http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье найдут формулу семейного успеха
03.08.2018 12:40

 

Молодежный центр "Волга" объявляет районный конкурс "Формула семейного успеха"Принять участие в нем могут красносельские  молодые семьи в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Для того, чтобы стать номинантом, нужно представить видеоролик по следующим номинациям:

1) «Наш дом». Принимаются  видеосюжеты, раскрывающие благоустройство дома молодой семьи; 

2) «Растительная жизнь». К участию допускаются видеосюжеты о благоустройстве приусадебного участка, садово-огородного участка, дачи молодой семьи;

3) «Беспокойное хозяйство». Принимаются видеосюжеты об условиях содержания домашних животных и птицы, разнообразии пород, использовании и переработке продукции;

4) «Семейные традиции». К участию допускаются видеосюжеты, раскрывающие преемственность поколений, наличие семейных традиций, обрядов, реликвий, знание генеалогического древа.

Специальная номинация «Во саду ли в огороде». Участвуют  видеосюжеты о благоустройстве приусадебного участка, садово-огородного участка, дачи семьи; в ней могут принимать участие  семьи  в возрасте от 40 лет и старше. 

Конкурс проходит в два этапа: 

1) 1 этап (август - сентябрь) включает в себя работу с семьями, подготовку материалов, съемку видеосюжетов; 
2) 2 этап (октябрь) - оценка конкурсных материалов членами экспертного совета конкурса, организация и проведение церемонии награждения участников и победителей. 

Заявки принимаются до 15 августа по адресуп.Красное -на -Волге, ул.Ленина д.7 МЦ «Волга» тел.2-22-16 или по электронной почте   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Летний отдых: в костромских санаториях ждут юных красноселов
03.08.2018 11:32

 

Красносельский ЦСОН предлагает 2 путевки в санатории «Лунево на Волге» (заезд с 8 августа) и 6 путевок в санаторий "Автомобилист"(заезд с 10 августа). Стоимость поездки - 6000 рублей. Смена длится 21 день. Обращаться по телефону 2-25-88 или по адресу п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д.4. Предложение действует для детей и подростков до 15 лет. 

 
Размеры госпошлины изменены
03.08.2018 09:54

 

ГИБДД Красносельского района информирует о вступлении в силу 3 августа 2018 года Федерального закона Российской Федерации от 03.07.2018 N180-ФЗ, предусматривающего изменения статьи 333.33 «Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий» Налогового кодекса РФ.  Согласно внесенных изменений, государственная пошлина за выполнение ряда государственных услуг, выполняемых ГИБДД изменена и уплачивается в следующих размерах: 


- за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 3 000 рублей; 


- за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 1 500 рублей. 
 

Красносельская Госавтоинспекция напоминает, что при оплате государственной пошлины за осуществление юридически-значимых действий через единый портал государственных и муниципальных услуг, ее установленный размер уменьшается на 30 %.

 
Красносельская «Отрада» - на открытии Международных военных игр
02.08.2018 14:20

 

   

День, не похожий ни на один из прежних в истории фольклорного ансамбля "Отрада". Артисты выступили на открытии Международных армейских игр "Безопасная среда". Танковый биатлон проходил на полигоне в Песочном. 

 

 
 

«Выстрелы, лязг гусениц, много военных, парашютисты, сошедшие с неба, стайка дронов, снимающих мероприятие. Парад команд - Китай, Египет, Армения, Иран, Белоруссия, Россия...», пишут музыканты на своей страничке Вконтакте.

 

Кроме красноселов, в концерте приняли участие коллетикв «Волга-Волга», ансамбль МВД, солист Костромской филармонии Владимир Волков и др.

 
В ДТП пострадал красносельский ребенок: назначена проверка
02.08.2018 13:37

  

 

По факту нарушения правил перевозки детей проводится проверка. ДТП произошло   23 июля на 9 км автодороги Кострома - Красное-на-Волге.  51-летний мужчина, управляя автомобилем Шевроле Лачетти, не выдержал безопасной дистанции до впереди движущегося автомобиля ГАЗЕЛЬ под управлением 34-летнего мужчины и совершил с ним столкновение. В результате ДТП трое пассажиров автомобиля Шевроле: две женщины и 8-ми летний ребенок  получили телесные повреждения, одна из женщин госпитализирована, остальным пассажирам назначено амбулаторное лечение.  Виновник ДТП от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Кроме этого водитель Шевроле управлял транспортным средством, не имея документов на право управления, а также допустил нарушения требований по перевозке детей.

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России По Красносельскому району Анна Бурнаева:

 

"Сейчас выясняются причины, пострадавший ребенок – это ученица Красносельской школы. Такая проверка занимает обычно до 20 дней. Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения".

 

В текущем году на территории Костромской области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими в них людьми, виновниками которых стали водители в состоянии опьянения.

 

 
Прокурор вручил цветы выпускницам Ченцовского детдома
02.08.2018 12:10

 

Работники областной прокуратуры посетили Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году из детского дома выпускаются 3 воспитанницы. Прокурор области Владимир Тюльков лично поздравил их с окончанием школы, началом  самостоятельной жизни, успешной сдачей экзаменов. Вручил цветы и памятные подарки. Настя и Кристина решили поступать в университет, Маша будет учиться в торгово-экономическом колледже. 

 

 

Гостей напоили горячим чаем с домашними булочками. В завершение встречи участники загадали желания и отпустили в небо воздушные шары.

 
В Красносельской худшколе прошел мастер-класс для юных дарований
02.08.2018 11:17

  

 

Юные живописцы из творческой смены для одаренных детей «Ступень совершенства», которая в эти дни проходит  в оздоровительном лагере «Красная горка»  побывали в красносельской художественной школе на мастер-классе. Из цветной бумаги они делали композицию по теме «Это мое лето».

 

 

 Преподаватель Красносельской художественной школы Оксана Миронова:

 

"Творческая смена в лагере собрала детей со всех уголков нашей области. Тут и Пыщуг, и Шарья, и Галич, и Кадый, и Парфеньево, даже из ярославского Рыбинска приехали ребята. Все они – воспитанники художественных и музыкальных школ области, детских центров творчества, школ искусств. И хотя возраст и опыт разный у них, мы стараемся давать именно творческие задания, а у них есть возможность учиться у старших ребят, у преподавателей. Вот и сегодня- трехмерная работа из цветной бумаги и рисунка. И у каждого - свое лето».

 

 

  

 

Смена в «Красной горке» продлится до 16 августа. Ребята уже побывали на лекциях в Караваевской сельхозакадемии, в Костромском музучилище, на экскурсии в Красносельском КУХОМе. Это уже 7 творческая смена за 10 лет в оздоровительном лагере. В этом году она самая многочисленная – 35 юных дарований от 6 до 17 лет. Из них  28 – художники.

 

 
"Добровольчество - стиль жизни": в Красном прошла "Школа актива"
02.08.2018 10:23

 

«Добровольчество – стиль жизни»: 1 августа в молодежном центре «Волга» свои двери открыла «Школа актива». На занятии ребята обсудили направления и развитие волонтерской работы в Красносельском районе, приняли участие в анкетировании «Могу ли я быть волонтером». В завершении встречи молодежному совету выдали долгожданные футболки с набписью "волонтер". Их приобрели на средства гранта, полученного за победу в региональном этапе конкурса «Доброволец России». 

 

 

   

В 2016-м году красноселы представили проект «Дорогие сердцу улицы», его защищал Павел Шереметов - участник молодежного совета. Проект занял 1 место. В 2017 году Арина Зеленова, участница молодежного совета, заняла 2 место в региональном конкурсе «Лидер 21 века». На грантовые средства купили 15 синих футболок с надписью "волонтер" и торжественно вручили молодым добровольцам. 

 
За ВДВ: сегодня - День воздушно-десантных войск России
02.08.2018 10:01

 

 

   

Ежегодно 2 августа в РФ празднуется день десантников — мужественных, сильных и смелых защитников Родины. По этому случаю в центре проселка прошла встреча «голубых беретов». Официально днем рождения "крылатой пехоты" принято считать 2 августа 1930 года: в этот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек.

 

Для справки: Небесным покровителем десантников считается пророк Илия. Не случайно День ВДВ отмечается 2 августа - в день памяти святого.

 
Ильин день: приметы, традиции и обряды
02.08.2018 09:48

Сегодня в храмах - праздничные богослужения. Православные верующие отмечают День пророка Илии.

 

 

Илия был взят на небо живым в огненной колеснице. С тех пор он - хозяин гроз и молний. Этому святому молились с просьбами о солнечной погоде или о дожде - в зависимости от того, что было нужно. Считается, что дождевая вода в этот день - необыкновенная и способна смыть с человека все невзгоды. А вот купаться в Ильин день и после него нельзя, причем объяснения для этого запрета есть разные. Кто-то говорит, что пророк опустил в воду кусочек льда и после купания можно сильно простудиться. Одна из легенд гласит: когда Илья отправился на небо в колеснице, то лошадь потеряла подкову с копыта. Якобы та подкова охладила воду. Не зря говорят «На Илию до обеда - лето, после обеда - осень».

 
<< Первая < Предыдущая 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 Следующая > Последняя >>