http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: красносельские волонтеры провели экологическую акцию
17.07.2018 12:50

 

   

Районный фестиваль добровольцев открылся экологической акцией «Наш поселок лучше всех». Волонтеры МЦ «Волга» вышли на прополку поселковой клумбы.

 
 

Вооружившись перчатками и хорошим настроением, ребята облагородили клумбу с яркими петуниями. Напомним, эти неприхотливые цветы высадили в мае напротив кинотеатра "Волга" по ул. Ленина.    

 
В Красном пройдет «Летний фестиваль добровольцев»
17.07.2018 12:04

 

   

С 17 по 22 июля в Красносельском районе пройдет фестиваль добровольцев.  Он проводится в рамках Областного летнего фестиваля добровольцев, главная цель которого  привлечь как можно больше людей к реализации волонтерских проектов. В программе -  работа интерактивных площадок, мероприятия по благоустройству школьных территорий, скверов и парков, проведение уроков добра, организация семинаров, форумов, благотворительных концертов, оказание адресной помощи ветеранам и детям из малообеспеченных семей. Молодежный центр "Волга" приглашает к участию всех желающих! Телефон для справок 2-22-16.   

 
26 августа жители Гридино соберутся за «Волшебным столом»
17.07.2018 11:43

 

Конкурс «Волшебный стол» проводится на базе местного СДК. Его участники - ребята из разновозрастного отряда - вместе изучают произведения русских писателей. Третий по счету «Литературный квартирник» собрал ценителей творчества Петра Вяземского. Ну а те, кто помладше изучали сказки А. С. Пушкина.

 

 

Заведующая Гридинским СДК Лидия Репкина:

 

«Интересными и довольно сложными оказались кроссворды по сказкам. Нужно очень хорошо было знать всех героев, чтобы ответить на вопросы. А как артистично прошло чтение стихов  Вяземского. Ксения Смирнова, Наталья Ковалева, Анна Репкина  потрясли своим артистизмом. От них не отставали и ребятишки. Саша Андреев, Максим Репкин, Савелий Смирнов, Ульяна Терентьева и Саша Белобородова справились с домашним заданием на «отлично»».

 

В следующий раз участники "Волшебного стола" встретятся  26 августа на Дне деревни.  

 
«Отпуск только снится»: красноселы предпочитают работу отдыху
17.07.2018 10:15

 

Согласно опросу красноселы еще только планируют свой отпуск. Говорят, много работы, да и в огороде забот хватает.

 

 "Дома, на огороде. Я пенсионерка. Не работаю и не езжу никуда".

 

 

 "Я обычно езжу в Казань к родственникам".

 

 

 "Отдыхала в Анапе. Очень люблю море!".

 

 

 "Конечно, на море. Здоровье - прежде всего".

 

 

 "Не даже не планировал еще. Работы много".

 

 

 "Мечтаю о море! Но пока не собираюсь. Надо сначала денег накопить".

 

 

Результаты опроса, проведенного в группе Krasnoenews.ru Вконтакте, выглядят так:

 

 

Всего проголосовали 40 человек. 

 
8 из 10 красносельских водителей предпочитают платить "половинные" штрафы
16.07.2018 13:45


 

Красносельская Госавтоинспекция напоминает автмобилистам порядок оплаты административных штрафов за нарушения ПДД. По общему правилу, штраф должен быть оплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В течение первых 20 дней его можно оплатить в половинном размере. В 2018 году этим правом воспользовались более 80% оштрафованных красноселов. 

 

«"Льготный" срок начинается на следующий день после дня вынесения постановления. Если копия постановления направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он вправе ходатайствовать о восстановлении указанного срока».

 

Информация о наличии штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения размещается на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru). Красносельская Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов и водителей на обязанность оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушения ПДД и предупреждает, что «просрочка» влечёт наложение штрафа в двукратном размере, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до 15 суток.

 
Юные красноселы побывали на экскурсии в Центре занятости
16.07.2018 12:32

 

Ученики районной школы актива под патронажем специалистов молодежного центра «Волга» побывали на экскурсии в Красносельском Центре занятости населения. Его директор Андрей Владимирович Ярунин рассказал детям, как Центр занятости помогает работодателям обрести кадровый состав, а соискателям работы найти рабочее место. Именно здесь проходят курсы повышения квалификации, которые позволяют приобрести нужные работодателю навыки, и собираются все вакансии Красносельского района. Знакомство школьников с учреждениями и профессиями будет продолжено.

 
Лето в Красноселье - веселое, яркое и интересное
16.07.2018 09:24

 

Ивановские ребятишки сходили в поход, выбрали книги на лето и попробовали изготовить куклу Покосницы-помощницы. Развлекательные мероприятия прошли в рамках смены РВО при местной библиотеке. На литературном часе по маршрутам летнего чтения ребята познакомились с новыми книжками, которые пришли в библиотеку, и выбрали то, что больше понравилось. 13 июля для детей разновозрастного отряда прошла увлекательная квест-игра "Родной свой край люби и знай!". Маршрут игры был проложен через Ивановское, Чапаево и Льнозовод, через все деревенские достопримечательности. После прогулки дети выпили чая с душистыми травами и пирогами.

 
Смотрите сегодня...
13.07.2018 16:20

 

Сегодня - пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Дорога к дому: главную улицу деревни Шолохово отремонтируют за 11 миллионов 

Сладкий праздник: юные гридинцы отметили день шоколада 
Свой святой образ: у Красносельской иконописной школы 8 выпуск 

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
ЗАО "Агромол" одним из первых в области заготовил корма
13.07.2018 15:02

 

Этим малышам не больше 3 месяцев от роду. Желтые таблички на ушах - своего рода документ, где вместо имени - пока цифры. Каждый месяц в хозяйстве рождается от 15 до 20 телят. Бычков продают, а вот телочки иду в основное стадо. Во взрослом - 200 коров. Каждая дает по 18 литров молока в день. Его вкус во многом зависит от рациона. Сегодня на обед викоовсяная смесь.

 

  

 

Пока буренки лакомятся свежескошенным кормом, техника и люди трудятся в полях. В общей сложности, на заготовку кормов ушло 2 недели.

 

Директор отд. «Подольское» ЗАО «Агромол» Ольга Кнутова:

 

"Заготовка ведь зависит не от того, выросла трава или нет. А как само хозяйство готово. Исправна ли техника, закуплены ли ГРМ, есть ли люди, которые будут это заготавливать. Нынче у нас осталось много силосной массы с прошлого года. И мы положили силоса 3600 тон и сенажа 1700 тонн. Это для нас очень много".

 

Сенокос еще впереди. Но даже если дожди не прекратятся, без сена животные не останутся. Трехсоткилограммовые скирды лежат здесь с прошлого лета. Тогда их продавали по 700 рублей за рулон. 

 
<< Первая < Предыдущая 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 Следующая > Последняя >>