http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В деревнях Красноселья начались последние смены для школьников при СДК
01.08.2018 10:31

 

Сегодня в Гридино и в Подольском на последнюю в этом году летнюю смену при СДК пришли на отдых разновозрастные отряды.  Смены проводятся при местных домах культуры практически в каждом сельском поселении района. Август посвящен темам патриотизма и краеведения. Ребята участвуют в квестах, экскурсиях, викторинах. Кроме того, каждый день обязательно проводятся  игры на свежем воздухе на игровых и спортивных площадках – школьных или общедеревенских. Смены заканчиваются  18 августа, затем и дети и взрослые будут готовиться к новому учебному году.

 
В КУХОМе второй поток абитуриентов
31.07.2018 13:23

 

Главное училище Красноселья продолжает набор абитуриентов. Конкурс – пока 2,5 человека на место на специальность «Дизайн» и 3 человека на «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Сейчас к экзаменам готовится второй поток, они сдают вступительные испытания 11-14 августа. В зоне риска находятся абитуриенты, набравшие менее 100 баллов по трём экзаменам. Абитуриенты, получившие по одному из экзаменов менее 21 балла (неуд) выбывают из конкурса. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу, могут подать заявление на платное обучение: ДПИиНП - 50000 рублей в год; Дизайн - 45000 рублей в год. Напомню, все желающие стать студентами «Строгановки» должны пройти творческое испытание по рисунку, живописи и композиции.

 

 
Пьяный июль
31.07.2018 11:12

 

Красноселы продолжают садиться за руль в нетрезвом виде. За этот месяц задержаны 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Причем, многие из них повторно, часть ездит не только пьяными, но и без прав. В минувшие выходные трое автомобилистов также оказались под шофе. Сотрудники ГИБДД предупреждают- за такие правонарушения грозит не административная, а  уже уголовная ответственность. Красносельские инспекторы также благодарят бдительных местных жителей. Сразу по двум машинам в полицию позвонили красноселы, назвали цвет, марку и номер авто и сказали, что водители неадекватны.

 
В Шолохово повысили оплату за отопление
31.07.2018 10:41

 

На 200 рублей повысился ежемесячный платеж за тепло в  Шолохово. Новые тарифы утвердили на заседании районных депутатов.  Напомню, в прошлом году в деревне построили блочно-модульную котельную, работающую на природном газе. Это позволяет  сельскому поселению и району экономить 7 млн.рублей в год – говорят специалисты.  Вот только самим жителям от этого ни холодно, ни жарко. Казалось бы,  новая котельная должна была снизить тарифы. И после введения в эксплуатацию объекта так и было. Шолоховчане стали платить меньше на 200 рублей. Видимо, маячившие уже тогда на горизонте тогда президентские выборы повлияли на ситуацию. Выборы прошли, платежи вернули на прежние позиции. Власти объясняют -  тариф устанавливается для МУП «Газовые котельные» единый для всех отопительных узлов и «успокаивают»: к 1 июля будущего года планируется, что население перейдет на 100% оплату услуг ЖКХ. А это значит, что как минимум прибавится еще  20% к этим платежам.   

 
Бездомную дворняжку зарезали в Зайцево
31.07.2018 10:14

 

Красносельская прокуратура проверяет факт жестокого обращения с животным в деревне Зайцево. Четверо местных жителей хладнокровно убили собаку, которая якобы пыталась покусать их таксу. Проверку назначили после сообщения об этом инциденте в соцсетях. Сейчас проводится экспертиза, затем будет вынесено постановление. Если дело будет заведено, живодерам грозит уголовная ответственность и крупный штраф.

 
Лагерь Беленогова ждет красноселов
31.07.2018 09:04

 

Красносельских детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации приглашают на последнюю летнюю смену в оздоровительный лагерь имени Ю.Беленогова. Она начнется 24 августа. Количество мест ограничено. По всем вопросам обращаться по телефону 2-25-88 или в ОГБУ "Красносельский КЦСОН".

 
Следователи отметили профессиональный праздник
30.07.2018 17:05

 

День сотрудника органов следствия Российской Федерации отметили в Красноселье. Это профессиональный праздник работников Следственного комитета, следственных подразделений Министерства внутернних дел, Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В Красном-на-Волге с праздником поздравляли  старшего следователя Костромского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области старшего лейтенанат юстиции Михаила Кузьмина, начальника СО ОМВД России по Красносельскому району майора юстиции Ивана Волкова, старшего следователя старшего лейтенанат юстиции Максима Метлина, старшего следователя майора юстиции Юлию Тарову, следователя подполковника юстиции Виктора Сухарева, следователя капитана юстиции Марину Танчинец,  следователя капитана юстиции Наталию  Серебрякову  и следователя старшего лейтенанта юстиции Дмитрия  Игнатьева.

 
В Шолохово построили детский городок
30.07.2018 16:24

  

 

В деревне Шолохово построили две детских площадки. В районе Льнозавода теперь есть детский игровой и гимнастический комплексы, песочница-трансформер и скамейки для отдыха. Деньги на игровое оборудование выделила администрация сельского поселения, а вот устанавливали сами жители. С 10 утра и до 7 часов вечера активисты- шолоховчане собирали площадки, цементировали основания комплекса, красили и готовили игровые зоны. Сегодня вся шолоховская детвора уже осваивает лазалки и качели. Местные с гордостью называют теперь комплексы "Наш Диснейленд". 

 

Шолоховчканка Светлана Макарычева:

 

" Одна площадка у нас выглядит как детский городок, вторая- больше спортивная. Для детей постарше. Устанавливать пришли и мужчины, и женщины, и детвора помогала. Очень радует, что у нас столько активных и неравнодушных жителей. Все пришли с инструментами, с хорошим настроением. Работали до самого вечера. И теперь у нас вот такие игровые зоны есть, в Красносельском районе ни одно поселение такими похвастаться не может".

 

 

  

 

 

 

 

 

 
Красносельские моряки отметили день ВМФ
30.07.2018 13:57

  

 

Красносельские моряки в воскресенье собрались у Вечного огня в центре поселка. День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Моряки возложили венок к памятнику, а затем на Волге спустили на воду цветы в дань памяти погибшим морякам.

 

 

 

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин:

 

«Кострома далеко от морей и океанов, но она на Волге, поэтому она растит таких великолепных моряков. Знаменитый исследователь Александр Григоров написал книгу «Без Костромы наш флот неполон». И там 700 фамилий, которые костромская земля дала нашему флоту. Я искренне поздравляю всех вас с этим праздником».

 

 

 
В Красном началось строительство парка отдыха
30.07.2018 13:21

 

В центре Красного-на-Волге начали строить новый парк. Вокруг памятника Ленину уже выкорчевали деревья и кусты, на следующей неделе будут укладывать плитку. Центральный парк отдыха займет 20 700 кв. м. Подрядчик - ООО «Монолит» из города Ярославля. В парке будет смотровая площадка с видом на храм и спуском к воде, аллеи и дорожки. Начало улицы К.Либкнехта станет пешеходным. Цена проекта - 4 миллиона рублей. 2 из них выделила областная казна. Работы обещают закончить к октябрю.

 
<< Первая < Предыдущая 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 Следующая > Последняя >>