http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном продают лисички - по 100 рублей за пакет
23.07.2018 08:54

 

Пакет лисичек на Красносельском рынке стоит всего 70 рублей. Чуть побольше – 100. Любители тихой охоты говорят, кроме рыжиков, в местных лесах пока ничего нет. Ни подосиновиков, ни белых, ни маслят.

 

 

 

Лисички хороши в вареном, тушеном, но особенно в жареном виде. Этот гриб – желанный гость на любом столе. Он богат витамином Б и подходит к большинству блюд. 

 

 

 

Пришло время и для сбора лесных ягод. Черника уже поспела. Правда, на рынке ее пока нет. Зато есть садовые  - смородина, крыжовник, вишня. Полулитровую банку черной или красной смородины можно купить за 80 рублей. Столько же стоит крыжовник. Вишня дороже  - по 150 за баночку.   

 
Сегодня в выпуске...
20.07.2018 17:19

Сегодня - пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Пьяный за рулем: в Красноселье за полмесяца было задержано 16 нетрезвых автовладельцев. 

 

Лучший чиновник живет в Проскоково: Мария Рогозина стала призером областного конкурса среди муниципальных служащих. 
 

Вперед, к спортивным победам: в Гридинской школе ремонтируют спортзал, цена вопроса - полмиллиона рублей.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Фотофакт:мы разные, но мы вместе
20.07.2018 15:43

  

 
 

В молодежном центре «Волга» сегодня для ребят лагеря дневного пребывания «Родничок» КЦСОН в рамках фестиваля добровольцев прошла игра "Мы разные, но мы вместе». В этот раз ее посвятили толерантности. Ребята познакомились с традициями разных стран на этапе « «Я, ты, он, она». Далее на творческом задании собирали из бумаги кукол в костюмах разных народов мира. В завершении все вместе посмотрели мультфильмы народов мира.

 

 

 
Деревню Бобырщино подключают к голубому топливу
20.07.2018 13:24

 

В 36 домов этой осенью придет газ. Деревня Бобырщино Чапаевского сельского поселения  попала в федеральную программу по газификации Костромской области. Работы начались еще в  2014 году с подготовки проектно-сметной документации.  В настоящий момент проложен километр  уличных сетей   в самой деревне и идут работы по подаче газа из соседнего Гущина. Для этого положат еще километр труб. К началу отопительного сезона, говорят работники Костромаоблгаза, все дома в Бобырщино можно будет подключать. Общая стоимость всех работ 2 млн. 200 тыс.рублей.

 

 
Перевозчик по району в Красноселье остался прежний
20.07.2018 12:56

 

 

В районе прошел  конкурс на определение подрядчика на внутримуниципальные перевозки. С прежним закончился срок контракта. Однако, ничего не изменилось. Перевозками на пригородных маршрутах по-прежнему будет заниматься ОАО  "Красноеремтехпредприятие". Оно еще с советских времен возит красносельских пассажиров по всему району. Сейчас работает  10 маршрутов – причем, есть ежедневные, например , до Подольского. Есть автобусы, которые ходят только раз в неделю: Красное-Синцово через Гущино.  Цена контракта – 5 миллинов 400 тысяч. Это субсидии из райнного бюджета .Себестоимость поездки выше, чем реальная нынешняя стоимость билета. Поэтому району приходится доплачивать перевозчику. 

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

"В последнее время проходило много встреч, разговоров, возможно, мы не совсем довольны этим перевозчиком, но другого у нас нет. И мы прекрасно понимаем и предприятие- цены на топливо и запчасти растут,  в убыток работать перевозчик просто не будет. Поэтому заключили такой контракт на 5 млн. 400 тысяч рублей, которые хоть как-то будут покрывать затраты "Ремтехпредприятия".

 

 

Контракт заключен до конца этого года. Цена проезда на это время, согласно документу, остается прежней.

 
Все по закону:прокурорская проверка не нашла нарушений при закрытии школы
20.07.2018 12:22

 

Прокурорская проверка не выявила нарушений  прав несовершеннолетних Красносельской основной школы. Надзорный орган провел проверку по факту закрытия учебного заведения и не нашел нарушений законодательства. Напомню, в мае ярославские эксперты провели  обследование конструктивных элементов здания, износ фундамента и крыши оказался более 60 процентов. Согласно выводам  техническое состояние строения признано недопустимым. В связи с этим, эксплуатация здания основной школы была прекращена. После долгих споров и встреч с родителями и педагогами, было решено, что 209 учеников основной школы с 1 сенятября будут учиться в здании красносельской средней школы. Проектная мощность этого здания вполне позволяет,сейчас актовый зал, книгохранилище и музей переоборудуют в дополнительные кабинеты.

 

 

 Помощник прокурора Красносельского района Алена Лобова:

 

"При этом объединение школ как юридических лиц не планируется, изменения в административно-педагогичееском составе также не предусмотрены. На момент проверки нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется. Кроме того, у учеников основной школы при переходе в здание средней даже будут улучшения - горячее питание в школьной столовой, занятия физической культурой в большом и малом спортивных залах и на школьном стадионе. В здании основной школы пишеблока и спорзала не было".

 

Сейчас основная школа должна получить лицензию на осуществление образовательной деятельности по новому адресу. Документы уже находятся на оформлении в комитете имущественных и земельных отношений, затем  будет получена новая лицензия.  

 
Фотофакт: День помощи без границ
20.07.2018 10:24

 

   

19 июля волонтеры молодежного центра "Волга" провели день «Помощи без границ». Ребята оказали помощь жительнице поселка с ограниченными возможностями – Нине Александровне Малковой. Девочки пропылесосили ковры, протерли пыль, сделали влажную уборку. В благодарность Нина Александровна угостила их вкусным чаем.

 

 

 
Медики прогнозируют вторую волну активности клещей
19.07.2018 12:48

 

Красносельские клещи стали темой для обсуждения в администрации региона. В начале месяца район был назван одним из неблагополучных с точки зрения укусов насекомых.Такие данные озвучены на оперативном совещании при губернаторе. Как нам рассказали в местной ЦРБ, со 2-го по 9-е июля за медицинской помощью обратилось 20 человек - это много. В большинстве районов отмечался спад активности клещей. С 10-го по 18-е июля в Красноселье зафиксировано всего 11 случаев. Но медики не советуют расслабляться. Всего с начала сезона от «маленьких вампиров» пострадали 250 красноселов, из них 77 - дети. 19 насекомых оказались заражены боррелиозом, еще 2 - эрлихиозом.  

 

И.о эпидемиолога Красносельской ЦРБ Татьяна Александрова:

 

«Клещи в этом году в 2 раза активнее, чем в прошлом. На 18 июля 2018 года было зафиксирован 251 случай. На 17 июля 2017-го – всего 124. Мы не исключаем, что будет «вторая волна», и количество пострадавших вновь может вырасти. Обычно это бывает в августе – начале сентября. Поэтому мы еще раз обращаемся ко всем жителям района – будьте бдительны! Пользуйтесь репеллентами, а в случае укуса сразу обращайтесь к врачу».  

 

Случаев клещевого энцефалита в нашем районе пока не было.

 
<< Первая < Предыдущая 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 Следующая > Последняя >>