные линейки прошли в Красносельской средней и основной, в Шолоховской, Антоновской, Подольской, Гридинской, Григорковской, Захаровской и Сопыревской школахЗавтра в Сидоровском прозвенит последний звонок для девятиклассников, для учеников 11-х классов праздник пройдет в пятницу, 25 мая. В тот же день состоится линейка в Иконниковской школе. Всего после окончания 9-го класса школьные стены покинут 197 юных красноселов, 11-й класс в этом году заканчивают 79 человек. 

 

О том, как прошел праздник в Шолоховской школе, смотрите в итоговом выпуске новостей на телеканале "КНВ". В пятницу, в 19.00. 

 
В Красноселье - новый рыбопромысловый участок
23.05.2018 16:28

 

В Красноселье появился еще один участок для промышленного рыболовства. Напомним, до сих пор в районе их было два. Оба расположены на Волге - от паромной переправы до деревни Сухара. Новый участок протянулся на 7 километров от устья Стежеры до подводящего канала Костромской ГРЭС. Его площадь - 782 гектара. Региональный департамент  природных ресурсов уже готовит документы для проведения конкурса на право пользования новым участком. Отметим, что в Костромской области всего 12 организаций, занимающихся промышленным рыболовством. В прошлом году ими выловлено порядка 250 тонн рыбы. В основном, это лещ, плотва, щука. При этом из действующего перечня рыбопромысловых зон  исключается участок, предназначенный для организации любительского и спортивного рыболовства, расположенный на реке Стежера. Он давно не пользуется спросом у рыбаков. В отличие реки Кешки, что протекает в Красносельском районе. Там  по-прежнему собирается много любителей рыбной ловли.  

 
Аферисты хотят очистить воду, а заодно карманы красноселов
23.05.2018 15:43

Фото из открытых источников

В нашу редакцию поступила информация о том, что в микрорайоне Восточный орудуют аферисты. Незнакомцы звонят в дверь, представляются работниками коммунальных служб и обещают «решить проблемы с водоснабжением». За это мошенники просят энную сумму денег. Как стало известно из неофициальных источников, подобные предложения поступают в адрес красноселов с самого утра. В МУП «Чистая вода» пояснили, что никаких акций по сбору средств они не проводят. Коммунальщики посоветовали красноселам  обращаться с заявлением в полицию.   
Кстати, это не единственный случай в области, когда за решение коммунальных проблем с жителей пытаются незаконно взять деньги. Буквально вчера мошенники обманули жительницу Нерехты. Проникнув в квартиру пожилой женщины под видом работников экологической компании, молодые люди обманом забрали все сбережения пенсионерки. Бабушке предложили со скидкой купить фильтры для очистки воды. Оборудование визитеры все-таки установили. Вот только на следующий день женщина обнаружила пропажу 100 тысяч рублей. Ведется розыск подозреваемых. 

 
Костромские дайверы очистят Першутинскую запруду в Красноселье
23.05.2018 13:52

 

Костромской клуб подводного плавания приглашает 3 июня на Першутинскую запруду в Красносельском районе. В первое воскресенье июня - Международный день очистки водоемов на природе. В этом году клуб зовет всех неравнодушных к родной природе на берег реки Теткиш в Гридинское сельское поселение.  Добраться  не сложно, дорога до точки сбора подходит для машины любой проходимости. Площадь водоема достаточно большая, поэтому не ныряющим активистам предлагается принимать участие в сборе мусора на берегу. В программе мероприятия – музыка, уха на костре, чай из самовара.

Очень нужна помощь общественности  на воде и на берегу!

Встреча 3 июня в 10 утра.

Клуб подводного плавания не первый год активно помогает в организации подобных мероприятиях. Их силами от сетей и крючков каждый год очищаются водоемы по всей области. 26 мая дайверы примут участие в акции  "Чистый берег»  в Костромском районе на побережье Идоломской дамбы (участок дамбы от п.Прибрежный до Идоломского полоя).

 
В д/с № 4 поделились опытом с воспитателями Красноселья
23.05.2018 11:49

 

 

Научить малыша любить Родину и понимать красоту. Сотрудники красносельского детского сада № 4 поделились своим опытом со специалистами дошкольных учреждений всего района. Воспитатели знакомили своих коллег с методиками занятий по нравственно-патриотическому воспитанию.

 

 

Заведующая отделом образования Красносельского района Ольга Амвросова:

 

«Завершающее методобъединение сегодня состоялось, это был цикл таких мероприятий по передаче опыта среди работников дошкольного образования. Каждый детский сад отчитывается о своей работе, проводит окрытые занятие и презентации своих наработок. Подводя итоги за год, скажу, что такие методобъединения очень нужны и полезны. Особенно для учреждений, которые находятся в деревнях, далеко от Красного. Это возможность узнать новое и применять его в своей работе».

 

 

А в д/с № 4 есть чем гордиться и что показать. Силами воспитателей и родителей оформлены комнаты для занятий: «Русская изба» и «Уголок природы». В них малыши узнают, как растут цветы, как в старину пекли хлеб и делали кукол из лоскутков своими руками. Сейчас все детские сады  района готовятся к выпускным. Праздники для подготовишек и их родителей начнутся  в начале июня.

 
У Боровиковского сельского поселения новый глава
23.05.2018 10:46

 

Главой Боровиковского сельского поселения стала Светлана Ковальская.  На досрочных выборах она обошла трех оппонентов и победила с 51,32% голосов. Член партии «Единая Россия», Ковальская стала первой и  на праймериз, который проходил еще в апреле. 42- летняя костромичка до этого 11 лет проработала региональным менеджером крупной компании, была близко знакома с прежним главой поселения Владимиром Бусыгиным, который скончался  10 декабря прошлого года от сердечного приступа. Светлана Валерьевна считает себя продолжательницей работы Бусыгина.

 

 

Глава Боровиковского сельского поселения Светлана Ковальская:

 

"На сегодняшний день в поселении много бесхозных объектов, непонятно, кто отвечает за их ремонт и содержание. Поэтому первое, что я сделаю - проведу полную инвентаризацию. В планах – развивать работу ФАПов, чтобы медпомощь была доступна во всех деревнях, с дорогой на Харитоново надо разбираться, чтобы как-то контролировать строительство и ремонты нужно создать активную группу из жителей, потому как один глава физически не сможет разорваться на все проблемы".

 

Боровиковское сельское поселение – одно из самых крупных по площади в районе - 14 800 га. Проживает в нем почти 1700 человек в 22 населенных пунктах.

 
Фотофакт: "Сказки на ночь"
23.05.2018 10:13

 

   

На фото: Варвара Топорикова, Валерия Смирнова, Виктория Лапшина . Воспитанницы д/с №1 "Солнышко". 

Красноселы присоединились ко всероссийской акции «Читай страна». МЦ «Волга» публикует фотографии и видеоролики  лучших участников. Напомним, акция посвящена творчеству великого поэта А. С. Пушкина. В ней заявлено несколько номинаций:  "Сказки на ночь", "Читаю Пушкина", "Конкурс тизеров" и "Добрый финал". Работы принимаются с 16 мая по 27 июня. 

 

На фото: слева  - Юлия Гурьева, справа - Татьяна Поршнева. Обе - участницы молодежного совета МЦ "Волга".

Всероссийский конкурс проходит в 2 этапа: региональный (с 25 апреля по 20 мая) и федеральный (с 27 мая по 5 июня).  Подробности можно узнать на нашем сайте или по телефону 2-22-16. Адрес эл.почты МЦ "Волга":  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Елену Ивановну Рубцову из Подольского поздравили с юбилеем
23.05.2018 09:20

 

90-летний юбилей отмечает сегодня жительница с. Подольское Елена Ивановна Рубцова. Глава Красносельской администрации вручил юбилярше письмо от президента РФ и подарки от муниципалитета. Елена Ивановна родилась и выросла в Подольском, во время войны трудилась в колхозе, потом строила дорогу Кострома-Галич, работала на ювелирном производстве. Ее трудовой стаж - 50 лет.

 

 

Жительница села Подольское Елена Ивановна Рубцова:

 

«На производстве тогда не было компрессоров, паяли вручную, вот теперь со зрением проблемы у меня. Но мне помогают дочки, живут они тоже в Подольском, недалеко, каждый день бывают, продукты приносят, возят меня в баню. Все хорошо, живем ведь хорошо сейчас, всем спасибо за внимание и заботу».

 

У Елены Ивановны уже есть и внуки, и правнуки. Родные вспоминают, какие куличи она пекла на Пасху, какой ухоженный огород был у нее, сейчас силы уже не те. Но к дочкам переезжать отказывается, говорит, справляюсь.

 
Сегодня – престольный праздник в селе Сунгурово
22.05.2018 14:09

 

Сегодня по православному календарю - День святителя Николая Чудотворца. Он считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Христиане верят, что он совершает множество чудес. В нашей стране огромное количество храмов, посвященных этом святому. Один из них - в селе Сунгурово Красносельского района. Это кирпичная церковь с декором в стиле классицизма, построенная в начале 19 столетия. В 2011-2014 годах ее отреставрировали при поддержке народного артиста Олега Митяева. Сегодня в храме прошло праздничное богослужение и крестный ход. В шествии приняли участие около 100 человек.  

 

 

Русская Православная Церковь чествует память святителя Николая 19 декабря и 22 мая. В Сунгурово больше принято отмечать весенний праздник. А вот зимний теперь будет проходить в Подольском. Там восстанавливают храм Успения Пресвятой Богородицы, один из пределов в котором - в честь Николая Чудотворца.     

 
«Солнце на ладони»: Красноселье готовится ко Дню защиты детей
22.05.2018 13:42

 

Библиотеки и дома культуры готовятся к первому летнему празднику - Дню защиты детей. Он отмечается 1 июня. В 10 утра в ДК «Истоки» начнется театрализованное представление от коллектива  Дома детского творчества  «Лесной переполох».  В МЦ «Волга» пройдет традиционная акция «Подари детям радость», а в Красносельской художественной школе - день открытых дверей, начало в полдень. Все желающие смогут посетить мастер-класс по «Монотипии». Простая, но в тоже время удивительная техника сочетает в себе графику и живопись, искусство и психологию. Ее суть заключается в нанесении красок на ровную поверхность и дальнейшем оттиске  на бумагу. Это позволяет создать уникальную работу в один прием.

 

 

 

В Боровиково решили устроить «Забавный кавардак» - так называется игровая программа, посвященная Международному Дню защиты детей.В Здемировском СДК откроется выставка детских рисунков «Солнце на ладони». В Гридино к празднику решили организовать квест «Край родной на век любимый». Начало - в 11.30. В Подольском пройдет утренник с веселым названием «Читать всегда, читать везде, читать на суше и в воде». Начало - в полдень. Читатели Сухарской библиотеки будут отгадывать "Разноцветные загадки", а юных шолоховчан ждет беседа о «вредных вкусняшках». В музее имени Бирюковых пройдет игровая программа «Вместе весело шагать по просторам». Начало - в 12.00. Подробный план мероприятий размещен на официальном сайте администрации района. 

 
<< Первая < Предыдущая 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 Следующая > Последняя >>