http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселам предлагают горящие путевки в санатории
28.05.2018 13:27


Красносельский Центр соцобслуживания предлагает жителям две горящие путевки в областные санатории. Счастливчики, которые успеют оформить заявку, отправятся отдыхать уже в июне в санатории "Колос" и "Щелыково". Стоимость - 6000 рублей. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (49432) 2-25-88.

 
«Казинаки» - самые веселые и находчивые
28.05.2018 13:06

 

Почти КВН. В День поселка на сцене шутили  две команды – финалисты игры Клуба Веселых и Находчивых Красноселов – «Ботаники на «Титанике» и «Казинаки». Серия встреч началась еще в апреле, тема игры -  "Школьные годы чудесные".   В день рождения Красного-на-Волге определили победителя. Маленькие «Казинаки» (название команды - это аббревиатура из имен всех участников) выиграли у более взрослых соперников.

 

 

Куратор команды «Казинаки» Екатерина Соколова:

 

«Настроение просто отличное, мы выиграли Кубок Клуба Веселых Красноселов, готовились очень упорно, несмотря на юный возраст, часть шуток ребята из команды придумывали сами, так что у нас очень хороший коллектив».

 

 

 
Они - гордость Красноселья
28.05.2018 11:14

 

В День рождения поселка наградили юных и талантливых красноселов. Дипломы получили победители конкурса «Гордость Красноселья-2018». В номинации «За трудолюбие и целеустремленность» лучшими стали ученицы Красносельской средней школы Анна Уколова, Ольга Ремизова и Полина Алутина.

 

 

Полина Алутина – дипломант конкурса «Гордость Красноселья-2018»:

 

« Я все 9 лет заканчивала школьные учебные годы только на «отлично», участвовала во всевозможных олимпиадах. Я очень люблю помогать ветеранам, участвую в акции «Бессмертный полк», хочу стать врачом и оказывать квалифицированную помощь людям именно в родном поселке».

 

 

 В категории «За достижение высоких результатов» победили: Татьяна Поршнева – за активную работу в молодежном Совете, Матвей Маклаков- за достижения в музыке, юная художница Ника Курдюкова, шахматисты Павел Шереметов и Алексей Сорокин, за победы в боксе - Даниил Беккер, за успехи в учебе – Иван Толмаков. Наши маленькие коллеги из «Красносельского ребяческого телевидения» отличились в номинации «Классная команда». Образцовый художественный коллектив Детско-юношеская театральная студия «Арлекин» и две воспитанницы студии  Алёна Шицлер и Наталья Березина стали лучшими в номинации «Артисты больших и малых сцен», а самая маленькая актриса «Арлекина» 5-летняя Арина Балашова отмечена дипломом  «За активный прорыв». За «Первые шаги к успеху» награду получил Матвей Маслеников.

 
День поселка
28.05.2018 11:13

 
ВИА "JEANS BanD" спел под аккомпанемент весенней грозы
28.05.2018 11:12

 

 

Лето, рок-н-ролл, дождь и неподдельные эмоции. В День поселка  в Липовом саду прошел концерт местного ВИА "JEANS BanD" . Музыканты исполняли как старые, так и новые хиты. Эту программу они готовили специально ко Дню поселка. Правда, вмешалась погода. До последней минуты, пока не хлынул ливень, участники группы оставались на сцене. И продолжали петь под аккомпанемент весенней грозы.

 

 

 

Звуки гитары и шум дождя на несколько минут заворожили публику. Зрители горячо поддерживали артистов и проводили аплодисментами.  

 
"Справка о несудимости": где оформить в Красном?
28.05.2018 11:02


С начала года справку о несудимости запросили 52 красносела. Документ им потребовался для трудоустройства, по месту учебы и для оформления опекунства. Такие данные представили в Красносельском отделении полиции. Специалисты ведомства подготовят заказанную справку менее чем за неделю.  


В каких ситуациях требуют справку о несудимости?
при устройстве на работу медработником, учителем или преподавателем;

при получении вида на жительство или иностранного гражданства;

при получении лицензии на ведение деятельности в сфере ценных бумаг;

при усыновлении детей;

при получении разрешения на оружие.

 

Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться в группу АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району к Сании Самуковне Пастуховой и Елене Владимировне Гринько. Режим работы: с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
День пограничника отмечают в Красноселье
28.05.2018 10:44

 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пограничники Красноселья и всей России. Дню пограничных войск в этом году 60 лет: праздник учредили в 1958 году. И все же без преувеличения можно сказать, что история данного рода войск исчисляется сотнями лет – с момента возникновения первых централизованных пограничных застав.

"В Древней Руси для защиты от набегов кочевников и охраны её рубежей использовались оборонительные сооружения – валы и засечная черта. Они возводились вдоль границ русских территорий. Для присмотра за ними создавалась засечная стража, которая является первым упоминанием о пограничной службе".

 

К слову, Россия граничит с 18 странами, это мировой рекорд по числу соседей-государств. Праздник пограничники отмечают с большим размахом. По всей стране проводят торжественные мероприятия, концерты, автопробеги, показательные выступления и массовые гуляния. Kрасносельские пограничники по традиции встречаются у Чёрной речки на берегу Волги. Информационный портал KrasnoeNews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
ФК "SOKOLOV" взял серебро на турнире памяти Владимира Беляшина
28.05.2018 10:23

В День поселка назвали имя чемпиона ежегодного футбольного турнира по мини-футболу памяти Владимира Беляшина. Мероприятие, посвященное нашему земляку, прошло в поселке в 8 раз и традиционно объединило друзей и коллег спортсмена.

 

 

Спортивный директор Ивановской федерации футбола и главный тренер ФК «Кооператор» Алексей Нагналов:

 

«С Владимиром Беляшиным я был лично знаком и лично играл. Много мы с ним общались. Был очень добрый и положительный человек. И очень любил футбол. И конечно, мы с удовольствием всегда приезжаем и участвуем в этом турнире. В этом году мы  привезли молодежный состав. И естественно, для них это очень хорошая практика во взрослом футболе. Но поскольку клуб у нас сильный, молодых мы воспитываем иммунитет победителя и всегда им даем установку играть на победу».

 

На поле вышли восемь команд. Красное-на-Волге представили "SOKOLOV","Аквамарин", "Алмазные грани", "Друзья" и дебютанты турнира команда «Кроссфит». Конкуренцию им составили футбольный клуб «Ультра» из Костромы, "Кооператор" из Вичуги и ярославский "Авангард". Сначала победителей выявили в двух подгруппах. В финал вышли команды "SOKOLOV" (Красное) и "Кооператор" из Вичуги.  

 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:

 

«Турнир он у нас всегда считается товарищеским, дружеским. Но когда ребята выходят на поле, видно, забывается это все. И жестко, и травмы были  сегодня у нас. Кстати, первый год , я наблюдаю, что нет крупных счетов. То есть, все игры идут довольно-таки ровно. То есть, 2:1, 1:0 ».

 

Со счетом 1:0 победили гости из Ивановской области. Обидно, что мяч в ворота соколовцев противники забили буквально на последних минутах. Команда из Вичуги второй год подряд становится чемпионом турнира.  

 

 

 

Максим Царёв, капитан команды «Кооператор» (Вичуга):

 

«Во-первых, я хочу поблагодарить организаторов - то, что нас приглашают ежегодно на этот турнир. Все матчи были серьезные, упорные. Тяжело дался финал, но мы победили».

 

Серебро осталось за красноселами. Бронзу в матче с ярославским "Авангардом" взяли костромичи. Напомним, кубок турнира - переходящий. Он не раз становился украшением коллекции наград ФК «SOKOLOV». Впереди у команды - очередной футбольный сезон. И две выездные игры в рамках Чемпионата Ярославской области. 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:

 

«Первый матч состоялся накануне в Рыбинске. Мы обыграли местную команду «Сатурн» со счетом 4:0. В следующую субботу едем в Петровск в рамках чемпионата Ярославской Области. И еще через неделю опять в Рыбинск, где встретимся с нашими излюбленными соперниками - командой «Волга»».

 

Следующий домашний матч пройдет в Красном 12 июня. 

 
В Молодежном сгорела нежилая постройка
28.05.2018 09:13

 

В субботу в Боровиковском поселении сгорела нежилая постройка. Как сообщает МЧС России по Костромской области, в районе двух часов дня в Единую службу спасения поступило сообщение о возгорании одноэтажного неэксплуатируемого здания гостевого дома в поселке Молодежный. На борьбу с огнем выехали 9 человек от МЧС и 3 единицы техники. Огнем уничтожено здание размером 8х10 метров. Виновник и ущерб устанавливаются. Пострадавших нет.

 
<< Первая < Предыдущая 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 Следующая > Последняя >>